Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
08 Апр 2014 17:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
М@няша писал(а):
Очень заинтересовалась рецептом, хочу попробовать испечь dance2
У меня есть вопрос про чашки - есть чашки, которые написано можно использовать в свч, состав - каменная керамика ( чашки из икея ) . Как думаете можно из в духовку Embarassed .

Мне очень приятно , что рецептик заинтересовал!!!
Ну и чашки - если написанно что только в свч , то это ж микроволновка unknown unknown unknown , я бы не стала в печке их использовать !!!! Смотрите сами, как по виду они крепкие? Вообще керамику можно , но бывает разное покрытие unknown unknown unknown
 
09 Апр 2014 13:03

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Виктория, для тех, кто строго по рецепту делает, скажите - пакетик дрожжей - это 11 гр или сколько?
 
09 Апр 2014 18:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ванда писал(а):
Виктория, для тех, кто строго по рецепту делает, скажите - пакетик дрожжей - это 11 гр или сколько?

Вы знаете , мы уже тут все убедились , что в каждой стране свои расфосовочные мерки и везде по разному!!!!
Поэтому я специально написала - 1 пакетик - или 1,5 ч.л.
Надеюсь увидеть с пасхой!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2014 14:27

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Виктория простите может где-то упустила но не поняла масло растительное или сливочное?Спасибо.
 
10 Апр 2014 20:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
анилаг писал(а):
Виктория простите может где-то упустила но не поняла масло растительное или сливочное?Спасибо.

Да ничего, это я иногда упускаю какие то детали, так как часто перевожу с английского !!!
Масло у нас в брикетных полосках girl_haha и разделено ложками и только поэтому я и в ложках написала !!!
5 ложек !!!
Пойду наверное тоже пасху поставлю и за одно измерию в граммах Smile
 
10 Апр 2014 22:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я измерила -
Это где то 65-70 гр

Я таки поставила тесто

Буду делать в мульте!!!


Обычно 60 минут хватает Smile Wink

Покрывать ничем не буду , просто для домашних , кто не на посте Smile

Вот так мои детки поедают -
 
14 Апр 2014 1:06

Распечатать сообщение
yoli

alea


Moldova

yoliМои рецепты
Виктория подскажите пожалуйста верх кулича как украсить белком? взбитый белок или с добавлением ещё чего-то? спасибочки заранее!!!!
 
14 Апр 2014 3:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
yoli писал(а):
Виктория подскажите пожалуйста верх кулича как украсить белком? взбитый белок или с добавлением ещё чего-то? спасибочки заранее!!!!

Я без всяких замудрений Embarassed Wink , желтком я смазываю вверх если пеку в духовке
А глазурь я делала с оставшимся белком , взбила его до стабильной пены ,добавила грамм 100 сахарной пудры и буквально пару капель лемонного сока и всё взбила ,получилась очень густая , но воздушная глазурь и сахарные красотульки не растворяется на ней !
 
14 Апр 2014 11:46

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Тори.я, вчера пекла. Но, результат - не получился мой кулич. Взяла муки как в рецепте - 540 гр, но мое тесто не было липким как в рецепте, я замес делала в комбайне минут 15, получился тугой , хорошо вымешанный колобок. 4 часа стоял первый раз - поднялся еле-еле, второй раз 3 часа - опять поднялся еле-еле. В итоге, никакой воздушности и пористости у меня не вышло. Какие-то керпичики получились. Дрожжи брала "саф-иомент", на них всё у меня всегда получалось. Думаю, что либо муки переборщила (тогда как правильно количество её определить?), либо дрожжей мало (напишите сколько все-таки в вашем пакетике было грамм, потому как и ложки ж у всех разные).
 
14 Апр 2014 16:19

Распечатать сообщение
ira-polya

irina




ira-polyaМои рецепты
Викусь, а не подскажете по цитрусовым? Чё-то не поняла Embarassed Там написано "добавить цедру лимона и апельсина", а потом опять добавить цитрусовые unknown Это 2 раза добавлять или как?

Спасибо! girl_in_love
 
14 Апр 2014 20:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ванда писал(а):
Тори.я, вчера пекла. Но, результат - не получился мой кулич. Взяла муки как в рецепте - 540 гр, но мое тесто не было липким как в рецепте, я замес делала в комбайне минут 15, получился тугой , хорошо вымешанный колобок. 4 часа стоял первый раз - поднялся еле-еле, второй раз 3 часа - опять поднялся еле-еле. В итоге, никакой воздушности и пористости у меня не вышло. Какие-то керпичики получились. Дрожжи брала "саф-иомент", на них всё у меня всегда получалось. Думаю, что либо муки переборщила (тогда как правильно количество её определить?), либо дрожжей мало (напишите сколько все-таки в вашем пакетике было грамм, потому как и ложки ж у всех разные).

Н
Ванда не расстраивайтесь !!!!! Обидно конечно .
Тугое тесто не должно быть не вкоем случае , это уже ясно что у вас было много муки!!! Как мы уже здесь у нас на сайте заметили и знаем, что мука везде разная !!!!
И у вас она видимо хорошая good2 и её нужно меньше немного!!! У меня самой тоже иногда так с хлебом выходит, но теперь я стараюсь по немного в комбаин сыпать Wink Wink Wink
И ещё - сколько дрожжей у вас в пакетике? Нам здесь нужно 1,5 ч.л.
 
14 Апр 2014 20:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ira-polya писал(а):
Викусь, а не подскажете по цитрусовым? Чё-то не поняла Embarassed Там написано "добавить цедру лимона и апельсина", а потом опять добавить цитрусовые unknown Это 2 раза добавлять или как?

Спасибо! girl_in_love

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вот я ж где ......
Цукаты!!!!
 
14 Апр 2014 20:55

Распечатать сообщение
ira-polya

irina




ira-polyaМои рецепты
Вика, спасибо! Я думал-думала и стёрла туда вместе с цедрой и половину апельсина Wink Что получится - посмотрим, но тесто было жиже, чем на картинке girl_haha
 
14 Апр 2014 22:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ira-polya писал(а):
Вика, спасибо! Я думал-думала и стёрла туда вместе с цедрой и половину апельсина Wink Что получится - посмотрим, но тесто было жиже, чем на картинке girl_haha

Ну ничего если долго месила а она оставалось жидкое , то можно было по ложке муку добавить , до нужной консистенцииWink
 
15 Апр 2014 17:35

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Тори.я, та я ж сама понимаю, что маху дала я, а не рецепт. Не знаю как Вы, а мне не просто приспособиться к комбайну по количеству муки. Когда руками месишь, как-то ощущаешь тесто, а в комбайне... идеально, когда количество муки в рецепте совпадает с нужным тебе. Но то идеалы... Я тоже пришла к выводу, что переборщила с мукой. Хоть мои изделия и забитые мукой, но вкусные, мои едят, хотя я их сразу хотела в сухарики превратить....А с дрожжами всё таки мой вопрос остался к вам - сколько в грммах в вашем пакетике было. В моем пакетике расфассовка по 11 гр и по 7 гр. Мерка ложкой мне не подходит, у меня несколько чайных ложек - все разые по размеру.
 
15 Апр 2014 17:50

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Ванда
Я в прошлом году пекла куличи по этому рецепту, использовала 1 пак. дрожжей др. Откер, а там 7гр. На самом пакетике тоже написано что используется на 500г муки.
 
15 Апр 2014 17:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ванда
Вала , я уже больше года не покупаю в пакетиках , поэтому точно сказать не решуть!!!! unknown но по мне так 7 гр сюда good2
 
15 Апр 2014 18:06

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Вот еще нашла такой калькулятор, может поможет. Wink http://calcsoft.ru/skolko-gramm-v-chaynoy-lozhke-drozhzhey
 
16 Апр 2014 1:23

Распечатать сообщение
М@няша


42 года
Сочи

М@няшаМои рецепты
Виктория, спасибо за ответ - совет girl_bye .
Решила с чашками не заморачиваться, купила маленькие бумажные формы для куличей )))
И еще созрел вопрос )) когда в форму кладем для поднятия, заполнить где-то на 1/3 ? Я правильно поняла? И тесто должно подняться два раза, второй раз в формочках ?
Простите за такое количество вопросов Embarassed . Не получилось сделать пробный вариант, поэтому буду делать на Пасху сразу на чистовую !
 
16 Апр 2014 6:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Вот еще нашла такой калькулятор, может поможет. Wink http://calcsoft.ru/skolko-gramm-v-chaynoy-lozhke-drozhzhey

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Апр 2014 6:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
М@няша писал(а):
Виктория, спасибо за ответ - совет girl_bye .
Решила с чашками не заморачиваться, купила маленькие бумажные формы для куличей )))

Правильно Wink Wink Wink Wink Wink
М@няша писал(а):

И еще созрел вопрос )) когда в форму кладем для поднятия, заполнить где-то на 1/3 ? Я правильно поняла? И тесто должно подняться два раза, второй раз в формочках ?
Простите за такое количество вопросов Embarassed . Не получилось сделать пробный вариант, поэтому буду делать на Пасху сразу на чистовую !

Да всё правильно!!!!! Тесто хорошо поднимается!!!!!! Wink
У меня посмотри в кружечках как поднялось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2014 0:38

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Фото

Вика, я к Вам с отчетом! Разрез позже. Тесто месила хлбопечка, я, кстати, тоже заметила, что моей муки много, тесто получалось ну очень крутое, поэтому добавляла понемногу молока во время замеса. Я всегда смотрю на консистенцию теста, пробую упругость и добавляю или жидкость, или муку.
Вообщем, никаких проблем с выпечкой. Время как-то незаметно пролетело. Из специй добавила цедру апельсина, мускатный орех и немного корицы. На белковую глазурь уже сил не было (пекла два вида куличей, и те другие с глазурью)
Жду с нетерпением Пасхи, чтобы наконец-то попробовать!!!
Спасибо!!! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками Вас и Вашу семью!!!
 
18 Апр 2014 1:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lulichka писал(а):
Вика, я к Вам с отчетом! Разрез позже. Тесто месила хлбопечка, я, кстати, тоже заметила, что моей муки много, тесто получалось ну очень крутое, поэтому добавляла понемногу молока во время замеса. Я всегда смотрю на консистенцию теста, пробую упругость и добавляю или жидкость, или муку.
Вообщем, никаких проблем с выпечкой. Время как-то незаметно пролетело. Из специй добавила цедру апельсина, мускатный орех и немного корицы. На белковую глазурь уже сил не было (пекла два вида куличей, и те другие с глазурью)
Жду с нетерпением Пасхи, чтобы наконец-то попробовать!!!
Спасибо!!! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками Вас и Вашу семью!!!

Людмила с наступающей пасхой вас!!!!
Фото очень чудные!!!! Очень милые пасхи и цвет равномерный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо , надеюсь понравиться!!!
 
18 Апр 2014 16:25

Распечатать сообщение
М@няша


42 года
Сочи

М@няшаМои рецепты
Виктория, извините, что в вашей теме, но мне кажется она сейчас посещаемая перед праздниками girl_bye , хотела вот что спросить :
А бумажные формы для куличей надо смазывать маслом ?
ПС. Опару поставила, стоит , бурлит girl_claping . Правда пакет я сняла, потому как чуть не взорвалось у меня все )))
 
18 Апр 2014 16:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
М@няша писал(а):
Виктория, извините, что в вашей теме, но мне кажется она сейчас посещаемая перед праздниками girl_bye , хотела вот что спросить :
А бумажные формы для куличей надо смазывать маслом ?
ПС. Опару поставила, стоит , бурлит girl_claping . Правда пакет я сняла, потому как чуть не взорвалось у меня все )))

Нечего страшного с пакетом бы не произошло, можно было просто воздух выпустить и опять закрыть!!!! Может коркой покрыться без пакета!!!!
Если формы специальные , то обычно они уже пропитаные , но ничего утверждать не могу , поэтому сама всегда маслом промазываю!!!!
Страница 8 из 18

Наверх