Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
11 Янв 2020 0:57

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Уважаемые знатоки,
Для системных ужинов можно использовать творог и отварные овощи? Например, варёную свеклу и пачку творога? Или - варёную морковь? Запечённое без сахара яблоко? Или - только сырое все кушать?
 
11 Янв 2020 1:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Povarezhka писал(а):
Или - только сырое все кушать?

А с чего такие выводы unknown конечно можно и печённое и варёное и паренное и запечённое, т.е. как на первой страничке в списках для ужина написано: « способ готовки любой кроме жарке на масле» Wink а вообще для ужина даже лучше если овощи/фрукты например запечённые а не сырые, они насыщают лучше
 
11 Янв 2020 17:11

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Лариса, спасибо за ответ! Это все меняет ))) побежала варить свёклу nyam2
 
12 Янв 2020 21:00

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
а есть ли разница между творогом из натурального молока и творогом из сухого молока? просто они по цене отличаются рублей на 80 за кг.. я задумалась)))
 
13 Янв 2020 13:42

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Всем приветы!!!
Povarezhka
Я не задумывалась. Про творог если честно. Развесного нормального у нас нет. Покупаю фасованный в магазине. Иногда беру зерненный, иногда пастообразный.

Девочки, я по прежнему в строю, не теряйте.
 
13 Янв 2020 16:52

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Приветик девочки girl_bye куда-то все запропастились Wink
Ксюш, я про разницу в твороге тоже нечего сказать не могу unknown а для системы смотри что б не было нечего запрещённого в составе
 
14 Янв 2020 23:34

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Ириша, Лариса, спасибки за ответ
Удивляюсь, почему такая тишина... Думала, у вас как-то повеселее здесь обычно
 
15 Янв 2020 12:11

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девченки всем приветы!!!
Povarezhka писал(а):
Удивляюсь, почему такая тишина... Думала, у вас как-то повеселее здесь обычно

Я когда пришла - тоже так думала. Писала одна почти - девочки на вопросы правда отвечали. Я теперь вроде разобралась пока со списками и блюдами. Вопросов стало меньше - и писать стала меньше.
Ксюш - ты пиши. Читать всегда интересно
Я тут хотела Катины книги купить, а что-то не могу найти нигде. В городе у себя в магазине нашла только про секреты красоты. Красивая конечно книжка, переплет, бумага, фото глянцевые.... но стоит почти 800 руб. Меня как-то жабка задавила Embarassed
Девочки, может вы покупали где в интернете - киньте ссылку плиз
 
15 Янв 2020 12:26

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Povarezhka писал(а):
Удивляюсь, почему такая тишина... Думала, у вас как-то повеселее здесь обычно

У нас тут по разному, то пусто то густо girl_haha ну а если вы сами не заходите не общаетесь откуда веселья то взять Wink
 
15 Янв 2020 12:39

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Да и народу нас тут пока немного. Но я думаю, что сейчас будет пополнение после праздников. А многие просто сидят в кустах girl_bye Выходите - будем общаться!!! friends friends friends
 
16 Янв 2020 0:11

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Девочки привет girl_bye
Марафон выложила, со всеми долгами)))
Желающие подключаемся, марафон бесконечный для самоконтроля
 
17 Янв 2020 13:48

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, все приветики!
у меня получилась хорошая неделя и вес поменялся на новую цифру - 76. Правда 76,7, но все равно уже другой рубеж. Настроение сразу поднимается и хочется летать))) 28 января будет 2 месяца как я на системе. Посмотрим на результат.
Пойду линейку поменяю
 
19 Янв 2020 16:50

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye
Ира, поздравляю с отвесом!!! Хорошо когда есть результат от прилагаемых усилий
Clapping Clapping Clapping

У меня тоже маленькая радость: Индекс Массы Тела перешел в интервал "норма" Yahoo!
Пока еще слабенькая такая норма, всего 24,8, но учитывая тот факт, что жестко соблюдать диету этот месяц не получилось, результат отличный. Я боялась на весы вставать, казалось что набрала все что потеряла girl_pardon

Сегодня обедаем супом с горгонзолой от Оксаны https://forum.say7.info/topic76990.html
На вечер хочу шашлычки куриные сделать, в чем бы их таком простом, но вкусном замариновать? Желательно с имбирем... unknown

Мичетта писал(а):
Индекс Массы Тела перешел в интервал "норма"

P.S. А в абсолютных числах совсем немного ушло, всего 2 кг за почти 2 месяца Embarassed
 
20 Янв 2020 12:13

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Девочки, всем хорошей продуктивной недели !

Мои первые результаты - минус 2 кг за эти 2 недели.
Думала - будет больше. Тут понимаешь ли привес почти 600 гр , это я в субб поела на завтрак дранники (3 шт) со сметаной и печенье курабье (3 шт). Ну и плюс стала на ужин с творогом кушать по одной среднего размера свеклине вареной ... Я расстроилась. Утешаю себя, что это все - не жир, и из меня выйдет при первой же возможности....

Наверное, мои ошибки сейчас - это сладости на завтрак (в виде 1-2 конфет или печений), вареная свекла на ужин, плюс ужинаю в 19 , так как работаю, а потом забираю ребенка из сада. Поужинать на работе возможности - ни холодильника, ни микроволновки. Кошмар. Не буду же я питаться вареными яйцами. От них запашок. Мне даже здесь неловко яблоко покушать... Чавканье... Фу...
Работаю здесь с начала декабря. Как то на собеседовании даже не поинтересовалась есть ли здесь холодильник.... Мне было как то ни к чему такие вопросы задавать. Решила что они - из серии глупых. О! Как изменилось мое мировоззрение! Теперь бы задумалась - нужна ли такая работа..
 
20 Янв 2020 12:46

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки привет всем girl_bye Romashki
Povarezhka писал(а):
Мои первые результаты - минус 2 кг за эти 2 недели

Отличный результат за две недели good а если ещё учесть и твой не большой начальный вес, так вообще здорого good
Povarezhka писал(а):
Тут понимаешь ли привес почти 600 гр ,

Привесы это неотъемлемая часть похудания, мы не роботы, мы не можем только и сбрасывать вес. Привесы и останови веса это нормальные явления Wink тут может многое иметь причины, даже если мало пьёшь, может быть привес, перед КД может тоже быть привес у кого то перед овуляцией скапливается вода в организме, мала поспала, луна не в той фазе, ошибки в питание да уйма причин
Povarezhka писал(а):
Тут понимаешь ли привес почти 600 гр , это я в субб поела на завтрак дранники (3 шт) со сметаной и печенье курабье (3 шт).

Не вижу никакой связи с драниками на завтрак и привесом unknown
Povarezhka писал(а):
Наверное, мои ошибки сейчас - это сладости на завтрак (в виде 1-2 конфет или печений),

Откуда такие выводы? Это разрешено на завтрак! На завтрак можно всё, это реально всё хоть торт хоть конфеты хоть печенья. Проблема может быть со всем в другом, очень часто по началу допускаются ошибки, но мы их сами очень часто не замечаем и думаем что делаем всё правильно, одна из частых ошибок на начальном пути например равнонасыщаемость, как у тебя с этим обстоят дела? Мы например не разу не видели твоё меню на проверку Wink
Povarezhka писал(а):
вареная свекла на ужин

Что с ней не так?
Povarezhka писал(а):
плюс ужинаю в 19

Вот тут да, лучше конечно до шести
Povarezhka писал(а):
Не буду же я питаться вареными яйцами. От них запаш

А почему одними яйцами? Столько возможных вариантов unknown
Povarezhka писал(а):
Поужинать на работе возможности - ни холодильника, ни микроволновки. Кошмар

А как другие справляются с этим? Никто вообще не обедает и не ужинает? А как ты обедаешь если нет не холодильника не микры?
Povarezhka писал(а):
Мне даже здесь неловко яблоко покушать... Чавканье... Фу...

Ну почему же чавканье то? Мне кажется это просто твои комплексы
Мичетта писал(а):
У меня тоже маленькая радость: Индекс Массы Тела перешел в интервал "норма"

Оля поздравляю good Rose
Мичетта писал(а):
На вечер хочу шашлычки куриные сделать, в чем бы их таком простом, но вкусном замариновать? Желательно с имбирем...

По системе можно вот в чём:
5. А шашлык можно и в чем мариновать?
Шашлык можно, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке.

Заюша писал(а):
меня получилась хорошая неделя и вес поменялся на новую цифру - 76. Правда 76,7,

Поздравляю Иришка Romashki отличная неделя good
 
20 Янв 2020 12:47

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Привет!
Povarezhka писал(а):
Наверное, мои ошибки сейчас - это сладости на завтрак

От этого не может быть. Я на завтрак кушаю и торты, и пироженые, и шаурму.... На системе это разрешается.
Povarezhka писал(а):
ужинаю в 19

А вот от этого может быть. Поздновато. А ложишься во сколько?
Povarezhka писал(а):
Поужинать на работе возможности - ни холодильника, ни микроволновки.

А как обедаешь?
Povarezhka писал(а):
Мои первые результаты - минус 2 кг за эти 2 недели.

Это очень хороший результат. Конечно у некоторых и по 10 кг в первый месяц улетало, и верю - нам бы так тоже хотелось. Но лучше маленькими шажочками, но наверняка.
Ксень, повыкладывай меню. Проверим на всякий случай, может там где "собака порылась".
 
20 Янв 2020 12:59

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Поздравляю Иришка отличная неделя

Спасибо, Лариса!
Лора-а писал(а):
Проблема может быть со всем в другом, очень часто по началу допускаются ошибки, но мы их сами очень часто не замечаем и думаем что делаем всё правильно, одна из частых ошибок на начальном пути например равнонасыщаемость, как у тебя с этим обстоят дела?

Согласна на 100%
Мичетта писал(а):
Ира, поздравляю с отвесом!!! Хорошо когда есть результат от прилагаемых усилий

Спасибо, Оль!
Мичетта писал(а):
У меня тоже маленькая радость: Индекс Массы Тела перешел в интервал "норма"

Оля, я тебя тоже поздравляю. Пусть хоть 1 кг в месяц, но все же минус
Мичетта писал(а):
На вечер хочу шашлычки куриные сделать

Ни разу не делала. Ни чем не помогу.
Povarezhka писал(а):
Мне даже здесь неловко яблоко покушать... Чавканье... Фу...

Я дома заранее удаляю хвостики и семечки. Т.е. делаю яблочное "филе" Wink Потом режу на небольшие кусочки, чтобы кусочек в рот просто положить и хрумкать аккуратно. Кушать яблоко просто откусывая от него - с детства не люблю
 
20 Янв 2020 23:05

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Лора-а писал(а):
равнонасыщаемость, как у тебя с этим обстоят дела? Мы например не разу не видели твоё меню на проверку


меню на сегодня было таким:

завтрак
салат из вареной свеклы с маслом - 150 грамм
кусочек курицы, запеч. с майонезом, сыром и ананасами консервированными - 80 грамм
греча - 100 грамм
чай без сахара
шоколад 3 кусочка

обед
греча - 150 грамм
свинина без жира , тушеная в имбирном соусе, с явно пассерованным луком 250 грамм

ужин
творог 5% 200 грамм
свекла вареная - 100 грамм

в течение дня перекусов не было, только кофе заварной без сахара и чай без сахара



Лора-а писал(а):
А как ты обедаешь если нет не холодильника не микры?

у нас в бизнес-центре есть столовая. питаемся только там.

Лора-а писал(а):
А почему одними яйцами? Столько возможных вариантов

предложите любой вариант ужина без запаха и без чавканья для офиса без холодильника и микроволновки

Заюша писал(а):
А вот от этого может быть. Поздновато. А ложишься во сколько?

ложусь я в 11 вечера, с момента ужина проходит 4 часа. дальше начинаю ощущать сильное желание подкрепиться... значит, лучше лечь спать
 
21 Янв 2020 1:33

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Povarezhka писал(а):
Мои первые результаты - минус 2 кг за эти 2 недели

Поздравляю, Ксения! Clapping Clapping Clapping
Главное начать friends

Лора-а писал(а):
Привесы и останови веса это нормальные явления тут может многое иметь причины

золотые слова, Лариса! Вес в норме каждый день колеблется, а в течение месяца колебания до нескольких килограммов могут доходить. Все из-за задержек жидкости unknown
Povarezhka писал(а):
тушеная в имбирном соусе

а что в соус входит?

Мне, кстати, тоже нужно меню повыкладывать. Проверить насыщаемость. А то забыла уже когда порцию взвешивала girl_pardon
 
21 Янв 2020 1:54

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Povarezhka писал(а):
свинина без жира , тушеная в имбирном соусе, с явно пассерованным луком 250 грамм

Я так понимаю что это столовская еда? Думаю там не пассированый лук а зажареный да ещё на большом количестве масла, а что ещё входит в состав соуса? Обычно в столовых ещё и муку в соус любят добавлять и мясо перед тушением обжарить тоже любят
Povarezhka писал(а):
творог 5% 200 грамм
свекла вареная - 100 грамм

У тебя вот ужин меньше всего получился
Povarezhka писал(а):
у нас в бизнес-центре есть столовая. питаемся только там.

То есть столовской едой? Или можно своё приносить и там кушать? В столовых практически не реально найти еду что бы по приготовлению и составу подходило под систему
Povarezhka писал(а):
предложите любой вариант ужина без запаха и без чавканья для офиса без холодильника и микроволновки

Ну почему же чавкать то unknown можно ж нормально покушать, жевать с закрытым ртом тогда и чавканья не будет Wink а на работе у вас никто нечего не жуёт ну там яблочко, чай с конфетками например? Прям совсем ни ни? Вариант как поставить на пол сумку потому что там прохладней не просматривается? Или на подоконник я не знаю поставить. Можно взять запеченное мяско порезанное на небольшие кусочки, криспов с запеченным сверху творогом и сыром, тот же фруктово молочный смузи его вообще просто пить и исходя из каких фруктов всегда новый вкус. Ксения вообще если возможно расскажи о свой работе, кабинете коллег, вместе можно всегда что придумать
 
21 Янв 2020 2:13

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Вариант как поставить на пол сумку потому что там прохладней не просматривается?

кстати, вот сейчас подумала. Есть ведь такие термосумочки маленькие, и в нее маленький пластиковый блок льда положить. Вполне возможно до вечера дотянет. Я ребенку такие брала в дорогу, на пляж. Они бывают прям очень симпатичные girl_pinkglassesf

Лора-а писал(а):
криспов с запеченным сверху творогом и сыром

Лариса, а это как? Если просто крисп с творогом в духовку, то он не размякнет слишком?
 
21 Янв 2020 2:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мичетта
Оля точно good даже не в сумочку а можно в большей контейнер поставить контейнер поменьше и положить вот такой замороженный охладитель вот тебе и холодильник
Мичетта писал(а):
Лариса, а это как? Если просто крисп с творогом в духовку, то он не размякнет слишком?

https://forum.say7.info/post4159678.html#4159678 в начале крисп мягковатый, но когда остывает то уже не такой, а в духовке не знаю может даже ещё лучше получиться, надо пробовать, но вкусно очень nyam2
Или вот такой вариант тоже вкусно сытно и не пахнет good https://forum.say7.info/post2158449.html#2158449
Ещё вот это рецепт рекомендую как вариант брать с собой https://forum.say7.info/post5065449.html#5065449 только не оладушки а как пирожки с начинкой, например тушёной капустой с морковью nyam2
 
21 Янв 2020 2:52

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
даже не в сумочку а можно в большей контейнер поставить контейнер поменьше и положить вот такой замороженный охладитель вот тебе и холодильник

да-да, можно подобрать себе удобный размер girl_yes2
Я подумала, что основной вопрос был по поводу ужина, а для него и небольшой сумочки хватит

Лора-а писал(а):
https://forum.say7.info/post4159678.html#4159678 в начале крисп мягковатый, но когда остывает то уже не такой, а в духовке не знаю может даже ещё лучше получиться, надо пробовать, но вкусно очень

а я ведь помню этот рецепт! но не дочитала, что нужно запекать. Попробовала как-то сырым есть и не поняла идеи girl_haha
Опробую на днях! girl_in_love
 
21 Янв 2020 3:52

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Povarezhka
На завтрак wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Гречку????????
Вареную свеклу???????????????
Так ты ее на любой другой приём пищи можешь, но на завтрак????
 
21 Янв 2020 10:46

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
annet13 писал(а):
На завтрак
Гречку????????
Вареную свеклу???????????????
Так ты ее на любой другой приём пищи можешь, но на завтрак????

Я тоже в шоке. Но может человеку просто так вкусно это кушать...
Не у меня завтраки повкуснее! (Хотя о вкусах и не спорят)
сегодня меню например:
Завтрак7.00.
тушеная картошка с курицей 140гр, салат(корейская морковка, копченый окорочек, огурец, сыр ,майонез, зелень) 100 гр, 2 блина с мясом 80 гр, 1 конфетка 8г.
Обед 13.00
Рис по флотски 280 гр (рис пропаренный, фарш из нежирной свинины,масло растительное 1,5 ложки на 2 порции). и овощи огурцы-помидоры 80гр
Ужин 17.45
Тушеная куриная печень в томате 250 гр. Состав томата: томатная паста. Странный состав - да. Думаю может содержать сахар. Но там на две порции всего пол чайной ложки (больше для цвета).
Ксения - если есть столовая - вообще шикарно. Берешь с собой в контейнере и просто кушаешь там. И все отлично
Страница 318 из 350

Наверх