Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
18 Апр 2017 1:05

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sapozhok писал(а):
Вот мой пресс)))

красиво смотрится good
я так поняла,что папа сделал его из ДСП, а с ним могут быть проблемки(((
если будешь прессовать сразу ДВЕ формы, то все будет нормалек, а вот если одна посередине будет, то ДСП может быстро деформироваться(или сломаться)при нагрузке.Это конечно не сразу произойдет, но есть риск wacko1
А если ДСП новые,то еще и запах с торцов выделяется нехороший(((
Sapozhok писал(а):
Папе очень понравилось делать пресс, что он теперь рассматривает варианты которые с рычагами)))

молодец папа, любит дочку, старается give_heart
новый пусть делает из натуральных материалов.
Лен,ты меня прости за такой комментарий, просто я тебе, как химик это советую.Не обижайся , пожалуйста praising
А так пресс выглядит очень эстетично good good good , претензии только к материалу.

Sapozhok писал(а):
А это моя "Недогауда" и Качотта (каменная уже)

красавцы good good good
когда пробовать будем?)))
Спасибо, Леночка, за ссылку, формы мне твои очень понравились, закажу себе такие, когда в Москве буду.
 
18 Апр 2017 8:31

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Вот мой пресс)))

Класс! good good good
Покажу мужу и этот вариант! girl_claping
Папа приспособил старую мебель? Значит все "неприятности" из неё уже выветрились. И не должно прогибаться ничего, так как кладется поднос для оттока жидкости. В крайнем случае можно посередине пресса снизу подкладывать брусочек (для жесткости).
Sapozhok писал(а):
А это моя "Недогауда" и Качотта (каменная уже)

Ух ты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2017 9:35

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
И брусочки тоже вырезал)) Это "быстрый" вариант пресса, хотя папа говорит, что из брусков еще быстрее. Если с ним что то случится папа еще сделает))) В субботу буду пробовать.
Лида,ты сыр Хаварти варила и Монтерей Джек. Вкусные? Орехи добавляла?
 
18 Апр 2017 10:08

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Таня, ты какой Редмонд хочешь брать? У нас есть Rommelsbacher VAC 125 производитель Италия. Вся в думках...
 
18 Апр 2017 14:28

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Таня, ты какой Редмонд хочешь брать?


Redmond RVS-M021 (он с контейнерами идет). Но пока тоже в раздумьях.

Девочки!!! У меня тоже есть ПРЕСС!!! Муж сделал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Апр 2017 14:35

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Вот Инна какая молодец! За пару дней снабдила всех прессами))) Smile
 
18 Апр 2017 14:54

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Redmond RVS-M021 (он с контейнерами идет

Я тоже смотрела, но цена у него... У меня все решилось dance2 выписала на Али, с ним контейнеры не идут, а трубка для контейнеров есть и 4 рулона пакетов сразу Yahoo! Как придёт, отчитаюсь. А контейнеры мне не нужны, у меня крышки вакуумные для банок есть, удобно.
Д"яна писал(а):
За пару дней снабдила всех прессами

Главное вовремя покинуть идейку... Embarassed
 
18 Апр 2017 15:01

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем дня!
Какие няшечки-козлятушки. Уцеловала бы.
Девочки, ну вы и молодцы. Уже и прессы и вакууматоры.
Точно Лида подметила, про гигантизм.
А я все собираюсь возобновить процесс, но у меня таких объемов конечно же не будет.
 
18 Апр 2017 16:45

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Девочки, хочу похвалиться... Лопаю свою Рикотту третий день подряд с медом, вишневым вареньем, сегодня варенье с лесной ягоды nyam2 И я поняла, что такой цвет мне больше нравится! Лидочка, теперь я тебя понимаю, почему ты фанат Рикотты good присоединяюсь к тебе Yahoo! girl_bye
 
18 Апр 2017 16:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sapozhok писал(а):
И брусочки тоже вырезал)) Это "быстрый" вариант пресса, хотя папа говорит, что из брусков еще быстрее. Если с ним что то случится папа еще сделает)))

Ленусь, я уснуть вечером не могла, думала , вдруг обидела?мне иногда лучше молчать(((
папа у тебя молодец good good good
Sapozhok писал(а):
В субботу буду пробовать.

напишешь о своих ощущениях
Sapozhok писал(а):
Лида,ты сыр Хаварти варила и Монтерей Джек. Вкусные? Орехи добавляла?

я ничего не добавляла unknown
у мужа орехи застревают в зубах((поэтому даже в салатах стараюсь не использовать
Для меня все сыры вкусные, а на вкус они же оба полутвердые, поэтому особой разницы во вкусе не ощутила.Может сказались мои косяки, о которых уже писала.
Д"яна писал(а):
У меня тоже есть ПРЕСС!!! Муж сделал!!!

в нашем полку прибыло Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sapozhok писал(а):
Вот Инна какая молодец! За пару дней снабдила всех прессами)))

точняк girl_haha
Инна0508 писал(а):
У меня все решилось выписала на Али, с ним контейнеры не идут, а трубка для контейнеров есть и 4 рулона пакетов сразу

ну ты и шустра girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна_66 писал(а):
Доброго всем дня!

доброго, Таня Rose
Татьяна_66 писал(а):
А я все собираюсь возобновить процесс, но у меня таких объемов конечно же не будет.

дело не в объемах, а в самом процессе и ощущениях

Съездили с мужем за молоком, купили 10 литров, для начала сварю типа имеретинского(очень свеженького хочется girl_haha )
Дуршлагов у нас нет нужных, купила две миски для эксперимента Wink

Сделала фотки, но что-то не грузятся unknown
 
18 Апр 2017 17:17

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Простите, от волнения, забыла даже поздороваться Rose
Инна0508 писал(а):
теперь я тебя понимаю, почему ты фанат Рикотты присоединяюсь к тебе

я рада ,Иннусь, что и ты ее полюбила nyam2 nyam2 nyam2
у меня Рикотта с Таней ассоциируется, всегда, когда наслаждаюсь этой вкуснотой nyam2 nyam2 nyam2 , вспоминаю ее добрым словом give_heart give_heart give_heart
Инна0508 писал(а):
Лопаю свою Рикотту третий день подряд с медом, вишневым вареньем, сегодня варенье с лесной ягоды

это любимый вариант моего мужа,
а я простую люблю или с кинзой unknown
поняла, почему не грузились фотки , не у всех уменьшила размер
Фото

справа формочка-с Валаама племяшка привезла, я как по пользовалась и очень прониклась к ней. Купила себе весной две штучки, чуть побольше.
Стакан практически герметичен, внутренняя вставка не доходит до дна внешнего стакана и есть место для стекания сыворотки.Если нужна Рикотта посуше-супер вариант.Хранится в них дольше, т.к открываем новый, по мере поедания предыдущего, а не лезем в одну емкость много раз.
Рекомендую good .Кстати на Валааме эта Рикотта масенькая около 300 рублей,кажется, стоила.
А еще в качестве рекламы и пропаганды Рикотты, скажу,что она полезнее творога и многих сыров(слушала умную передачу по телеку girl_haha )
Фото

вот из этого хочу попробовать Инна, по птроему методу изготовить
Фото

а это мой долгожданный give_heart

Остальные фотки позднее выложу, пошла дела делать Smile
 
18 Апр 2017 19:07

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Ленусь, я уснуть вечером не могла, думала , вдруг обидела?мне иногда лучше молчать(((

Вот не выдумывай, пожалуйста! )))) Ничего я не обиделась, все правильно ты говоришь. ДСП не подходит для этих дел, но просто это единственное, что было под рукой, поэтому сделали мне "для попробовать " ))))
У меня вот как то рикотта не пошла...не получается Unknown Хлопья какие то мелкие, даже не хлопья, а какой то мусор... Поэтому я просто в пакетах замораживаю. Один пакет оставляю на блины, остальные отправляю в деревню для поросят.
 
18 Апр 2017 19:40

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
Какие няшечки-козлятушки. Уцеловала бы.

Я с ними играюсь как с малыми детьми. give_heart give_heart give_heart
Козлята гораздо смышленей ягнят, и намного ласковей. air_kiss

Ну вот и мой красавчик girl_claping
Фото

Фото

Без ножек пока, но муж сказал что приделает. А ещё он остудил мой пыл (по поводу 5 брусочков girl_haha ) - молча сделал на 3 бруска. Я поглядела - и решила что достаточно этого! У меня ведь коза, не корова. А надо будет - он сделает второй пресс. girl_bye
Sapozhok писал(а):
У меня вот как то рикотта не пошла...не получается

Лена, сыворотка должна быть НАИСВЕЖАЙШАЯ. Если простоит более 3 часов - то Рикотта уже не та. unknown И не надо кипятить - нагреваешь, поднимается сгусток шапкой прямо. Молока добавляешь? Я на 5 литров сыворотки стараюсь добавить хотя бы литр молока.
Лидия-57 писал(а):
у меня Рикотта с Таней ассоциируется, всегда, когда наслаждаюсь этой вкуснотой

Лида, прям засмущала меня Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Апр 2017 19:45

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Д"яна писал(а):
И не надо кипятить - нагреваешь, поднимается сгусток шапкой прямо. Молока добавляешь? Я на 5 литров сыворотки стараюсь добавить хотя бы литр молока.

В свежую сыворотку добавляю литр молока, довожу до кипения и все? Сразу снимаю? Или пусть стоит и остывает?
Все, нашла))) Ты на 3-й странице писала))
 
18 Апр 2017 20:59

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Все, нашла))) Ты на 3-й странице писала))

Rose Rose Rose
 
18 Апр 2017 21:27

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Ну вот и мой красавчик

good2
Лидия-57 писал(а):
вот из этого хочу попробовать Инна, по птроему методу изготовить

Лида, если разница между дном и верхом большая, то лучше не делать, зазор большой будет и сыр будет по бокам вылазить. Нужно что-то цилиндрическое или чтоб конус как можно меньше был Wink
 
18 Апр 2017 21:42

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
В свежую сыворотку добавляю литр молока, довожу до кипения и все? Сразу снимаю? Или пусть стоит и остывает?

По моему опыту - пусть немного постоит, остынет, чтоб можно было спокойно слить и не обвариться при этом.
Инна0508 писал(а):
Нужно что-то цилиндрическое или чтоб конус как можно меньше был

Инна, спасибо, учту.
Присматриваюсь к пластиковой посуде в магазинах... Меня уже за чокнутую наверное принимают... wacko1 wacko1 wacko1 Беру, осматриваю, измеряю складной рулеткой, читаю этикетки, обнюхиваю... Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2017 22:43

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Девочки, всем привет! Постараюсь объяснить подробнее: изначально были вот такие ковши
, у обоих отрезала ручки и срезала бордюры с выемок(для того чтобы они не мешали плотно натянуть отрезаное кольцо)
Инна Спасибо girl_in_love girl_in_love

Инна0508 писал(а):
Как смогла объяснила
Спасибо Rose Rose всё очень понятно и для тугодумых girl_haha girl_haha

Д"яна писал(а):
Надя, как красиво ты всё объяснила!
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Д"яна писал(а):
Обязательно куплю вакууматор... Присмотрела Редмонд... Повезу из Питера...
И не пожалеете Татьяна О всегда пригодится в хозяйстве

Д"яна писал(а):
Умница, Инна. Только ведра чтоб были из пищевой пластмассы.
Вобщем, благодаря тебе с формами у нас теперь проблем не будет! Спасибо за мастер-класс! КЛАСС!!!
И я присоединяюсь Спасибо Инна Rose Rose

Д"яна писал(а):
Вчера днём мой муж потерял козлят... Думал что во двор забежала чужая собака... А потом обнаружил их в пристройке к сараю, под лестницей, за охапкой сена. Они там мирно спали.
А вечером козлята опять потерялись... Теперь их искала уже мама Ёлка... Бегала по сараю и кричала-звала их. Ни звука в ответ! Нашла я их, опять же спящих, в поросячьей кормушке (поросят мы теперь не держим, а в кормушку муж настелил сена - чтоб там куры неслись)
Предстовляю сколько было шороха girl_haha girl_haha Wink Я бы сома бегала как wacko1 wacko1

Д"яна писал(а):
Козу по утрам начала доить, урываю по пол-литра (только для мужа). Так что пока ещё не до сыра
Нечего Татьяна скоро отучите козлят и снова начнете сыр делать Yahoo! Yahoo!

Keily писал(а):
Девушки, поздравляю с Великой Христовой Пасхой!
Спасибо вам Ольга girl_in_love girl_in_love (не знаю отчества girl_blush2 )
 
18 Апр 2017 22:54

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sapozhok писал(а):
У меня вот как то рикотта не пошла...не получается Хлопья какие то мелкие

у меня , Лена, тоже так было
потом приноровилась, но не знаю как сегодня вечером справлюсь)))за зиму многое подзабылось
Д"яна писал(а):
Козлята гораздо смышленей ягнят,

сижу и ржу, задумалась, чем отличаются козлята от ягнят wacko1
малые дети по книжкам знают, а я призадумалась girl_haha girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Ну вот и мой красавчик

действительно, очень аккуратно сделан good good good , передай мужу похвалу от меня
Д"яна писал(а):
Без ножек пока,

а зачем они нужны? объясни мне
может все просто, как и с ягнятами girl_haha
Д"яна писал(а):
молча сделал на 3 бруска.

Д"яна писал(а):
У меня ведь коза, не корова. А

а у "некоторых" никого нет, но надаааааааааааааааа 5 girl_haha
Д"яна писал(а):
прям засмущала меня

я абсолютную правду говорю, без лести
Инна0508 писал(а):
если разница между дном и верхом большая, то лучше не делать, зазор большой будет и сыр будет по бокам вылазить

пошла померила диагонали низ-26,верх-32см
они не дорогие, будет настроение, может и порежу)))
Д"яна писал(а):
По моему опыту - пусть немного постоит, остынет, чтоб можно было спокойно слить и не обвариться при этом.

я когда пробовала дольше остужать, оседал на дно unknown
Д"яна писал(а):
Меня уже за чокнутую наверное принимают... Беру, осматриваю, измеряю складной рулеткой, читаю этикетки, обнюхиваю...

аналогично,сегодня везде обращала внимание, чтоб для пищевых продуктов был пластик, подходящих ведер не нашла girl_haha
 
18 Апр 2017 23:46

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
После окончания поста, я с чистой совестью и огромным удовольствием съела вареное яйцо и кусок сыра nyam2 nyam2


Лидия-57 писал(а):
да уж , хорошо, что Господь послал на форум Иннусю
теперь не итальянцы и англичане будут нас учить сыроварению, а сами будут приезжать перенимать опыт в Омскую область
пусть знают наших
good2 good2 Wink

Лидия-57 писал(а):
Девочки, у меня появился лабораторный термометр, очень хочется погрешность приобретаемых узнать
Здорово good2

Лидия-57 писал(а):
Свежайшая новость - муж сейчас обработал бруски, которые нашли в сарае.Надеюсь скоро и у меня будет пресс
good2 Это вещь очень нужна good2

Лидия-57 писал(а):
Внимательно рассмотрела свой дуршлаг -форму из магазина здоровеево.
По технологии Инны, нужно покупать обычные в хозмаге, т.к. у моего выемка на днище мудренная (не знаю как объяснить)
Лиия не надо вам покупать я вам в личку отправила сообщение Wink

Д"яна писал(а):
Девочки, показываю вам хозяйство моё

Д"яна писал(а):
Жених и невеста...
Какие они у вас симпатичные good2

Д"яна писал(а):
Моё пополнение. Маме по колено
вот такие тупые мордочки... так им сосать удобней, наверное...
Какие они крошачные и очень милые Yahoo! Yahoo! Малыши особо понравились Yahoo! Yahoo!

Инна0508 писал(а):
Ой девочки, вы меня прям засмущали
Нечего смущятся praising friends Вы с Татьяной живёте за городом Wink Поэтому многое знаете friends friends Это мы городскии сразу в магазин girl_haha girl_haha А ведь можно что то придумать Yahoo!

Д"яна писал(а):
Да, она у нас с характером, долго не ела даже хлеб из рук. Сейчас правда - вкусности с удовольствием с рук кушает.
И строго фырчит и ножкой топает - чтоб не дай бог не обидели её малышей.
girl_haha girl_haha Вот что значит мать Wink

Инна0508 писал(а):
Ну смотрю вы девоньки разошлись, не остановишь
girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Мы такие
Вот именно Wink

Sapozhok писал(а):
Привет, девочки)))
Инна, спасибо еще раз за ссылку. Я папе ее отправила и он мне сделал пресс!!!! Ура!
И еще формы купила 2 шт, на 1200 гр. Вот такие:
Привет Лена Rose Rose С покупочкой тебя praising

Лидия-57 писал(а):
УРААААААААААААААААААААААААААААААААА
у меня теперь есть пресс!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровоооооооо!!!!! good2 good2 Yahoo! Yahoo!

edisson83 писал(а):
всем привет! вечная проблема куда девать сыворотку, увидел на поваренке рецепт коктейля из сыворотки, берем стакан сыворотки, добавляем мед или варенье ,или конфитюр, выжимаем дольку лимона и взбива4м блендером. Получается очень пенный коктейль, не думал, что так круто взбиваетсяся сыворотка. Мне понравился
Привет Нужно будет попробывать Wink Потом скажу понравилось или нет

Sapozhok писал(а):
Папа очень обрадовался, что хоть какое то занятие)) Он дома сидит, делать нечего)) Муж день и ночь на работе, он бы долго делал.

Молодец папа good2

Лидия-57 писал(а):
Тесто на сыворотке Из такого теста можно сделать много вкусных домашних пирожков. Простой рецепт: - сыворотка – 1 стакан - сметана – 100 г - мука – 2,5 стакана - соль – 1/2 ч. ложки - сода – 1/2 ч. ложки Добавьте в сыворотку сметану, посолите, добавьте соду, замешайте муку, чтобы не образовывалось комочков. Размешивать можно миксером. Тесто разделите на небольшие кусочки, каждый раскатайте, положите начинку и залепите края. Жарьте на сковороде
Спасибо Лидия Rose нужно будет опробывать Wink

Sapozhok писал(а):
Вот мой пресс))) С размером здорого получилось. Я папе сказала, чтобы 2 пятилитровые бутылки помещались и совсем не подумала про поддон. А когда привезли, оказалось все идеально подходит!

Умничка твой папа good2

Sapozhok писал(а):
А это моя "Недогауда" и Качотта (каменная уже)
Очень хорошенькие получились praising praising
 
19 Апр 2017 0:02

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Вот Инна какая молодец! За пару дней снабдила всех прессами)))
Это точно Wink Инна ты просто ЧУДО praising friends friends

Татьяна_66 писал(а):
Доброго всем дня!
Какие няшечки-козлятушки. Уцеловала бы.
Девочки, ну вы и молодцы. Уже и прессы и вакууматоры.
Точно Лида подметила, про гигантизм.
А я все собираюсь возобновить процесс, но у меня таких объемов конечно же не будет.

И вам добрый день Татьяна Rose Rose А гиганизмом мы все русскии страдаем girl_haha girl_haha

Инна0508 писал(а):
Девочки, хочу похвалиться... Лопаю свою Рикотту третий день подряд с медом, вишневым вареньем, сегодня варенье с лесной ягоды И я поняла, что такой цвет мне больше нравится! Лидочка, теперь я тебя понимаю, почему ты фанат Рикотты присоединяюсь к тебе
Вот еще один фанат появился girl_haha girl_haha Инна а для меня нет не чего лудшего русского творога nyam2 nyam2 Хочу чуть позже заказать у вас закваску которая идет на творог Сдесь творог отвратительный wacko1 wacko1 ты даже себе такой не предстовляешь wacko1 wacko1 я не знаю как они его едят

Лидия-57 писал(а):
Съездили с мужем за молоком, купили 10 литров, для начала сварю типа имеретинского(очень свеженького хочется
Ну и я сегодня делала имеретиский Wink Тоже давно не делала свежии сыры все ещё едим те и наверное еще долго будем есть Wink

Лидия-57 писал(а):
вот из этого хочу попробовать Инна, по птроему методу изготовить
Классно good2
Лидия-57 писал(а):
а это мой долгожданный
Очень хороший получился good2 good2 praising Поздравляю girl_in_love girl_in_love

Д"яна писал(а):
Ну вот и мой красавчик
Здорово good2 good2 Поздравляю girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2017 0:10

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а зачем ножки прессу нужны? объясни мне

1. Для бОльшей устойчивости (ножки будут сделаны из брусков, на 5 см будут выступать из-под основания) good2
2. Для бОльшего удобства при сливе сыворотки (пресс станет выше, можно будет подставить емкость повыше) good
3. Ну просто мне хочется так - чтоб пресс был на ножках. Эстетичней будет смотреться. girl_haha girl_haha girl_haha

Козлята и ягнята - совершенно разные животные! Козлят рожают козы. Ягнят рожают овцы. girl_haha girl_haha girl_haha
Поначалу мне казалось что эти животные очень похожи... А теперь знаю - НЕТ. не похожи! Коза только что не разговаривает, но очень умное животное. И к тому же хитрое. И самое чистоплотное - никогда коза не ляжет на грязное сырое место. А корова накакает - и уляжется в свою теплую лепешку...А овца... недаром говорят: тупой упрямый баран...
Маленькие животные все красивые и прехорошенькие: и телята, и козлята, и ягнята. Но козлята - это НЕЧТО! И милые, и нежные, и проказники. И самые коммуникативные и позитивные! Воть... give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2017 0:21

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
1. Для бОльшей устойчивости (ножки будут сделаны из брусков, на 5 см будут выступать из-под основания)
2. Для бОльшего удобства при сливе сыворотки (пресс станет выше, можно будет подставить емкость повыше)
3. Ну просто мне хочется так - чтоб пресс был на ножках. Эстетичней будет смотреться.
Это тоже идея good2 good2 praising

Д"яна писал(а):
Козлята и ягнята - совершенно разные животные! Козлят рожают козы. Ягнят рожают овцы.
girl_haha girl_haha об этом даже Бог говорит Овцы по правую сторону а козлы по левую сторону
Д"яна писал(а):
Маленькие животные все красивые и прехорошенькие: и телята, и козлята, и ягнята. Но козлята - это НЕЧТО! И милые, и нежные, и проказники. И самые коммуникативные и позитивные! Воть...
Это почему то так маленькие все очень хорошенькии и милые а вот когда вырастут girl_haha girl_haha то начинают проявлять свой характер girl_haha girl_haha
 
19 Апр 2017 0:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Для бОльшего удобства при сливе сыворотки (пресс станет выше, можно будет подставить емкость повыше)

это мысль good
Д"яна писал(а):
Козлята и ягнята - совершенно разные животные! Козлят рожают козы. Ягнят рожают овцы

это я знаю, но сразу почему-то ступила girl_haha старость приближается(((вот и задумываюсь wacko1 над очевидными вещами(((
Д"яна писал(а):
никогда коза не ляжет на грязное сырое место. А корова накакает - и уляжется в свою теплую лепешку...А овца... недаром говорят: тупой упрямый баран.

сколько же я интересного узнаю good , пиши больше об этом girl_claping girl_claping girl_claping
Nicky писал(а):
даже Бог говорит Овцы по правую сторону а козлы по левую сторону

у меня день открытий girl_haha
 
19 Апр 2017 3:43

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Сварила имеретинский и рикотту dance2 dance2 dance2
Довольная Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лена, варила Рикотту и наблюдала в деталях за всем процессом, получилась nyam2 nyam2 nyam2
делала по рецепту с сайта сырный дом, он у меня скопирован, если хочешь найду ссылку.
Проверила один электронный термометр с Али( сравнила с лабораторным) погрешность минимальная-это радует dance2
Фото

рикотту варила в новой кастрюле, осталась довольна, не пригорает ,как в эмалированной
Фото

вот еще мои сокровища Smile
Фото

Фото

Фото

в этом году приобрела несколько контейнеров вакуумных, двумя пользуюсь постоянно.
Очень удобно , когда остается начатый сыр, нам нравится.
Насосик ручной( всего 240 рублей стоит)

Прошу пардон за фото, скамейка после зимы не фотогенична)))
Страница 48 из 193

Наверх