Сыр-брынза домашняя

Сообщение Автор
 
20 Окт 2012 14:46

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

43 года


VelichkaМои рецепты
Даже не знаю. Embarassed Завтра буду делать опять и взвешу. Smile
 
20 Окт 2012 22:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Velichka

girl_bye Rose
 
22 Окт 2012 13:41

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

43 года


VelichkaМои рецепты
Полина, делала из:
-2л молока жирность 2,5 %,
-1л прокиша,
-30 гр сливочного масла(просто подожила Embarassed )

Всё остальное по рецепту и выход 650 гр.

Фото


Фото


Хочу попробовать из домашенго молока,думаю выход будет больше. Smile
 
25 Окт 2012 16:45

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

38 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Фото

вчера сделала Ваш сыр! такой нежный Smile добавила еще паприку! немного вмешала когда он лежал в марле! вот тольок у меня возник вопрос: на что вы кладете сыр под прес? а то у меня сыворотка текла прямо на стол!
Фото

из сыворотки сделала блинчики с печенкой!
Спасибо за рецепт girl_claping
 
25 Окт 2012 18:48

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Люблю тортики
Женечка, если хочешь добавить паприку или какие-то травки, то нужно это делать в яично-сметанно-кефирную смесь. Тогда распределится равномерно по всему сыру и лучше хранится. (так быстрее портится).

А под пресс я ложу между 2-х разделочных досок, которые помещаю в раковину. girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Окт 2012 12:02

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

38 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
я не додумалась про раковину good
""добавить паприку или какие-то травки, то нужно это делать в яично-сметанно-кефирную смесь"" - тоесть можно прямо туда а потом вливать в молоко? и получится створаживание? я добавляла уже в дуршлак - побоялась что паприка не даст створожиться
 
26 Окт 2012 19:54

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Люблю тортики писал(а):
тоесть можно прямо туда а потом вливать в молоко?


Да, все должно чуть закипеть.
 
07 Ноя 2012 13:44

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Здравствуйте, что-то и меня заинтересовал Ваш сырок. Сегодня обязательно сделаю Wink
 
12 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сладкоежкаа

Удачи! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
20 Ноя 2012 2:13

Распечатать сообщение
marta1771

Лена

53 года
Подмосковье

marta1771Мои рецепты
Дорогая Полиночка!!!! я уже больше года делаю ваш сыр!сижу на диете и варю каждую неделю!Из сыворотки блины домочадцам,сама же ем почти недельку и делаю новый-уже вся моя родня,друзья,мои грации похудейки,все варят и не перестают восхвалять ваш рецепт!!!!! Я добавляю 1ст.л.тмин или пучок укропа,сеодня сварила с горстью изюма и 12 таблетками сахарозаменителя..сильно не отжимаю,ставлю 1 кг веса-прямо в дуршлаг..получилось нечто..так вкусно..жду утра..кофе чёрный и брынзочка!!!!!!!!Выход у меня всегда больше килограмма.Молоко ставлю около плиты на 2 дня,сметану исключила,добавила кефира 1 литр.Готовлю так же по рецепту...Спасибо вам огромное-давно хотела зайти написать-всё времени не было! я похудела уже на 21 килограмм-иду дальше)))))))ваш сырочек мне ТАК помогает!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love удачи вам и радости!
 
21 Ноя 2012 18:23

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
marta1771 писал(а):
Спасибо вам огромное-давно хотела зайти написать-всё времени не было! я похудела уже на 21 килограмм-иду дальше)))))))ваш сырочек мне ТАК помогает!!!!! удачи вам и радости!


Леночка, я так рада, что тебе нравится! И поле для импровизации здесь обширное. Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2012 22:51

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

40 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
polinad2007
Ох, давно я тут не отмечалась, хотя сырок делаю регулярно. Но сегодня уже совесть не позволила отмолчаться, несу угощение
Фото

Спасибо большое!
 
07 Дек 2012 22:22

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Chokoqueen
Ланочка, какую красавицу принесла!!!!! Рада, что рецептик прижился! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
08 Дек 2012 1:05

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

40 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Рада, что рецептик прижился

Прижился не то слово, всех друзей покорил, и когда собираемся всегда спрашивают, а сырок будет. Особенно нравится, когда его кубиками режу и на шпажку с оливкой и помидоркой черри нанизываю, уходит на ура.
 
10 Дек 2012 0:09

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Chokoqueen

Мне очень-очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2012 0:33

Распечатать сообщение
Olgaruz

Ольга

53 года
США

OlgaruzМои рецепты
Здравствуйте. Живу в США уже 12 лет. У нас городе есть русское радио, услышала рецепт брынзы но не смогла записать так как была за рулём. Приехала и тут же нашла этот рецепт здесь. Как поняла что ваш рецепт? Слово в слово был считан. В этот же вечер сделала брынзу. Получилось. Спасибо большое. Хочу внести свой маленький совет. У нас в магазине красок продаются мешочки для процеживания красок, так вот, это очень удобная вещь для процеживания брынзы или обычного творога который я часто делаю. Этот мешочек очень легко стирается. я думаю что в Израиле есть такие мешочки, ну и в странах СНГ тоже надеюсь уже есть. Буду рада если мой совет кому-то пригодится.
 
13 Дек 2012 23:21

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Olgaruz писал(а):
Спасибо большое

Оленька! Пользуйся на здоровье!

Olgaruz писал(а):
Как поняла что ваш рецепт? Слово в слово был считан


Понятия не имею, но приятно, что мой рецепт добрался и до США!!!

Olgaruz писал(а):
Хочу внести свой маленький совет. У нас в магазине красок продаются мешочки для процеживания красок, так вот, это очень удобная вещь для процеживания брынзы или обычного творога

Спасибо большое за совет. Обязательно поищу у нас, может быть тоже есть.


New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi Rose Rose Rose
 
06 Фев 2013 1:40

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Полина , сделала сегодня второй раз ваш сыр. В первый раз ,хотя непрерывно мешала, он у меня на дне ,,прихватился,, . Пригорел не могу написать,потому что ,мешала венчиком и то что снизу ,,прихватилось,,-отошло и у меня получился красивый мраморный сыр.Плотненький.
Сегодня взяла другую кастрюлю ,но по моему опять чуть ,,прихватилось,,. Добавила еще смесь перцев ,чуть карри,чили и немного зелени.Сейчас стоит под прессом. Делала пол порции из молока длительного хранения .
Буду делать еще и еще ... good2 good2
И еще буду пробoвать с разными добавками.
Спасибо большое за ваш рецепт !!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2013 1:35

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
irina-s писал(а):
Буду делать еще и еще ...

Ирочка, на здоровье!

irina-s писал(а):
И еще буду пробывать с разными добавками.


Да, здесь широкое поле для экспериментов

irina-s писал(а):
Делала пол порции из молока длительного хранения .


Молоко не длительного хранения лучше створаживается и в результате больше выход.

irina-s писал(а):
Спасибо большое за ваш рецепт !!


Всегда рада быть полезной! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
07 Фев 2013 12:06

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Полина,пришла сказать еще раз спасибо.Сыр получился вкусный .Я его уже почти весь сьела. Вообщето я не сыроед,но этот нравится и именно с добавками
полинад2007 писал(а):
здесь широкое поле для экспериментов
girl_claping .
Полина извините что нет фото .Я еще не умею вставлять.
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2013 14:22

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
irina-s писал(а):
Полина извините что нет фото .Я еще не умею вставлять.


Ирочка, посмотри здесь

http://forum.say7.info/topic255.html

Почитай комментарии в теме и все получится.
 
10 Фев 2013 13:05

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Сегодня утром лежу не могу спать ,ну и думаю чего зря лежать .Встала в 4 и пошла делать ваш сыр.
Smile morning1
полинад2007 писал(а):
Молоко не длительного хранения лучше створаживается

Я по фотографиям вижу ,что мое молоко по другому створаживается,но получается и получается вкусно !!Просто у нас молоко не длительного хранения редко дома бывает . Мы молоко не пьем.
полинад2007 писал(а):
в результате больше выход.

Если не забуду взвешаю ради интереса.Мой сыр еще под прессом лежит.
Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2013 1:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
irina-s писал(а):
мое молоко по другому створаживается,но получается и получается вкусно !!Просто у нас молоко не длительного хранения редко дома бывает


Ирочка, лишь бы получалось!

irina-s писал(а):
Если не забуду взвешаю ради интереса


И мне интересно! wacko1
 
12 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
Bistafik

Евгения

51 год
Жуковский

BistafikМои рецепты
Как же я люблю сыр !!! girl_in_love Полина,подскажите, я люблю пресные сыры,а не солноватые.Сколько соли тогда положить или вообще без неё попробовать сделать nyam2
 
12 Фев 2013 3:05

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Полина,
у меня вышло 245грамм сыра. Я брала 1литр молока, 200г. сметаны (10%),150г.натурального йогурта( 1,7% ) и 2 яйца. Вкусом получился почти как адыгейский,тоже очень вкусно, но мало. wacko1
Я теперь поэксперементирывала и поняла что много зависит от жирности сметаны,от молока и конечно от колличества яиц.Но сыр всегда вкусный! Congratulate
Спасибо еще раз за рецепт, буду делать еще .
Romashki Romashki Romashki air_kiss
Страница 43 из 52

Наверх