Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Сообщение Автор
 
10 Май 2009 19:15

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Оранта
Ниночка, на здоровье! Моему мужу уж очень этот сырок приглянулся - делаю постоянно.
girl_in_love
 
11 Май 2009 10:57

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Морковка писал(а):
переливаем в подходящую ёмкость и "забываем" о ней на пару дней. Сыворотка должна хорошо скиснуть при комнатной температуре.

А какие изменения должны с ней произойти? А то моей сыворотке сегодня 2 дня, а она абсолютно такая же, как и позавчера: ни пенки, ни плёнки, ни запаха unknown Т.е. она зеленоватого цвета так и осталась и пахнет кефиром. Или так и должно быть? Она у меня стояла на кухне, в емкости без крышки, сверху марлей накрытая sharik Может крышка должна была быть? А я уже и молока 3 литра купила, думала сделать сегодня...
 
12 Май 2009 1:13

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Морковка, Валентина - принимайте отчёт:
Фото

Хоть с сывороткой так ничего и не произошло, но муж сказал, что всё, что надо, уже "случилось" на молекулярном уровне dance2 Так что я решила рискнуть Wink И всё прекрасно получилось good2
Теперь у меня созрел следующий вопрос: для новой порции сыра нужно сыворотку опять 2 дня держать в тепле?
Да, Валентина, спасибо большое за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2009 17:57

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Luter

Спасибо за фото! Сырок good2 good2 good2 .
Сыворотка должна скиснуть, т.е. стать кисленькой. Визуально ничего не меняется. Наблюдаю иногда такую вещь, что сыворотка НЕ становится кислой очень долго. Думаю, что это от того, что в молоко часто "подсовывают" консерванты, не указывая их в составе. Думаю, что в таком случае будет не лишним добавить в сыворотку пару ложек какого-нибудь кисломолочного продукта - на всякий случай. И тогда дня через два она должна быть готова к употреблению.
 
19 Май 2009 0:58

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Морковка
Валенька, а вот какой я сделала сыр. Получилось 600 г.
Фото

Очень понравилось! good2 Спасибо большущее за рецепт! air_kiss Все так просто! good Буду делать еще! Romashki
 
19 Май 2009 18:39

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Оранта
Ниночка, как я рада, что пригодился рецепт!!!
Это для вас Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2009 3:07

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Yahoo! какой сыр вкусный получился.Валечка спасибо за рецепт..А подскажи мне пожалуста.,вот осталась сыворока,ей нужно постоять два дня чтобы потом делать еще раз сыр или заморозить или выпечку???или можно сразу с нее что то печь??И не подскажешь рецепт блинчиков на сывротке Embarassed
 
04 Июн 2009 14:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Женевьева писал(а):
рецепт блинчиков на сывротке Embarassed

Жень, надеюсь Валя не обидится за подсказку. С блинчиками на сыворотке все также, как на молоке. Сыворотка выдерживается два дня только для сыра, для выпечки можно сразу использовать. Romashki
 
05 Июн 2009 3:31

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ниночка спасибо за ответ sharik а я вот выдержала дв дня,даже уже три,блинчики же можно из такой сыворотки сделать??
 
06 Июн 2009 1:27

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Сегодня хоела сделать повторно сырок,сыворотк стояла три дня от предыдущего сыра,и у меня ничего не получилось.Вылила сыворотку в молоко и ничего не образовалось unknown даже незнаю куда теперь 4 литра молока девать
 
06 Июн 2009 1:32

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Женевьева
Жень, у меня последний раз также было. Я еще обратила внимание, что сыворотка, как свежая. unknown Тогда я добавила в молоко с сывороткой сметану или кефир и все сразу свернулось. Как-то уксуса немного подливала. Попробуй! Wink Жалко ведь выливать столько молока. По блинчикам смотри сама: если сыворотка не закисла, то можно, хотя на молоке мне больше нравится(но это на мой вкус). А еще можно тесто дрожжевое на сыворотке поставить.
 
06 Июн 2009 3:07

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ниночка спасибо Romashki а сколько сметаны или кефира добавить??
 
06 Июн 2009 20:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Женевьева
Жень, налей стакан, перемешай, unknown мало будет - еще добавишь. Я, честно говоря, не помню, сколько добавляла. Смотрела по виду: свернулось, значит хватит. Может я что-то неправильно делала, но сыр получился вкусный. nyam2
 
07 Июн 2009 21:41

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Вчера поставила сыворотку,думаю до завтра скиснет,она уже сегодня пахнет кисленьким,завтра буду сырок воять! girl_claping girl_claping girl_claping

Я так поняла его не нужно под пресс класть?
 
09 Июн 2009 11:49

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Валюша,получился замечательный сырок!Спасибо!



girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2009 18:49

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Морковка
u menya estj doma gotovaya sivoratka, mozhno sdelatj s etoy, ili zhe nuzhna vot imenno iz kefira, za otvet zaranee spasibo!!!
 
15 Июн 2009 3:15

Распечатать сообщение
IrusY

Ирина

62 года
Украина

IrusYМои рецепты
Какой чудесный сыр,спасибо за рецепт,забираю !!! Romashki
 
21 Июн 2009 3:35

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Интересный рецепт. Люблю все молочное. Из сыворотки готовлю окрошку и тонкие блинчики. А вот такой сыр не знаю. Валечка, подскажи по вкусу напоминает домашний подсоленый творог или брынзу? И надо ли ставить прес на головку сыра? good
 
24 Июн 2009 0:13

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Девочки, извините, что не отвечала - была в отпуске. Embarassed

Постараюсь ответить сразу всем.
Под пресс ставить не надо, он "самостоятельный", сам прессуется Wink .
Готовая сыворотка должна быть скисшей. Если кислоты мало сгусток не получится. Тогда в качестве срочных мер по спасению можно добавить чайную ложку лимонной кислоты, разведенной в небольшом кол-ве воды.
Ниночка-Оранта, спасибо за комментарии и уточнения!!! Не всегда есть время, чтобы сразу всё заметить и ответить. Вот как на меня отпуск подействовал - стихами заговорила! girl_haha

По вкусу продукт пресноватый, не кислый, но если посильнее посолить и выдержать, то будет солёненький. Мне кажется, что он не похож на другие сыры, вкус спеСССифиСССкий.
 
10 Июл 2009 14:09

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Здравствуйте, Валентина! Я с этим форумом загорелась всем домашним и натуральным. А уж когда рецептики такие обалденные выкладывают, так вообще еле сдерживаю себя, чтоб не убежать с работы girl_haha
У меня вопросик возник: а как творог варить из кефира? Embarassed Я ещё только учусь кулинарному творчеству и много не знаю...
 
10 Июл 2009 20:19

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
На сайте много способов. Я делаю так: молоко кислое в кастрюльке ставлю на ОЧЕНЬ маленький огонь. И довожу почти до кипения. Потом даю остыть в сыворотке и откидываю на марлю или мелкий дуршлаг. Но вот из "городского" молока творог получается совсем не такой, как из "настоящего". Мы как-то отдыхали в посёлке на море и хозяйка привезла нас на ферму за молоком. Мы, дикие москвичи, от жадности набрали много. Было жарко и часть молока быстро скисла. Какой же вкусный был творог!!! good2
 
11 Июл 2009 10:48

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Морковка писал(а):
Какой же вкусный был творог!!!

Я представляю nyam2
Спасибо Валентина, за ответ. На данный момент у меня нет кислого молока girl_haha но как только появится, обязательно сделаю!
Возник ещё один вопросик: я хочу сделать пока на пробу сыр вот по такому рецептику http://forum.say7.info/topic11926.html. Можно ли для твоего сырочка использовать сыворотку, которая у меня останется?
 
13 Июл 2009 15:51

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Надо попробовать её на кислотность. Хотя там и сметана, но кислотности может не хватить.
 
13 Июл 2009 18:53

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Морковка писал(а):
Надо попробовать её на кислотность

Спасибо. Rose Romashki Попробую.
 
16 Июл 2009 23:04

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Успехов!!! girl_bye
Страница 2 из 14

Наверх