Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Сообщение Автор
 
21 Май 2010 13:33

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Karina писал(а):
ждет своего звездно-сырного часа)))


В добрый путь!!!! bye
 
23 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
С местным молоком явно что-то не то, потому как я его заквашивала почти сутки!!! Да-да, именно так. Явно что-то добавляют, чтобы молоко долго сохранялось "свежим" и не сворачивалось. Начала делать поздно вечером и продолжила на следующий день Smile Молоко никак не хотело реагировать на сыворотку, потом йогурт и сметану Smile)), так что я позволила себе выжать туды лимон, через пол часа оно свернулось, восхвалим!!! Но сыр получился вкусным, хотя он у меня малость крошится, думаю из-за качества молока. Спасибо за легенький рецепт, Валентина nyam2 Romashki .
 
24 Май 2010 1:48

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Karina писал(а):
Явно что-то добавляют


Я долго не могла понять, почему иногда молоко не киснет, а прогоркает (горчит, а не кислит), и, наивная, верила, что в молоко (которое ДЕТКАМ дают), ничего не кладут.
Ну, что поделать unknown Такова, как говорится селява! Свои деньги дороже чужого здоровья. Сама от аллергии мучаюсь... Дисбактериоз же поголовный от консервантов! А им опять прибыль: покупайте "Активию" - восстанавливайте микрофлору! negative
 
25 Май 2010 13:05

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Морковка
Я сегодня опять была в магазине, смотрела молоко. Знаешь, так и не смогла найти молоко без надписи "ультра постиризованное", и оно действительно горчит, когда портится, а не как нормальное молоко. Одним словом, из такого молока никакого проку. В след раз буду сразу сворачивать молоко лимонным соком )))))))
 
25 Май 2010 16:12

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Karina писал(а):
из такого молока никакого проку


Можно брать готовый кисломолочный продукт и им сквашивать. Натуральный питьевой йогурт или кефир (что у вас там есть).
 
26 Май 2010 10:53

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Морковка писал(а):
Можно брать готовый кисломолочный продукт и им сквашивать. Натуральный питьевой йогурт или кефир (что у вас там есть).

Ну я то и говорю, что квасила молоко почти сутки, ни сыворотка, ни потом уже добавленная сметана, йогурт не дали результата, после того как добавила лимон, через пол часика свернулось молоко Smile)) стлянно, но факт..
 
26 Май 2010 19:07

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Karina

Да уж...
 
17 Июн 2010 4:01

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Морковка
doma estj sivorotka, toljko gde-to 200ml, kak ti dumaesh ,skoljko moloka nuzhno mne vzyatj?
 
17 Июн 2010 17:24

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Где-то литр. Но сыра будет очень мало. Стоит ли возится? Может тесто какое из неё сделать? Embarassed
 
17 Июн 2010 21:32

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Морковка писал(а):
. Но сыра будет очень мало

Морковка писал(а):
Стоит ли возится?

da, sira tochno budet malo, no mogu poluchitj sivorotku i sdelatj po boljshe sira, vedj tak? Embarassed
 
18 Июн 2010 12:45

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Меньше, чем 3-4 литра молока - выход сыра издевательски мал.
А сыворотку для такого кол-ва можно получить из литра кефира или простокваши.
Успехов!
 
23 Июн 2010 1:20

Распечатать сообщение
Relena

Elena

66 лет
Latvija

RelenaМои рецепты
Второй раз делаю сыр.
Очень вкусный рецепт, good но мне не хватает соли.
Во второй раз- не получилось- молоко не свернулось- видимо сделано из порошка.. ireful ещё одного производителя молочных продуктов вычеркнула из списков покупаемого No
В третий раз- прямо в сыр добавила мелко резанный укроп,петрушку и красный сладкий перец.А когда заливала сыворотку на 3 л молока добавила 1 ч л тмина и 1 ч л соли.( в Латвии завтра праздник-обязательно нужен тминный сыр-решила удивить всех и вкусом и традициями),но мне показалось что опять мало соли( ощипнула кусочек- попробовала и, между прочим,сыворотка была вкусная). Прочитала тему- мне надо сыр теперь посолить сверху? Спасибо МОРКОВКА -очень вкусно!!!! Rose
 
23 Июн 2010 1:30

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Relena писал(а):
Прочитала тему- мне надо сыр теперь посолить сверху?


Лена, совершенно верно, сыр солится сверху и немного дозревает в холодильнике. Молоко могло не свернуться от того, что сыворотка недостаточно кислая, тогда можно добавить какой-нибудь подкислитель - лимонный сок, разведённую лимонную кислоту, даже прямо кефирчика.

Спасибо за описанные эксперименты! И на здоровье!
 
05 Июл 2010 10:48

Распечатать сообщение
laryana

Ларьяна

42 года
Якутск

laryanaМои рецепты
А из указанного количества молока примерно сколько граммов сыра получается?молоко у меня будт деревенское,достатчно ли будет закваски из литра кефира?
 
13 Июл 2010 11:33

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Валентина, привет!
Вчера только наткнулась на раздел сыры.
Обалдела. Домой пришла решила сразу делать твой сыр! friends
Рецепт по ходу притерпел некоторые изменения. Embarassed
В холодильнике оказалось два литровых пакета молока и один из них кислый.
Я подогрела пакет хорошего молока, потом добавила в него подкисшее, туда же 0,5 литра сыворотки и для пущей верности стакан кефира)))
Когда все подогрелось, то я поняла что эксперимент удался!!!
Далее все было по рецепту.
Заранее извиняюсь за фотки. Они сделаны практически ночью, под лампой вытяжки и на телефон))) Жуткая смесь)))
Фото

Фото

Фото

Сыр - настоящий, сочнее и нежнее магазинского. Обалденно получилось. Через пару часов мы его уже сошмякали. nyam2
 
16 Июл 2010 10:30

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Татьяна 73

Ой, Танюша, у тебя формочка, как у меня!!! Yahoo!
Рада, что понравился, экспериментируй дальше - лишь бы был хэппи энд!
 
25 Июл 2010 0:47

Распечатать сообщение
Audi

Kristina

34 года


AudiМои рецепты
Здравствуйте, вот у меня возник вопрос, я не особо в кулинарии(пока, с вами быстро у4ишься Smile )... вот молоко "выдало" нам сыр... хлопьями этими.. а вот эту жидкость, я так понимаю "сыворотка" куда ее потом.. тут многие говорили, что можно что-то приготовить из нее.. а Вы не могли бы ссыло4ку дать на рецепты, что с нее можно сделать.. заранее благодарю(первая сыворотка, что сей4ас киснет стоит.. скисает..)
 
25 Июл 2010 2:17

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Audi

Если в поисковик сайта забить слово "сыворотка", то выскакивает много.
Нажми эту ссылку Wink
http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%F1%FB%E2%EE%F0%EE%F2%EA%E0&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT%3A%23ee9889%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23B47B10%3BVLC%3Ade2723%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AF0E5B9%3BLBGC%3AF0E5B9%3BALC%3Ade2723%3BLC%3Ade2723%3BT%3A000000%3BGFNT%3Aee9889%3BGIMP%3Aee9889%3BLH%3A50%3BLW%3A50%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%2Fsay7logo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%3BFORID%3A11&hl=ru

Например так))) Embarassed
 
25 Июл 2010 14:30

Распечатать сообщение
Audi

Kristina

34 года


AudiМои рецепты
Ой..даже так.. просто..
я просто думала.. может сыворотки разные.. и не каждая подходит под какой-то рецепт..
ладно, будем смотреть, спасибо Embarassed за помощь Embarassed

Rose Rose Rose


девушки! у меня сыворотка стала зеленоватого лимонного оттенка? это нормально? ли все..? пропала?
 
27 Июл 2010 22:47

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Audi писал(а):
девушки! у меня сыворотка стала зеленоватого лимонного оттенка? это нормально? ли все..? пропала?


Нормально! Wink
 
27 Июл 2010 23:01

Распечатать сообщение
Audi

Kristina

34 года


AudiМои рецепты
спасибо за оперативность sharik sharik sharik
 
28 Июл 2010 13:51

Распечатать сообщение
Олеся Gel

Олеся

40 лет
Геленджик

Олеся GelМои рецепты
Валентина, спасибо вам огромное за закой понятный рецепт Romashki !! Адыгейский сыр люблю очень, но сейчас живу в Армении и такого здесь просто нет((. Сделала по вашему рецепту сырок и сразу Родиной "запахло". У меня вот такой вопрос, если мы берем молоко 3,5% жирности, не знаете, какой жирности получится сыр и можно ли как то эту жирность уменьшить, имея молоко только эти самые 3,5 % жирности (другого молока здесь просто не продают)?
 
28 Июл 2010 19:10

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Олеся Gel

Олеся, к сожалению жирность готового продукта я не знаю, но поскольку жир имеет свойство растапливаться, то много остаётся в горячей сыворотке. Думаю, что не такой уж он и жирный. "Настоящее" молоко жирнее 3,5%, иногда у нас такое продают - написано "жирность от3,5 до 6%", то есть его не нормализовали по жирности. Наверно, так сыр раньше и делали - прямо из под коровки. А молоко 3,5% уже слегка обезжиренное.ИМХО.
 
29 Июл 2010 12:25

Распечатать сообщение
Олеся Gel

Олеся

40 лет
Геленджик

Олеся GelМои рецепты
Валентина, спасибо большое за разъяснение)))). Муж вчера попробовал мое творение-оценил Smile и еще заказал girl_claping
 
29 Июл 2010 17:21

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Олеся Gel писал(а):
и еще заказал

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 6 из 14

Наверх