Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
06 Янв 2020 23:08

Распечатать сообщение
lanola

Оля


Украина

lanolaМои рецепты
Всем привет ! Хочу добавиться в вашу дружную системную семью )))) Я уже была на системе в 2018 году , похудела со 121 кг до 95 кг, а потом ты неси меня река ))) 2019 год была на пп, ну не зашло оно мне, были срывы за срывами, вернулась на систему с весом 99.3 кг. Вот уже третий день системлюсь.
 
06 Янв 2020 23:08

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Povarezhka
ой, Лариса уже ответила тебе friends
надеюсь, я не допустила ошибок wacko1
Лариса у нас гуру, ее слово последнее good

Лора-а писал(а):
Оля ты сама и ответила на свой вопрос

млин, он такой вкусный...
Но придется вылить. Или заморозить, на будущее girl_haha

Лора-а писал(а):
но у тебя же в овощах ещё и масло, поэтому для ужина не подходит это блюдо

ага, поняла, значит в следующий раз масло использовать не буду good
 
06 Янв 2020 23:09

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Лариса,

Голубцы ленивые: на кастрюлю 3 л положила пол пачки риса круглого обычного, то есть, грамм 300, пол-качана капусты б/к (1 кг примерно) , фарш говяжий покупной 400 гр, масло растительное ложки 4 столовых
Морковь и лук спассеровала. Залила водой. И добавила все остальные ингредиенты

Плов: свинину выбрала с жирком. Лук и морковь пассеровала на масле. Масла налила тоже ложки 3 -4 столовых. Свинины грамм 700. Рис обычный круглый 300 гр.

Лариса, да, очень жирное все и для системных обедов не очень подходит. В след.раз постараюсь срезать жир с мяса, и лить в два раза меньше масла.
 
06 Янв 2020 23:13

Распечатать сообщение
lanola

Оля


Украина

lanolaМои рецепты
Вот какой у меня возник вопрос , а если рис перемолоть на кофемолке , типа муку смешать с яблочным пюре, оладьи на ужин получатся? Или проще рисовый пудинг запечь и не заморачиваться ? И ещё , вот прям казус, только не смейтесь. За 2018 год я ни разу не взвешивала свои порции, как-то я что ли тогда не доглядела , что порции должны быть 250-300 г, но блин , я же худела. Казус прям. Теперь обзавелась весами , и знаю вес своих порций.
 
06 Янв 2020 23:18

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Ольга, про рис ты меня удивила. Как так? А какой рис можно кушать чаще чем раз в неделю?
Какой нибудь бурый, да? Эх. Он такой дорогой ведь ..

Мичетта писал(а):
Лариса у нас гуру, ее слово последнее

да, я уже поняла , что она - отличный специалист , и очень благодарна ей

lanola писал(а):
Вот уже третий день системлюсь.

здорово, что приняла решение снова вернуться к Системе
теперь ты уже знаешь, что она точно работает, значит, первые результаты появятся совсем скоро! Yahoo!

lanola писал(а):
Вот какой у меня возник вопрос , а если рис перемолоть на кофемолке , типа муку смешать с яблочным пюре, оладьи на ужин получатся?

ого, вот это идея! я восхищаюсь! и не лень же так усложнять)
а жарить оладушки будешь на масле?
а вообще, можно жареные оладьи, дранники? хотя бы иногда?
 
07 Янв 2020 0:20

Распечатать сообщение
lanola

Оля


Украина

lanolaМои рецепты
Не-а, жарить буду на ас, просто перемолотый рис и пюре. Буду экспериментировать завтра. Нигде не нашла , а тыкву на обед можно ?[/list]
 
07 Янв 2020 0:24

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Девочки, всем новеньким - добро пожаловать friends friends
Мичетта
Оль, по мясу "Георг" - там соленые огурцы, помни, что 50 гр на порцию всего можно.
Мне очень близка твоя организованность к составлению меню и закупке продуктов .
lanola писал(а):
Вот уже третий день системлюсь.

Как самочувствие? Полет нормальный?
Povarezhka
Ксень, мясо нужно нежирное, а рис пропаренный, круглый лучше не использовать. Про макароны - их редко. 1 раз в 7-10 дней на обед или без ограничения на завтрак. На ужин нельзя.

Про оладьи
Нашла вот такой рецепт на официальном сайте:
Кабачково - яблочные оладушки на кефире с апельсиновой цедрой


Кефир 300 мл
кабачок 200 г
яблоко 1 шт
цедра половины апельсина
сода 1 ч л
соль 0,5 ч л
мука рисовая до густоты теста, как на оладьи
Кефир перемешать с содой. Кабачок натереть, отжать. Яблоко натереть. Снять цедру теркой или картофелечисткой и мелко порезать.
Добавить к кефиру яблоко, цедру, кабачок, соль, перемешать. Просеять в тесто муку. Вымешать. Выкладывать на хорошо разогретую сковороду столовой ложкой. Жарить с 2х сторон на медленном огне.
НО! Если честно не очень поняла к какой группе их можно (если на ужин). Видимо правильно это кушать на обед
 
07 Янв 2020 0:24

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
lanola писал(а):
Хочу добавиться в вашу дружную системную семью )

Присоединяйся конечно Romashki
Мичетта писал(а):
ой, Лариса уже ответила тебе
надеюсь, я не допустила ошибок
Лариса у нас гуру, ее слово последнее

Лучше нас больше ответят чем все промолчат Wink Оля всё правильно сказала good да я ж тоже могу ошибки просмотреть а вмести мы глазастики friends
Povarezhka писал(а):
масло растительное ложки 4 столовых

В одной столовой ложке три чайной, то есть твоих голубцов должно быть не менее чем 12 порцей а про рис тебе Оля уже сказала
Povarezhka писал(а):
Плов: свинину выбрала с жирком. Лук и морковь пассеровала на масле. Масла налила тоже ложки 3 -4 столовых. Свинины грамм 700. Рис обычный круглый 300 гр.

С жирком нельзя, всётаки ж худеешь Wink весь видимый жир надо срезать, масла у тебя так же на 12 порций вышло, ты прям пассировала или всётаки обжаривала?
lanola писал(а):
а если рис перемолоть на кофемолке , типа муку смешать с яблочным пюре, оладьи на ужин получатся

Я так не пробовала не могу нечего сказать unknown тут надо пробовать экспериментировать, муку можно и готовую брать только из разрещёного риса
lanola писал(а):
Или проще рисовый пудинг запечь и не заморачиваться ?

Это как?
lanola писал(а):
что порции должны быть 250-300 г,

А ты откуда такие цифры взяла? Нет такого ограничения на системе. 250 грамм это минимально разрещённая порция, ещё меньше кушать нельзя иначе можно посадить обмен веществ, а максимальная это столько сколько тебе необходимо скушать для насыщения
Povarezhka писал(а):
Ольга, про рис ты меня удивила. Как так? А какой рис можно кушать чаще чем раз в неделю?
Какой нибудь бурый, да? Эх. Он такой дорогой ведь ..

Ксюш ты наверное не внимательно читала списки Wink бурый конечно можно тоже а так пропаренный рис, он один из дешёвых
Povarezhka писал(а):
да, я уже поняла , что она - отличный специалист , и очень благодарна ей

Да ну какой я специалист, просто чуть подольше знакома с системой и всё Wink
Povarezhka писал(а):
а жарить оладушки будешь на масле?

Она ж их на ужин хочеть, поэтому жарить на масле нельзя Wink
Povarezhka писал(а):
вообще, можно жареные оладьи, дранники? хотя бы иногда?

На завтрак хоть каждый день nyam2
Заюша писал(а):
НО! Если честно не очень поняла к какой группе их можно (если на ужин). Видимо правильно это кушать на обед

Это рецепт для обеда только
lanola писал(а):
а тыкву на обед можно ?[/

Можно
 
07 Янв 2020 0:34

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки посмотрите рецепты типа оладушков у нас есть, если поискать то и ещё можно найти
https://forum.say7.info/post629032.html#629032
https://forum.say7.info/post1324065.html#1324065
https://forum.say7.info/post4908833.html#4908833
https://forum.say7.info/post5065449.html#5065449

Вот кстати у этих девочек чьи рецепты я сылки дала, кладень системных рецептов good зайдите к ним в профиль, вы там столько вкусняшки найдёте, что ваши домочадцы и не догадаются что кушают с вами по системе Wink
 
07 Янв 2020 1:01

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
Оль, по мясу "Георг" - там соленые огурцы, помни, что 50 гр на порцию всего можно.

да-да, Ир, я помню. Там на 600 гр мяса всего 2 огурчика идут, это меньше одного на порцию. Но я еще прослежу, спасибо friends
Povarezhka писал(а):
Ольга, про рис ты меня удивила. Как так? А какой рис можно кушать чаще чем раз в неделю?
Какой нибудь бурый, да? Эх. Он такой дорогой ведь ..

Ксюша, если ты внимательно рассмотришь полки в каком-нибудь большом супермаркете в Петербурге, то приятно удивишься сколько сейчас видов риса Yahoo!
Пропаренный по виду особо не отличается от белого. Я тоже как на систему пришла ужаснулась тому, что белый рис нельзя. Вот прямо как ты Smile
А потом навела резкость, а у меня весь рис дома пропаренный girl_haha Я и не знала пока не прочитала что на пачке написано. Он единственное что не разваривается так как белый, надо привыкнуть.
Белый рис это по сути один крахмал. С бурого нечищенного риса оболочку на производстве счищают, а в ней все полезное, и вот тебе получается белый рис. А в пропаренном сначала полезные вешества вглубь ядра загоняют и потом уже чистят. Все нужное в зерне остается good
 
07 Янв 2020 1:25

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а
Лора-а писал(а):
Девочки посмотрите рецепты типа оладушков у нас есть

Лариса, как удачно ты ссылки дала!!! У меня к третьему рецепту (с рисом) все есть, как-раз три ложки риса остались, никто уже есть не хочет. Завтра же этот рецепт опробую! Yahoo!
 
07 Янв 2020 1:37

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
lanola писал(а):
порции должны быть 250-300 г,

может быть, ты имеешь ввиду количество насыщаемой еды? Тогда да, это примерная порция и получается. А если к ней прибавить фрукты, овощи, жидкости, то будет намного больше...
Лариса хорошо ответила, верхнего лимита по весу нет. Главное следить, чтобы основным весом была еда, от которой скоро есть не захочется (мясо, рыба, яйца, крупа, сыр, бобовые, творог, картошка, макароны..., что там я еще забыла?). А все остальное лишь как обрамление.

П.С. Девочки, меня сегодня много, я до компа добралась girl_haha
 
07 Янв 2020 1:39

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Мичетта писал(а):
П.С. Девочки, меня сегодня много, я до компа добралась

Мы сегодня все молодцы, много наболтали, всегда бы так
give_heart
 
07 Янв 2020 15:24

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Лора-а писал(а):
ты прям пассировала или всётаки обжаривала?

ого, а я не знала, что есть разница. пассировка - это когда с добавлением водички что-ли? нет, я никогда водичку не добавляю. получается, всегда обжариваю.
эх.. наверное, не стоит обжаривать, если по системе готовить. ну а смысл пассировки с водой? разве будет масло насыщаться ароматом овощей?

Мичетта писал(а):
у меня весь рис дома пропаренный Я и не знала пока не прочитала что на пачке написано. Он единственное что не разваривается так как белый, надо привыкнуть.

я поняла, да, он по деньгам доступный - это радует. но я ненавижу пропаренный рис. фу. с ним так невкусно. муж тащится, что плов получается рассыпчатый, а я и с круглым белым рисом научилась готовить рассыпчатый!! ужасно.... ок. переходим на пропаренный. буду себя заставлять. может, и привыкну к нему

я вчера поужинала творогом 5% в 17 часов вечера. у нас были гости. застолье...
ближе к 23 часам начало крутить живот от голода. пришлось скушать еще две столовые ложки творога. думаю, грамм 30 вышло. эх.. ну ничего, не ругаю себя..

всем хорошего дня!!!
 
07 Янв 2020 17:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Povarezhka писал(а):
пассировка - это когда с добавлением водички что-ли? нет, я никогда водичку не добавляю. получается, всегда обжариваю.

Получается да, готовка у тебя не системная, нельзя такое уже
Povarezhka писал(а):
эх.. наверное, не стоит обжаривать, если по системе готовить. ну а смысл пассировки с водой? разве будет масло насыщаться ароматом овощей?

Да по системе обжаривать нельзя, а масла можно всего одну ложечку чайную там в принципе и нечему пропитываться, масло само по себе важно для нашего организма
Povarezhka писал(а):
переходим на пропаренный. буду себя заставлять. может, и привыкну к нему

Ксения попробуй разные фирмы, девочки рассказывали что ониотлечаются вкусом и даже некоторые запах имеют при варки
Povarezhka писал(а):
я вчера поужинала творогом 5% в 17 часов вечера. у

А сколько было творога? Возможно просто порция была маленькая.
 
07 Янв 2020 21:07

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Девочки, всех с Рождеством!!!

сегодня на ужин тоже творог 200 грамм и морковь на терке потерла ровно 100 грамм. смешала все. ем. треть порции осталась на тарелке. вывод. как не крути, больше 250 грамм слопать за раз не могу. прям, чувствую как растягивается желудок

Лора-а писал(а):
Да по системе обжаривать нельзя

значит, больше не обжариваю и не пассирую. потому что разницы так и не поняла)))

Лариса, сегодня на обед кушала квашеную капусту. Грамм 50, не больше. Можно ли кушать соленья в обед?)

Еще - вопрос про употребление растительного (оливкового или льняного ) масла в качестве витаминной добавки - например, по столовой ложке в день, в утренние часы. Я где то читала, что чтобы худеть, должны поступать жиры в организм. Плюс все-таки витамин Е, всякие там полезные Омега .. я, конечно, принимаю витамины и пью эти Омега отдельно. Раньше рыбий жир употребляла в капсулах. Как это все вписывается в Систему? Можно или не стоит?

А творог можно брать обезжиренный? Вот я им 5%, и он достаточно влажный, жирный, удобно так проваливается внутрь))) но как по мне так он - жирный. Из такого хорошо делать сырники. Не знаю. Верить молочнице нашей или - закупать творог в супермаркете, в упаковках, на которых написано черным по белому свойства продукта.

Все мои "системные" обеды, заготовленные впрок, получаются ни фига не системные. придется поглощать их на завтрак. завтра - последний выходной, и снова - в бой. на неделе с готовкой все сложно. мы с мужем раз в неделю устраиваем вечер шавермы, и раз в неделю - вечер жареных дома блинчиков полуфабрикатов, и раз в неделю - варим пельмени или вареники. Но теперь у нас новая жизнь... Будем перестраиваться - запекать мясо, рыбу, покупать творог..

Девочки, а как настроить уведомления о новых ответах в отслеживаемой теме? Мне вот так - удобнее. В техподдержку уже написала. Жду ответ. Ну , может, вы что посоветуете?
 
08 Янв 2020 0:35

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Povarezhka писал(а):
Девочки, всех с Рождеством!!!

Присоединяюсь friends friends friends
Povarezhka писал(а):
значит, больше не обжариваю и не пассирую. потому что разницы так и не поняла)))

"Подробнее про способы приготовления пищи на обед:
На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили (если это необходимо) воды и довели до готовности"
Это цитата с официального сайта. Разница в способах приготовления лишь в том, что при жарке продукт доводят до готовности в масле, а при пассировке, чуть обжарив, добавляется вода, и до готовности доводится уже как бы дотушивая по факту (не знаю понятно ли написала...)

Povarezhka писал(а):
А творог можно брать обезжиренный?

Смотрим списки:
Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
Т.е. можно и 0% жирности теоретически, но каждый выбирает сам для себя. У нас в городе например, не очень много молочной продукции без пальмового масла (я имею ввиду молкомбинаты). Для меня это важный критерий. И потом обезжиренный творог это вряд ли вкусно (но тут на любителя).
 
08 Янв 2020 0:41

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Povarezhka писал(а):
но я ненавижу пропаренный рис. фу. с ним так невкусно. муж тащится, что плов получается рассыпчатый, а я и с круглым белым рисом научилась готовить рассыпчатый!! ужасно.... ок. переходим на пропаренный. буду себя заставлять. может, и привыкну к нему

Я покупаю пропаренный "Увелка". Правда пока в пакетах. Он по моему по вкусу не особо от круглого обычного отличается. По денежкам не особо выгодно. Но на пробу поэкспериментируй, может подойдет. Я лично брала пропаренный индийский (такой с Раджой на упаковке) - фууу, беее... лекарством пахнет.
Может и найдешь себе подходящий
Я кстати бурый попробовала - тоже понравился.
 
08 Янв 2020 3:14

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Povarezhka писал(а):
а как настроить уведомления о новых ответах в отслеживаемой теме?

я захожу на сайт в свой аккаунт и нажимаю вверху раздел Отслеживаемые темы. Отображется список всех тем в которых я оставила комментарий, он постоянно обновляется. Есть ли другой способ не знаю unknown
Если тема не отображается, то, возможно, нужно поставить галочку под полем в котором пишешь комментарий scratch_one-s_head Там две опции, Присоединить подпись и Добавить в отслеживаемые темы. Обычно они активированы по умолчанию, но вдруг...
 
08 Янв 2020 3:19

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Заюша писал(а):
Я кстати бурый попробовала - тоже понравился

я тоже его полюбила. Жаль только, что варится 50 минут, не знаю везде или только у нас wacko1
 
08 Янв 2020 3:32

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Povarezhka писал(а):
смешала все. ем. треть порции осталась на тарелке.

Может тебе было просто не вкусно unknown
Povarezhka писал(а):
значит, больше не обжариваю и не пассирую. потому что разницы так и не поняла)))

Обжариваешь это ты когда на масле полностью, а пассируешь это когда налила масла положила овощи перемешала их прям совсем немножко с масло на огне и добавила сразу водичку, не в коем случае нельзя что б зажаривалось, по мне так лучше эту дозволенную ложечку масло употребить в салат будет больше пользе чем обработать его термически
Povarezhka писал(а):
Как это все вписывается в Систему? Можно или не стоит?

На завтрак можно всё хоть масла хоть торт хоть блины Wink
Povarezhka писал(а):
А творог можно брать обезжиренный?

Жирность разрешена до 5%, поэтому до этой % можешь любой, только не забывай что от обезжиренного не так то уж много и пользы
Povarezhka писал(а):
Не знаю. Верить молочнице нашей

Она сама делает его? Ну мне как то 5% никогда жирным неказался unknown может и правда завышена жирность
 
09 Янв 2020 17:18

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

38 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Лора-а
долгожитель ты наш))) привет Ларисочка!

Девочки, всем больших отвесиков!
 
09 Янв 2020 19:10

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Добрый день! girl_bye
Вопрос к тем кто делает творог самостоятельно. Какой процент жира в вашем молоке, чтобы уложиться в системный творог 5%? wacko1
Я делаю по такому рецепту https://forum.say7.info/topic41590.html
и тут решила ради любопытства посчитать жирность своего творога, получились такие цифры, что только на завтрак... unknown Из молока 1,5% получился творог 6%, из молока 3,6% вообще 12! Это как? wacko1 Неужели остается только брать обезжиренное молоко? Творог получится 1%, но его же есть будет невозможно... girl_in_dreams

У нас в супермаркетах продается только зерненый творог, у которго с жирностью все в порядке, но запеканка или сырники не получатся...
 
09 Янв 2020 19:39

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MaMina писал(а):
долгожитель ты наш))) привет Ларисочка

Привет Маша girl_bye Romashki
Мичетта писал(а):
Какой процент жира в вашем молоке, чтобы уложиться в системный творог 5%?

Оля мы как то тут уже опытным путём пришли к тому что начальный продукт должен быть не более 1,5% жирности, на исходе жирность творога увеличиться примерно в три раза
Мичетта писал(а):
Из молока 1,5% получился творог 6%,

Ты уверенна? Может высчитала не правильно?
Мичетта писал(а):
из молока 3,6% вообще 12!

Этот так и получается
 
09 Янв 2020 20:01

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ты уверенна? Может высчитала не правильно?

unknown
Спасибо, Лариса, за пояснение! friends
У меня сейчас творог из молока 3,6% и кефира 1,5%. Я подумала, что то же самое количество получится и из полностью 1,5%. Наверное, ты права, чистота эксперимента нарушена. На днях сделаю только из 1,5% и посчитаю снова. Может быть, все не так и страшно wacko1

П.С. Хотела из этого творога запеканку на ужин приготовить, а теперь низзя.
От расстройства положила себе в тарелку две ложки и съела ireful Правда, строго с нежирным йогуртом и системными фруктами girl_haha
Пойду искать рецепт какой-нибудь выпечки на завтрак, жаль будет если такой вкусный творог залежится girl_in_dreams
Страница 317 из 350

Наверх