Осетинские тонкие пироги

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2011 16:58

Распечатать сообщение
ноябряночка

Наталья

62 года
ноябрьск

ноябряночкаМои рецепты
Пироги и правда оччень вкусные особенно с ботвой свеклы и сыром ,МММ пальчики
оближешь . Спасибо за рецепт !!!
 
28 Ноя 2011 13:26

Распечатать сообщение
Татьяна мама Саши

Татьяна

38 лет
новосибирск

Татьяна мама СашиМои рецепты
Инна praising , спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose , сегодня опробывали и правда очень вкусные girl_in_love, что не удалось даже стопочкой сложить , разошлись тут же Embarassed , и муж похвалил praising делала с картошкой , сыром и зеленью, в следующий раз мясные попробуем Smile . Спасибо еще раз! Romashki
 
18 Дек 2011 11:25

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Инночка, спасибо большущее за вкусняцкие пироги nyam2

получилось 5 и ещё кусочек теста для лепёшки (начинка из болгарской брынзы , зелени и чабера закончилась)

Благодарю air_kiss
 
14 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
неделю обещаю мужу испечь осетинские пироги и все откладываю на завтра... если печь их, то штук 13 за раз,чтоб хотя бы на 2 дня хватило, так как если у нас осетинские пироги, то они есть и у всех его друзей(уж очень угощать всех любит))))... мы в Осетии печем с разными начинками их... а вы тут такие начинки выложили о которых в Осетии даже не слышали никогда))) так сказать пополнили нам ассортимент... никто вроде не предлагал пироги с тыквой,хотя они очень вкусные... а еще зеленый лук плюс сыр, капуста плюс сыр, просто капуста, черемша плюс сыр(только потом никуда не выходить денек)))), а еще с ливером делают... Инна, пироги у тебя замечательные... желаю дальнейших успехов в постижении кухни Кавказа...)) Rose girl_claping
 
26 Апр 2012 0:35

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Любимая жена) писал(а):
никто вроде не предлагал пироги с тыквой

моя бабуля очень даже делала пироги именно с тыквои сладенькие, girl_in_love поетому в какои Осетии вы жили мне интересно? unknown
 
02 Июн 2012 14:45

Распечатать сообщение
Coffee

Ирина

45 лет
Тюмень

CoffeeМои рецепты
Инна, Спасибо Вам огромное за подробный рецепт, фото и подсказочки - как лучше сделать!Я рецепт этих пирогов искала долго - с 2001 года(тогда попробовала первый раз и была в восторге!).Приготовила по Вашему рецепту - всё получилось на УРА!Делала один - с кабачками, сыром, зеленью, приправой;второй - с фаршем, луком, зеленью, приправой;третий - с сыром сулугуни и маслом. Сложила один на другой, смазывала растопленным слив. маслом, сделала макалку(как Вы написали), очень вкусно - просто блаженство!СПАСИБО good2 ВАМ!!!!!!!! Rose sharik
 
30 Июн 2012 2:21

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Инна, нашла ваш рецепт в прошлом году, испечено уже не мало пирогов было и рецепт раздавался всем гостям, теперь вот зашла сказать спасибо, за рецепт пирогов, и за тесто отдельно(выручает часто, я его делю на порции и замораживаю, подходит и для пиццы, и для пирогов).

Вот мои пирожки горяченькие.
Фото


р.с. благодаря этим вкусняшкам, которые пеклись зимой частенько и съедались помногу(так как вкусно и кусочком никак не обойдешься), борюсь с лишними килограммами wacko1
 
13 Июл 2012 14:59

Распечатать сообщение
Аля86

Аля

38 лет
Россия, Ярославль

Аля86Мои рецепты
Инна спасибочки за рецепт!!!
Принимайте мои кратофо-брынзачи)))

 
16 Сен 2012 20:37

Распечатать сообщение
ELEO

Elena

54 года
Мончегорск

ELEOМои рецепты
cовсем недавно открыла для себя этот замечательный форум!!!! И первыми были осетинские пироги, Ваши Инна! За уши не отрвать -как было нам вкусно!!!!!Огромное спасибо!!!!
 
17 Сен 2012 18:41

Распечатать сообщение
Клири1


43 года
РФ

Клири1Мои рецепты
Инна, спасибо огромное за данный рецепт- просто супер. попробовала и с первого раза все получилось, так же и сыр сделала по рецепту из указанных ссылок - все ушло на ура, домашние в восторге. Папа у меня к домашним сырам относится предвзято (он из Ташкента), говорит, что тут такого не сделаешь как надо, но сыр по указанному рецепту ему понравился.

Romashki
 
01 Окт 2012 1:45

Распечатать сообщение
Кукурузка

Светлана

49 лет
Крым, Севастополь

КукурузкаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Муж и сыновья в восторге! Будем повторять! Rose nyam2
Фото

Фото
Yahoo!
 
01 Ноя 2012 13:45

Распечатать сообщение
dahar





daharМои рецепты
А подойдет ли сыр на подобии Феты, в смысле, мягкий как Фета ?
 
01 Ноя 2012 17:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы и фото! give_heart

dahar писал(а):
мягкий как Фета

Да, вполне, если делать, например фета+пюре. Соль только в начинке регулируйте, фета солёная Wink
 
01 Ноя 2012 18:42

Распечатать сообщение
dahar





daharМои рецепты
Vintage писал(а):
Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы и фото! give_heart

Да, вполне, если делать, например фета+пюре. Соль только в начинке регулируйте, фета солёная Wink

Спасибо за быстрый ответ!
 
02 Ноя 2012 17:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Вкусных пирогов! Smile
 
07 Ноя 2012 20:21

Распечатать сообщение
Stefania

Stesha


Italia-RUSSIA

StefaniaМои рецепты
Осетинские пироги бесподобны,вкус не забываем,спасибо за рецепт! получилось всё на отлично!!!!!!делала с картошкой и сыром,зеленью,очень вкусно! nyam2
 
17 Дек 2012 0:39

Распечатать сообщение
Frida1984

Светлана




Frida1984Мои рецепты
Инна, вкусные пироги!!
Тесто хорошее. Еще поделюсь с вами рецептом начинки, который мне подруга подсказала:
тертая на терке тыква, яйцо сырое, творог, жареный лук, соль и красный перец.
Очень вкусно в ваших пирогах!
 
20 Дек 2012 14:40

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Stefania писал(а):
получилось всё на отлично!!!!!!

Очень рада! Romashki New Year Tree

Frida1984 писал(а):
тертая на терке тыква

Да-да, это замечательная начинка! good2 friends
 
05 Янв 2013 22:06

Распечатать сообщение
Vаниль

Яна

38 лет
Chelyabinsk

VанильМои рецепты
Я влюбилась в эти пироги! girl_in_love
Огромное спасибо за такой вкусный рецепт!
Пироги делала из половины нормы теста. В само тесто добавляла домашний разрыхлитель. Начинка - смесь адыгейского сыра с маложирным ольтермани и та же сырная смесь с зеленью (прованские травы, укроп и лук).
С зеленью - ну просто песня! Свекровь в обмороке от таких вкусняшек! wacko1
Пироги переходят в разряд любимых! Буду пробовать теперь и с другими начинками! Огромное спасибо Romashki !
Вот все что осталось от трех пирогов girl_haha
Фото
 
14 Янв 2013 23:23

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Очень хорошие пироги!!! girl_in_love
Только у меня на 5 штук, наверное, много начинки было)))
Делала с картошкой/грибами/луком и второй вид - с цукини/творогом/травами
Тесто умялось до прозрачности, вкусно, но пирог с цукини было трудно формовать из-за тонкости.
В следующий раз сделаю 3 пирога из такого кол-ва ингридиентов. good2

Спасибо вам, Инна, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Забрала в закладки.
[/img]
 
19 Янв 2013 11:00

Распечатать сообщение
мяушка

елена

47 лет
омск

мяушкаМои рецепты
ИННА, спасибо ВАМ огромное, очень вкусно!!! good2 Творческих ВАМ успехов!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2013 18:39

Распечатать сообщение
Skosha

Наталия

45 лет
Москва

SkoshaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Первый раз делала супер получилось, смели в один присест. Второй раз делала и повытекал сыр в 3-х из 5. Все ровно по рецепту. Первый раз с водой делала, а второй с сывороткой -это единственное отличие. Сыр был сулугуни в обоих случаях, только разных фирм. На что в следующий раз обратить внимание или поправить? Спасибо.
 
05 Мар 2013 22:16

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, спасибо большое за отзывы и отчёты! girl_in_love

Skosha писал(а):
На что в следующий раз обратить внимание или поправить

Наталия, я как-то писала, наверное, не в первом посте, чтобы сыр не сбежал, нужно уже подготовленный натёртый сыр пересыпать мукой. Совсем немного, по 1ст.ложке на большой пирог и перемешать. Ничего не выбежит и сырный пирог будет вкуснее! friends good2
 
22 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Вкуууусноооо!!! good
Фото
 
27 Мар 2013 22:22

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Vintage
Инночка, спасибо большое!
ну, то, что получилось у меня, я бы назвала "В стиле осетинских пирогов"... Smile Делала не пять, а три толстеньких осознанно.
А вот тесто мне о-очень понравилось! Хачапури теперь с ним печь буду! И про ложку муки поверх сыра к сведению приняла - не знала раньше, хоть меня их печь и свекровь менгрелка учила.
С картошкой-сыром-индюшиной грудкой (мда, осетинки б вздрогнули girl_haha )
беспардонно треснул посерёдке!

следующий с сулугуни,прованскими травами и зеленью, на фото только из духовки, свежепромасленный.





а вот попытка сделать третий - лобиани - успехом не увенчалась, получилась у меня ватрушка с фасолью! girl_haha girl_haha girl_haha даж причину знаю, я туда остатки лобио напихала, а оно всё ж жидковато.
Страница 17 из 20

Наверх