Хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
05 Янв 2010 3:09

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Да, Аннушка лучше домашнего хлеба нет, и на желудке легко, когда кушаеш домашний хлебушек, знаеш что положил в тесто.
 
05 Янв 2010 16:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
когда кушаеш домашний хлебушек, знаеш что положил в тесто.

Это точно, хоть хлеб без всякой химии кушать. Yahoo! Yahoo!
 
30 Янв 2010 3:57

Распечатать сообщение
Болоньез

Наташа

46 лет
Москва

БолоньезМои рецепты
Аннушка
Может уже был такой вопрос, у меня духовка газовая, огонь только снизу, то есть греет она только снизу, можно в такой духовке печь хлеб? Или не получится?
 
31 Янв 2010 13:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Болоньез писал(а):
у меня духовка газовая, огонь только снизу, то есть греет она только снизу, можно в такой духовке печь хлеб? Или не получится?

Наташа, у меня опыта нет с газовой духовкой, unknown но я знаю что люди пекут. Ты попробуй сначала какой нибудь простой хлеб, чтобы не испортить много продуктов, тогда ты будешь знать. Wink
 
02 Фев 2010 5:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Аннушка

Анют, испекла хлебушек Smile

правда, уже темновато для хорошего фото, но я все же не утерпела, разрезала его еще теплым и сфотографировала:
Фото

Фото


он такой вкууусненький good

я вот почему-то испекла 1 булку, не стала делить... она оказалась огромная! Smile буду брать теперь половину порции и тренироваться Smile корзинки вот только надо купить мне.

А вот утром:

Фото


Фото
 
02 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
он такой вкууусненький

Катюша, я рада что хлебушек понравился!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo!


Отлично он у тебя получился!!! good И без корзинок форма у хлеба что надо, молодец!!!! girl_claping

Как корочка у тебя в этот раз получилась? Что твои домашние сказали? Embarassed
 
02 Фев 2010 16:21

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Аннушка

Анют, спасибо Rose Rose Rose

корочка в этот раз гораздо лучше Smile и мои с удовольствием его с утра стали таскать без ничего ))))
очень понравился запах хлеба и вкус с небольшой кислинкой - то, что мы любим good2

я вчера нашла видео Рейнхарта (и вспомнила, что ты где-то тоже писала об этом) - он рекомендовал хлеб класть на горячий противень (камень).
вот и приспособилась по твоему совету - у меня есть один противень, который по габаритам не влазит в духовку, так я теперь на нем расставиваю хлеб и перетягиваю его с пергаментом прямо на горячий - очень удобно! Smile
но буду все равно искать камень... Smile
 
02 Фев 2010 23:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
очень понравился запах хлеба и вкус с небольшой кислинкой - то, что мы любим

Урааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo!
ЕкатеринаД писал(а):
но буду все равно искать камень.


Если ты хочешь всегда сама печь хлеб, то не пожалеешь если найдёшь камень, хлеб получается лучше. good
 
07 Фев 2010 20:27

Распечатать сообщение
Oljanya

Оленька


Germany

OljanyaМои рецепты
Аннушка
Анечка, сейчас поставила хлебушек в духовку и задумалась, у меня духовка больше 220 градусов в лучшем случае не греет. Первые 10 минут у меня не получается выпекать хлеб при 250 градусах. Было 220, а сейчас я поставила 190, а теперь по времени мне дольше надо будет печь хлеб или также 40-60 минут?
 
07 Фев 2010 20:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Oljanya писал(а):
а теперь по времени мне дольше надо будет печь хлеб или также 40-60 минут?

Оля, попробуй после указанного времени по дну хлеба постукать, если он звучит глухо, значит готов, если нет, то оставь ещё на минут 10. Wink
 
07 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
Oljanya

Оленька


Germany

OljanyaМои рецепты
Аннушка
Анечка, я уже с отчетом. ВОт такие у меня получились 2 булки по 700 грамм, я делала по нормальному рецепту Wink
Фото


ВОт такой в разрезе (я его горяченьким разрезала ,показать хотела Embarassed )

Фото


Анют, видишь на разрезе видно, хлеб снизу треснул с 2 сторон, с одной сильнее, я его передержала при росстойке? у меня нет корзинок для растойки, а мне хотелось чтобы хлебушек расстаивался вверх, и с 2 сторон как бы подперла бумагу для выпекания может из-за этого? Меня это не расстраивает, просто интереснно отчего такое получилось unknown
 
07 Фев 2010 21:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Oljanya писал(а):
. ВОт такие у меня получились 2 булки по 700 грамм,

Оленька, ты и твой хлебушек прелесть!!! girl_claping girl_claping Поры такие большие, класс!!!! good good

Oljanya писал(а):
я его передержала при росстойке?

Скорее всего не додержала. Ты с дрожжами пекла или без?
Oljanya писал(а):
и с 2 сторон как бы подперла бумагу для выпекания может из-за этого?

Даже не знаю. unknown

Оля если ты хочешь сама печь хлеб, то советую тебе купить корзинки, вот тут они самые дешёвые и сервиз там хороший.
http://www.teetraeume.de/themes/kategorie/detail.php?artikelid=501&source=2&refertype=1&referid=22
 
07 Фев 2010 22:10

Распечатать сообщение
Oljanya

Оленька


Germany

OljanyaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Ты с дрожжами пекла или без?

Пекла без дрожжей. Закваску я три раза подкармливала, делала по сложному пути Wink Она сильно не пузырилась, но поднялась очень хорошо good2 ПОэтому я решила дрожжи не добавлять. Когда замесила тесто, то оно было очень липкое и я добавила муки немного, когда уже руками подмесила его маленько. И потом при расстойке он у меня в 2 раза увеличился за 2 часа. Я просто до этого пекла хлеб который не подпирала, как поднимался так и поднимался, и снизу не трескался, поэтому все думаю, что это от моих изобретений girl_haha girl_haha girl_haha

Аннушка писал(а):
то советую тебе купить корзинк

Я уже тоже об этом подумала. Сегодня пыталась найти что-то дома подходящее, но ничего не нашла wacko1 Я просто еще может не совсем точно могу сказать, в 2 раза хлеб увеличился или еще надо. Навыка нет. А думаю с этими корзинками будет проще. ВОт только какие лучше брать? на 1 кг? иногда хлеб получается 800 грамм иногда 1200 может быть, как найти подходящую?
 
07 Фев 2010 22:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Oljanya писал(а):
И потом при расстойке он у меня в 2 раза увеличился за 2 часа.

Wow, без дрожжей за два часа твоя молодая закваска так хорошо подняла хлеб, отлично. good Ты зря переживала. Wink А ржаная закваска сильно пузыриться и не будет, а только подниматься, у меня на фото хорошо видно, а вот пшеничная пузырится больше. dance2

Oljanya писал(а):
Я просто еще может не совсем точно могу сказать, в 2 раза хлеб увеличился или еще надо. Навыка нет.

не страшно, со временем всё будет. Wink

Oljanya писал(а):
е. ВОт только какие лучше брать? на 1 кг? иногда хлеб получается 800 грамм иногда 1200 может быть, как найти подходящую?

Оля, у меня есть на 750 гр. теста и на 1000 гр. , но в ходу у меня почти всегда большие, туда и 800 гр. теста положить можно и 1200гр, я уже даже 1500 гр. ложила, через края тесто уж не убежит, а поддержка у него есть.
 
07 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
Oljanya

Оленька


Germany

OljanyaМои рецепты
Аннушка писал(а):
ез дрожжей за два часа твоя молодая закваска так хорошо подняла хлеб

Я сама удивилась, ну подумала, наверное хорошо подкормила girl_haha

Аннушка писал(а):
но в ходу у меня почти всегда большие

Я тоже вот думаю, наверное 1 кг самые нормальные. А в чем разница там есть Holzschliff или например Peddigrohr? разница большая между ними, я так понимаю чистить их только щеткой можно?
 
07 Фев 2010 23:01

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Oljanya писал(а):
. А в чем разница там есть Holzschliff или например Peddigrohr? разница большая между ними, я так понимаю чистить их только щеткой можно?

Peddigrohr лучше, от них на хлебе рисунок остаётся красивый. Я корзинки постучу хорошо друг об друга, тогда почти вся мука вытрясается, иной раз в горячую, выключенную конечно, духовку ставлю, чтобы в них ни чего не завелось. А Holzschliff у меня тоже есть, одна круглая, её тоже не так просто чистить, она не гладкая внутри, а шершавая. Но смотри сама, что тебе больше понравится. Wink Кстати там-же я и солод и всякую всячину тоже заказываю. Roggenmalzflocken для чёрного хомяка там тоже есть.
 
07 Фев 2010 23:10

Распечатать сообщение
Oljanya

Оленька


Germany

OljanyaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Roggenmalzflocken для чёрного хомяка там тоже есть

А что значит для черного хомяка? Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Фев 2010 0:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Oljanya писал(а):
А что значит для черного хомяка?

А это хлеб у меня на блоге с таким названием есть. sharik
 
01 Май 2010 18:12

Распечатать сообщение
olya19

Olya

35 лет
Украина, г.Мариуполь

olya19Мои рецепты
Аннушка
А если вместо ржаной муки положить только пшеничную,то хлеб будет белый или потому что ржаная закваска он всё равно будет серый??
 
04 Май 2010 0:01

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
olya19 писал(а):
А если вместо ржаной муки положить только пшеничную,то хлеб будет белый или потому что ржаная закваска он всё равно будет серый??

Оля, лучше так не делать, потому что кол-во закваски сильно большое получится. Если ты любишь больше пшеничный хлеб, то заходи ко мне на блог, у меня там много пшеничного хлеба на закваске. Wink
Вот тебе ссылка: http://anna973.blogspot.com/
 
05 Май 2010 22:20

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, огромное спасибо !!!!! Rose Rose Rose
Вкуснота необыкновенная !!!!! good2 good2 good2

Фото

Фото

Фото
 
05 Май 2010 23:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сэра писал(а):
Вкуснота необыкновенная !!!!!

Оленька, красота тоже необыкновенная, good ты молодец! girl_claping
Спасибо тебе большое за доверие и фото! Rose
 
21 Май 2010 18:43

Распечатать сообщение
hey77

Елена

46 лет
Карелия

hey77Мои рецепты
а вот отчет о ржаном хлебе:
Фото

Фото


Пекла хлеб уже много раз и всегда получался! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! sharik
 
22 Май 2010 0:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
hey77 писал(а):
а вот отчет о ржаном хлебе:

hey77, отличный хлебушек, молодец!! good girl_claping Спасибо тебе большое за отчёт Rose
 
29 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Аннушка, вот я к тебе с хлебушком! Congratulate
это мой самый первый Yahoo! Yahoo! Yahoo!
и конечно самый вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
все остальные эмоции вот здесь
http://forum.say7.info/post1281224.html#1281224

Фото


Фото


Аннушка! огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 6 из 11

Наверх