Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Сообщение Автор
 
22 Сен 2010 1:09

Распечатать сообщение
Aslas

Ольга

44 года
Швеция, Тидахольм (Беларусь)

AslasМои рецепты
Мне тоже очень понравилось!!! Ем даже просто с чёрным хлебом!!! good Но есть у меня и одна проблемка. Девочки, может, кто знает хитрость: как сделать так, чтобы кастрюля не пригорала??? У меня электрическая плита. Первый раз делала со своей тефлоновой кастрюлей. Пригорела. Сейчас попросила у соседки алюминевую. С толстенным дном. Тот же результат. Пробовала постоянно мешать, но молоко тогда полчаса закипает, а закипеть не может, и в итоге всё равно пригорает. В общем, сыр получается с запахом подгоревшего молока. wacko1 Пикантно, конечно. Но хотелось бы сделать с нормальным запахом...
 
22 Сен 2010 11:36

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Оля, можно я отвечу? Embarassed
Молоко ведь не надо кипятить. Только прогреть, чтоб оно потом могло свернуться.
У меня тоже электрическая плита, никогда не пригорает. Правда я немного подмешиваю его все-таки, но не постоянно. sharik
 
22 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
А я всегда ополаскиваю кастрюлю перед тем, как налить молоко. Казеин, содержащийся в молоке легче прилипает к сухой поверхности.

А помешивать, конечно, надо, как на молочную кашу....
Спасибо за отзывы! Romashki
 
23 Сен 2010 0:36

Распечатать сообщение
Aslas

Ольга

44 года
Швеция, Тидахольм (Беларусь)

AslasМои рецепты
Ой, точно, мне мама тоже говорила про то, что надо ополаскивать! Но я забыла. В следующий раз так и сделаю. Про кипячение - это я неточно выразилась. Я не ждала полного закипания, но именно в процессе нагревания оно начинает жутко прилипать.... Ну да ладно, буду тренироваться. На кастрюлях. Smile Спасибо за оперативные ответы!
 
23 Сен 2010 2:34

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Aslas

Оля, успехов тебе!!! girl_in_love
 
07 Окт 2010 16:31

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
А у меня получился больше как творог.Просто так 4 литра перевела.
 
08 Окт 2010 16:29

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Mamanja

Танюша, он по структуре как творог или по вкусу?
Адыгейский сыр - это же не сулугуни. Но у меня всегда сгусток спрессовывается легко. Он должен быть преснее, чем творог.
Жаль, что ожидания не оправдались...
 
12 Окт 2010 19:56

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Морковка писал(а):
Танюша, он по структуре как творог или по вкусу?

И то и другое.Он у меня практически не спрессовался вообще.Я его даже под пресс ставила,и как только хотела попробовать он у меня развалился.Я его взяла и выкинула,никто не стал его есть.
 
13 Окт 2010 0:54

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Mamanja писал(а):
Я его взяла и выкинула


Это зря(((
Можно было в выпечку положить...
Успехов!
 
14 Окт 2010 1:26

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень люблю nyam2 girl_claping такой сыр.Готовлю тоже по разным рецептам,попробую и ваш. friends
 
15 Окт 2010 0:22

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
SexDio

Люба, вкусного сыра вам! girl_in_love
 
20 Дек 2010 11:46

Распечатать сообщение
СТЕФИ

Елена




СТЕФИМои рецепты
Спасибо за рецепт, люблю адыгейский сыр, уже приготовила по вашему рецепту, вкусно, теперь покупать не буду, буду сама готовить, еще раз спасибо!!!!!
 
26 Янв 2011 18:28

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Морковка писал(а):
Если в ближайшее время вы сыр повторно готовить не будете, то хорошо скисшую(!) сыворотку можно заморозить в пластиковой бутылке или в полиэтиленовом пакете.

девочки подскажите, каюсь-не все прочитала Embarassed Embarassed Embarassed , что значит хорошо скисшая, вот я сделала сыр адыгейский перелила сыворотку в бутылку и...? в морозилку или скислять еще как то надо?
спасибки Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2011 3:19

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Если заморозить пресную, то она не сквасит новую порцию.


Каюсь, но уже несколько раз заправляла кипящее молоко не сывороткой, а прямо кефирчиком. Если количество кефира будет большим, то продукт будет больше похож на творог - кисловатый. Это я так ленюсь Embarassed А оригинал рецепта указан всё-таки на первой страничке. Но облегчённый почти такой же.
 
27 Янв 2011 14:09

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Морковка писал(а):
Если заморозить пресную, то она не сквасит новую порцию

получается пресная это из свежих продуктов которая на выходе получается чтоли? я делала вообще с ряженкой так как некуда было деть и она давно стояла, запечатанная, но сыворотка в ней уже выла отделившаяся...
сыворотка моя простояла вне холодильника все это время-девочки спасайте что ж с ней делать? протухнет ведь наверное......
 
27 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
linysik25

На сайте полно рецептов с сывороткой!!!! Забейте в поисковик "сыворотка".

Вот страничка

http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%F1%FB%E2%EE%F0%EE%F2%EA%E0&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT%3A%23ee9889%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23B47B10%3BVLC%3Ade2723%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AF0E5B9%3BLBGC%3AF0E5B9%3BALC%3Ade2723%3BLC%3Ade2723%3BT%3A000000%3BGFNT%3Aee9889%3BGIMP%3Aee9889%3BLH%3A50%3BLW%3A50%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%2Fsay7logo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%3BFORID%3A11&hl=ru
 
28 Янв 2011 13:03

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Морковка писал(а):
На сайте полно рецептов с сывороткой!!!!

так в том то и дело что я не ищу куда ее применить, а просто хочу сохранить на какой нибудь случай)))
но все равно спасибки за помощь Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2011 13:10

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Валентина!Спасибо большое за рецепт!Все прекрасно получилось с первого раза.Да еще и так вкуууусно.Всем домашним очень понравилось.Еще раз спасибо Rose Rose Rose Rose

Фото
 
30 Янв 2011 19:12

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Vanilla.

Катюша, на здоровье! girl_in_love
Очень красивое фото! good2
 
06 Фев 2011 17:28

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Валентина, я к вам после долгого перерыва с очередной благодарностью!
Очень нравится сыр, который получается по этому рецепту! Даже не могу слов подобрать good nyam2
Делала его 2 раза за последнюю неделю, ну ооочень вкусно girl_claping
 
16 Фев 2011 5:55

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
И я со словами благодарности! Rose
Делала сыр много-много раз, один раз даже фотографии поставила здесь.
Рецепт всегда один и тот же, спасибо за него! girl_in_love
Сыр получается вкусный, слегка пресный, и мне это нравится. Но теперь я пробаю разные добавки в процессе формования. То в серединку положу чёрные оливки и посыплю с 2х сторон укропчиком, то зелёные оливки и базилик с чёрным перчиком снаружи, то паприка... И всегда вкусно, необычно и красиво (когда отрезаешь кусочек - он беленький, в серединке цветная мозаика, а "корочка" пряная от травок)! И мужу нравится nyam2 Съедаем быстро!
Хозяюшки из США! Поделюсь своим опытом. Действительно не каждое молоко сквашивается и после сквашивания не горчит. Я остановилась на Hunter Farms (3,25%). Беру 1 галлон (3,8 литра), сыворотку делаю из 0,5 галлона (1,89 л) buttermilk. Кто-нибудь посоветует лучшее молоко в США?
Да, молоко немного пригорает, но вкуса горелого нет. Кипячу в специальной кастрюле с толстым дном, и отмывается легко.
Ещё раз С-П-А-С-И-Б-О, Валентина! Romashki
 
16 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
IrinaR

Ирочка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Валя,рецепт,просто замечательный!!!! good2 good2 good2 Беру в закладочки!!!!!Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki У меня есть сухая сыроватка,как думаете,из неё можно? unknown
 
19 Фев 2011 16:52

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Alya05 писал(а):
У меня есть сухая сыроватка,как думаете,из неё можно?


Александра, впервые о такой слышу unknown
 
19 Фев 2011 20:36

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Морковка
Валя, подскажите пожалуйста, сколько надо сыворотки? У меня есть сыворотка от творога. Делала несколько раз творог, а сыворотку сливала в бутылку. У меня 2 литра сборной сыворотки. Сегодня купила домашнее молоко 2 литра и хочу сделать сыр, но сколько надо сыворотки не знаю. Заранее благодарна за ответ.
Страница 7 из 14

Наверх