Йогатерапия

Сообщение Автор
 
04 Июн 2020 19:37

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
на вдохе и на выдохе и при этом выводить ненужную на выдохе
понятненько
олина писал(а):
в йоге я всю сознательную жизнь можно сказать )) - образ жизни!
круто! Представляю чего ты достигла good
Я вот сегодня пока ехала в машине на заднем сидении делала кумбхаки Embarassed
 
05 Июн 2020 1:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Представляю чего ты достигла

Олечка, в йоге можно даже не одну жизнь постепенно эволюционировать )) торопиться некуда ...

Олечка (31) писал(а):
пока ехала в машине на заднем сидении делала кумбхаки

да, йога - это образ жизни как раз не специально только на коврике заниматься - а в реальной жизни, это важно.
Когда занятия - это только отдельно от всей жизни - то это тоже неплохо, но есть оторванность от жизни.
 
08 Июн 2020 20:34

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, а дыханием можно заниматься после еды? Ну если не переедать, конечно?
И упражнения делать строго через 2,5 часа или можно например через 1,5 после легкого перекуса?
И ещё вопрос по комплексу 1. Последнее упражнение, полное дыхание с задержкой на выдохе. Полный вдох, выдох, задержка после выдоха с напряжением промежности и живота. И расслабляемся на вдохе? А то там на выдохе написано. Разучиваю пока
 
09 Июн 2020 9:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, с дыханием ты все поняла правильно, постараюсь исправить текст, спасибо, что обратила внимание.
А вот заниматься рекомендуется как минимум после 2,5 - 3 часов после еды. Но жидкую пищу можно: кисломолочное, молоко, сок, и т.д.
во время занятия можно пить чистую воду, вообще выпивать минимум 1,5 - 2л воды в холодное и 2-3 л в жаркое время года.
Удобнее конечно натощак утром комплекс, а вечером после ужина через время мышечно суставную гимнастику йогов.
 
09 Июн 2020 13:41

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, если просто дыханием заняться, можно через часик после еды?
 
10 Июн 2020 9:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А каким конкретно ты собираешься заняться дыханием?
 
10 Июн 2020 16:58

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Ну например полное дыхание, кумбхака на выдохе
 
11 Июн 2020 8:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Эти дыхательные упражнения можно конечно, они вообще желательны как образ жизни - в любое время при желании или потребности и неограниченно.
Вообще хорошо, когда не только специально на коврике заниматься, это конечно тоже нужно, но и применять свои знания и опыт в любой ситуации для самовосстановления или просто при необходимости или желании на ходу или при какой то вдруг возникшей паузе, когда чего то нужно где то ждать или вдруг "окно" какое -то появилось и еще и можно и ближнему помочь, организовать всех вокруг себя дружно подышать, похлопать себя, чтобы набрать энергетику!
Людям сейчас сложно, они не всегда могут соединиться с природой и бывают безъэнергетичны и помочь набрать чистенькую всегда полезно ))
 
12 Июн 2020 21:50

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, ткни меня носом, не могу найти вторую часть созерцания, вроде где то видела раньше, теперь не найду
 
13 Июн 2020 9:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, вторым этапом делай тот вариант, который я тебе в личном сообщении написала.
 
22 Июн 2020 1:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
С Международным Днём Йоги!

 
24 Июн 2020 15:50

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Леночка, там во втором комплексе, в некоторых упражнениях не указано, что можно делать два или четыре раза, сказано три раза. Женщинам делать 3 раза или можно четное количество?
И в первом упражнении полное дыхание йогов 7 раз, выполнять 8 ?
 
25 Июн 2020 5:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, ты верно заметила: женщины выполняют четное число раз, ПДИ выполняй 6 раз, а в комплексе 4 раза упражнения. Спасибо, что заметила... ))
 
25 Июн 2020 11:36

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Леночка, все понятно, спасибо! sharik
 
11 Июл 2020 9:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Но в общем то можно и по 2 раза в комплексе выполнять, на твое усмотрение.

 
08 Авг 2020 11:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сейчас начали говорить о последствиях, которые возникают после выздоровления от короновируса. Они связаны с образованием фиброзных тканей в лёгких. Рекомендовано больше внимания уделять дыхательным упражнениям. Да и занятия йогой как никогда сейчас важны так как это прежде всего снятие спазмов с внутренних органов и их самомассаж... Очень сильный терапевтический эффект на легкие оказывают такие упражнения как удияна банда, крийя и наули. Привыполнении этих упражнений происходит мощный висцральный массаж лёгких диафрагмой, особенно при упражнении наули. Для достижения делаемого эффекта рекомендуется Их делать утром и перед сном не менее 10-100- по 50 раз соответственно.
Лёгкие энергетически связаны на почками. Поэтому при настоящей ситуации для профилактики и повышения сопротивляемости организма рекомендуется пранайму номер 10 (растягивание рёбер) https://forum.say7.info/post6170074.html#6170074 . Но её рекомендуе делать в 3х уровнях грудной клетки- верхний, средний и нижний , это снимает спазм с Диафрагмы и освобождает лёгкие, что обеспечивает прилив артериальной крови и и отток венозной, а также даёт очищение лёгких от застойные явлений и омоложение клеток в лёгких. Кто знаком с висцеральной хиропрактикой - рекомендуется делать элементы висцеральный хиропрактики локально на почки. ( https://www.instagram.com/p/B9vs4vanxig/ )

Упражнение, очень положительно влияющее на все системы и органы, помимо желудочно кишечного тракта (в организме все взаимосвязано), рекомендуется для общего укрепления, оздоровления тканей. Это достигается посредством глубокого массажа, а также возникновения вакуума, что способствует обильному притоку крови к внутренним органам, тем самым оздоравливая их.



Удияна бандха https://forum.say7.info/post5422733.html#5422733 (здесь в списке упражнений)
и более продвинутые упражнения
Удияна бандха крия https://forum.say7.info/post5971622.html#5971622 (в списке)
Наоли крия https://forum.say7.info/post6187367.html#6187367 (в списке)

Упражнения можно выполнять вне комплекса.

Способствуют выведению шлаков и токсинов, а также очищению.

Важные упражнения практически от всех заболеваний!
За счёт стабилизации эндокринной системы происходит гармонизация и балансировка гормонального фона. Благодаря чему повышается стрессоустойчивость, приходит спокойствие и внутренняя удовлетворённость.

 
08 Авг 2020 20:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
За счёт стабилизации эндокринной системы происходит гармонизация и балансировка гормонального фона. Благодаря чему повышается стрессоустойчивость, приходит спокойствие и внутренняя удовлетворённость.

Спасибо, дорогая Леночка!
Полезное упражнение на каждый день!
Поможет избавиться от складок жира? Укрепит стенки мускулатуры
 
08 Авг 2020 20:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
Удияна бандха крия
попробовала, пока сложновато. Буду разучивать
photo2011 писал(а):
Поможет избавиться от складок жира? У

Наташ, думаю поможет, у меня тоже жирок лишний на животе имеется
 
09 Авг 2020 8:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька, Натуля, прочитайте обязательно дополненное сообщение (выше я дополнила это же сообщение) и дополнения очень важные!
Упражнение убирает висцеральный (внутренний, то есть на органах) жир.
Оленька, подожди немножечко до 6 комплекса, тогда как раз можно начать, но если есть желание, то можно конечно и сейчас, эти упражнения можно выполнять вне комплекса.
 
10 Авг 2020 2:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Оленька, Натуля, прочитайте обязательно дополненное сообщение (выше я дополнила это же сообщение) и дополнения очень важные!

Спасибо, Леночка дорогая Romashki
 
11 Авг 2020 0:30

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
подожди немножечко до 6 комплекса, тогда как раз можно начать,
Лена, подожду. Спасибо за полезные упражнения!
Леночка, а ты тоже меняешь комплексы каждые две недели? Неужели организм так быстро привыкает?
 
17 Авг 2020 9:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Леночка, а ты тоже меняешь комплексы каждые две недели? Неужели организм так быстро привыкает?

Я занималась в академии йоги по комплексам академическим, тоже меняли, сейчас занимаюсь по практикуму, который выпустил Учитель, там другой ритм смен комплексов, все время в движении, все время перемены, учение живое, когда происходят перемены... застывшее что-то уже неживое...

 
17 Авг 2020 20:46

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
учение живое, когда происходят перемены... застывшее что-то уже неживое...
понятно. Мне вот комплекс который нравится хочется подольше поделать, а вот сейчас пятый не очень нравится, хочется побыстрее на новый перейти. Все таки начну делать пару выходных в неделю, спина стала побаливать. Посмотрю как будет с перерывом
 
18 Авг 2020 9:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот как раз то, что не нравится и не хочется )) это как раз Учитель рекомендует делать побольше и подольше и внимание уделять этому, а тому, что нравится - поменьше ))) ... если побаливает спина, то надо получше набирать прану во время занятий на все работающие мышцы, суставы (между позвонками тоже суставы), возможно что-то сделать в облегченном варианты. Все же рекомендую заниматься ежедневно, но по состоянию, самочувствию. И болеть не должно ничего ...
Пятый комплекс очень мощно чистит, рекомендуется при заболеваниях (если они еще случаются)... Вообще то состояния как у тебя часто бывают при эволюционировании и глубокой очистке. Все закономерно и проходяще ..
 
18 Авг 2020 23:39

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
Вот как раз то, что не нравится и не хочется )) это как раз Учитель рекомендует делать побольше и подольше и внимание уделять этому, а тому, что нравится - поменьше

Надо же, значит буду пока продолжать делать 5 комплекс
олина писал(а):
то надо получше набирать прану во время занятий на все работающие мышцы, суставы (между позвонками тоже суставы)
Леночка, если энергию набираем на область сердца, то она оттуда идёт к работающим мышцам и суставам? Или отдельно набираем в область сердца, а в область работающих мышц через кожу?
олина писал(а):
И болеть не должно ничего ...
знаю. Это даже не боль, а ноет поясница и выше
олина писал(а):
Все закономерно и проходяще ..
буду надеяться. Боль в спине можно потерпеть, мне главное психоэмоциональное состояние
Страница 4 из 8

Наверх