Без особого труда похудела на 10 кг.

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 14:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, тут у кого что в первую очередь худеет.
 
16 Фев 2011 14:17

Распечатать сообщение
tanakyh

Марина

47 лет


tanakyhМои рецепты
Ага, свекровь уже задолбала при встречах начинаются нравоучения
 
16 Фев 2011 14:54

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

48 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
а у меня пока вес не двигается, но не удивительно, т.к. я начала в период ПМС (чтобы от жора избавиться Wink ), а сейчас КД - так что результаты, надеюсь, впереди. Но самочувствие отличное! я и маму подсадила на стаканчики. А еще я прочитала недавно интервью с Синди Кроуфорд, которая сказала, что за один прием пищи нужно съедать кол-во еды, равное двум вашим ладоням, сложенным в форму чаши. Я проверила - у меня выходит тот же объем, что и стаканчик Wink
Я абсолютно уверена, что мы на правильном пути! И ,независимо от результатов, выбираю эту систему питания навсегда! Единственное, все-таки после захода солнца (после 18-19 часов) стараюсь не есть - уж очень многие об этом пишут и, думаю, это правильно.
 
16 Фев 2011 15:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
БлагоДарящая писал(а):
Единственное, все-таки после захода солнца (после 18-19 часов) стараюсь не есть - уж очень многие об этом пишут и, думаю, это правильно.

Есть и обратное мнение, что если организм во-время не получит пищи вечером, то начинает вырабатываться гормон, который утреннюю пище превращает в жир. Как-то так.
Вот нашла интересную статейку по этому поводу http://www.oede.by/item/818/
 
16 Фев 2011 16:34

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

48 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот нашла интересную статейку по этому поводу http://www.oede.by/item/818/

Да, я такое тоже читала, но мне кажется, что все индивидуально. Мои первые 3 кг ушли только благодаря отказу от еды после 18-19. Остальные пока со мной Smile Не могу сказать, что строго-настрого следую этому правилу, но стараюсь. Надеюсь остальное стаканчиками добить, наверное, организм пока перестраивается, поэтому и результатов нет.
Lana_nov писал(а):
если организм во-время не получит пищи вечером, то начинает вырабатываться гормон, который утреннюю пище превращает в жир.

а как такое может быть, если еда в ЖКТ переваривается в течение 3х часов? Стало быть к вечеру ее уже и нет...
Все-таки мнение врачей разделилось. Одни говорят, нельзя надолго оставлять организм без топлива и по вечерам есть нужно, а другие, наоборот, говорят, что есть нельзя.
 
16 Фев 2011 17:19

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
Всем приветик! Принимайте в компанию! friends Сначала все странички перечитала и про уголек тоже.Со всеми согласна!И хочу рассказать реальную историю в подтверждение этой жизненной и правильной системы питания.Еще в институте у меня была подруга из Нальчика,довольно полная девушка,когда она на переменках в буфете брала только стакан газировки,а мы всю витрину. girl_haha ..смеялись над ней что мол никогда не похудеет а только желудок испортит и что она ширококостная и всегда будет таковой.Но прошло полгода и она похудела! Да как! С 52 на 46,потом стала 44 размер носить.Когда она через 2 года приезжала в Москву,на тарелку я положила 1 столовую ложку пюре и 1 котлету,так котлету она не доела...И говорит что не выпендривается а больше есть не может-желудок то сжался!А есть все подряд что ни пожелает!Потом она даже стала 42 размером,но изможденной не выглядела,т.к.кость широкая,бедра крутые и ножки полные,но фигурка я вам доложу-отпад!Рюмочка!Вот уже нам по 60,а она такая же стройная,а я на пенсии поправилась сначала на 10 кг,потом операция,перитонит,еле выкарабкалась...да и курить бросила-вот и плюс еще 25!Кошмарики!Правда за полтора года сбросила 10,бороться не перестаю и только сейчас пришла к этой правильной системе.Да!И двигаться надо больше,я как до рынка съезжу так -400 г,как дома так в плюсе или только -100.Уголь тоже надо присовокупить,а на стаканчиках я неделю,почему то в 1 день была в плюсе 2 кг,была в ужасе,потом сбросила на 0.Будем стараться и не унывать!
 
16 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
БлагоДарящая писал(а):

а как такое может быть, если еда в ЖКТ переваривается в течение 3х часов? Стало быть к вечеру ее уже и нет...

Вот имеено. Организм услул голодным. То что было съедено до 18 ч. переварилось уже к 21. На требования пожевать желужку показали шиш с маслом. Вот утречком получив порцию еды наш организм и решил: "А не припасти ли мне этот бутер (кашу, яблоко) на всякий пожарный. Вдруг война и пожрать больше не дадут. А тут жирок вот он в пузике и на бедрышках. Никуда не денется! При необходимости его тратить буду." Но в обед он снова получает порцию. Радостно и ее прячет про запас. И т.д.
А прелесть стаканчиков в том, что еда поступает равномерными порциями, переваривается без остатка и организм наш не паникует. Он же знает, что получит все что надо по первому требованию. Там в статьи приводится примерный перечень продуктов, которые вполне можно слопать на ночь без угрызения совести.
 
16 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
tanakyh

Марина

47 лет


tanakyhМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот нашла интересную статейку по этому поводу http://www.oede.by/item/818/

спасиб почиталаи поняла что была "дурой" последний раз ела в 18.00 а спать ложылась в 23 - 23.30 и даже с голодухи долго уснуть немогла, вот попробую изменить в 20.00кефирчику или яблочко захомячить girl_haha
 
16 Фев 2011 18:10

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Девочки, а у меня вес замер. Правда, я себе проблему создала, "сорвала" поджелудочную. Поела творога домашнего полстаканчика, а вечером съела домашний йогурт. В прошлый четверг насмерть перепугала унитаз Yahoo! , вот теперь и выкарабкиваюсь. Есть больше не стала, теперь даже между едой промежутки 2,5-3часа, не хочется. А вес замер. Уголь пила накануне 3 дня, больше не рискнула, чувствую, что не мое. Плохо то,что я вообще не водохлеб, а сейчас себя просто заставляю пить. Но я надеюсь Smile , что победа меня ждет! girl_haha
 
16 Фев 2011 18:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanakyh писал(а):
вот попробую изменить в 20.00кефирчику или яблочко захомячить girl_haha

Вот о том и речь! В какой-то передаче говорили, что на ночь вообще хорошо есть обезжиреную молочку. Что утром она выводит из организма лишние жиры. Потому получается если выпить на ночь 1%-го или 0-го кефирчику стаканчик, то будет просто замечательно.
Путница писал(а):
Но я надеюсь Smile , что победа меня ждет!

И даже не сомневайся!
 
16 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

48 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Митинка. добро пожаловать! Я тоже хочу. чтобы мой желудок сжался до размера одной котлетки! Вот только как в гостях? Благо я не сильно застолья люблю, но все же.... Как хочется успеть до весны привести себя в форму dance2

Lana_nov писал(а):
Вот утречком получив порцию еды наш организм и решил: "А не припасти ли мне этот бутер (кашу, яблоко) на всякий пожарный. Вдруг война и пожрать больше не дадут.

Светлана, я поняла. Это я что-то туплю. girl_haha Думаю, ну как утренняя еда может превратиться в жир, если организм ее давно переварил и не подумала о том, что ЗАВТРА будет новый день - прямо как из "Унесенных ветром" Smile . Спасибо!
Меня вот еще что смущает в вечернем поедании: когда тренер по фитнесу говорила, что часто мы едим вечером по привычке, а чувство голода обманчиво и предлагала это проверить: поужинать в 18.00 и больше не есть до утра. А утром проверить, насколько сильное чувство голода. Если голода сильного нет, значит желание вечером поесть - ложное...
А в принципе... посмотрела вчера свои фото двухлетней давности, где я стройнее и желание одно: побыстрее вернуться к комфортному весу! Smile
 
17 Фев 2011 14:43

Распечатать сообщение
simona79


45 лет
Украина Славянск-Херсон

simona79Мои рецепты
доброго времени суток!к вам можно?я тоже хочу похудеть!и сила есть и воля ((((... Вот еще в чем проблема-живем со свекровью у нее вообще завтрак случается в 13.00!я не шучу.а одна я есть не привыкла.А может послать всех подальше?
 
17 Фев 2011 15:04

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
про ранний ужин я где то прочитала,что не надо так тупо следовать правилу не есть после 18-00,это подходит кто рано ложится спать,короче...говорят что между последней едой и завтраком не должно быть больше 12 часов,вот тогда в организме какой то фермент вырабатывается "все в жир!"Сначала сына ругала что поздно ужинает,а потом посмотрела....ест в 21-22,ложится в 2-3 ночи, а встает в 8-9 и завтракает!Нормально! Да,и на счет сахарозаменителя я тоже не согласна-почитала так и стала опять сахар употреблять,так за месяц набрала 5 кг,обратно на заменитель перешла.Докладаю...вчера первый день четко следовала стаканчикам,а не как раньше приблизительно...было тяжеловато,но сегодня -600 г dance2
 
17 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
simona79 писал(а):
живем со свекровью у нее вообще завтрак случается в 13.00!я не шучу.а одна я есть не привыкла.

А кто тебе мешает утром выпить чашку кофе или чая с бутербродом, а потом уже в 13.00 позавтракать еще и со всеми. У нас тоже поздние завтраки. Но у встаю раньше, чтоб с собакой погулять. Наливаю себе кофе, делаю бутерброд. Ем и ухожу. А потом ем со всеми. Как раз и 2 часа проходят к этому времени.
Митинка писал(а):
почитала так и стала опять сахар употреблять,так за месяц набрала 5 кг,обратно на заменитель перешла

А я сахар только утром в кофе кладу и то 1 ложечку. Потом пью чай. А туда мне сахар не нужен. Разве что конфетку какую-нибудь. Не думаю что на 1 ч.л. в день можно 5 кг набрать.
 
17 Фев 2011 15:35

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я сахар только утром в кофе кладу и то 1 ложечку. Потом пью чай. А туда мне сахар не нужен. Разве что конфетку какую-нибудь. Не думаю что на 1 ч.л. в день можно 5 кг набрать.


Ну...если бы 1 ложечку все клали-было было dance2 на земле счастье! Я так не могу...раньше 4 клала-кофе очень крепкий делала,сейчас кофе послабее и сахара 3 ложки.Да я тоже в основном 1 раз пью его утром,ну иногда часов в 12 еще раз охота...
 
17 Фев 2011 17:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Митинка писал(а):
Я так не могу...раньше 4 клала-кофе очень крепкий делала,сейчас кофе послабее и сахара 3 ложки.

Я раньше по 6-5 ложек клала. Потом сама себя отучала.Уменьшала сахар в чае и кофе. Дошла до 3-х ложек. Потом как-то пришла домой, очень пить хотела. На столе стоял холодный чай. Кто-то налил, а пить не стал. Я его одним глотком заглотила. И только потом поняла, что он не сладкий. Но тут я как раз ощутила всю прелесть такого чая. И с тех пор мне сахар в нем стал не нужен. Но кофе не сладкий так пить и не научилась. Хотя больше 1 ложки пить не могу. Не ощущаю вкуса кофе.
 
17 Фев 2011 19:14

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я раньше по 6-5 ложек клала. Потом сама себя отучала.Уменьшала сахар в чае и кофе. Дошла до 3-х ложек. Потом как-то пришла домой, очень пить хотела. На столе стоял холодный чай. Кто-то налил, а пить не стал. Я его одним глотком заглотила. И только потом поняла, что он не сладкий. Но тут я как раз ощутила всю прелесть такого чая. И с тех пор мне сахар в нем стал не нужен. Но кофе не сладкий так пить и не научилась. Хотя больше 1 ложки пить не могу. Не ощущаю вкуса кофе.

\
О как! Просто прислушалась к своему организму что он попросил...а мой только сладкого хочет!Ненасытный! Congratulate
 
17 Фев 2011 19:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, нет. Просто подумала, что это ненормально столько сахара класть. Он же даже до конца не растворялся. girl_haha А потом просто вкус понравился.
 
17 Фев 2011 21:05

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
ВОТ,ВОТ...у меня дядька после армии так настрадался по сладкому что стал класть по 10--12 шт сахара,потом отучился,а у меня старший все за здоровый образ жизни ратует,как его 1 жена раскормила до 68 размера,сейчас схуднул до 64,но при росте почти 2 м не так страшно!Он и чай и кофе несколько лет пьет без сахара.И что?при обследовании оказалось что страшно понижен сахар в крови и рекомендовали возить с собой хоть шоколад.Перебор!Все в меру надоть! Wink
 
17 Фев 2011 21:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Митинка писал(а):
Перебор!Все в меру надоть! Wink

Так слов нет! Конечно надо.
 
18 Фев 2011 5:12

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

47 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Митинка писал(а):
Да,и на счет сахарозаменителя
Кстати, забыла вам рассказать, после отмены заменителя стала мучаться с печенью, пришлось пропить курс расторопшы, без этого никак не проходило, сейчас вроде нормализовалось. Эх, ко всему-то наши организмы привыкают, даже к химикатам. Зато сахара теперь кладу 1 ложку и кажется что предостаточно, иногда 1.5 положу, так уже слишком сладко, а раньше 2-3 клала.
Митинка писал(а):
что стал класть по 10--12 шт сахара,
Он его, наверное, не размешивал. girl_haha У меня дочка когда помладше была, сыпет и сыпет сахар, говорит не сладко мне, а сахар-то весь потом на дне обнаруживался. girl_haha
 
18 Фев 2011 13:19

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
1 ложку сахара я стала класть после операции аппендицита с перитонитом,видно все кишки как промыли и стал меняться вкус,так держалась наверное месяца 3 после операции,а потом потихоньку-потихоньку пошло на увеличение ложек и крепости кофе и опять чай как после операции не пью...вот такие странности.Присоединилась к группе углекопов girl_haha активированный уголек что принимают,я сегодня 1 день выпила...посмотрим...может опять на 1 ложку выйду! Congratulate
 
18 Фев 2011 14:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Митинка писал(а):
отихоньку пошло на увеличение ложек и крепости кофе и опять чай как после операции не пью...вот такие странности

Не, ну так и до диабета не далеко. Вполне достаточно того сахара, что мы с едой потребляем. Да и кофе злоупотреблять нельзя. 1-2 чашки умеренно крепкого кофе в день более чем достаточно.
 
18 Фев 2011 16:33

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

62 года
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
Девочки, дорогие, какая же я "радая" Yahoo! Кажется с первым килограммчиком рассталась. girl_bye Как же не хочу с ним снова встретиться...Поддержите меня, мои хорошие, так мне эта темка помогает и наше теплое общение. Так хочется из "царевны-лягушки" превратиться в "царевну-лебедь"....
 
18 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

75 лет
Москва

МитинкаМои рецепты
[quote="Царевна-лягушка"]Девочки, дорогие, какая же я "радая" Yahoo! Кажется с первым килограммчиком рассталась. girl_bye Как же не хочу с ним снова встретиться...

Молоток! Rose Я сама вчера -600 спустила в мусоропровод,правда сегодня плюс 200 набежала,ну это я сама-печенюшки так всяко разно! А ты держись-не сдавайся!А мы все за тебя кулачки подержим!Вот назрел вопрос-а без стрелы взвешиваться пробовала? girl_haha

Наверх
;