Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
23 Янв 2020 18:33

Распечатать сообщение
Аленушка2010

Алена

36 лет
Украина

Аленушка2010Мои рецепты
Добрый день.
Дувочки, проверьте пожалуйста мое меню на сегодня:

з 6.30 овсянка сладкая на молоке+банан (около 200 гр). Хлеб с сыром, кофе с молоком б.с.
перекус 11.00 яблоко
о.13.45 греча+ капуста с грибами, луком, и томатом (без масла)+ вареное яйцо все влезла в судок 0,5 л
у. 17.30 греча +свекла вареная. все около 400 гр.
 
23 Янв 2020 19:10

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Алена, привет! girl_bye
Мне нравится твое меню good
В обед можно 1 чайную ложку чего-нибудь жирного (растительного масла, майонеза, сметаны...). Если один день не положила-ничего страшного, а совсем исключать лучше не надо. Жиры организму нужны girl_yes2
 
23 Янв 2020 19:46

Распечатать сообщение
Аленушка2010

Алена

36 лет
Украина

Аленушка2010Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Мне нравится твое меню

Спасибо)) Romashki
Мичетта писал(а):
В обед можно 1 чайную ложку чего-нибудь жирного (растительного масла, майонеза, сметаны...). Если один день не положила-ничего страшного, а совсем исключать лучше не надо. Жиры организму нужны

Капуста планировалась на ужин, а потом как бухнула туда грибы, плавно перешла в разряд обеденных блюд((( Масла нет, а грибы есть))) Списки читать надо вовремя girl_haha
 
25 Янв 2020 3:29

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
Всем привет.я с вами.уже худела на ней 4 года назад.потом расслабилась и набрала ого-го.сейчас вес около 94. Хочу 62. Начала три дня назад. Очень скудно с фантазией,что готовить на обед,а особенно на ужин. Особенно сейчас,зимой.

Лена добро пожаловать Romashki на обед вообще просто, практически любое блюдо можно переделать под систему, на ужин конечно посложнее но тоже столько вкусняшек можно придумать nyam2 зайди к нам в тему «Рецепты по -60 (обеды и ужины)» я бы посоветовала её не с начала а с конца начать изучать https://forum.say7.info/post434584.html#434584
Ещё зайди во к этим девочкам в профиль у них столько системной вкуснятины nyam2 и всё помечено где для ужина где для обеда
http://forum.say7.info/member13611.html
http://forum.say7.info/member71351.html
http://forum.say7.info/member31355.html

Девочки хочу обратить ваше внимание вот на этот рецепт good очень вкусно и сытно получается, попробуйти nyam2
https://forum.say7.info/post6309771.html#6309771
 
26 Янв 2020 22:19

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Привет, мои хорошие!
Я таки последовала вашим советам и заказала себе маленькую термо сумочку и хладоэлемент или - как он там по-научному называется?)
За три недели привыкла не кушать после 19. Вчера и сегодня ужинала уже в 18:00.
Мне бы стремится к ужину в 17:20. Прямо перед выходом с работы чтобы получалось )

Вопрос по питанию.
Можно ли на ужин детское питание (фруктовые пюрешки яблочные , которые якобы без сахара), или не стоит? Мне очень нравится смешивать их с творогом или с холодным пропаренный рисом . А ещё - это очень удобно. Открыл баночку и слопал. Не надо возиться с готовкой.
И ещё вопрос. Где то услышала про такой вариант ужина, как стакан кефира и чернослив. Сколько чернослива можно кушать на ужин , да и считается ли такой прием пищи полноценным?

Я всегда отказывала себе в сладостях. Да и просто не ела их, так как оно мне не надо. Никаких моральных мучений не испытывала. Теперь на системе решила баловаться сладким, но понимаю, что ем очень много. Сегодня на завтрак я съела три зефиринки.. ужасно.
 
26 Янв 2020 22:31

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Povarezhka
Привет Ксения girl_bye думала куда ты потерялась уже Wink
Povarezhka писал(а):
Я таки последовала вашим советам и заказала себе маленькую термо сумочку и хладоэлемент или - как он там по-научному называется?)

Здорого good
Povarezhka писал(а):
Можно ли на ужин детское питание (фруктовые пюрешки яблочные , которые якобы без сахара), или не стоит? Мне очень нравится смешивать их с творогом или с холодным пропаренный рисом . А ещё - это очень удобно. Открыл баночку и слопал.

Ну если ты доверяешь производителю что там действительно нет сахара то да можешь, одно но: можно всего два яблока после 12, нужно знать сколько это в виде пюре unknown
Povarezhka писал(а):
Где то услышала про такой вариант ужина, как стакан кефира и чернослив. Сколько чернослива можно кушать на ужин , да и считается ли такой прием пищи полноценным?

Чернослива можно ровно столько сколько указанно в списках на ужин. Кефир да можно в молочном варианте ужина, это питьё. Считается ли полноценным ужином? Нет не считается. На первой страничке написано даже почему Wink в любом варианте с молочкой основная еда это творог, им можно выровнять равнонасыщаемость с обедом и ужином
 
26 Янв 2020 22:42

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
Всем привет. Скажите,а кто-то делает что-нибудь из области спорта??
 
27 Янв 2020 22:51

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
Скажите,а кто-то делает что-нибудь из области спорта??

Спорт это всегда хорошо good2 даже если худеть не надо Smile
 
29 Янв 2020 4:24

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Povarezhka писал(а):
Теперь на системе решила баловаться сладким, но понимаю, что ем очень много. Сегодня на завтрак я съела три зефиринки.. ужасно

да ну что ты, разве ж это ужаснo good На завтрак можешь есть все что пожелаешь. Главное, по весу смотри, чтобы примерно как обед/ужин и чтобы до обеда без потрясений хватало дотянуть morning1
А если не нравятся сладости так и не ешь их. Завтрак дан не только для них, а для особо желаемых продуктов и сочетаний. Я, например, заряжаюсь бутербродами с мясными/рыбными нарезками, их при всем желании только на завтрак можно. И что-нибудь с белым хлебушком тоже только на завтрак. Или картошку с мясом. Или суп мясной с картошкой/чечевицей/фасолью.

Сегодня я вот доела чипсы картофельные girl_haha Так захотелось Embarassed Купила пакет, каждое утро понемногу, так и утолила жажду girl_in_love
Ты подумай чего тебе не хватает для полного счастья, то и ешь girl_yes3
А если всего хватает, ну тогда ешь и гречу, и свеклу (если искренне любишь). И при этом помни: если вдруг захочется чего-то этакого всегда есть отдушина-завтрак nyam2

Povarezhka писал(а):
Я таки последовала вашим советам и заказала себе маленькую термо сумочку и хладоэлемент

girl_claping
 
29 Янв 2020 11:44

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, всем привет!
Поздравьте меня - я сегодня 2 месяца, как на системе. Получилось минус 4,7 кг. Но по объемам очень хорошо вышло. Первый месяц я объемы не мерила. А только за второй месяц в талии ушло 3 см, в бедрах 4 см. Для меня это очень много, особенно бедра. У меня талия быстро худеет. А вот низ - всегда тяжело. Стали замечать уже, делать комплименты. Муж уже тоже привык, перестал уговаривать скушать что-то лишнее, и причитать "как же я всю жизнь себя ограничиваю, бедненькая". Вчера говорит - тебе на завтрак оставить копченого леща? Wink
И вообще , раньше были ужины у нас совместные, посиделки, такие.... А сейчас завтраки. (Ужинаю я на работе теперь). Муж говорит, что у меня теперь по утрам очень счастливое лицо girl_haha girl_haha girl_haha
Вот такие у меня новости. Хотела посоветоваться.
1.Может ли сброс такого маленького количества килограммов быть от неправильного питания. Или это нормально - 4,7 кг за 2 месяца?
2. Как-то у меня последние дни совсем нет аппетита. Вот не хочется ничего кушать и все. Думаю это связано с нервной обстановкой на работе. Скажите, что правильно делать в такой ситуации? Я конечно запихиваю в себя, стараюсь. Но все равно по 300 гр (как всегда у меня было), не получается. Просто начинает тошнить... wacko1
 
01 Фев 2020 23:27

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Лариса, Мичета, спасибо за поддержку!
Ириша, молодец! Хорошо, что вес снижается, хоть и потихоньку.

Я так устала от мясных ужинов, что вспомнила про свою пароварку, и теперь на ужин делаю овощи. Например, морковь и свекла на пару. получается очень сытно и сладко. Сегодня ела стручковую фасоль. Без масла, соли, специй. в чистом виде - на пару.
Можно ли делать такие ужины? Многие диетологи вообще не рекомендуют морковь и свеклу, даже в сыром виде. Мол, слишком много сахара в этих овощах.

Из новостей. Купила себе термосумку аккуратненькую. Чтобы на работу творожок с собой брать - на ужин. И вдруг в этот же самый момент директор нам купил в офис холодильник. Какой он все-таки у нас замечательный , наш директор. Теперь можно было бы обойтись и без сумки...

А тут недавно стала ужинать в 5, и ближе к 9 вечера - начала захлебываться слюнями. Их стало столько, что просто хожу и сглатываю. Я даже испугалась. Только потом до меня дошло, что организм хочет есть!!!

С тех пор я опять перешла на ужины в 7 вечера. Спать ложусь ближе к 23,30. Так что считаю, что пуст будет так)))

По результатам пока вышло примерно 2,5 - 3 кг за 3 недели.
Никаким спортом не занимаюсь вообще. Скрабами не пользуюсь.
Надо начинать.
 
02 Фев 2020 0:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Заюша писал(а):
Поздравьте меня - я сегодня 2 месяца, как на системе. Получилось минус 4,7 кг.

Отличный результат good молодец Romashki
Заюша писал(а):
1.Может ли сброс такого маленького количества килограммов быть от неправильного питания. Или это нормально - 4,7 кг за 2 месяца?

Нормальный сброс веса good есть неправильное питание? Надо смотреть обязательно где ошибки что б потом отвесы не затормазились
Povarezhka писал(а):
Можно ли делать такие ужины? Многие диетологи вообще не рекомендуют морковь и свеклу, даже в сыром виде. Мол, слишком много сахара в этих овощах.

Возможно на каких то диетах и нельзя эти овощи unknown по системе они разрешены, значит кушаем их и не смешиваем разные виды питания вмести. Можно ли делать такие ужины? Если ужин только из морковки или там свеклы, фасольки - то нет нельзя такие ужины. Эти ужины голодные, не равны по насыщению ни с завтраком ни обедом, а ни завтрак ни обед не может больше ужина. От сюда получается вот это:
Povarezhka писал(а):
начала захлебываться слюнями. Их стало столько, что просто хожу и сглатываю. Я даже испугалась. Только потом до меня дошло, что организм хочет есть!!!

!!! Морковка/свекла это дополнение к насыщаемому продукту, такому как творог или крупы. Твой ужин должен быть равен завтраку и сделать это можно только с насыщаемыми продуктами. Сильный голод после нескольких часов после еды это первый признак того что предыдущий прием пищи был не сытный
Povarezhka писал(а):
По результатам пока вышло примерно 2,5 - 3 кг за 3 недели.

Результат тоже хороший good Romashki
 
03 Фев 2020 20:09

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
скажите. ем такое на ужин: творог мешаю с кефиром+ свежий огурец+зелень укропа+зеленый лук, ну соль и перец черный молотый. выходит,как окрошка. это ж можно на ужин??? и пропаренный рис с соевым соусом и огурцом свежим можно на ужин? Это два разных ужина))
 
04 Фев 2020 1:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
творог мешаю с кефиром+ свежий огурец+зелень укропа+зеленый лук, ну соль и перец черный молотый. выходит,как окрошка. это ж можно на ужин??? и пропаренный рис с соевым соусом и огурцом свежим можно на ужин? Это два разных ужина

Можно и тот и тот ужин, только не забывать что творог и рис это насыщаемые продукты и упор надо делать на них, всё остальное дополнение к ним
 
04 Фев 2020 3:05

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
ЕленаКам писал(а):
скажите. ем такое на ужин: творог мешаю с кефиром+ свежий огурец+зелень укропа+зеленый лук, ну соль и перец черный молотый. выходит,как окрошка. это ж можно на ужин??? и пропаренный рис с соевым соусом и огурцом свежим можно на ужин? Это два разных ужина))

Отличные 2 ужина👍🏻👍🏻👍🏻
Ну и Лорчик подтверждает
Девочки! Добавляемся в марафон, пусть из кустов, но статистика удобная!!!
 
04 Фев 2020 13:36

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
как добавиться в марафон? сижу на системе где-то с 20 января. что-то обьемы меряю, не уходят. но состояние, как-будто похудела. может самовнушение? хотя 100% система работает.я на ней худела 4 года назад. помню ощущения, как утром просыпаешься, а живот такой впалый, круто так. вот щупаю по утрам, а он еще не падает)) может много ем? вес 90. параметры жуть: ОГ -120, под грудью -100, талия 112(((, бедра -120,нога в ляшечке 55, шея 39. страсти...размер одежды 54(((( girl_blush2
 
04 Фев 2020 13:45

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
меню на сегодня6
УТРО-1 крылышко с духовки в 7 утра. на работе 2 бутика с паштетом и огурцом соленым, чай и 2 конфеты.
обед будет- пропареный рис и селедка запеченная в духовке с лучком. все влезло в судочек 0,5.
ужин будет- моя типа окрошка-обезжиренный творог, кефир 1%, лук зел., зелень и огурец. все. Много с утра сожрала?
вчера обед и ужин были такие же,только утром было съедено 2 жареных яйца, 2 кус. батона, огурец соленый, 2 конфеты, чай и 2 бутика с колбасой и слив. маслом.
 
04 Фев 2020 13:46

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
как добавиться в марафон? с

Нужно Анне в личку свои данные отправить
ЕленаКам писал(а):
может много ем?

Может наоборот мало? А может не правильно? unknown
 
04 Фев 2020 14:31

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
ЕленаКам
Мне в личку вес и рост
И вес дальше каждую пятницу или субботу
 
05 Фев 2020 12:02

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
ЕленаКам
В целом меню неплохое. Но лучше все взвешивать. потому что "на глазок" - плохо. Граммовка может быть разной.
В ужине например, основным продуктом должен быть творог.
Завтрак и обед - чего и сколько граммов?
Примерно должно быть 300-400 граммов - один прием пищи. Но, как я поняла, ты должна сама выбрать свою граммовку и придерживаться ей всегда. Я, например определила себе 300 граммов. Если завтрака и обеда могу съесть больше, то 400 граммов ужина в меня точно не влезет. А должно быть одинаково.Разница по весу между приемами пищи не должна быть больше 50 граммов.
Ларис, Ань, поправьте меня, если я не права.
 
05 Фев 2020 12:34

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
меню на сегодня6

Я как то его не увидела сразу unknown что могу сказать, а нечего не могу сказать unknown по меню нечего не понятно время нет, размера порций нет. С утра у тебя получился перекус и завтрак, во сколько был завтрак? Обед: риса сколько? Хотя бы в ложках, кожу с рыбы не едим. Ужин: почему обезжиренный творог? Можно до 5% жирности молочку, просто от обезжиренного мало пользы. Сколько творога? Сколько кефира и всего остального и по времени во сколько был ужин?
ЕленаКам писал(а):
было съедено 2 жареных яйца, 2 кус. батона, огурец соленый, 2 конфеты, чай и 2 бутика с колбасой и слив. маслом.

Если к этому завтраку на ужин было съедено сто грамм творога, то конечно не правильно
Заюша писал(а):
Примерно должно быть 300-400 граммов - один прием пищи.

Ира такого ограничения нету, если человеку необходимо полкило в один приём значит может быть и пол кило и больше если надо, самое главное что б равнонасыщаемо и не переедать, оговорена по системе только минимальна разрешённая порция
 
05 Фев 2020 12:46

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ира такого ограничения нету, если человеку необходимо полкило в один приём значит может быть и пол кило и больше если надо, самое главное что б равнонасыщаемо и не переедать, оговорена по системе только минимальна разрешённая порция

Я наверное неправильно объяснила. Конечно можно и полкило, но тогда будь готов и на ужин (а это у многих не самый простой и любимый прием пищи) скушать 0,5 кг творога, мяса или овощей... (продукты по списку). Конечно все мы разные, может кто-то так и может... Embarassed Лично я так не могу
 
06 Фев 2020 13:56

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
пишу точнее)): сегодня завтрак был в 8:20-2 котлеты, 1 кус. хлеба и 3 конфеты с чаем (всегда без сахара). на обед в 12:00 будет гречка + хек тушеный с луком (все влезло в судок 0,6) где-то пол рыбины хека, ну и греки, наверное 300 гр.
на ужин будет опять моя окроха.(окрохи выходит где-то гр. 450 (творога 150-200 и пол пачки кефира пол литровой) творог не могла найти жирности до 5%. или обезжиренный или 9%. вчера меню было: утром макарохи с мясом, ну гр. 300, потом в 12:00 согрешила, села 2 яйца, хлеб и сало с лучком(((. каюююсь. ездили с малым в больницу,опухли десна, а пришлось вырвать два зуба толстых с наркозом, после волнений таких не удержалась. на ужин вчера сьела гр. 300 вареных куриных сердечек и ложек 5 холодца (можно было, это все к мясной группе??). весов пока нет, скоро будут, буду каждую пятницу следить. вроде худею. думала, что с моим кабанячим весом буду быстрее худеть. признаюсь, хочу пойти на свидание со своим бывшим из глубокой молодости (встречались в 19-20 лет), но пока не похудею, страшно идти, давно не виделись, я раньше не была такой, а он не из упитанных. пока вот в вайбере переписываемся, тяну, пока хоть пузико спадет))
 
06 Фев 2020 14:55

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
ужин будет опять моя окроха.(окрохи выходит где-то гр. 450 (творога 150-200 и пол пачки кефира пол литровой)

Творога 150 грамм это мало, посмотри у тебя ужин почти полкило а еды почти нету, кефира много сильно, его как раз можно с творогом поменять местами, иначе у тебя равнонасыщаемости нет.
ЕленаКам писал(а):
творог не могла найти жирности до 5%. или обезжиренный или 9%

Можно обезжиренный и 9% в равных количествах смешать и будет допустимый по системе до 5%
ЕленаКам писал(а):
каюююсь. ездили с малым в больницу,опухли десна, а пришлось вырвать два зуба толстых с наркозом, после волнений таких не удержалась.

Пусть поправляется ребетёнок Romashki
ЕленаКам писал(а):
на ужин вчера сьела гр. 300 вареных куриных сердечек и ложек 5 холодца (можно было, это все к мясной группе??).

300 грамм как определила? Если холодец системный то конечно можно было его
ЕленаКам писал(а):
вроде худею. думала, что с моим кабанячим весом буду быстрее худеть.

Система это не диета с быстрым результатом, это образ питания где ты сытая довольная с любимыми вкусняшками и при этом с потерей веса
 
06 Фев 2020 16:56

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
300 грамм как определила? Если холодец системный то конечно можно было его.
купила 0,5 кг, они растаяли, уварились и их осталась жменька. а какой системный холодец? я ела обычный, только без свинины,ну и жир не ела.
Страница 319 из 350

Наверх