Ванильный масляный бисквит для карвинга(3D тортов) и капиков

Сообщение Автор
 
19 Сен 2014 0:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Galochka5
Галочка, спасибо за помощь! Мы и правда на отдыхе!!! Сегодня решила на 5 минут заглянуть на форум)
А тут проблемы(...
Ольчик Польчик писал(а):
Здравствуйте, пытаюсь испечь бисквит по этому рецепту) скажите пожалуйста, масло сливочное на сколько должно быть размягченным? можно его растопить до жидкого состояния? ато взбивается в миксере уже пол часа, а крупинки размером с гречневую крупу все же остаются.
сколько по времени печь этот бисквит? я делала в 2 раза меньше чем в рецепте в форме 15см прошло 40 мин, а он еще не готов..
и на сколько заполнять формочки если делать капкейки?)заранее спасибо)

Здравствуйте!
Я просто беру масло или маргарин комнатной температуры. Почему-то никогда не растапливала его, только комнатной температуры.
То, что Вы полчаса его взбивали,-это очень плохо. За полчаса любое, даже самое качественное масло, просто расслоиться, отсюда и крупинки размером с гречку. Масло комнатной температуры взбивается без проблем и минуты за три... Могут остаться малюсенькие крупинки, но они потом в тесте расходятся.
Я не знаю, почему бисквит пекся так долго. Возможно, из-за масла. Или просто, что Вы слишком много теста в одну форму налили. Я пеку этот бисквит сразу в4-х формах-мне так удобнее, наливаю тесто небольшой толщиной и пеку за 25-30 минут.
Сухим это тесто не будет никогда, оно немного влажное остается и не требует пропитки в последующем.
Ольчик Польчик писал(а):
Галина, спасибо большое за ответ!
Мне завтра печь 3-Д торт на день рождения (пообещала уже), а первый бисквит не получился sad
Я добавляла сливочное масло и тоже немного растопила его. Буквально 10 секунд в микроволновке.
По ингредиентам взяла половину от этого рецепта и пекла в небольшой форме диаметром 15см. Получился высотой 6см. Пекла ровно час. Поставила на ночь в холодильник, сегодня утром разрезала на 3 коржа, а они такие резиновые, совершенно не сухие, когда берешь в руки - они потом все масляные.
Даже не знаю что теперь делать((
Я добавляла к обычной муке крахмал пищевой, только у нас в Германии почему-то не написано какой он, кукурузный или картофельный.. может из-за него все.. хотя он специально для выпечки..
Еще добавляла как растительное масло без запаха - рапсовое. Оно не дорогое, но и правда без запаха.

я бы вставила сюда фото, но не пойму как..

Я не понимаю, почему у Вас получились настолько масленные коржи... Ведь если Вы брали полпорции, то использовали всего 75 г масла и 25 г рапсового масла. А это не так уж и много... Но я никогда не использовала рапсовое масло в выпечке... Может, оно как-то по другому себя ведет. Да и 75 г масла взбивать полчаса-не хорошо... Резиновые коржи говорят о том, что их перепекли. Как-то все в комплексе не сложилось( мне очень жаль.
Я очень люблю это рецепт. Но чаще пользуюсь им для выпечки капкейков.
 
24 Сен 2014 1:53

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Аля Заглянула и к тебе Drinks or Beer
Куплю кефирчик и забацаю капики Yahoo! Скоро жди с отчетиком!!! nyam2 Romashki
 
24 Сен 2014 1:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11 писал(а):
Аля Заглянула и к тебе Drinks or Beer
Куплю кефирчик и забацаю капики Yahoo! Скоро жди с отчетиком!!! nyam2 Romashki

Спасибо! Буду ждать! Я завтра сюда новых фоток добавлю) капиков уже кучу напекла) до тысячи штук за месяц) wacko1
 
24 Сен 2014 2:04

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Ну ты даешь! У тебя моторчик? Конечно не будет времени хватать, такой конвейер wacko1
 
22 Окт 2014 15:43

Распечатать сообщение
yana*

Яна

43 года
Шебекино

yana*Мои рецепты
Добрый день,почитала рецепт хочу попробовать,а подскажите я правильно поняла по рецепту нужно 500 гр. сахара? И еще кефир подойдет 2,5%?
 
22 Окт 2014 18:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
yana* писал(а):
Добрый день,почитала рецепт хочу попробовать,а подскажите я правильно поняла по рецепту нужно 500 гр. сахара? И еще кефир подойдет 2,5%?

Добрый день!
Всё, в том числе и сахар, добавляю строго по рецепту. Кефир использую 0,5 или 1%, больше не пробовала. Ещё йогурты 1,5% отлично подходят)
А 2,5% кефир-это не обезжиренный, может зажирно быть...
Если хотите печь бисквит, то наливайте тесто тонким слоем-тонкие коржи лучше получаются!
Удачи Вам!
 
22 Окт 2014 19:29

Распечатать сообщение
yana*

Яна

43 года
Шебекино

yana*Мои рецепты
Извините за беспокойство,а если тоненькие коржи на противне же можно печь?
 
22 Окт 2014 21:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
yana* писал(а):
Извините за беспокойство,а если тоненькие коржи на противне же можно печь?

Тесто достаточно жидкое. Застелите противень (если он с бортиками хоть немного) бумагой и пеките.
 
22 Окт 2014 21:46

Распечатать сообщение
yana*

Яна

43 года
Шебекино

yana*Мои рецепты
Rose спасибо
 
28 Окт 2014 0:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
yana* писал(а):
Rose спасибо

Romashki

Давно капкейки не показывала Embarassed это начиная с 1 сентября:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Окт 2014 1:28

Распечатать сообщение
yana*

Яна

43 года
Шебекино

yana*Мои рецепты
класс!!! А каким кремом украшаете?
 
28 Окт 2014 13:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
yana* писал(а):
класс!!! А каким кремом украшаете?

Спасибо!
Ко мне-на "Ты".
В основном-швейцарская меренга, шантильи и крем-ганаш.
 
01 Дек 2014 14:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Дек 2014 17:09

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
Аля, спасибо за рецепт, опробовала на бисквите - ооочень вкусно! Тесто, и правда, жидковато, я даже подумала, что где-то стратила, ан нет, все ок! Правда я чуток под-шаманила: не оказалось дома ни кефира, ни пахты, я сделала минералку с молоком 2:1 (псевдопахта)- сработало.
Рецепт беру в работу, понравился. Спасибочки. Rose
 
04 Янв 2015 17:24

Распечатать сообщение
аксайчаека

юлия

38 лет
аксай

аксайчаекаМои рецепты
Добрый день! Прошу вашего профессионального совета! Хочу первый раз печь. Подскажите еще раз,на сколько штук рассчитан рецепт? И из чего вы делаете фигурки и на какой крем кладете.спасибо
 
05 Янв 2015 1:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
innapa
На здоровье! Рада, что рецепт пригодился!
аксайчаека писал(а):
Добрый день! Прошу вашего профессионального совета! Хочу первый раз печь. Подскажите еще раз,на сколько штук рассчитан рецепт? И из чего вы делаете фигурки и на какой крем кладете.спасибо

Здравствуйте!
1. Вы имеете ввиду сколько капкейков с порции получается?
Это зависит от диаметра формочки, если они небольшие (стандартные нижний диаметр 3,5 см, а верх 5 см), то получается от 50 и больше штук, вот сегодня пекла полную норму именно в таких формочках-получилось 58 шт, специально для Вас сфотографировала и посчитала)
Фото

Фото

Фото

Есть еще большие формы-внизу диаметр 5 см, а сверху около 7 см, таких капкейков с порции получается от 30 до 35 штук в среднем.
2. Чаще всего покрываю капкейки швейцарской меренгой, вот здесь выкладывала рецепт:
http://forum.say7.info/topic77157.html
3. Фигурки и другие украшения делаю или из мармышковой мастики, или из молочной мастики, или из пластичного шоколада, или из цветочной пасты-смотря чего именно хочу добиться. У нас на форуме есть схожие рецепты, ниже дам ссылки, лепить легче всего из молочной мастики на малыше истринском (вместо сухого молока).
http://forum.say7.info/topic369.html
http://forum.say7.info/topic7933.html
http://forum.say7.info/topic69790.html
http://forum.say7.info/topic53998.html

Не переживайте, всё у Вас получится! Тесто долго не взбивайте: 1-3 минуты масло с яйцами и сахаром, а потом подсыпьте муку и сразу кефир-муку-кефир-муку-минуту-другую взбили и выключайте! Тесто готовиться не больше 5 минут. И пеките с удовольствием!
 
06 Янв 2015 21:36

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Алечка, дорогая! Спасибо тебе огромное и низкий поклон за помощь и подсказки! girl_in_love air_kiss give_heart
Мне очень понравилось делать эти капы. Всё просто и много!!! Надеюсь, что всем понравится. Делала в подарок для друзей.
Получилось из полной нормы 48 капиков и небольшой бисквитик 18см, так как кончились капсулы.
Крем делала из 7 белков и 350г сахара соответственно. Хватило на все 48 штук и еще чуть-чуть осталось, на 3 точно.
А вот и они:
Фото


Фото


Фото


Спасибо еще много-много раз за твою отзывчивость, за то, что при всей своей огромной занятости находишь время на общение и помощь! give_heart
С Рождеством тебя и твоих близких! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2015 23:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
caretera
Людочка... Ты меня растрогала... Спасибо тебе большое за такие добрые и теплые слова!
Капкейки и меренга получились прекрасные! Спасибо, дорогая! Пеки и радуй близких!
Поздравляю тебя с Рождеством! Здоровья, счастья, любви и творческого вдохновения тебе и твоей семье!
 
11 Янв 2015 0:55

Распечатать сообщение
аксайчаека

юлия

38 лет
аксай

аксайчаекаМои рецепты
Добрый день. Готовила кексы. Вот вопросы. Купила формы бумажные, но они форму как оказалось плохо сдержали. Два раза пекла. Первый вплотную,а второй свободно по противню.косы кексы вышли. Форму ставила прям на противень. Что посоветуете, как у вас с этим дело? Почему в рецепте соли и разрыхлитель в мл? Чем меренга от гогаля иогаля отличается? Делала по вашему рецепту но без дим кислоты
 
11 Янв 2015 1:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
аксайчаека писал(а):
Добрый день. Готовила кексы. Вот вопросы. Купила формы бумажные, но они форму как оказалось плохо сдержали. Два раза пекла. Первый вплотную,а второй свободно по противню.косы кексы вышли. Форму ставила прям на противень. Что посоветуете, как у вас с этим дело? Почему в рецепте соли и разрыхлитель в мл? Чем меренга от гогаля иогаля отличается? Делала по вашему рецепту но без дим кислоты

Добрый день.
1. Бумажные кексы ставят в формы для выпечки специальные для маффинов, как у меня на фото выше. Формы эти есть разных размеров, как и бумажные капсулы для капкейков. Сами капсулы даже наилучшего качества не в состоянии удержать тесто.
2. Почему соль и разрыхлитель в мл указан-не знаю, это авторский рецепт Ларисы Вольницкой, в тексте которого ничего не меняла. Я пользуюсь весами и измеряю в граммах) отличий там практически нет)
3. Я не знаю, что такое гоголь-моголь, поэтому и отличий указать не могу. Лимонную кислоту использую всегда, поскольку так белки лучше взбиваются, а также она помогает избежать приторности и вкус крема более сбалансирован.
 
11 Янв 2015 3:57

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Аля, теперь я к тебе в гости!
Посмотри на мои капики, какие куколки получились! good2
Фото

Фото

Фото

Один только минус - голенькие Embarassed Не успела сфоткать "одетыми", забрали раньше времени! Обещали фото, пришлют - загружу, а нет, так уж и быть. Сверху украшала меренгой.
Спасибо за рецепт! Rose
 
11 Янв 2015 8:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11 писал(а):
Аля, теперь я к тебе в гости!
Посмотри на мои капики, какие куколки получились! good2
Один только минус - голенькие Embarassed Не успела сфоткать "одетыми", забрали раньше времени! Обещали фото, пришлют - загружу, а нет, так уж и быть. Сверху украшала меренгой.
Спасибо за рецепт! Rose

Наташенька, какие же они красивые да правильные у тебя получились! Вот порадовала! Спасибо большое!!!!!!!!!
 
11 Янв 2015 18:07

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
И снова, здравствуйте!!!
Я и сама рада, что такие получились лапочки good2 Тебе, еще раз, спасибо! Рецепт простой, из доступных и недорогих продуктов и вкусный результат nyam2
 
12 Янв 2015 1:10

Распечатать сообщение
аксайчаека

юлия

38 лет
аксай

аксайчаекаМои рецепты
Спасибо.муж и ребенок ели с удовольствием,но мне надо еще приноровиться и учесть нюансы[img]
[/img][/b][/quote][/list]
 
23 Янв 2015 17:12

Распечатать сообщение
Latina_d

Дарья


Якутск

Latina_dМои рецепты
Зарегистрировалась специально, чтобы поблагодарить!!!!!!! Огромное спасибо за рецепт! Впервые готовила эти пироженки, но они получились с первого раза! Очень вкусные, влажные, сверху крем с белым шоколадом и какао... girl_in_love Просто бесподобные! Вам Rose girl_claping Romashki
Страница 4 из 13

Наверх