Торт «Эстерхази»

Сообщение Автор
 
19 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Светлана-лана

Светлана

43 года
Украина Первомайск

Светлана-ланаМои рецепты
Тортик просто супер, надо попробовать.Спасибо Катюша тебе огромное .... good2
 
20 Май 2010 12:01

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лада, конечно нужно пробовать! friends
 
04 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Девочки, мне тоже нечем похвастаться - не пошло дело...
Белки взбились шикарно, при введении орехов осели мало. Делала 3 больших прямоугольниых коржа, расчитывая далее разрезать их 2 части и получить четырехугольный торт из 6-ти коржей. Коржи получились липкими и разломались - как трагедию не расценивала, зная, что при пропитке это не будет заметно. Крем получился жидковат - недостаточно охладила заварную часть(?), нечто среднее между обыкновенной и вареной сгущенкой. Собранный торт совсем не порадовал - 2,5 см в высоту. Огорчилась так, что уже не стала его смазывать джемом и морочится с глазурью - прокалила мендальную стружку и обсыпала торт... Дело было в перерыве между часом и 3-мя ночи, поэтому творчески решать проблемку не смогла...Сейчас сижу и думаю - может прийти с работы вечером, снять с поверхности миндаль и все же попытать придать торту планируемый вид? Или уже не морочится? Кто-нибудь что-нибудь подскажет?
 
04 Июн 2010 13:18

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Оксан, все нормально у Вас. Торт на самом деле получается невысокий.Но поверьте мне,он ОЧЕНЬ сытный-даже маленького кусочка достаточно. По поводу джема и глазури - это лично для меня лишняя сладость,ничего страшного, если джема и глазури не будет. Крем и у меня был жидковат,но после того,как постоит в холодильнике-все будет супер!!!Уверена,всем понравится!
П.С. Я сама,когда делала первый раз, жутко расстроилась,думала,что ничего у меня не получилось и гости будут в шоке от моего тортика.Они и правда были в шоке-так понравился!Так что все ОК!
 
04 Июн 2010 13:25

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Спасибо, Женя за поддержку! Сфотаю - выставлю.
 
04 Июн 2010 13:47

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксан, не расстраивайся friends Ты главное попробуй, если "твое" - сделаешь еще раз потом Wink А может и не понравится unknown
Насчет высоты : у меня получается сантиметров 6 точно... при диаметре 24 см
Консистенцию заварного крема вывешивала чуть выше, он не очень плотный, но при соединении с маслом структура получается совсем не жидкая и отлично держит форсу!
 
04 Июн 2010 13:53

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Кать, спасибо за поддержку! На первом этапе структура моего крема совпадает с твоим, а на этапе введения масла со сгущенкой -разница налицо. Пробовать буду обязательно и , наверное, крем (масло+сгущенка) охлаждать как можно больше.
 
04 Июн 2010 14:18

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
а на этапе введения масла со сгущенкой -разница налицо. Пробовать буду обязательно и , наверное, крем (масло+сгущенка) охлаждать как можно больше.

unknown странно...на этом этапе у многих девочек , я смотрю, происходят какие-то казусы..не могу понять в чем причина...
Вот тут хорошо видно что прослойки крема между коржами по толщине около 5-6 мм. Жидким кремом так не сделаешь..Т.е. по внешнему виду это нормальный масляный крем
Фото
 
04 Июн 2010 17:32

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
а на этапе введения масла со сгущенкой -разница налицо

Я уж не знаю, в чем дело.. просто перейду на масло другой фирмы. Стараешься-стараешься, а оно расслаивается при взбивании (в других тортах тоже (Пляцок по-киевски, напр..), это не только к данному торту относится).
 
04 Июн 2010 17:38

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Наверное, и правда, дело в качестве масла...не менее 80% должно быть..Я "Анкор" беру - осечек ни разу не было
 
05 Июн 2010 0:29

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
DeBosh писал(а):
Наверное, и правда, дело в качестве масла...не менее 80% должно быть..Я "Анкор" беру - осечек ни разу не было

Катя, вот только что испытала другое сливочное масло для крема с вареной сгущенкой (торт Воздушный сникерс).. у нас конечно масла Анкор нет.
Взяла сливочное крестьянское 72,5%. Все взбилось чудесно, никакого расслоения.. все пышно и вообще я очень довольна ))
А казалось бы, в старом был больший процент жира, а вот ведь как подводил!.. Вот и делай вывод после этого.. wacko1
 
07 Июн 2010 1:35

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Red писал(а):
Взяла сливочное крестьянское 72,5%. Все взбилось чудесно, никакого расслоения.. все пышно и вообще я очень довольна ))

А казалось бы, в старом был больший процент жира, а вот ведь как подводил!.. Вот и делай вывод после этого..

unknown wacko1 unknown

что тут скажешь......
 
17 Июн 2010 2:53

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Катюш я опять с тортиком. Только приехала с Питера. И так захотелось опять твоего тортика.... nyam2 nyam2 nyam2 Правда паутинка кривая, Улька ныла около меня на ручке просилась Embarassed А я ей подожди да подожди.... Вот и получилось вот так.... Embarassed В этот раз с кремом проблем не было, был густой!!!! Положила 200масла и сахару поменьше. Заварную часть не уменьшала, получилось идеально. Просто заварной крем чуть дольше проварила до густоты. dance2 Короче всё супер. Спасибо огромное за тортик!!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Июн 2010 12:08

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оля, очень красиво и аккуратно, не наговаривай на себя и на Ульку Wink good friends
Рада, что торт прижился, спасибо за отчет и фото sharik
 
18 Июн 2010 12:45

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Сарочка
Ольга, я просто в восторге от Ваших кулинарных способностей...)) Просто не могу уже сдержаться от комплимента!!!!
Просто шикарный торт...на вид уж точно. Как бы хотелось его попробовать...
Надо бы что-то по Вашему рецепту приготовить. Примеряюсь к пицце кальцоне...Красота!
 
18 Июн 2010 15:11

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
in my spare time!
Спасибо, очень приятно! Embarassed
 
19 Июн 2010 16:29

Распечатать сообщение
СашаЗубкова

Саша

27 лет
Кемерово, Сибирь

СашаЗубковаМои рецепты
Катя , очень приглянулся рецептик , думую, в скором времени осуществим.
Подскажите , пожалуйста , объем стакана .
 
21 Июн 2010 1:48

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Саша, буду рада, если понравится sharik

Стакан имелся ввиду тонкий, 250гр
 
21 Июн 2010 17:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
DeBosh
Катюш доели весь тортик, теперь опять хочеться!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Подсели nyam2
 
21 Июн 2010 21:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Сарочка писал(а):
DeBosh
Катюш доели весь тортик, теперь опять хочеться!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Подсели nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оля, как приятно! Очень здорово, что так полюбился тортик! good2 Rose
 
23 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Давненько уже поглядываю на этот торт! sharik
Пора печь уже wacko1 ))
Только у меня из орехов фундук и кешью в большом количестве. Какие больше подойдут????????
 
23 Июн 2010 15:59

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Katerina_malina писал(а):
Только у меня из орехов фундук и кешью в большом количестве. Какие больше подойдут????????


Эээ...ни с тем ни с другим не пекла Embarassed Я бы попробовала с фундуком. Но все ИМХО.

Katerina_malina писал(а):
Пора печь уже ))

пока-пора Wink
 
26 Июн 2010 22:46

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Катенька, какой потрясный тортище- у меня слюна по коленям летит!
Вот скоро закончится моя диета, попробую тоже сварганить . Уже и руки чешутся! girl_haha

Вот только я не пойму, почему нельзя коржи выпекать на силиконовом коврике?

Когда пеку "Молочную девочку", то 2 ложки теста размазываю по силиконовому коврику .

Там и диаметры нарисованы, и не пристаёт к нему, да и из бумаги вырезать ничего не надо.

Катенька, а что не так с силиконовым ковриком в "Эстерхази"?
 
06 Авг 2010 15:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Катенька, какой потрясный тортище- у меня слюна по коленям летит!
Вот скоро закончится моя диета, попробую тоже сварганить . Уже и руки чешутся!

Вот только я не пойму, почему нельзя коржи выпекать на силиконовом коврике?


Лариса, извините, не заметила Ваш вопрос.
Про силиконовый коврик не говорила, что нельзя - вопрос был про металлический лист unknown
 
06 Авг 2010 17:24

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Спасибо, Катя, попробую на сил. коврике.
P.S. Давай на ты Rose
Страница 8 из 31

Наверх