Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
08 Май 2018 1:06

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Вот ещё такой монстрик зреет у меня. Блю д’Овернь!)
Фото

Даже приблизительно не знаю какой он должен быть, но запах нравится. И на ощуп такой приятный! girl_in_love
 
08 Май 2018 4:44

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, собираю сливки в течение несольких дней, достаю с холодильника и оставляю согреться при комнатной температуре час-два
Спасибо Танюшь girl_in_love я делаю немного иначе

Tatyana_Kherson писал(а):
Вот ещё такой монстрик зреет у меня. Блю д’Овернь!)
Классно выглядет good praising
Это один единственный сыр с которым я не могу подружится unknown и моя семья тоже girl_haha girl_haha Костя говорит нужно быть хорошо пьяным чтоб его есть girl_haha girl_haha он его попробывал раньше меня( и второй раз на отрез отказался пробывать как я только его не уговаривала girl_haha girl_haha) а я вот все мечтала и когда я себе его купила для пробы wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
Вопщем я не смогла проглотить кусочек wacko1 wacko1 и сыр был выброшен в мусорное ведро Embarassed
Второй раз мне захотелось еще раз опробывать и все повторилось Embarassed
Вопщем не смогла wacko1 girl_haha girl_haha

Танюшь ну как говорят на вкус и цвет Wink У нас это один из самых дорогих сыров Embarassed и плесень тоже не дешёвая https://www.cheesemaking.com/shop/ingredients/cheese-cultures-and-mold-powders/choozit-pencillium-roqueforti-pj.html

Интересно узнать твое мнение Embarassed Говорят сколько людей столько и мнений Embarassed Ты не подумай что я тебя пугаю friends ну не сложились в моей семье с ним отношения unknown

Танюшь а я самое главное не спросила unknown так ты вопще этот сыр ела unknown или ты будешь пробыватьего первый раз Embarassed
 
08 Май 2018 8:20

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, я купила плесень в пробниках и очень сомневалась что что-то получится, так как наши интернет-магазины-это лотерея. Я даже производителя её не знаю, пишут: плесень для сыров Penicillium Roqueforti, производитель-Италия. Всё! girl_haha Но рискнула, взяла, потому что мне целая упаковка без надобности, так как я сыр такой ела, мне нравится, но не так, как с белой плесенью. Так, для эксперимента больше. Ну, во всяком случае, пока. Wink
Что я точно варить не буду, так это сыры с мытой коркой (например, Реблошон). Вот это уж точно ванючка не для меня wacko1 Хотя многие хвалят, любят и восхищаются.
 
08 Май 2018 8:56

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Что я точно варить не буду, так это сыры с мытой коркой (например, Реблошон). Вот это уж точно ванючка не для меня Хотя многие хвалят, любят и восхищаются.
girl_haha girl_haha girl_haha А мне вот нравится nyam2 чесно сказать мой пахнул но не так сильно как об этом говорят unknown В общем я осталась довольна буду делать и не раз

Желаю чтобы у тебя сыр вышел на славу good2 и ты осталась довольна good praising
 
08 Май 2018 9:20

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Спасибо, Наденька! Потом расскажу и покажу результат! Wink
 
08 Май 2018 11:39

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
Лидия Ивановна, я однозначно буду из пробника делать. Попозже только. И ждать полгода буду, наберусь терпения.

Танюш я тоже сделаю, и не буду резать пол года, клянусь girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2018 11:44

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
Лидия Ивановна, я однозначно буду из пробника делать. Попозже только. И ждать полгода буду, наберусь терпения.

Танюш я тоже сделаю, и не буду резать пол года, клянусь girl_haha girl_haha girl_haha
Nicky писал(а):
Лидия а вы же два раза промываете сырное зерно тем самым убераете кислотность

Ну да Надюша, всё по Лазаревой делаю, может что то не то с закваской, вот получила ещё закваску для Гауды так написано, попробую ещё с этой сделать, так он красивый и режется хорошо .пластичный такой, но вот кислинка есть, но всё ровно мы уже головку сьели nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2018 16:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
У меня на работе мужик делал реблошон-очень хвалил -говорит, что очень сливочный вкус. Я как-то тоже собираюсь, только после того,как закончатся закваски на гауду, качотту, бри-тогда прикуплю
 
08 Май 2018 18:28

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Спасибо, Наденька! Потом расскажу и покажу результат!
Ок friends

Лидия Ивановнв писал(а):
так он красивый и режется хорошо .пластичный такой, но вот кислинка есть
Будем искать причину Embarassed

edisson83 писал(а):
У меня на работе мужик делал реблошон-очень хвалил -говорит, что очень сливочный вкус.
Да это правда nyam2 он сливочный и очень нежный nyam2

Tatyana_Kherson Танюшь мне кажется он тебе точно понравится good он чем-то похож с Бри но все-таки он другой nyam2Ты у нас спец по мягким сырам praising Попробуй из маленького количества молока Реблошон
 
09 Май 2018 0:18

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Вот послание от нашей Лидочки:

Интернет у меня жуткий сейчас , на форум захожу еле-еле,пишу, а не отправляется(((
Напиши для Лидии Ивановны , что я разрезала совсем молодой Манчего, не кислит и даже с дырками))))как она любит. Ему около 2-х недель , я его не вакуумировала даже. Единственное, нет еще ВКУСА, обычненько.
Сегодня сфоткала разрез, после 10-го может легче будет со связью.

Варила Сулугуни из коровьего, на стадии имеретинского, вообще ужас какой был кислый, а после термообработки вроде бы сгодится на хачапури.
Беда с молоком полнейшая.

Да чуть не забыла похвастаться, я тоже теперь при холодильнике, правда еще не установили. Вчера привезли.

Отправляла послание несколько раз((( даже перезагружала.
 
09 Май 2018 0:23

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, я понимаю, что Реблошон вкусный, но пока не готова girl_haha Может позже! Wink
 
09 Май 2018 4:56

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Вот послание от нашей Лидочки:

Интернет у меня жуткий сейчас , на форум захожу еле-еле,пишу, а не отправляется(((
Ждем ее с нетерпением friends


Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, я понимаю, что Реблошон вкусный, но пока не готова Может позже!
Танюшь я все понимаю friends Созреешь и для этого сыра friends а после определишься стоит его тебе делать или нет unknown
Я когда начинала делать сыры мне хотелось все опробывать girl_haha girl_haha а после мы с семьей решили что нам больше всего понравилось то и будем делать nyam2 Некоторые сыры приходилось раздавать так как вроде и нечё ну как то не наши unknown
 
09 Май 2018 14:02

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
С Днём Победы, друзья! Мирного неба всем нам и будущему поколению! Romashki
 
09 Май 2018 15:11

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Всех с праздником!!! Rose Что бы у Всех всё было хорошо!!! good
 
09 Май 2018 15:17

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Напиши для Лидии Ивановны , что я разрезала совсем молодой Манчего, не кислит и даже с дырками))))как она любит. Ему около 2-х недель , я его не вакуумировала даже. Единственное, нет еще ВКУСА, обычненько.

Спасибо большое за приветы, и сообщение, очень интересно мнение других friends Мой Манчего в холодильнике. я его варила 23 апреля,1 мая покрыла латексем, мне казалось, что он какой то влажый unknown ну не чего пока всё нормально с ним, камаберчики покрылись плесенью, шупаю их каждый день girl_haha girl_haha У нас второй день дождь, слабенький ,но всё таки. хоть жару сбил, вчера сварила ещё один Эмменталь из 16 литров молока, высыпала все Угличиские пропиошки .не знаю как они сработают girl_haha
 
09 Май 2018 19:26

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
С днем победы , друзья !!Счастья, здоровья и мира всем нам!
 
09 Май 2018 20:46

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
edisson83 писал(а):
С днем победы , друзья !!Счастья, здоровья и мира всем нам!

Rose Rose Rose good good good
 
09 Май 2018 22:36

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Я вчера свой Бебик выставила на тёплую фазу.
Подскажите, пожалуйста, кто варил Маасдам, запах сыра у вас тоже менялся в тепле?
 
10 Май 2018 7:19

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!
С Днем победы! Мирного неба над головой
 
10 Май 2018 8:25

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Манчего в холодильнике. я его варила 23 апреля,1 мая покрыла латексем, мне казалось, что он какой то влажый
Лидия не желательно влажным запаковывать

Tatyana_Kherson писал(а):
Я вчера свой Бебик выставила на тёплую фазу.
Подскажите, пожалуйста, кто варил Маасдам, запах сыра у вас тоже менялся в тепле?
Танюшь это мой самый любимый сыр nyam2 Yahoo! Запах становится насышенный сладковатый ореховый
Тань тебя что то настораживает unknown
 
10 Май 2018 9:29

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, он третий день в термосумке. Плотно не закрываю её, температура+20. Выходит с него жир, я протираю. Запах какой-то резковатый то ли от сыра, то ли от жира идёт . Блин, не умею я эти запахи описывать.
Есть такое выражение «прогорклый запах», если ты слышала.
А когда он должен начать надуваться? Ну хоть приблизительно.
 
10 Май 2018 13:22

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто варил Маасдам, запах сыра у вас тоже менялся в тепле?

Танюш у меня в тепле был запах, какой то фруктовый, с начало был сильный, потом стал нежнее, а вот масло выделял мало, в прошлом году я не успевала его вытирать от масла, а дырок больших не было girl_haha girl_haha girl_haha В этом году масло не выделял, так чуть чуть, но и не раздулся, чуть чуть округлился, и стал мягче ,сейчас опять в холодильнике стал твердый.
 
10 Май 2018 13:24

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Nicky писал(а):
Лидия не желательно влажным запаковывать

Надюш. спасибо я знаю ну он не то что бы влажный , а какой то мягковатый, но сейчас лежит в холодильнике . все с ним внешне хорошо, а что будет внутри узнаем месяца через 2-.3 girl_haha
 
10 Май 2018 19:08

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Есть такое выражение «прогорклый запах», если ты слышала.
Ну я держала просто при комнатной температуре у меня в доме кондиционер и было 20-22 Самуэль был меньше и мы не отпускали ниже температуру

Tatyana_Kherson писал(а):
А когда он должен начать надуваться? Ну хоть приблизительно.
Ну где-то через 4-5дней я его еще на бок ставила чтобы больше раздувался

Tatyana_Kherson писал(а):
Выходит с него жир, я протираю.
У меня сыр тоже сильно выделял жир Embarassed очень жирное молоко поэтому он (жир) и лезит girl_haha

Tatyana_Kherson писал(а):
Запах какой-то резковатый то ли от сыра, то ли от жира идёт
Незнаю у меня был приятный unknown может то что сыр стоял на столе unknown

Лидия Ивановнв писал(а):
Надюш. спасибо я знаю ну он не то что бы влажный , а какой то мягковатый, но сейчас лежит в холодильнике . все с ним внешне хорошо, а что будет внутри узнаем месяца через 2-.3
Очень интересно узнать friends если влаги не было то все будет нормально good
 
10 Май 2018 20:55

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
В общем, буду смотреть! Спасибо, девочки за ответы!)
Страница 185 из 193

Наверх