Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
06 Фев 2020 19:10

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Povarezhka писал(а):
Девочки, всем хорошей продуктивной недели !

Мои первые результаты - минус 2 кг за эти 2 недели.
Думала - будет больше. Тут понимаешь ли привес почти 600 гр , это я в субб поела на завтрак дранники (3 шт) со сметаной и печенье курабье (3 шт). Ну и плюс стала на ужин с творогом кушать по одной среднего размера свеклине вареной ... Я расстроилась. Утешаю себя, что это все - не жир, и из меня выйдет при первой же возможности....

Привет! Решила всё-таки вставить свои 5 копеек

Про вес - это прям классика жанра. Нужно признать, что 2 кг за 2 недели - это тоже не жир совсем, а вода. 1 грамм углеводов задерживает 3 грамма воды. Т.е. как едим углеводы - оплываем. Вывод из этого конечно не в том, чтобы углеводы не есть, а в том, чтобы понимать, что существенные колебания веса - это всегда вода или пищевой комок. Плюс женщин раз в месяц чисто гормонально заливает водой. Поэтому стоит взвешиваться каждый день и считать среднюю за неделю. Тогда будет виден тренд и не надо будет каждый раз плакать из-за привеса, и не стоит сильно радоваться отвесу в 1 кг. Вот если тренд идёт в сторону увеличения, или стоит на месте - то нужно пересматривать рацион, значит всё-таки переедаете.

Povarezhka писал(а):


Наверное, мои ошибки сейчас - это сладости на завтрак (в виде 1-2 конфет или печений), вареная свекла на ужин, плюс ужинаю в 19 , так как работаю, а потом забираю ребенка из сада. Поужинать на работе возможности - ни холодильника, ни микроволновки. Кошмар. Не буду же я питаться вареными яйцами.
Я сейчас крамольную вещь для данной системы скажу, но пофиг на ночь конфеты есть или на завтрак, важно в дефиците вы или в профиците по калориям, просто система построена так, что проваливает вас в дефицит калорий автоматически. Порядок тут не важен, но это между нами девочками))))

Если хочется худеть быстрее, то есть нужно меньше и менее калорийную пищу - факт. Но тут главное не идти к срыву, отказывая себе во всём, и точно лучше снимать психологический голод по вкусняшкам на завтрак и худеть более низкими темпами, чем копить жажду, а потом обнаружить себя в 3 часа ночи с почти съеденным целиком килограммовым тортом.

Всем отвесов!
 
06 Фев 2020 19:45

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Надежда! А поделитесь, пожалуйста, своим опытом красоты.
С какого веса и за какой период похудели? Были ли срывы-спады? Удается ли удерживать вес? Насколько много было спорта?
 
06 Фев 2020 20:55

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
а какой системный холодец? я ела обычный, только без свинины,ну и жир не ела.

Ну обычно но ж холодец варят на лытках там, ножках с жирком стаказать, вот такой обычный нельзя. А системный это значит сварен по правилам системы: берём не жирное мясо, срезаем если есть весь видимый жир и варим холодец good2
 
06 Фев 2020 23:36

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Заюша писал(а):
Надежда! А поделитесь, пожалуйста, своим опытом красоты.
С какого веса и за какой период похудели? Были ли срывы-спады? Удается ли удерживать вес? Насколько много было спорта?
вот с 83 до 57 и похудела 5 лет назад, или сколько там уже. Сначала на Дюкана была, потом на минус 60 перешла, т.к. на Дюкане без фруктов и овощей совсем уж грустно стало. На -60 вес хорошо ушёл, но я и бегать начала по 10 км 5 раз в неделю и на завтраки никаких тортиков не лопала. Так что за пару месяцев килограмм 10 скинула тогда.
57 удерживать не удаётся никак, но и больше 68 себе не позволяю с тех пор. К сожалению срывы бывают, и я прям на хлеб кидаюсь и это прям килограмм 5 за месяц прилипает. Короче бывает, но в среднем последние 5 лет 65 кг держатся.
В настоящий момент я пришла к тому, что ем два раза в сутки обед и на ночь (да-да и прям тортики))) вернее ем после работы, но это часов в 8 вечера (интервальное голодание 16/Cool. Просто считаю калории, мне так проще всего. Днём наэкономишь, на ночь можно вкусненького поесть dance2 Ещё один день в неделю на воде провожу (типа голодание 36 часов)
Система не прижилась именно из-за того, что вечером нормально и не поесть, а для меня это самое важное всё-таки. Ну просто приятно, особенно зимой, придти домой и залупить вкусняшку.

Спорт по моему убеждению должен быть обязательно, и чем старше - тем обязательней и это не только из-за веса, а вообще самочувствия. Помимо бега, в день прохожу не менее 10 км, везде всегда пешком, машиной не пользуюсь почти. Вообще с возрастом мышечная масса теряется, а именно мышечная масса тратит больше всего энергии и соответственно, чтобы не жить на нищенских калориях, нужно поддерживать именно мышечную массу, а это только адекватное потребление белка (1,5 грамм на килограмм веса) плюс спорт! Се ла ви.

ну и для меня сейчас самый верный и быстрый способ избавиться от жира - это голодание. В мае 30 дней на воде провела, ушло 15 кг веса, после выхода прибавила 5 кг конечно, но и всё на этом. А недельку не поесть - это прям проще простого. при этом 3 кг уходит без проблем. Но самостоятельно голодать не советую никому конечно.
 
06 Фев 2020 23:40

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ну обычно но ж холодец варят на лытках там, ножках с жирком стаказать, вот такой обычный нельзя. А системный это значит сварен по правилам системы: берём не жирное мясо, срезаем если есть весь видимый жир и варим холодец good2


я последнее время всегда раз в неделю варю костный бульон, по консистенции получается как холодец конечно, но без мяса, просто кости говяжьи с голяшками и костным мозгом варю 36 часов. Я это к чему, там жира сантиметра полтора получается, но он же весь всплывает, его просто надо убирать, и получается отличный белковый нежирный продукт! Так что всё равно с жиром варить что-то или без, главное этот жир убрать, а так он прям слоем на поверхности лежит себе спокойно.
 
07 Фев 2020 0:04

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Триана писал(а):
кт! Так что всё равно с жиром варить что-то или без, главное этот жир убрать, а так он прям слоем на поверхности лежит себе спокойно.

Не сказалаб что всё Wink если варить тока кости да все всплывёт, а если варить холодец использую например лытку, где между мяском и шкуркой находится таксой слой жирка или сала как правильно назвать, так он весь то и не всплывёт, он там и будет вмести со шкуркой, а такое как то для похудения ну совсем не уместно Congratulate
 
07 Фев 2020 0:14

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Не сказалаб что всё Wink если варить тока кости да все всплывёт, а если варить холодец использую например лытку, где между мяском и шкуркой находится таксой слой жирка или сала как правильно назвать, так он весь то и не всплывёт, он там и будет вмести со шкуркой, а такое как то для похудения ну совсем не уместно Congratulate


видимо, зависит от времени варки, за 36 часов реально ничего не остаётся! кости прям совсем голые потом, вся соединительная ткань уходит в бульон, ну и жир просто на поверхности остаётся. А так мясо конечно постное нужно, если уж его добавлять в холодец. Но опять же в целях холодца можно варить что угодно и даже с жиром, главное, все эти жирные части, если такие останутся, вынуть из бульона и потом жир с поверхности снять, и вот этим всем залить то самое постное мясо.

Вообще всем советую костный бульон загуглить - супер вещь по всем свойствам. Кожа и суставы вам скажут спасибо.... И не знаю ещё такой диеты, системы или как ни назови, которая его бы запретила....
 
07 Фев 2020 0:22

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Через 36 часов уже наверное и сами кости можно будет покрошить в холодец girl_haha у меня даже нет возможности стока его варить unknown
 
07 Фев 2020 1:07

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
ну да, кости тоже очень хрупкие становятся)))) как это нет возможности, его можно и в несколько заходов варить, но я просто на ночь оставляю и всё, огонь минимальный, чтобы еле кипел и закрытая крышка. Ничего не будет. Но если сильно страшно, то можно только днём варить по выходным. unknown
 
07 Фев 2020 2:18

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ой вот на ночь точно не оставлю плиту включенной, трусиха я в этом деле Embarassed я думала может ты в мульте варишь, многие слышала в ней холодец варят. Да я правда и не такой большой любитель холодца, что б так с ним заморачиваться, есть попробую нет и не надо он мне unknown
 
07 Фев 2020 16:37

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ой вот на ночь точно не оставлю плиту включенной, трусиха я в этом деле Embarassed я думала может ты в мульте варишь, многие слышала в ней холодец варят. Да я правда и не такой большой любитель холодца, что б так с ним заморачиваться, есть попробую нет и не надо он мне unknown
там смысл не в холодце, а в свойствах. Я его кружками пью, вернее одну в день перед едой. Но это скорее ради суставов, кишечника и кожи, а не из-за большой любви...))
 
09 Фев 2020 11:51

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем прекрасного воскресного утра!
Девочки, как проходит похудение? Что нового?
У меня все по старому. Потихоньку системлюсь, но вес стоит. Спорта не было давно. Только начинаю со следующей недели. Но КД, поэтому жду отвеса к концу следующей недели, не раньше. А еще я записалась на марафон. С 17 числа начнется. Посмотрим, то из этого всего выйдет. Обязательно потом расскажу.
Вы все не пропадайте, выходите пообщаться girl_bye
 
10 Фев 2020 12:25

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
и у меня стоит вес(((. 01.02 было 90 (с утра на голодный желудок), и в субботу 08.02 90,800 кг (но поевши и напившись чаю). вообщем, 90,00 кг так и осталось. надо может тоже спортом заниматься, хотя иногда по вечерам делала приседания, немного планку и чуть зарядки. продолжаю системничать. не знаю с чем связано, "гости" только через неделю должны, даже еще на сладкое не тянет, как обычно перед ними. на выходных ужинала грекой с соевым соусом и немного лучка. всегда ужинаю до 18.
 
10 Фев 2020 13:36

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
и у меня стоит вес(((. 01.02 было 90 (с утра на голодный желудок), и в субботу 08.02 90,800 кг (

Я бы посоветовала выкладывать меню, каждый день и писать питьё тоже, например что после ужина пьёшь ну и меню конечно по правилам, как положенно выставлять тогда проверять легче Wink
ЕленаКам писал(а):
выходных ужинала грекой с соевым соусом и немного лучка. всегда уж

Нужно знать сколько гречки было, соуса, что на завтрак было иначе это не о чём unknown
 
10 Фев 2020 13:50

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
соевый соус отлично воду задерживает, вот и привес.
 
10 Фев 2020 13:51

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
все. буду выкладывать эту недельку. чтоб в субботу взвеситься и хоть несколько кг увидеть ушедших. сегодня утром в 6:40 1 крылышко с духовки с кетчупом, в 8:10 2 бутика (батон+сливочное масло и чай с сахарком. на обед будет рис пропаренный + 2 яйца типа жареных+0,5 консервированого кислого огурца. на ужин будет рис+ соев. соус. а сколько можно соевого добавлять. после ужина пью только воду. чай никогда без ничего не пью. меню пока будет скромным(( зарплату задерживают, особо не купишь мяска или фрукты sharik sharik
 
10 Фев 2020 13:55

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
Триана писал(а):
соевый соус отлично воду задерживает, вот и привес.


может быть. я еще и лучок солила. может молокочаю попить вечерок один, чтоб жидкость ушла.
 
10 Фев 2020 17:24

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
на обед будет рис пропаренный + 2 яйца типа жареных+0,5 консервированого кислого огурца.

Сколько риса то? И типа жареных это как? Делай просто на сухой сковороде их и будет системно
ЕленаКам писал(а):
ужин будет рис+ соев. соус. а сколько можно соевого добавлять

Рис тоже пропаренный? Сколько его? Соуса немного можно, если ты видишь что проблемы с уходом веса, попробуй поэкспериментировать убери его и посмотри как дела идут без него. Соленья кстати на обед могут тоже задерживать водичку
ЕленаКам писал(а):
может молокочаю попить вечерок один, чтоб жидкость ушла

Зачем unknown пей воду в достатке и всё будет нормально good2
ЕленаКам писал(а):
все. буду выкладывать эту недельку.

Лена сходи на первую страничку там написано как лучше выкладывать меню, что б его легче проверить было и тысчу сопутствующих вопросов не задавать
 
11 Фев 2020 8:42

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем привет. Девочки, проверьте плиз меню на сегодня:
Завтрак 5.45: куриное крыло гриль 180 гр, пирожное 50гр., блинчики 50 гр, чай без сахара
Обед 13.00: густой системный суп: индейка без кожи и жира, брокколи, цветная капуста, морковь, зелень, молоко, сыр (40гр на кастрюльку), капелька пропаренного риса - 300гр
Ужин 17.45: гречка 250гр, огурец 50гр
 
11 Фев 2020 16:28

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Заюша
Ирин меню хорошое, единственное на обед риса ни капельку добавить а побольше, что б рис и мясо были основной частью иначе суп теряет свою сытость и слабея з и у.
 
11 Фев 2020 17:07

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Спасибо, Ларис. Я первый раз рис в такой суп добавила. Просто он у меня очень сытный из-за большого количества мяса. А тут рис остался после ужина чуть-чуть, вот я его и пристроила. Немного посомневалась, потом списки почитала - вроде можно. nyam2
 
11 Фев 2020 17:13

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Заюша писал(а):
ь, потом списки почитала - вроде можно.

Можно можно Wink только уже готовый добавить, у тебя же суп с молоком варился я так поняла а рис нельзя варить в молоке, поэтому отворной рис добавляем в уже готовый суп. А то что мяска много это хорошо good2
 
11 Фев 2020 17:29

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Спасибо, Ларис!
 
11 Фев 2020 23:02

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, получился форс-мажор. Поужинать вышло только в 19.15. Но пропустить ужин не могла. Очень голодная была. Поужинала гречкой и огурцом как планировала. Нарушение конечно... но что ж теперь unknown
 
11 Фев 2020 23:59

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Заюша
Иришь всё нормально, не переживай так praising самое главное что б это в привычку не вошло
Страница 320 из 350

Наверх