Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
12 Окт 2018 20:47

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Юльчин писал(а):
но стоимость 11500 для меня дорого, хотя она же 1.8 м стоимость 8000. Вот вся в раздумьях то ли пониже, но красивущюю, то ли повыше, но по проще

https://www.sima-land.ru/2773254/el-iskusstvennaya-verona-160-cm-d-nizhnego-yarusa-111-cm/?viewtype=cards&sort=rank Вот елочки вполне неплохие и не так дорого .
 
12 Окт 2018 21:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):

Д_И_ана писал(а):
Виктория,сорри ,ты профессиональный кондитер или это просто хобби,доведенное до мастерства??

хобби и жизненная необходимость (кушать хочется)))) до мастерства далеко, но я стараюсь)

Вика, ничего себе "жизненная необходимость"! Это большая любовь к готовке и, наверное, к тем кому готовишь.

Свена писал(а):
Подсели на вина Крыма." Легенда Инккермана".

Свет, раньше "Легенда Инкермана" считалось более простым (когда еще была Массандра). А сейчас мне очень нравятся балаклавские, посмотри если попадутся "Золотая Балка". Шампанское сейчас беру только красное крымское (не "Крымское", а из Крыма). Самое вкусное шампанское какое я пробовала "Золотое" балаклавское, но это только в Севастополе. Нашла у нас магазинчик, который торгует винами. Поставки из Крыма и Кавказа, подделок у них не было.
 
12 Окт 2018 21:16

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Russian mama писал(а):
А ещё обожаю Guiness

Раньше тоже Guiness любила, но как стали производить в России - гадость!
Мне посоветовали тверское Портер Афанасьевская пивоварня. Но на бутылке должно быть указано "Афанасьевская пивоварня". Действительно вкусный портер. Всем, кто любит портер, и кто вокруг Москвы-Твери, рекомендую попробовать.
 
12 Окт 2018 21:27

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А мне нравится Армянское Гранатовое. У него на бутылке этикетка совсем невзрачная. Но очень вкусненькое.
https://irecommend.ru/content/vkusnoe-armyanskoe-granatovoe-vino-otlichno-sochetaetsya-ne-tolko-s-desertom-no-i-myasnymi-b
 
12 Окт 2018 21:50

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ольгура писал(а):
А мне нравится Армянское Гранатовое

Оля, спасибо за наводку. Я люблю полегче, но Гранатовое надо попробовать.
 
12 Окт 2018 22:06

Распечатать сообщение
Олька Швед

Олька

32 года
Ставрополь

Олька ШведМои рецепты
Девочки всем добрый вечер.я вот читаю вас и так улучшается настроение😍знаете что хотела спросить,кто готовил закусочные эклеры?не сладкие.если есть опыт поделитесь пожалуйста,думаю что готовить на нг,витаю в облаках😁
 
12 Окт 2018 22:07

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Invincible писал(а):

Юльчин писал(а):
но стоимость 11500 для меня дорого, хотя она же 1.8 м стоимость 8000. Вот вся в раздумьях то ли пониже, но красивущюю, то ли повыше, но по проще

Я, конечно, не специалист в искусственных елках, но внешне понравилась эта:
https://www.sima-land.ru/2827149/el-iskusstvennaya-veneciya-210-cm-d-nizhnego-yarusa-136-cm-kol-vo-vetochek-1020-sht/?viewtype=cards&sort=-price-unit
Больше всех на живую похожа и цена 8 866 рублей, высота 2100.
 
12 Окт 2018 22:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Олька Швед писал(а):
закусочные эклеры?не сладкие.если есть опыт поделитесь

делюсь
начинки вроде творожного сыра со сметаной (чуть хрена для остринки) и сверху красная рыба подкопченная и горчично- майонезный соус с укропом или сельдь с яблоком, картофелем или яйцом и лучком и заправленные майонез/ горчица/ лимонный сок. Или сливочный сыр и икра))) тогда лучше выпекать маленькими шу или профитролями)

конечно икра совершенно восхитительно на профитролях с сырно-сливочным кремом: роскошь как она есть
Фото

Фото

заварное тесто нежнее хлеба и тоньше и сливочность крема - икра на первый план выступает и вкус раскрывается)))))

тесто то же , что и на кольца заварные - само тесто нейтральное, чуть сливочное, а начинка и отсадка определяет, станет заготовка эклером, кольцом, шу или профитролем

Это просто восхитительно вкусно и празднично, еще скажу, что и не хлопотно, так как профитролек можно спокойно за 1 -2 ДНЯ напечь и в закрытой емкости хранить, а из мешка сливочно-сырный крем отсадить это быстрее, чем 20 бутербродов намазать маслом сливочным))
 
12 Окт 2018 22:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or
Маша, спасибо!
 
12 Окт 2018 22:55

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Олька Швед писал(а):
Девочки всем добрый вечер.я вот читаю вас и так улучшается настроение😍знаете что хотела спросить,кто готовил закусочные эклеры?не сладкие.

Вот ,то что надо....Спасибо,Олька, за вопрос(с языка сорвала).
Вика ,и твой ответ прям в самую точку!Идеальное сочетание продуктов и главное -простота.Все гениальное-просто! Yahoo!
Ольгура писал(а):
А мне нравится Армянское Гранатовое

Люблю все гранатовое,и винцо надо будет продегустировать.
Chanel-vanil писал(а):
Ира, а какие именно продукты тебя пугают? творожный сливочный сыр или сливочное масло?

Марина,особенно в сливочном масле сомневаюсь....крутишь эти пачки.....а масло ли?! unknown
 
12 Окт 2018 23:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
особенно в сливочном масле сомневаюсь....крутишь эти пачки.....а масло ли?!

А у вас в регионе есть какие-то надежные производители молочной продукции?
Хотя, и привозная продукция из других регионов тоже должна быть.
Я ориентируюсь на цену, состав и % жирности в сливочном масле. Нравятся для крема «Вкуснотеево» и «Тысяча озёр».
Как-то давно мама взбивала масло сама - из очень жирной домашней сметаны. Из литра сметаны, пожалуй, граммов 200 получилось. Натуральный продукт получился))) на рынках продаётся домашнее сливочное масло - но мне оно очень уж молочным запахом отдаёт (а я молоко на дух не переношу Embarassed)
 
12 Окт 2018 23:51

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Марина,особенно в сливочном масле сомневаюсь....крутишь эти пачки.....а масло ли?!

Chanel-vanil писал(а):
Я ориентируюсь на цену, состав и % жирности в сливочном масле. Нравятся для крема «Вкуснотеево» и «Тысяча озёр».

я с Мариной за одно
жирность не ниже 82%
масло должно быть не мягкое не прилавке- холодильнике, масло должно легко пахнуть сливками и не быть белым или сильно желтым, при комнатной температуре за 5 минут можно намазать без усилий, после морозильной камеры масло скалывается как стекло и раскол имеет некоторую зернистость (не знаю как правильно объяснить).
"Вкуснотеево" беру, раньше "тысячу озер" и "валио" было хорошее финское, сейчас санкции и его нет.
 
12 Окт 2018 23:52

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
что все разбегаются с нашего чудесного форума

Тань, вроде почти все на месте unknown Может просто писать не успевают Smile
TatyanaMama писал(а):
никуда не пойду.

friends
Ольгура писал(а):
. Я заболела, только вчера вечером сидела нагоняла вас.

Оля, скорейшего выздоровления! Rose
Юльчин писал(а):
мартини+шампанское+лайм (прям выжать четвертинку) и его туда в догонку+ лед - это Мммммм вкусно.

Не пробовала. Я как-то к Мартини не очень до недавнего времени относилась. Просто пробовала - ну очень мне анисом отдавало, прямо капли нашатырно-анисовые из детства girl_haha А недавно на девичнике попробовала другое видимо какое-то. Вкусно! Надо изучить этот вопрос поподробнее Smile
Юльчин писал(а):
еще недавно попробовала виски со специями (William Lawson`s Super Spice)+кола, тоже понравилось

Это я люблю! friends
 
12 Окт 2018 23:54

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Как-то давно мама взбивала масло сама - из очень жирной домашней сметаны. Из литра сметаны, пожалуй, граммов 200 получилось. Натуральный продукт получился))) на рынках продаётся домашнее сливочное масло - но мне оно очень уж молочным запахом отдаёт (а я молоко на дух не переношу

У меня бабушка корову держала и про домашнее масло я тоже не понаслышке знаю)) из сливок сепарированных - очень вкусное масло, домашнее масло в холодильнике за неделю прогоркает - окисление молочного жира быстро протекает.
Я когда то сама из сливок покупных делала масло , правда, опустим, что должно было мороженое получиться Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed а вышло манговое масло сладкое))) wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Окт 2018 23:57

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Принесла Вам киш или открытый пирог с лососем и броколли -

Вкуснота! good2
Ольгура писал(а):
я уже никуда не еду. Даже паспорт не делаю.

Ну это вам с дочкой видней конечно. Совсем уже недолго осталось, увидитесь.
 
13 Окт 2018 0:04

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Олька Швед писал(а):
кто готовил закусочные эклеры?не сладкие

ВВВ Виктория писал(а):
делюсь
начинки вроде творожного сыра со сметаной

Я сама не делала ещё, но пробовала. Очень вкусно! У меня тётя печёт сразу много маленьких профитролек. Часть делает с начинкой не сладкой, а часть наполняет сметанным или белковым кремом на десерт. Называется убивает двух зайцев сразу. good2
Д_И_ана писал(а):
особенно в сливочном масле сомневаюсь....крутишь эти пачки.....а масло ли?!

Я вообще перестала экспериментировать. Покупаю только местное, нашего молокозавода. Пока вроде нет нареканий.
 
13 Окт 2018 0:11

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Всем трям!!! sharik
Russian mama писал(а):
мы подходим под обе категории

girl_haha
Russian mama писал(а):
Ох как нас все пугали

ты не педставляешь,что вокруг нас творилось! Сожрет-загрызет-обслюнявит-поцарапает-итд итп wacko1
Можно на "ты" ? Smile
Russian mama писал(а):
Мы со своим ходили на курсы по дрессировке, потрясающие эмоции!

Ой,как приятно слышать! У нас впереди,через 2 месяца это дело,как раз под новый год будем стрыбать с ней как 2 коровы на льду girl_haha
Ребенку 3,4 года))) Так что мы с мужем будем ходить,а она только как наблюдатель)) А,может,и ее подрессируем)))
Russian mama писал(а):
портрет во вселенной Симпсонов
любовная любовь с симпсонами!
Олеся. писал(а):
получаю удовольствие от настоящего.

Воот,дааа,и я теперь так же!
Олеся. писал(а):
Заниматься нужно

Спасибо! Понятно,что дрессировать будем)
Mindermy писал(а):
вот вынашиваю который год идею

А я делала! Как раз-таки когда была беремеш. Сделала всем в корзины - в бутылочки разлила красивые,наклеечки наклеила типа "с нг" и повесила бумажечки(как мини-открытки) на горлышко.
Сама не пробовала - низя было,всем родственникам-друзьям оч понравилось! Только мама и бабуля сказали,что для них терпко очень. Но я дольше,по-моему держала.
Помню,муж заглянул в шкаф,где мои бутыли литровые стояли штук 10,и офигел,спросил "что это у нас за фабрика самогонная,тебе ж нельзя". В общем,советую))
ВВВ Виктория писал(а):
после 37 капельницы перестала их считать

Ооо,друг по бывшему несчастью friends
 
13 Окт 2018 0:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Покупаю только местное, нашего молокозавода.

Я тоже местное беру. friends Именно такое, как Вика описала.
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Понятно,что дрессировать будем)

Успехов в дрессировке! Только вот кто кого дрессировать будет? wacko1
Chanel-vanil писал(а):
(а я молоко на дух не переношу )

friends Друг!
 
13 Окт 2018 0:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
масло должно легко пахнуть сливками и не быть белым или сильно желтым, при комнатной температуре за 5 минут можно намазать без усилий, после морозильной камеры масло скалывается как стекло и раскол имеет некоторую зернистость (не знаю как правильно объяснить).

А ещё заметила - масло сливочное других производителей, когда растоплено (например, при добавлении в картошку, в вареники) - расслаивается на масло и белесую водичку. С «Вкуснотеево» и «Тысяча озёр» - просто жидкое масло, без этой водички. То есть и в креме такое масло может расслоиться на масло и воду.
 
13 Окт 2018 0:45

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Ирина, перегораешь

Ага,видимо так и есть. Ну,ничего,исправляюсь потихоньку! good
TatyanaMama писал(а):
С собачкой поздравляю!

Спасибо,Татьяна! Wink
Юльчин писал(а):
мартини+шампанское+лайм

Юлия,а пила американо? Растолченная долька апельсина(чтобы сок вышел),туда мартини россо,кампари и газировку? Вкусно))
Опять на "ты",извиняюсь. Могу?))
Majena писал(а):
вино Чили ром,текилу

О! Моя тема подъехала good2
Юльчин писал(а):
где купить красивущюю елочку

У вас леруа мерлен есть в городе магазин? У нас там очень красивые елочки продают и по сносной цене можно купить.
Свена писал(а):
Ира, на НГ мы всегда берем мартини. Пьем с апельсиновым соком и шампанское. А из вин предпочитаю красное сухое и белое полусладкое. Подсели на вина Крыма." Легенда Инккермана".

Света,мы с тобой прямо сестры friends обожжаю мартини россо,просто муа!
Свена писал(а):
ставили искусственную на табуретку

Я когда была молодой и маленькой girl_haha мама тоже ставила искуственную ель на столик небольшой. А бабуля вообще ящик деревянный откуда-то приносила,и ножки елочки приматывала между щелей этого ящика. Ящик,как знаете,чебурашка когда в мандаринах лежал,вот такой. Ну,и драпировалось это всё всем,чем только можно. И кошкой.
 
13 Окт 2018 0:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Свена писал(а):
Друг!

friends

Лисичка под ёлочкой писал(а):
муж заглянул в шкаф,где мои бутыли литровые стояли штук 10,и офигел,спросил "что это у нас за фабрика самогонная,тебе ж нельзя".

girl_haha представляю картину girl_haha
Я тоже как-то делала ликёр с апельсинами и кофе. Интересно было попробовать, но на вкус как-то сладко что ли, повторять не стала. Но это не показатель - на вкус и цвет, как говорится Embarassed
Лимончелло вот очень нравится (рецепт с этого сайта).
А про самогонную фабрику - был период, когда из всех ягод делала наливки. Процесс увлекает очень))) Сейчас только вишневую делаю и клюквенную иногда.
 
13 Окт 2018 0:57

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Свена писал(а):
Успехов в дрессировке! Только вот кто кого дрессировать будет?

girl_haha или я мужа,или наоборот Embarassed или мы собаку.или она нас ,или ребенок нас всех))) Много вариантов Smile

Люблю коктейли,заговорили все о них,мне аж захотелось))
Пойду кофею сварю,и туда амаретто капну капелек этак десять.
А хотя,можно и без кофе. Шучу)) Smile
Всем хороших выходных!

Chanel-vanil писал(а):
когда из всех ягод делала наливки. Процесс увлекает очень

Ого!Мне всегда казалось,что это все сложный и трудоемкий процесс.
 
13 Окт 2018 1:22

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Олька Швед писал(а):
знаете что хотела спросить,кто готовил закусочные эклеры?не сладкие.если есть опыт поделитесь пожалуйста,думаю что готовить на нг,витаю в облаках😁

Я часто готовлю, делала гужеры nyam2 good и просто заварнушки, удобно good начинять можно как сладеньким, так и солёненьким nyam2 2в1 выходит
Олеся. писал(а):
Часть делает с начинкой не сладкой, а часть наполняет сметанным или белковым кремом на десерт. Называется убивает двух зайцев сразу.

friends
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Ну,и драпировалось это всё всем,чем только можно. И кошкой.

girl_haha girl_haha самый главный атрибут girl_haha good2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
А про самогонную фабрику - был период, когда из всех ягод делала наливки. Процесс увлекает очень))) Сейчас только вишневую делаю и клюквенную иногда.

У меня как то Вишня затухла и я не стала больше экспериментировать girl_haha
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Всем хороших выходных

Спасибо, Ира Romashki и тебе! Congratulate
 
13 Окт 2018 1:22

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Мне всегда казалось,что это все сложный и трудоемкий процесс.

Совсем простой)
https://forum.say7.info/topic14133.html
Посмотри сама на примере вишневой - минимум телодвижений) результат зато отличный)
 
13 Окт 2018 1:25

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Про масло https://forum.say7.info/topic88542.html
Страница 83 из 252

Наверх