Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
31 Авг 2020 0:06

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

49 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Консервировала в этом году по след рецептам:
Перец
https://forum.say7.info/topic94757.html
Томаты:
https://forum.say7.info/topic99002.html
https://forum.say7.info/topic86613.html
https://forum.say7.info/topic94066.html
Томатный сок, и маринованные по своему старому рецепту
Салаты:
https://forum.say7.info/topic8269.html
https://forum.say7.info/topic8242.html
 
31 Авг 2020 0:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Сегодня у нас гроза 2 раза грозанула, без неприятностей, только громыхнуло и полило немного.
Посадила грядку земляники.
Я думала, что пока завершила с пастилой, а тут соседка вчера принесла пакет груш. Она собиралась сама делать, а тут им пришлось срочно в Пермь уехать. Груши простые мелкие, я такие не люблю, они чуть полежат и как картошка. Но я не думала, что до такой степени wacko1 . Вчера сил на них уже не было, убрала в тамбуре в шкаф, там прохладнее всего. А сегодня вечером сели резать, а там у половины уже чернота внутри, хотя вчера ели, нормальные были. Пришлось срочно все дорезать и закипятить, завтра протру и можно сушить.
Сегодня забегала знакомая, соседская родственница, падала в обморок от вида Золотого дождя girl_haha , хотя я с кустов уже прилично сняла томатиков. Сорт действительно замечательный
Вот на этой кисти пыталась сосчитать, после 60 сбилась wacko1 (этот куст растет в огуречной теплице
Фото

А второй в томатной, здесь уже немного сняла
Фото

А это моя пекинка, посеяла на место выдернутых огуречных кустов. Первый раз сею в августе. Весенний посев у нас сразу вытягивается и в цвет уходит.
Фото

А это производство моего маленького заводика wacko1 girl_haha
Силт в разных вариациях
Фото

Пастила
Фото

Фото

Фото

Вот такой пергамент купила в этом сезоне, ничем не мажу, нормально снимается, в крайнем случае с обратной стороны увлажняю мокрыми руками, особенно краешки, и даю постоять минут 10.
Фото

До этого была бумага для запекания КОРИЧНЕВАЯ, на ней так и было написано. Они один-в-один.
И томатные вариации, но это еще не все, сегодня еще 2 варианта закрыла girl_haha wacko1
Фото

Фото

А это одуванчиковые лепестки в сахаре
Фото

Ну и цветочки. Правда фото давнишние, приготовила, но было не до них
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ух, wacko1 girl_haha дорвалась
 
31 Авг 2020 1:48

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
А мой то говорит "как мне нравится эта стена!"

По началу и мой так говорил girl_haha В Ноябрьске настоял взять для зала обои с золотым блеском, как же они нас утомили wacko1 girl_haha , но уже не хотелось делать ремонт, планировали переезд.
Багиррра писал(а):
Не ошибаешься, есть такая. А у меня плодоносит Сказочная и Свердловчанка, но на последней 5 груш, пока не пробовали.

А Сказочная какая на вкус? Они какого срока созревания?
Багиррра писал(а):
я смотрю на твою пастилу с большим уважением и слюнки пускаю.В след.году подтянутся другие мои яблони и дай Бог я буду с урожаем и обязательно сделаю, ещё тебя вопросами завалю. Очень люблю пастилу, и вкусно, и полезно.

Лена sharik
Я нынче купила для пастилы яблоки, паданку, 2 ведра за 100 р. Наши яблоки сладкие, а эти кислые, пришлось сахар добавить в пюре.
А свои просто пересушили, у нас немного было, даже меньше, чем в прошлом сезоне. А сушеные такие вкусные, внуки распробовали, смаковали с удовольствием. Smile
М.Ира писал(а):
Я уже два года сажаю в ОГ, хорошо растёт.

good2 Я хотела еще дайкон посеять, но руки не дошли
М.Ира писал(а):
надеюсь, что вкусные, в крайнем случае пристрою куда-нибудь, варенье наварю, посушу.

Да конечно. Было бы что перерабатывать Wink
М.Ира писал(а):
Cornis писал(а):
я бы еще смородины насушила для компотов

А мне не понравилась сушеная, кислая.

Так в компот сахар добавляют Wink . Я алычи насушила, она тоже кислая
М.Ира писал(а):
Я днём лежать не могу, мне потом тааак плохооо , только посидеть.

Вот и я такая, никогда не могла спать днем, а если засну, потом прямо больная становлюсь. Я днем могу заснуть только когда ссильно болею, с температурой высокой.
Багиррра писал(а):
У меня вроде клубника одного сорта, не помню даже какого, но нынче одна грядка хорошо по второму кругу пошла.Хотя я после первого урожая ничего не резала и не кормила, руки не дошли, а сейчас там усы приличные и ягоды тут же гонит довольно крупненькие, в день по чашке собираю.

Вот у меня растут на грядке, пристроенной к теплице с южной стороны. Может еще и поэтому раньше созревает, там оттаивает намного раньше, чем другие грядки.
Багиррра писал(а):
Муж вчера пока я спала сгонял в лес с утреца и ведь опять приволок груздей и белых.Мы тут купили квадроцикл и мужики у меня как с ума сошли, захлёбываются от восторга,

girl_haha У мальчиков свои игрушки
Багиррра писал(а):
Вот я бы в лес одна никогда не пошла, я обязательно заблужусь.

Я хорошо в лесу ориентируюсь, но все же бездумно забуриваться в лес не стану. А подруга моя заходила за первое дерево и уже терялась, паниковала, если я спрашивала, куда нам идти к машине girl_haha
М.Ира писал(а):
У нас осень-осень... с неба летит мокрая пыль, под ногами мокро

praising А наши грибы таскают ведрами на даче.
lilien86 писал(а):
Я по хозяйству: помидоры, икра кабачковая, опять помидоры и опять икра, и снова помидоры. Закатываю.

Тоже заводик работает girl_haha good2
lilien86 писал(а):
Начала учиться ходить по лестнице. Но дохожу только до третьего этажа. Я на четвертом живу. Тяжело спускаться. Я по чуть-чуть, потихоньку , без фанатизма, с ходунками пока.

Как можно с ходунками по лестнице идти, не представляю. С теми, что у нашей бабушки были, не очень-то пройдешь.
Но ты, конечно разрабатывай ногу потихоньку praising
Света, дельфиниумы шикарные good
lilien86 писал(а):
Это дочкин бюджетный дом. Окна и двери вставили. На след.год отопление и разводка электричества, штукатурка.

Молодцы sharik , все потихоньку сделают
lilien86 писал(а):
У меня сумочка сшилась на досуге из джинсов. Шила в совместном пошиве в Инстаграм. Карман на молнии сзади и внутри два кармана.

Какая классная сумочка! good good2 Молодчина, Светланка! Romashki А у меня огородный перерыв, никак не получается даже по грамульке шить.
lilien86 писал(а):
Самые огромные помидоры американской селекции сожрала фитофтора. Наши сорта стоят, а заморским хана. Что-то эта фитофтора избирательная какая-то у нас.

У меня в прошлом сезоне не разбиралась в ОГ, все косила, Росли 2 гибрида, у которых написано, что стойкие к ФФ, так они первыми заболели.
Багиррра писал(а):
Не стали даже картошку копать, подождём недельку.

А мы выкопали на днях. Хорошая картошка, чистенькая, я нынче садила сорт Тулеевская. Но у меня 1 грядка, да еще в 3 местах растыркано было по 3 -4 картофелины.
Активная улитка писал(а):
А я все сама

Я тоже Smile , мой только собирает или покупает girl_haha
Активная улитка писал(а):
нам очень нравится приложение в телефоне : я иду домой.

Какие вы крутые! good2 Я даже не слышала про такое wacko1
Активная улитка писал(а):
2 недели назад мы были в сказочном лесу, богатым боровиками

good2 good Красотища!!! Ностальгия у меня... По таким лесам мы на Ямале гуляли. Еще на север Пермского края как-то ездили, там тоже такой лес был, с ягелем и белыми грибами
 
31 Авг 2020 15:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Активная улитка
Света, спасибо за ссылочки good
Cornis писал(а):
Сегодня забегала знакомая, соседская родственница, падала в обморок от вида Золотого дождя , хотя я с кустов уже прилично сняла томатиков. Сорт действительно замечательный

Да, помидорки эти хорошие, очень урожайные, у меня семена вроде от тебя. Но я нынче их не посадила, потому что в салат люблю салатные, жёлтые как то не мариную, приходилось на работу уносить.
А ты с ними что делаешь?
Cornis писал(а):
Я нынче купила для пастилы яблоки, паданку, 2 ведра за 100 р

Люда, похоже начинаю делать пастилу,муж сейчас фотки в ватцап из дома кинул, собрал все наши яблоки, получился ящик и большое ведро.Ну не может он меня без работы оставить girl_haha girl_haha Общий принцип понимаю, но есть ведь тонкости.В вк у тебя более подробного описания нет как делаешь именно ты? И ещё - я ведь могу сушить в сушилке? Хоть там и вырезать серединку надо? Ты так не пробовала?
 
31 Авг 2020 17:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Лена, как же это здорово!!! А я все сама

Света, это он у меня первый год так Embarassed Фото из леса классные, лес какой то другой, волшебный. Про приложения в курсе, у мужа есть.
Cornis писал(а):
А Сказочная какая на вкус? Они какого срока созревания?

Она летнего срока, к концу лета созревает. Люда, даже не знаю как описать вкус, может пробовала груши сорта Пакхам ( в супермаркетах продаются).Они довольно крупные, одного размера и крепко держатся на дереве. Кого угостили все в восторге. Бабуля моя долго не могла понять, всё спрашивала : "В магазине купила?" girl_haha girl_haha Она не лежит, дней 10, вкусноту такую перерабатывать жалко, вот и едим, да людей угощаем.
 
31 Авг 2020 17:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Багиррра писал(а):
А ты с ними что делаешь?

Так едим, дети с удовольствием берут. В собственном соку закрываю тоже. Еще сделала сок, чтобы залить красные помидорки, но получился бледный. Добавила сок с Медово-сахарного и Бочки меда, они почти оранжевые. Сегодня фото обработаю и покажу.
Багиррра писал(а):
похоже начинаю делать пастилу,муж сейчас фотки в ватцап из дома кинул, собрал все наши яблоки, получился ящик и большое ведро.Ну не может он меня без работы оставить

girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Общий принцип понимаю, но есть ведь тонкости.В вк у тебя более подробного описания нет как делаешь именно ты?

Вот тут вроде расписала подробно, но если где непонятно, спрашивай https://vk.com/id438309590?w=wall438309590_2536
Багиррра писал(а):
И ещё - я ведь могу сушить в сушилке? Хоть там и вырезать серединку надо? Ты так не пробовала?

Я не пробовала, мне лениво вырезать круги girl_haha . Попробуй, правда размазывать будет неудобно
Багиррра писал(а):
Кого угостили все в восторге.

good Хорошо, если вкусная. Я в магазине иногда беру дубовые коричневатые, они через пару дней мне нравятся. Но я больше яблоки люблю Smile
Багиррра писал(а):
Она не лежит, дней 10, вкусноту такую перерабатывать жалко, вот и едим, да людей угощаем.

Если много, почему бы не переработать. А можно просто насушить, порежь поперек толщиной примерно 0,8 - 1 см и посуши в сушилке. Яблоки тоже можно. А соседка варенье еще варит из яблок и груш
 
31 Авг 2020 19:46

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Cornis писал(а):
соседка варенье еще варит из яблок и груш



Я все время варенье варю из яблок. Этот год у нас яблочный, а яблоки не завязались: май ледяной был. Если даже у меня три яблока оказалось дома, я сварю пол-литра варенья. Это для меня первейшая сладость с чаем и булочкой попить или на завтрак с творогом вместо сахара смешиваю.
Люблю очень. Вот сегодня уже 2,5 литра сварила. Дочку кто-то угостил, она со мной поделилась.

Как можно с ходунками по лестнице идти, не представляю.
Так вот и мучаюсь , Людок, с ходунками. Правой рукой за перила, а левой ходунки к себе притягиваю боком. Они наискось на порожках стоят, на них опираюсь. Граматушка ещё "та"... girl_haha girl_haha а что делать? У них точка опоры большая - четыре ноги!!! А на костылях не могу. Мне опоры не хватает
Дочка мне палочку купила с четырьмя опорами внизу, но у них опять же диаметр маленький. Пока так, с ходунками. А Жо пАделаешь, как наша Ира из С-П говорит. Это все временно, надо просто перетерпеть. dance2 dance2
 
31 Авг 2020 23:13

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Вот тут вроде расписала подробно, но если где непонятно, спрашивай

Люда,я уже dance2 dance2 3 поддона сушатся. Всё таки решила в электросушилке вялить, не очень люблю плиту надолго включать.Круги как то быстро вырезались и размазались, но на противне конечно удобнее и аккуратнее, да и резать прямоугольник лучше наверно.Но я и в духовке потом попробую. Только мне показалось, что пюре как то пресновато, сахару не добавляла, но можно было лимонкой чуть подкислить наверное. Но посмотрю что в итоге будет, учту.
lilien86 писал(а):
Люблю очень. Вот сегодня уже 2,5 литра сварила.

Вот и ешь на здоровье, раз любишь. У меня мама без яблочного варенья жить не может.А я вот яблоки не люблю, зато муж за двоих ест.Правда на работе сейчас в каждом кабинете яблоки лежат, хожу дегустирую, жуюсь girl_haha girl_haha girl_haha Мне больше нравятся сушеные яблочные дольки. На днях сделала сухое яблочное варенье с корицей, так удачно получилось, дольки такие янтарные, но придётся наверно на работу отнести.
 
31 Авг 2020 23:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
,я уже 3 поддона сушатся. Всё таки решила в электросушилке вялить

Какая ты быстрая good2 Yahoo! dance2 .
А на вкус посмотришь, все яблоки разные. В свои я сахар не добавляю, там вкус сладкий гармоничный, яблоки и так хорошо едятся. А если кислые, то вот дети от ягодных без сахара порой кривились, особенно если с красной смородиной girl_haha . Поэтому нынче я решила сахар добавлять по вкусу.
Багиррра писал(а):
Мне больше нравятся сушеные яблочные дольки. На днях сделала сухое яблочное варенье с корицей, так удачно получилось, дольки такие янтарные, но придётся наверно на работу отнести.

Мы свои и пересушили потому, что очень вкусные получаются, кружочками делаю. А что за сухое варенье?
lilien86 писал(а):
ак вот и мучаюсь , Людок, с ходунками.

praising Представляю. только как 4 ноги ходунков становятся на ступеньку, все равно не представляю wacko1 girl_haha Wink . В бабушкином доме ступени широкие и все равно не помещались unknown . Но тебе видней, главное держись хорошо за поручень Smile
lilien86 писал(а):
Если даже у меня три яблока оказалось дома, я сварю пол-литра варенья. Это для меня первейшая сладость с чаем и булочкой

Так вкусно написала, в следующем сезоне сварю girl_haha
 
01 Сен 2020 0:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
А что за сухое варенье?

Яблочные дольки выкладываются на противень и пересыпаются сахаром с корицей, чуть лимонной кислоты и в духовку.Вот тут подробнее http://forum.say7.info/post1518584.html#1518584
 
01 Сен 2020 0:57

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Яблочные дольки выкладываются на противень и пересыпаются сахаром с корицей, чуть лимонной кислоты и в духовку.Вот тут подробнее http://forum.say7.info/post1518584.html#1518584

Спасибо, Лена Romashki . Очень интересный рецепт, скопировала себе. Буду к следующему сезону подбирать girl_haha . А может прикуплю красивых яблок и нынче сделаю. А ты ниже видела, там еще продолжение есть, тоже очень интересное nyam2
 
01 Сен 2020 9:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
А ты ниже видела, там еще продолжение есть

нет, схожу почитаю..

Вот и осень пришла..Но мы ведь не грустим, правда Romashki Romashki Romashki


Всем здоровья и хорошего настроения!

Непривычно видеть сегодня толпы студентов, ведь с конца марта в коридорах не было ни души.
 
02 Сен 2020 19:32

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, приветики!
lilien86 писал(а):
Это дочкин бюджетный дом.

Хороший дом и газ, кажется, есть?
lilien86 писал(а):
У меня сумочка сшилась на досуге из джинсов

Замечательная сумочка good2
Активная улитка писал(а):
были в сказочном лесу, богатым боровиками

Лес очень красивый и боровики толстячки, просто загляденье good2
 
02 Сен 2020 19:45

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
А это производство моего маленького заводика

Люда, я от твоего заводика в культурном шоке! Всё такое вкусное!
Cornis писал(а):
А это одуванчиковые лепестки в сахаре

Второй год варю варенье из одуванчиков, моим очень нравится, а про лепестки не слышала unknown Можно подробнее?
Cornis писал(а):
Ну и цветочки.

Какое разнообразие! Вернулась в лето.
Cornis писал(а):
Я хотела еще дайкон посеять, но руки не дошли

А у меня дошли girl_haha высадила 2 пакета, вырос огромный, но чистый. Наморозила на всю зиму wacko1
Cornis писал(а):
А наши грибы таскают ведрами на даче.

Говорят грибов много, но у нас нет времени сходить.
Cornis писал(а):
. Я алычи насушила, она тоже кислая

Я ещё не убирала, надо записать, а то забуду про неё. В субботу собираемся поехать, даже страшно, столько дел надо сделать.
Багиррра писал(а):
Вот и осень пришла..Но мы ведь не грустим, правда

Времени для грусти нет Wink
 
03 Сен 2020 0:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Прямо затишье на болталке wacko1
Тани не видно, главное, чтобы была здорова give_heart . Надеюсь, что увлеклась и готовит пастилу Smile
У нас сегодня прохладно, +12 днем, завтра еще ниже. Зато не отвлекаясь занимаюсь переработкой урожая girl_haha
Багиррра писал(а):
Вот и осень пришла..Но мы ведь не грустим, правда

Да некогда грустить, несмотря на погоду Smile
Багиррра писал(а):
Непривычно видеть сегодня толпы студентов, ведь с конца марта в коридорах не было ни души.

Да, считай полгода пролетело wacko1
М.Ира писал(а):
я от твоего заводика в культурном шоке! Всё такое вкусное!

Что-то я уже утомилась wacko1 , а сегодня сделала немного сухого варенья по рецепту, что Лена ссылку давала girl_haha wacko1
М.Ира писал(а):
Второй год варю варенье из одуванчиков, моим очень нравится, а про лепестки не слышала Можно подробнее?

Я тоже пару лет варила, а тут увидела рецепт, где в сыром виде одуваны. Просто ножницами вырезаю желтую часть из цветка, все слоями пересыпаю сахаром, толкушкой утрамбовываю. Я такую прорву цветов собрала, недели 3 досыпала, а всего-то получилось вместе с сахаром 4 баночки по 0,5л girl_haha wacko1 .
М.Ира писал(а):
А у меня дошли высадила 2 пакета, вырос огромный, но чистый. Наморозила на всю зиму

good2 Здорово! Но вот морозить его я бы не догадалась. А что с ним потом делать?
М.Ира писал(а):
ещё не убирала, надо записать, а то забуду про неё. В субботу собираемся поехать, даже страшно, столько дел надо сделать.

Собирай, даже если она не поспела полностью, у меня в тазиках за 3 дня вся дошла. пришлось спешно перерабатывать. Муж купил для сборки сачки разные, у него лихо получается собирать girl_haha
 
03 Сен 2020 14:43

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Cornis писал(а):
Тани не видно, главное, чтобы была здорова

Будем надеяться, что занята или путешествует.
Cornis писал(а):
Просто ножницами вырезаю желтую часть из цветка, все слоями пересыпаю сахаром, толкушкой утрамбовываю.

Люда, я правильно поняла, ты желтые лепестки пересыпаешь сахаром? Что получается, они растворяются в сахаре? Где хранишь? (Любытная я Smile )
Cornis писал(а):
Но вот морозить его я бы не догадалась. А что с ним потом делать?

Тру на тёрке и в морозилку по пакетикам, захотела салата разморозила, добавила моркови, заправила майонезом или сметаной и всё. На вкусе совсем не отражается (ну, для меня) ингода замораживаю вместе м морковью. Почитала про пользу дайкона, решила надо кушать!
Cornis писал(а):
Собирай, даже если она не поспела полностью,

Уже записала, а то забуду Embarassed она у меня растёт в конце участка.
Cornis писал(а):
Муж купил для сборки сачки разные,

Это что?
Люда, а на шитьё у тебя остаётся время? Есть идейки к Новому году? Мне тут муж подкинул на переделку рабочие брюки, аж 3 штуки, а я так не люблю это wacko1 Даже за машинку не хочется садиться.
 
03 Сен 2020 22:48

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Добрый вечер! Rose

М.Ира писал(а):
я правильно поняла, ты желтые лепестки пересыпаешь сахаром? Что получается, они растворяются в сахаре? Где хранишь? (Любытная я

Да, от цветка отрезаю всю зелень и выкидываю, а желтую часть использую. Слоями пересыпаю сахаром. Храню в холодильнике, может и так можно, но не пробовала. Лепестки не растворяются. Вкус приятный, витаминное средство и пишут, что при аллергии полезно.
М.Ира писал(а):
Тру на тёрке и в морозилку по пакетикам, захотела салата разморозила, добавила моркови, заправила майонезом или сметаной и всё. На вкусе совсем не отражается (ну, для меня) ингода замораживаю вместе м морковью. Почитала про пользу дайкона, решила надо кушать!

Интересно. Как бы не забыть до будущего сезона girl_haha
М.Ира писал(а):
Cornis писал(а):
Муж купил для сборки сачки разные,

Это что?

Сачки, которыми рыбок вылавливают в аквариуме, еще какие-то побольше. Мужчины не ищут легких путей. girl_haha Я руками быстрее собираю dance2
М.Ира писал(а):
а на шитьё у тебя остаётся время? Есть идейки к Новому году?

Сейчас не остается совсем, а идейки всегда есть girl_haha
М.Ира писал(а):
Мне тут муж подкинул на переделку рабочие брюки, аж 3 штуки, а я так не люблю это Даже за машинку не хочется садиться.

Тоже нужное дело Wink
 
04 Сен 2020 12:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, девочки, хочу вам показать репортаж про дом из соседнего с нами СНТ. Считаю невероятным везением, что с детства перед глазами была такая сказка - с ней мир казался намного прекраснее. Там внизу есть ссылочка на статью "удивительные дома архитекторов" про наш дачный поселок - фото с бочками с миньонами - с соседского участка слева. На ней мой сарай, рябина и бузина girl_haha .
https://ngs.ru/text/realty/2020/09/04/69454113/
Очень люблю выгуливать по утрам по улочкам дачного поселка нашего йорика. Столько интересного и необычного на пути. Есть дома, на которых стерлась краска, украшения, а у меня в памяти они такие, словно их вчера покрасили, яркие и нарядные. В юности у меня тоже была собака и мы тоже с ней много гуляли, поэтому так хорошо все помнится.
Ребята с городского сайта далеко не все жемчужинки нашли, есть и еще более красивые виды и еще дома с резными украшениями, может как-нибудь смогу показать.
Приглашаю прогуляться по нашим прекрасным местам, я иногда выкладывала фотографии, возможно кто-то их помнит.
 
04 Сен 2020 16:57

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Утро писал(а):
Приглашаю прогуляться по нашим прекрасным местам

Спасибо, Наташа, прогулялась. Очень понравилось. Конечно, ваши дачи отличаются от наших. У вас они более основательные, интересные в архитектурном плане. И у нас сейчас ммного добротных жилых дач, но я говорю о старых. С ностальгией вспоминаю детство на даче, при керосиновой лампе по вечерам, буржуйке, когда собирались все вместе на выходные...
 
04 Сен 2020 17:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Iryn@ писал(а):
И у нас сейчас ммного добротных жилых дач, но я говорю о старых. С ностальгией вспоминаю детство на даче, при керосиновой лампе по вечерам, буржуйке, когда собирались все вместе на выходные...

Ирочка, спасибо, что нашла время, да, дачному поселку больше полувека, и эта ностальгия, она многим близка. Тоже помню и керосинку, и часы-ходики с гирями на цепочке, и старый ящик радиоприемника... Помню чай из старого самовара, который сосновыми шишками растапливали. Как давно это было.
Многие сносят дедовские дома, ставят новые, но старых построек пока, конечно, большинство.
 
04 Сен 2020 23:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Всем привет!
Я так устала от заготовок что то. Муж вчера опять притащил грибов- белых и опят. Таких белых я никогда не видела, у нас их вообще как то мало, крупные, крепкие, чистенькие, резала как масло.Как раз пускала груши и яблоки на сок и он тут "осчастливил" меня, а я ног не чувствовала от усталости, ещё диспансеризацию прохожу, это столько сил отнимает. Наругала, но занялась. И тут у меня кончился газ, ни сок не доварен, белые не пережарены и опята даже не вскипели.Решила дожарить в мульте, всё пригорело сильно, плюс корзина с грибами из рук выпала и весь пол в грибах.Ну я чуть не заревела, вот честное слово.Муж прижал уши и ныкался по углам girl_haha girl_haha girl_haha
Сегодня газ привез и я всё доделала, плюс пастилу сушу. Икру из опят буду завтра делать. Подпирают помидоры, хотя я нынче много раздаю, но много крупных треснувших, наверно буду крутить хреновину.
У нас так холодно и пасмурно, сегодня в некоторых районах были заморозки.Мужики начали копать картошку, одели шапки, давненько не припомню, что б по такому холоду копали.Картошки мало.

Утро
Наташа, я тоже прогулялась по ссылочкам.Очень уютно и самобытно good good good

Девочки, а наша Танюша где?
 
05 Сен 2020 23:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лена, вот тоже накатала салатов сегодня. А ещё огурцы замочены. wacko1
 
06 Сен 2020 10:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Вчера ухрюкалась на кухне. Сегодня договорилась с подругой, что она ведро яблок подкинет. Муж ругается, говорит зачем это тебе. А я уже голову сломала, что дочке давать на перекус в школу. Пока что покупаю ей фруктово-ореховые смеси. Но хочется ведь своего, без химии выращенного. С одной яблони урожай мы живьём съели , а вторая ещё молодая, не плодоносит пока.
 
06 Сен 2020 10:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Наташа, я тоже прогулялась по ссылочкам.Очень уютно и самобытно

Леночка, с какой радостью я бы вам наши места показала в живую, может как-нибудь решитесь на поездку в наши края. Алтай с его бирюзой Катунью и синей Бией, озёрами и горами нереальной красоты,Томск с деревянным зодчеством, солнечная, щедрая Горная Шория - есть что посмотреть.
 
06 Сен 2020 13:29

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Икру из опят буду завтра делать.

Ой, какая вкуснота! Мы то же делали, когда свекр был жив. Один раз с невесткой 80литров опят закрыли и все в литровых банках. Так красиво смотреть было на них! Свекр в опятах разбирался. Зять старший то же заядлый грибник, но в опятах не разбирается, к сожалению.
Леночка, как я тебя понимаю: с этими закрутка и и я устала. Мне три метровых girl_haha girl_haha кабачка осталось переработать на икру girl_haha girl_haha girl_haha дочь помидоров снова обещала привезти. Картошку в конце августа выкопали. Мелкая, неурожайная, а покупали сортовую.

Танюшка - да, пропала куда-то, и Света то же!
Страница 38 из 464

Наверх