Ванильный масляный бисквит для карвинга(3D тортов) и капиков

Сообщение Автор
 
09 Янв 2014 17:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Спасибо, Светочка! По фото видно, что удалось тебе тесто! Структура правильная-недная, рыхлая и влажная! Спасибо за фотоотчет!

friends friends friends ага,тесто удалось на славу girl_claping girl_claping girl_claping Embarassed Embarassed парни мои редко едят такое -а это сделала пол порции- все стрескали good2 good2 good2 good2 good2
буду Максиму на ДР торт делать на этом бисквите good2

Shony писал(а):
Ну ладно надеюсь только, что это был малююююсенький кусочек Больше нм-ни, праздники закончились наконец-то

friends friends friends да, Embarassed Embarassed небольшой Embarassed friends friends friends ура-праздники закончились girl_claping girl_claping girl_claping

вот кстати да- надо торт (хочет Губку Боба) -деток будет 7-8 человек..ну еще может родители ихние зайдут...вот мне надо брать полную порцию теста или двойную лучше ?
 
09 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

вот кстати да- надо торт (хочет Губку Боба) -деток будет 7-8 человек..ну еще может родители ихние зайдут...вот мне надо брать полную порцию теста или двойную лучше ?

На 7-8 человек 1 порции хватит с головой! girl_haha ещё и останется) это же бисквит на 15 порций идет!
Другое дело, какого размера и высоты ты этого губку боба делать будешь... Такие фигурные торты меньше 2,5,кг и не бывают.
Но на небольшой торт хватит и 1 порции. Теста же много получается! Только по раскладке продуктов ингридиентов на 1900 г! wacko1 а ещё же он поднимется, плюс крем. Вот и получиться торт минимум 3 кг. А на человека считают порцию 150 г торта, тебе на 8 человек надо всего-то 1200 г girl_haha
Так что хватит накормить и детей, и их родителей New Year Tree
 
09 Янв 2014 17:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
На 7-8 человек 1 порции хватит с головой! ещё и останется) это же бисквит на 15 порций идет!
Другое дело, какого размера и высоты ты этого губку боба делать будешь... Такие фигурные торты меньше 2,5,кг и не бывают.
Но на небольшой торт хватит и 1 порции. Теста же много получается! Только по раскладке продуктов ингридиентов на 1900 г! а ещё же он поднимется, плюс крем. Вот и получиться торт минимум 3 кг. А на человека считают порцию 150 г торта, тебе на 8 человек надо всего-то 1200 г

friends friends friends Ок,спасибо,Аля!!!
 
11 Янв 2014 20:19

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Только добралась к компьютеру ))) кефир был обезжиренный а крахмал - картофельный
 
11 Янв 2014 23:07

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
На Тка писал(а):
Только добралась к компьютеру ))) кефир был обезжиренный а крахмал - картофельный

В принципе, тесто должно было правильным получиться good2
Сегодня снова готовила эти капики-специально тесто сфотографировала, оно достаточно жидковато.
Фото

Фото

Фото

Фото


А это после Нового года у нас дома детская вечеринка была, то капики за 45 минут приготовлены и украшены очень простенько (полпорции))
Фото
 
12 Янв 2014 16:00

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Shony писал(а):
Но давала рецепт соседке, так она использовала картофельный крахмал, говорит, что хорошо получилось.

Спасибо, тогда обязательно испытаю! good2
 
12 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
L@ris@ писал(а):
Спасибо, тогда обязательно испытаю! good2

Не за что! Удачи Вам и творческого вдохновения! Romashki
 
12 Фев 2014 18:51

Распечатать сообщение
Alfanna73

Анна

50 лет
Украина

Alfanna73Мои рецепты
Shony писал(а):
Спасибо!
Ничем не начиняю-они небольшие и влажные сами по себе, хватает крема или растопленного шоколада сверху. Крем-то, что есть в доме) Часто это просто взбитые сливки с сахарной пудрой, или на основе маскарпоне, люблю заварной на основе белого шоколада:
http://forum.say7.info/topic20848.html
Или на заварных белках от Татьяны:
http://forum.say7.info/topic6424.html


Аля, скажи а эти крема годятся для пропитки коржей или только для верха под мастику. В отзывах о них читала, что они плохо пропитывают коржи. А каким кремом ты пропитываешь? Прямо заинтриговала ты меня этим рецептом. На выходных попробую. Правда не решила еще капики или тортик.
 
15 Фев 2014 14:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Alfanna73 писал(а):
Аля, скажи а эти крема годятся для пропитки коржей или только для верха под мастику. В отзывах о них читала, что они плохо пропитывают коржи. А каким кремом ты пропитываешь? Прямо заинтриговала ты меня этим рецептом. На выходных попробую. Правда не решила еще капики или тортик.

Анечка, извини, что так поздно отписываю-в больнице лежу, не было возможности пообщаться.
Эти крема не пропитывают так, как сметанный или заварной, они форму хорошо держат. Внутрь тоже вкусно эти кремы. И под мастику годятся.
Данный конкретный бисквит я не пропитываю ничем-он сам по себе влажный sharik
А обычно пропитываю либо водой с сахаром, либо соком фруктовым, кофе или коньяком, мартини, все зависит от того, что внутри-чтобы пропитка с тортом сочеталась.

Расскажешь, как тебе бисквитик) Embarassed
 
16 Фев 2014 6:15

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Аля, вот мои кексики:
Фото

Сделала из картофельного крахмала, очень нежные и сладкие кексы. Украшать не было времени, гости были на пороге Wink , единственное, что сделала, положили вареную сгущенку вовнутрь, но не стоило.....тесто достаточно сладкое. Сама структура готовых кексов очень понравилась! Обязательно буду печь ещё.
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2014 10:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2
 
03 Мар 2014 3:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Пекла на наш праздник в честь доченькиного и моего Дня рождения) ищвините, это первые неумелые попытки украшать кремом Embarassed
Фото

Фото
 
03 Мар 2014 3:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
L@ris@
Лариса, ура!!! Рада, что понравилось! Romashki
Спасибо за отчет! Очень аппетитненько! nyam2
Тори.я
Спасибо! Romashki
 
04 Мар 2014 1:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сегодня снова пекла ванильные капики-для детского сада угощение в честь Дня рождения доченьки) girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
04 Мар 2014 16:05

Распечатать сообщение
Оль_ча

Ольга

46 лет
Украина

Оль_чаМои рецепты
Аля, добрый день! Почитала Ваш рецепт бисквита - заинтересовал. Но не понятен один пункт: что значит ваниль (жидкий экстракт) 1 чаш=240 мл. А если это будет сухой, то чем заполнить кол-во нужной жидкости (240мл.)?
 
04 Мар 2014 20:48

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Оль_ча писал(а):
Аля, добрый день! Почитала Ваш рецепт бисквита - заинтересовал. Но не понятен один пункт: что значит ваниль (жидкий экстракт) 1 чаш=240 мл. А если это будет сухой, то чем заполнить кол-во нужной жидкости (240мл.)?

Добрый день! Приятно, что рецепт заинтересовал sharik

А насчет ванили и чашки, то о чашке-просто примечание (поэтому и звездочкой помечено), что 1 чашка=240 мл, и к ванили это не имеет отношения Embarassed

Ваниль беру от доктор Откер-две бутылочки на порцию, они малюсенькие, там максимум 5 мл.
Можно и ванильный сахар использовать, но тогда добавлять его не к кефиру, а к обычному сахару, в первую часть.
И любой другой ароматизатор подойдет)

Попробуйте, это очень простой и быстрый рецепт! good
Я сегодня снова их пекла girl_haha Embarassed
 
06 Мар 2014 11:40

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Бисквит - супер. Делала уже несколько раз, получается очень вкусный и самое главное - не сухой, как я люблю nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Мар 2014 0:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Это детям:
Фото

И в подарок всем педагогам и воспитателям к 8 Марта:
Фото

Фото
 
14 Мар 2014 1:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сегодня опять пекла эти капкейки-подружке в помощь) 78 штук из одной порции, накладывала по 1 десертной ложке в бумажные формочки диаметром 3,5 или 4 см, точно не знаю-они маленькие. wacko1 на фото не все)
Фото
 
25 Мар 2014 15:42

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
Shony писал(а):
Сегодня опять пекла эти капкейки-подружке в помощь

Аля, ты молодец!!! мне тоже нравится этот бисквит и в тортах, и в капиках. НО у моих капиков всегда крышка вздувается, а твои такие ровненькие сверху... ты же их не обрезаешь? почему у меня так не получается? единственное, что я делаю не так - это крахмал не добавляю. может его отсутствие повлиять?
 
25 Мар 2014 15:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
J_u_l_a писал(а):
Аля, ты молодец!!! мне тоже нравится этот бисквит и в тортах, и в капиках. НО у моих капиков всегда крышка вздувается, а твои такие ровненькие сверху... ты же их не обрезаешь? почему у меня так не получается? единственное, что я делаю не так - это крахмал не добавляю. может его отсутствие повлиять?

Спасибо!
Капики я не обрезаю. Они получаются практически всегда ровные и аккуратные-поэтому и нравятся мне, что легко их украшать. Крахмал кукурузный всегда добавляю-выпечка с ним лучше.
А шапка может вздуваться:
1) долго взбиваешь тесто миксером (у меня весь процесс замешивания теста занимает минуты 3-4);
2) много накладываешь теста в формочку (на фото, что сверху, формочки диаметром снизу 3,5 см,теста туда ушло 1 десертная ложка на формочку) .

А ты соду с разрыхлителем добавляешь в равных пропорциях строго по рецепту? Может, еще много даешь, от чего они вздуваются?
 
25 Мар 2014 16:18

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
Shony писал(а):
А ты соду с разрыхлителем добавляешь в равных пропорциях строго по рецепту? Может, еще много даешь, от чего они вздуваются?

Аль, честно говоря не могу сказать, что всегда использую и то, и другое... как-то не было разрыхлителя, но вот какой именно бисквит я пекла на одной соде - не помню. в последнее время все строго по рецепту делаю, единственное пока без весов, жду-не дождусь посылку с ними. а замешиваю - только чтобы соединить все продукты в единую массу, как Лариса и написала.
 
25 Мар 2014 16:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
J_u_l_a
Ну вот одна сода сможет и рваь. Попроьуешь с весами-все должно получится.
Я этот бисквит именно как бисквит не очень люблю, а вот для капкейков-просто супер!
 
04 Апр 2014 16:49

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
большое спасибо за рецепт!
Вот они - мои неказистые)
Фото

Я напортачила - добавила сразу начинку из нутеллы и вареной сгущенки - и она опустилась на дно, и капкейки не сильно подошли...
В следующий раз сделаю правильно и начинками буду начинять после выпечки)

Капики оценили - возили их в гости, так деверь,который как раз заболел ни с того ни с сего и от еды отказывался - на завтрак 6 штук умял)))

Так что большое спасибо!
Буду готовить еще и другим советовать, только крем тут надо какой-нибудь легкий подобрать, все-таки тесто масляное... Может быть какой-нибудь посоветуешь?
 
05 Апр 2014 15:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Plush_Snail
Наташенька, на здоровье! Рада, что тебе понравилось! good2
Насчет начинки, повторюсь и тут: совершенно иная технология. Выпекают капкейк, он остывает, тогда вырезают серединку чем-то круглым (типа трубочки для печений, или штучки для вырезания у яблок серцевинки), чтобы внутри капкейка образовался "тунель" до самого дна бумажной формочки. А затем эту дырку заполняют кремом. Украшать можно одним кремом-заполнять другим! Можно наполнить кремом, сверху его разровнять и украсить мастикой. Можно и не наполнять кремом, а просто украсить им сверху. Фантазии есть где разгуляться!
Крем можно брать любой. Капики не тяжелые получаются, потому что вот таких небольших, как у тебя на фото, получается штук 50, а то и больше. И на все лишь 150 г масла) так что никаким кремом их не испортишь.
Я люблю заварным украшать, или ганашами из белого либо черного шоколада, или просто взбитыми сливками!
В общем, кто что любит, тем и украшает) good2
Спасибо тебе большое за отзыв и фотоотчет! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 13

Наверх