Крем под мастику

Сообщение Автор
 
18 Апр 2012 23:06

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
tatiana Cпасибки Rose Я старалась....А крем я все таки выкинула,побоялась,вдруг отравится кто,все же дети....
 
20 Апр 2012 21:30

Распечатать сообщение
ЮЛИЯ В.

Юлия

40 лет
Мирноград

ЮЛИЯ В.Мои рецепты
Хочу поделиться своими эмоциями по поводу крема.... Торт был заказан двухъярусный с цветами и супер, мега масляный... делала из 8 белков и 600 гр. масла. Крем взялся комочками-я была в ужасе... Поставила на 10 мин. в морозилку, потом продолжила взбивать...... и все получилось!!!! крем вышел на славу!!!! Вот мой торт...
Фото
[/img]
 
20 Апр 2012 21:37

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Nefada писал(а):
Делала вчера тортик на Пасху
супер! girl_claping Rose И я делала с этим кремом, я ним училась "газон" отсаживать, позже фото закину, хорошо получилось вроде как для первого раза Embarassed
Nefada писал(а):
теперь вопрос,можно ли его заморозить?
можно! стоял замороженный 2 недели и на Пасху разморозила его, он был как только что приготовленный! И еще смотрела на каком-то сайте мастер-класс по кремам, там кондитер делала такой точно крем, и говорила что морозят его до 3 месяцев! Wink Так что в следующий раз если остался, смело в заморозку friends Wink

ЮЛИЯ В. писал(а):
Вот мой торт...
Отличный торт! friends good Romashki А внутри какие основы?
 
20 Апр 2012 23:04

Распечатать сообщение
ЮЛИЯ В.

Юлия

40 лет
Мирноград

ЮЛИЯ В.Мои рецепты
внутри шоколадный бисквит, масляный крем и курага.... ммм....
 
21 Апр 2012 1:45

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
ЮЛИЯ В. писал(а):
внутри шоколадный бисквит, масляный крем и курага.... ммм....
nyam2 good
 
10 Май 2012 21:01

Распечатать сообщение
liliya7154

Владислава




liliya7154Мои рецепты
А вот мой тортик - Рафаэлло

Фото


Фото


Спасибо вам большое!
 
14 Май 2012 1:02

Распечатать сообщение
Чынара41

Чынара

42 года
Россия,Москва

Чынара41Мои рецепты
tatiana
Спасибо за крем. Благодаря твоему крему я приготовила торт для дочки на День рождения вот такой торт.
 
14 Май 2012 1:54

Распечатать сообщение
Чынара41

Чынара

42 года
Россия,Москва

Чынара41Мои рецепты
Фото
 
25 Июн 2012 23:30

Распечатать сообщение
ААА5

Алена

50 лет


ААА5Мои рецепты
Когда взбивала крем, под мастику, то после добавления масла увидела, что он стал с крупинками и водянистый. Расстроилась. Пошла читать советы, как девочки это устраняли. Нашла. Возвращаюсь к миксеру, который все это время продолжал взивать. А кремик-то ИДЕАЛЬНЫЙ, блестящий и однородный Yahoo!
Мой первый торт. Сын попросил изобразить окно Smile
Фото

Фото
 
09 Июл 2012 15:31

Распечатать сообщение
klirina

Ирина

42 года
Германия-Гановер

klirinaМои рецепты
Привет девчёнки! Я тоже хочю поблогодарить за такой замечательный и вкусный крем. Вот мой тортик, пекла своему сынульки на день его рождения.
Фото

Хотелось бы узнать чем можно этот крем цветным зделать. Брала я тут у нас в Германии цвета для пищевой еды, но крем плохо краску впитал, я думаю из за жирности масла. Есть ли у ково уже какиенибудь опыта? Буду рада за подсказки.
Тань, как я понела по твоим тортикам ты тоже из Германии, скажика чем можно этот крем окрасить?
 
14 Авг 2012 14:46

Распечатать сообщение
Воскресшая


38 лет
Москва

ВоскресшаяМои рецепты
Рскошный крем, получается всегда без проблем. Под мастику делаю только его. Белейший, блестящий. Только очень сладкий, я уменьшаю количество сахара.
 
27 Авг 2012 21:03

Распечатать сообщение
ВалентинкА_nz

Валентина

43 года
Новая Зеландия, Хабаровск

ВалентинкА_nzМои рецепты
Девочки-красавицы, выручайте...Что делаю не так7 Масло взбилось вроде хорошо, до бела и кремового состояния, белки с сахаром взбивала на медленной электрической комфорке, после добавления масла во взбитые белки были крупинки, но потом через какое-то время взбивания все стало блестящее и однородное. Добавила какао-порошок. Обрадовалась полученному крему и отложила до вечера, стоял при комнатной температуре мой крем часов 10. Вечером спекла тортик и ночью стала украшать...При взгляде на крем сразу заметила, что он изменился, нет однородности и того беска что был, все мелкими крупинками...При высаживании из пакетика все вообще поплыло...И водичка шоколадная по пальцам стекала...((( ааааа...

Я такая расстроенно-подавленная...дочь на день рождения хотела шоколадный торт с розочками, по задумке бока хотела в плетенкой в виде корзиночки...
Помогите пожалуйста криворукой...так обидно...уже и миксер себе стационарный купила с расстройства, а то мой дешевый китайский совсем ни чего взбивать не хочет, полуполоманный, через раз включался...и даже миксер не помог...(((( girl_cray girl_cray girl_cray

Может им нужно сразу украшать и тогда он не станет таким7 Девочки, как вы его сразу в дело на украшение пускаете или как его хранить правильно7 и если вы его замораживаете, был ли у вас крем потом другой консистенции и что с ним делать, повторно сбивать7
 
04 Сен 2012 15:32

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Валентина здравствуйте, я была в отпуске и только сейчас заглянула сюда. Первая проблемма, что я увидела то, что крем стоял 10 часов с какао. думаю всё дело в этом, у меня вообще никогда крем не стоит, я делаю его перед украшением и ни раньше, низа день ни за пару часов, после украшения торт сразу в холодильник и никогда никаких злых сюрьпризов не было. Да я знаю, читала что девочки заранее его делают и даже замораживают, но нет я не пробовала, торт если делаю, заранее знаю сколько мне времени на него надо поэтому всё делаю свежее и сразу всё до конца. Дальше, то что белки с сахаром на взбытые, так это и не надо пока греется вернее в рецепте это не предусмотренно, просто я пока грею помешиваю и так выходит что они почти взбытые , но всё же когда снимаю с огня даю остыть до комнатной температуры и потом бью в миксере. Ну вот кажется всё. Если что спрашивайте.
 
18 Сен 2012 15:15

Распечатать сообщение
Ирина Скороходова

Ирина

38 лет
Смоленская обл.

Ирина СкороходоваМои рецепты
Здравствуйте!!! Я просто восторге от всех работ!!! good2 good2 good2
Хочу попросить Вашего совета, правда не знаю в ту ли тему пишу, если нет, то подскажите, пожалуйста, куда нужно написать! Когда я мажу коржи, слой крема делаю толстый, а когда торт постоит, весь крем то ли впитывается, то ли еще куда-то девается unknown , и когда разрезаем торт, крема между коржами почти нет! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Embarassed
 
03 Окт 2012 19:30

Распечатать сообщение
Alex84

Александра

39 лет


Alex84Мои рецепты
Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться, как я приготовила крем...
Получилось все прекрасно!!!!
Грела и взбивала белки с сахаром 7 минут.. дольше побоялась, т.к. увидела, что по краям миски начинает отслаиваться белок.. думала - сварился... расстроилась, но поставила в миску с холодной водой остужаться.. в это время взбила масло (брала традиционное в синей пачке по 50 р за 180 гр). оно стало нежное и мягкое, чуть посветлело..
Оставила все на кухне, пошла уложила ребенка спать.. когда вернулась - все остыло! Взбила белки прекрасно - форму держали отлично.... Еще немного взбила масло, т.к. оно чуть затвердело и стала добавлять по ложке в белки!!! Все получилось великолепно!!!!! В конце добавила 1,5 ст. ложки какао и получился шоколадный крем. Позже выложу, что получится в конце!!!
 
05 Окт 2012 2:01

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ирина Скороходова
Вы про этот крем спрашиваете? Этот крем не сильно впитывается или пропитывает, а например молочные-варёные крема очень даже, всё зависит от крема и бисквита или коржа. Smile
 
20 Окт 2012 22:47

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
сегодня сделала пробу сил и крема. все получилось сразу!пол вечера тренировалась крутить розы и всякие узоры творить. до совершенства еще очень и очень далеко, но кремик все выдержал сейчас пошел в холодильник, хочу узнать как поведет себя через 2 дня. девочки советовали шерстку на собачке отсадить этим кремом. спасибо всем за советы и маленькие хитрости Rose Romashki Romashki
 
25 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Аллюнька

Алла

44 года
Донецк

АллюнькаМои рецепты
доброго вам времени суток! очень давно наблюдаю за вашим форумом и все никак не регистрировалась........ короче говоря созрела для регистрации и вот спешу сообщить:
- огромное всем спасибо за великолепные рецепты, та простота и доступность с которой все объяснено не оставляет никого равнодушным - просто супер;
- отдельное спасибо за крем под мастику - tatiana. моей младшей дочурке вчера исполнился годик и на её праздник я впервые попробовала сделать тортик украшенный мастикой. ваш крем под мастику у меня получился не столь идеальным как ваш, но все же супер вкусный и моя мармышковая мастика не потекла good плюс ко всему ночь отстоял тортик в холодильнике и хоть бы хны ему good2 все родственники были в полном восторге от тортика. когда соображу как загружать фото обязательно выложу...
еще раз спасибо за ваш труд nyam2
 
17 Ноя 2012 21:48

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
Здравствуйте! Спасибо за такой замечательный рецепт, крем получается очень-очень вкусный!!! Но при приготовлении у меня все же возникают проблемы. В готовом виде он у меня не выглядит гладким, как на вашем фото, а какими-то комочками... Жидкость не отделяется. У меня 2 предположения - либо масло недовзбито, либо нерастаявшее до конца. Может из-за этого быть такое?
Фото
я его когда начала на торт наносить, тонкий слой сверху стад кататься по основной массе и не хотел разравниваться... На фото это видно хорошо... Помогите решить эту проблему! Не хочется искать другой рецепт, уж очень этот крем понравился!
 
27 Ноя 2012 19:37

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Аллюнька писал(а):
моей младшей дочурке вчера исполнился годик и на её праздник я впервые попробовала сделать тортик украшенный мастикой. ваш крем под мастику у меня получился не столь идеальным как ваш, но все же супер вкусный и моя мармышковая мастика не потекла

Я очень рада что всё получилось. Romashki Romashki Romashki
Alexandra7 писал(а):
либо масло недовзбито, либо нерастаявшее до конца

Да скорей свего, я тоже уже выкидывала МНОГО крема т.к. масло было плохого качества. Но теперь конечно после одного такого провала я беру только очень хорошее масло, выкладываю его из морозильника, я его беру про запас и замораживаю, как минимум за сутки до использования, пока я до масла доберусь, оно мягкое уже и при взбивании сразу же белеет.
Alexandra7 писал(а):
когда начала на торт наносить, тонкий слой сверху стад кататься по основной массе и не хотел разравниваться... На фото это видно хорошо

Во-первых у меня также крем себя ведёт, поэтому я никогда не мажу другим кремом верх торта а просто наношу этот. А во-вторых я мажу крем в два присеста, первый раз очень тонко и по кругу только один раз промызывая бока, и не ничего не исправляя, т.к. как только начнёшь исправлять крем плилипает к лопатке и туда сюда "ездит" по поверхности, ставлю торт в холодильник. Через часа два я его достаю исправляю что надо смоченой в кипячённой воде металической лопаткой, и потом только при необходимости наношу второй слой чтоб убрать все неровности. Надеюсь что понятно обьяснила если нет напиши я попробую снять может на камеру....
 
28 Ноя 2012 21:27

Распечатать сообщение
Alexandra7

Alexandra

32 года
Novosibirsk

Alexandra7Мои рецепты
tatiana писал(а):
я никогда не мажу другим кремом верх торта

я тоже не мазала. Один раз так сделала, результат учла на будущее)
Попробовала еще раз сделать этот крем. Как ни странно, все получилось)) Проблема оказалась в недостаточно тщательном смешивании белков и масла. Я прям долго-долго взбивала, минут 15 наверно, если не больше, и в итоге он получился более менее похожей консистенции. Спасибо вам за советы))
 
23 Дек 2012 2:04

Распечатать сообщение
ТиЗОЖ

Nelly

41 год
Украина

ТиЗОЖМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki

В среду сыну днюха и я хочу испечь тортик и украсить его. Под мастику хочу взять Ваш рецепт крема! Скажу, что мастика для меня - совсем новая вещь, но очень надеюсь, что всё получится.

Я использую домашнее масло. Как думаете, особых проблем со взбиванием обычным электрическим ручным миксером не будет?
Заранее спасибо за ответы. Embarassed
 
24 Дек 2012 3:25

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
ТиЗОЖ писал(а):
Я использую домашнее масло. Как думаете, особых проблем со взбиванием обычным электрическим ручным миксером не будет?

не думаю что проблеммы будут, насколько я знаю домашнее масло качественное, без всяких примесей и т.д.
ТиЗОЖ писал(а):
Скажу, что мастика для меня - совсем новая вещь, но очень надеюсь, что всё получится.


Удачи!!!
 
27 Дек 2012 23:05

Распечатать сообщение
ТиЗОЖ

Nelly

41 год
Украина

ТиЗОЖМои рецепты
tatiana писал(а):
Удачи!!!

Спасибо!

Отчитываюсь! girl_blush2

Ещё раз спасибо за рецепт! Romashki good2 girl_in_love

Делала крем под мастику, но в итоге украсила этим кремом весь торт! Проблем в приготовлении не было. Масло и яйца были домашние. Рецепту следовала строго, но ингредиентов брала в половину меньше (на 4 белка и 300 грамм масла).

Вот фото:



Пирог - шоколадный (брауни). Вместо ганаша решила перемазать этим же кремом. После того, как крем полностью приготовился, отложила часть в другую посуду и добавила несколько чайных ложек какао. Смешивание прошло отлично.

Единственный момент, когда я испугалась, что "шеф, всё пропало" был во время взбивания масла. Мне показалось, что появилась зернистость, но она быстро исчезла.
Крем на холоде очень хорошо застывает, так что я даже засомневалась, что смогу использовать шприц для украшения кремом. Но проблем и с этим не было.

На фото - мой первый опыт работы с масляным кремом и кондитерским шприцем. Поэтому аккуратность оставляет желать лучшего. Но это дело наживное, как говорится!

П.С. Чуть не забыла самое главное - крем безумно вкусный!!! nyam2 good2
 
16 Янв 2013 20:25

Распечатать сообщение
Lüdmilla

Lüdmilla

56 лет
Freital

LüdmillaМои рецепты
Скажыте пожалуйста а украшать этим кремом можно? я имела в виду розы делать и другие цветы.
Страница 20 из 24

Наверх