Крем под мастику

Сообщение Автор
 
16 Янв 2013 20:46

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Танечка, спасибо за твой рецепт крема!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я всегда им пользуюсь, покрываю торт под мастику, но иногда покрываю полностью торт этим кремом.
Вот и в этот раз делала твой крем и покрыла торт, а потом только украсила пряниками и мастикой. Делала на пол порции, не собиралась делать такой большой торт, но муж захотел большой торт, вот и пришлось делать большой, поэтому крема хватило только - только, можно было и побольше положить.
А вот и мой Новогодний тортик, делала для своей семьи.
http://forum.say7.info/post1465766.html#1465766

Фото

Фото









 
18 Янв 2013 5:54

Распечатать сообщение
Alenatsu

Алена

45 лет
Москва

AlenatsuМои рецепты
Подскажите, а что кроме какао и красителей можно еще в крем добавлять, ликер, ром, джем? если можно добавлять жидкости, то когда это лучше делать, в масло или белки?
 
25 Янв 2013 3:49

Распечатать сообщение
Porfirana

Татьяна

46 лет
Херсон, Украина

PorfiranaМои рецепты
А можно в этот крем вместо масла ложить взбитые домашние сливки? Кто нибудь пробовал? поделитесь опытом
 
28 Янв 2013 8:44

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
Спасибо большое за рецепт крема! но что-то у меня он не совсем получился ((( Вечером, когда сделала, он, как мне казалось "блестел", был однородной красивой массой! но я его решила использовать только утром. Так утром, достав крем из холодильника, я решила его немного еще взбить , т.к. он сильно замерзшим был и неудобно было бы его размазывать по торту. После того, как я немного взбила крем, он стал крупинками, а немного постояв, стал выделять воду (( В итоге, я все равно его намазала на торт под мастику (торт был для своих)... на вкус - вкусно, но немного постояв в тепле торт начинал "плыть", поэтому все время приходилось выносить торт на холод!
Как думаете, что я сделала не так? крем недовзбивала? или нельзя его было хранить в холодильнике?
 
01 Фев 2013 2:37

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А вот и мой Новогодний тортик, делала для своей семьи.
Вот это тортец!!!!!! Как много работы, но красиво безумно!!!! Любовь спасибо вам за тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart
Alenatsu писал(а):
что кроме какао и красителей можно еще в крем добавлять, ликер, ром, джем
Я раньше бывало добавляла жидкие красители. но крем тоже менял консистенцию, я пробовала добавлять сахарную пудру чтоб не был жидким, а насчёт остальных жидкостей я была бы осторожна, кто занет как себя крем поведёт.
Porfirana писал(а):
можно в этот крем вместо масла ложить взбитые домашние сливки
НЕТ! не добаляйте. не получится, вернее может и получится но это уже крем не "под мастику", т.к. сливки и все молочные жидкости под мастику не годятся, мастика на них плывёт.
annavz писал(а):
утром, достав крем из холодильника, я решила его немного еще взбить , т.к. он сильно замерзшим был и неудобно было бы его размазывать по торту

Вот тут и ошибка, достав крем с холодильника лучше поставить в тёплую комнату или чуть подождать, и он будет такой "как вчера". sharik
 
01 Фев 2013 11:42

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
tatiana, спасибо за ответ! в следующий раз так и сделаю, а лучше вообще, по возможности, буду непосредственно перед применением делать!
 
03 Фев 2013 15:04

Распечатать сообщение
Никос

Ольга

45 лет
московская область

НикосМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за чудесный рецепт. Прочитала все двадцать страниц, очень переживала что не получится крем, потому что у многих девочек не получался. Делала пол порции. Крем получился!!! Сначала когда добавила масло к взбитым белкам мне показалось что крем уже однородный, но недостаточно воздушный. Продолжила взбивать еще в течении 10 минут, и только тогда крем стал пышным. Половину крема оставила белой, а вторую половину окрасила в розовый цвет жидким красителем. К сожалению фото тортика показать не могу, т.к. не умею!
 
03 Фев 2013 17:11

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
annavz писал(а):
в следующий раз так и сделаю, а лучше вообще, по возможности, буду непосредственно перед применением делать!

good2 good2 good2 good2 good2
Никос писал(а):
очень переживала что не получится крем, потому что у многих девочек не получался. Делала пол порции. Крем получился!!!

Я очень рада!!!! good
 
09 Фев 2013 16:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Никос писал(а):
К сожалению фото тортика показать не могу, т.к. не умею!

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
11 Фев 2013 23:58

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт крема! Rose Я уже его два раза делала и он получился на УРА!!! good Украшать торты им - просто сказка!!!
 
27 Мар 2013 4:34

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Танюш ! Крем делаю часто , и не только под мастику . Часто просто обмазываю им тортики . А ещё делаю из него розочки . Правда не совсем ещё красивые получаются . Помнишь как Наташа у тебя мне МК преподносила ?
Вот последние 2 тортика с розочками и листочками из твоего замечательного крема .
Вите на день рождения

И сыну .

Кстати , розочки и листочки долго лежали в морозилке , поэтому немного плоско смотрятся на тортах ...ведь укладывала их твёрдыми . Как-то сделала крема много , а применить не получилось . Вот решила потренироваться розочки делать и заморозила.Благо у меня гвоздиков много . Кстати ...очень удобно ! good2 Ещё на один тортик лежат .
 
28 Мар 2013 2:13

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Крем делаю часто , и не только под мастику
Таня, рада видеть тебя в этой темке.
Ивановна писал(а):
А ещё делаю из него розочки . Правда не совсем ещё красивые получаются . Помнишь как Наташа у тебя мне МК преподносила ?
Ну вот ещё, почему не красивые? Очень даже красивые!!!!! good2 good2 good2 Rose
Ивановна писал(а):
Как-то сделала крема много , а применить не получилось . Вот решила потренироваться розочки делать и заморозила. Кстати ...очень удобно

Вот это идея!!!!! Надо на первой страничке написать, может кому понадобится такой совет, это очень удобно!!!! good
 
28 Мар 2013 17:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tatiana писал(а):
Вот это идея!!!!! Надо на первой страничке написать, может кому понадобится такой совет, это очень удобно!!!!

Я и фоточку потом добавлю , разом и выставишь в рецепт .
Повремени немного...Хоть и четверг ,но я сегодня работаю (т.к. завтра праздник), некогда .
Ну всё , отработала , теперь до 5 апреля отдыхаем ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танюша ! Вот мои розочки из морозилки .



И листочки так же заморозила. Только их на плёнку выдавить надо и положить на твёрдую поверхность .



Розочки насаживаю вот на такие гвоздички . Это мне Витя с работы принёс . Yahoo!
 
30 Мар 2013 22:45

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Танюша, какие здоровские розочки, good2 а я не пробовала делать ещё, боюсь, а крем на следующий день у тебя такой остаётся или тоже очень густой?
Муж твой молодец, такие классные штучки- гвоздики сделал тебе

Я тоже делала этот крем, только не ждала пока белки остынут, а начала насредней скорости взбивать, они остыли, потом добавляла масло кусочками, вот результат:
крем очень вкусный, nyam2 nyam2 nyam2 обмазывала торт, сначало хорошо ложился, а когда постоял, он загустел, ireful может я его перевзбила? unknown
Фото

Фото

а белки покупала такие так как боюсь сальмонелов.
Фото
,
Огромное спасибо Танюша за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
31 Мар 2013 4:56

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
какие здоровские розочки, а я не пробовала делать ещё, боюсь

Спасибо , Наташенька, за похвалюшку-поддержку ! friends
Видела бы ты мои первые старания . wacko1 Крем то и дело отправлялся в общую массу. girl_haha
И сейчас ещё не очень , но всё же . Для себя делаю . Свои простят , да и нравятся им все мои украшения , ценят мои старания. Из мастики что-то уже не хочется лепить , только мелкие цветочки делаю .
Natali-92 писал(а):
а крем на следующий день у тебя такой остаётся или тоже очень густой?

Густеет , а точнее твердеет . Там ведь масло , а оно как правило в холоде застывает . Я его в холодильник ставила. А теперь вот попробовала розочки и мне понравилось .В следующий раз специально так сделаю .
Natali-92 писал(а):
Муж твой молодец, такие классные штучки- гвоздики сделал тебе

Наташ , а он и не делал их . girl_haha На фирме такие готовые были , так он маленько "занял "там . Embarassed
Natali-92 писал(а):
а белки покупала такие так как боюсь сальмонелов.

Первый раз такие вижу . unknown Где ты их покупаешь ?
 
01 Апр 2013 22:34

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Свои простят , да и нравятся им все мои украшения , ценят мои старания.

Это здорово, что ценят!
Ивановна писал(а):
Наташ , а он и не делал их . На фирме такие готовые были , так он маленько "занял "там .

понятно, хорошая работа у него! girl_haha
Ивановна писал(а):
Первый раз такие вижу . Где ты их покупаешь ?

Танюша, это Гроßхандел, там по карточке продают, а карточки у кого киоск, ресторан или те, кто шоферами на автобусах работает, так на работе им дают, а у меня карта уже много лет, я её приват покупала, тоже можно, для себя, вот этот магазин: ещё есть Метро, тоже гроßхандел
http://www.ccschaper.de/pages/DE/Werbung?mid=2
 
02 Апр 2013 6:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
понятно, хорошая работа у него!

Была..... girl_haha Он давно уже в другом месте работает .
Наташа , спасибо тебе за информацию .
 
02 Апр 2013 21:36

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Наташа , спасибо тебе за информацию .

girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
05 Апр 2013 15:56

Распечатать сообщение
Magdo4ka

Olga

36 лет
Германия

Magdo4kaМои рецепты
спасибо большое за рецепт. Но он у меня не получился. unknown Не понимаю, что делала не так. Все как по рецепту и в итоге крем получился, как творог, а через какое то время вода отстоялась, да и белок не взбился в густую пеню. Может потому что я белки перед взбиванием в холодилник ставила?? Но торт всёравно намазала.
 
06 Апр 2013 18:28

Распечатать сообщение
Irkes

Irina




IrkesМои рецепты
Privetik.Podskajite pojaluista,a pod mastiku mojno prosto sdelat krem iz sgushenki i masla slivochnogo?
 
07 Апр 2013 1:52

Распечатать сообщение
bagirrra64

Людмила

59 лет
Гомель

bagirrra64Мои рецепты
ничего у меня не получается! girl_cray три раза уже делала,белки стоячие,хоть топором руби,но как только масло начинаю добавлять,сразу все опадает и никакого объема не выходит.........девочки! кто-то делал это ручным миксером или обязательно нужен стационарный?
и еще красится он как-то у меня странно.....пятиминутку красила сухими красителями,отличный цвет получался(нужен был апельсиновый) а это какой-то персиковый получается..... unknown
мои домашние после того,как попробовали белковый заварной,от сырого белкового вообще нос воротят) и яйца на бисквит я всегда подогреваю с сахаром,тогда намного быстрее все взбивается.а вот с маслом-ну никак!!!
 
11 Апр 2013 16:04

Распечатать сообщение
ЯжевИка

ВикториЯ

40 лет
Москва

ЯжевИкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт крема!В 2 раза он не увеличился, но под мастику и выравнивание крема отлично подходит Rose girl_claping !
 
25 Май 2013 14:41

Распечатать сообщение
Манекманек

Виктория




МанекманекМои рецепты
Спасибо за рецепт крема. Делала его ручным электрическим миксером, все получилось. Была проблема, не взбивались белки , но я добавила чуть лимонного сока и все ОК. Кремом мазала торт под мастику, а затем добавила краситель и оформила тортик по кругу. Вот как-то так:
Фото
. Мастика по рецепту Natalochka http://forum.say7.info/topic7933.html. P.S. Не судите строго, это мой второй мастичный тортик.
 
02 Июн 2013 22:31

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Манекманек писал(а):
. Кремом мазала торт под мастику, а затем добавила краситель и оформила тортик по кругу

Очень красивый тортик, рада что крем всё же получился!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2013 13:52

Распечатать сообщение
Манекманек

Виктория




МанекманекМои рецепты
tatiana писал(а):
Очень красивый тортик, рада что крем всё же получился!!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо Rose .
Страница 21 из 24

Наверх