Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
02 Май 2019 14:48

Распечатать сообщение
alexolenka

Оля

41 год
спб

alexolenkaМои рецепты
annet13 писал(а):
Меню, что угодно , но не система минус 60
Оля, смотри первую страницу
Вопросы будут, пиши

Если не сложно, какие ошибки, почему не минус60 это? читала на сайте о системе. Но видимо что-то недопоняла)) спасибо
 
02 Май 2019 15:04

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye Romashki поздравляю всех с прошедшей пасхой и перво мае Rose Rose Rose Rose
 
02 Май 2019 15:14

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MaMina писал(а):
это я пытаюсь желудок уменьшить, а то могла и по килограмму за раз сожрать)))

Маша нельзя сознательно уменьшать порции и по правилом системы порции должны быть не менее 250 грамм насыщаемых продуктов, ну очень уж у тебя мало еды
hhhhh писал(а):
я жирная тварь ..

Нельзя так о себе praising
alexolenka писал(а):
Завтрак 6-00: творог, яйцо, кекс, вафля

А творог на завтрак прям хотелось кушать или из каких то соображений?
alexolenka писал(а):
Перекус 10-30 кефир глоток и банан.

Почему был перекус? Голодно или просто так? Перекус можно не более 50 грамм
alexolenka писал(а):
Обед в 14-30 : гречка, сосиска, помидор

Обед можно конечно пораньше делать иначе у тебя перерыв между завтраком и обедом огромный а с ужином маленький. Сколько чего было? Почему сосиска сразу в первый день? Их нежелательно кушать они тормозят похудение, поэтому в категории редко занесены, свари/запеки лучше кусочек мяса
alexolenka писал(а):
Ужин 17-50 творог 0%, 7 шт чернослива.

Сколько творога? И необезательно брать 0% от него пользы мало, разрешено ведь до пяти, можешь спокойно его кушать и чернослива много
alexolenka писал(а):
Пью воду.

А по мимо воды ещё что то пьёшь?
 
07 Май 2019 11:03

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем привет! Romashki
Моя 105 попытка Embarassed

Вчера:
7.10 2 бутерброда с маслом и сыром, виноград, конфета
12.30 гречка, салат из огурца с помидором с ч.л.масла, 2 мандарина, яблоко
17.00 творог, 2 ч.л.пюре из чернослива, 0,5 яблока

Сегодня:
7.40 половина банана, творожный сырок, кусок торта
12.30 гречка, салат из огурца и помидора, 0,5 курогруди
17.00 творог, 2 ч.л.пюре из чернослива, яблоко
 
07 Май 2019 22:43

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Привет! girl_smile
Если никто не против, хочу к вам присоединиться. Вес у меня 64,9 утром был, при росте 158. 5 лет назад перед последней беременностью был 57 с копейками в одежде (весов дома на тот момент не было, взвешивалась у знакомой), значит своего было где-то 56. Хотела бы так же, ну можно и пару кг меньше того, для закрепления Wink

У меня поддержки в окружении особо нету, сама худеть пробовала, но обычно утром со страху урезала, а после обеда уже лопала сладкое и прочее вместе семьёй Embarassed
Так что надеюсь найти тут компанию и мотивацию ответственностью отчитываться, ну и научиться стройнеть без лишних жертв. Вроде внимательно почитала, вдохновилась фото похудевших girl_sigh
Сегодня у меня пробный день, порции по ощущениям как раз - хорошо наедалась и проголадывалась как раз к следующему приёму пищи. Прям даже страшно, кажется, что много, чтоб худеть надо поголоднее себя чувствовать scratch_one-s_head

Меню было такое:
8.00 бутерброды с фета (40 г хлеба, 40 г сыра), петрушкой и помидором. Творожная запеканка 160 г. 1 яблоко. Чай.
13.00 гречка зелёная без ничего (только соль)180 г, сверху фета 50 г, петрушка и 1 красная паприка,1 помидор. Чай травяной без ничего.
17.30 гречка без ничего 230 г, горстка черри помидоров, 1 большая морковка.
 
07 Май 2019 23:33

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Lerchen писал(а):
Привет!

Лера, привет! Romashki
Здесь пустовато в последнее время...
По содержанию меню все кажется в норме. А тебе сладкого не хочется утром?

У меня на завтра:
7.10 творожный сырок, груша, 0,5 банана, молоко с печеньем
12.30 https://forum.say7.info/topic53514.html с системным майонезом
17.00 творог, 2 ложки пюре из чернослива, мандаринка
 
08 Май 2019 0:51

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Привет, Настя! Rose

Что пустовато я заметила, ну может ещё подтянутся перед летом худеть? Wink
Насчёт моего меню - спасибо за проверку, я старалась, перепроверяла, взвешивала, у меня глазомер совсем не очень - на глаз себе завтрак чуть наполовину меньше не определила swoon Ну так в этом и есть моя проблема - по чуть-чуть, по чуть-чуть, пока к вечеру в полуобмороке от голода и понятно чем кончается. Бывало несколько дней так голодная "худею" (боюсь переесть), а потом пару дней зажор по полной. Так "худея" за последние 3 месяца 2 кг набрала girl_hysteric
Короче из крайности в крайность, мучения только, вот и хочу "золотую серединку" найти.

Про сладкое - запеканка же сладкая была, я её ещё вареньем намазала (забыла написать).

А у тебя не наступает быстро голод, если всё только сладкое на завтрак? Мне сначала надо что-то плотное съесть, ну или сразу после. От только сладкого, причём в любом объёме, я через час голодная как волк - наверно от скачков/спадов сахара в крови. Так у меня и проходят зажоры после голодовки - целый день беспрерывно сладкое, стоит только начать. У меня был гестационный диабет беременных 9 лет назад, склонность имеется, тогда тягу к сладкому отбило, так снизила вес с 77 до 56 тогда. Но в последнюю беременность сахар был в норме и после родов меня понесло на всякое-разное...

П.С. я ещё не разобралась с цитатами Embarassed
 
08 Май 2019 1:20

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Привет, девочки. И я к вам, иначе не возьму себя в руки. Пойду вспоминать правила системы и завтра за продуктами.
 
08 Май 2019 14:19

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Привет, Елена! Присоединяйся, вместе веселее good2

У меня сегодня -200, счастью моему нет предела girl_dance

Ходили с младшенькой в город по делам, хотела заскочить в магазин зелени прикупить, думала на ужин рыбку сделать (в морозилке лежит). Короче забрали документы, дотопали до магазина и тут до меня дошло, что я кошелёк не взяла Confused , хорошо хоть не на кассе это обнаружилось...Зашли на детскую площадку и тут нас дождём накрыло mad В общем на второй поход я не решусь, значит ужин буду менять (просто рыбу без зелени жевать не согласна girl_nea )

Хочу спросить, девочки, как думаете, если в варианте ужина овощи плюс молочка взять как основной насыщающий компонент тушеные овощи (брокколи, морковка, помидор, без масла, в собственном соку с солью и натур специями), а к ним нежирный йогурт, или стаканчик молока после. Так сойдёт? Вроде, как я поняла, тушеные овощи насыщают в отличие от сырых?
 
08 Май 2019 14:33

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Lerchen писал(а):
варианте ужина овощи плюс молочка

Лера в этом варианте основной насыщаемый продукт это творог, поэтому упор делать надо на него, тушёные овощи конечно лучше насыщают чем сырые но творог ещё лучше, поэтому овощи как добавка к нему идут, а молоко так это вообще питьё
Девочки всем приветик girl_bye новеньким девочкам добро плюаловать Rose
 
08 Май 2019 15:16

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Приветик , Лариса! Romashki
Спасибо за приветствие и быстрый ответ. Творог я весь на утреннюю запеканку извела, тогда вечером будет рис с овощами. Меню такое планирую (порцию определяю со вчешнего меню по где-то 250 г насыщающего продукта плюс прочее):
8.00 бутерброд (хлеб 40 г, сыр 40 г, с айваром и кислой капустой), несколько черри помидорок, творожная запеканка 150 г, с вареньем и сметаной, 1 яблоко, чай.
13.00 рис пп без ничего 170 г; рыба филе запечь с солью, натур специями и лимоном 80 г; салат из помидор, паприки и огурца с 1 ч.л. раст масла. Может яблочко захочу, чай травяной без сахара.
17.30 рис пп без ничего 250 г; овощи: паприка, морковка, помидор - свежие или потушу без масла с солью и специями без сахара.
Посмотрите, пожалуйста, всё ли правильно Smile
 
08 Май 2019 15:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Лера всё правильно с меню good2 единственное тебе должно быть достаточно этих порций быть сытой, всё таки это минимальная порция и это не так много уж
 
08 Май 2019 15:54

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Значит так и оставим Smile

Про порции я понимаю, Ларис, мне просто очень непривычно пока 3 раза в день кушать и с самого утра так плотно, у меня обычно распределение было наоборот. Поэтому пока пытаюсь определить свою порцию, чтобы сытость была и не голодая дождаться следующего приёма пищи. Вчера вроде всё ок было, хотя порции по 230-240 г, но позавчера-то я ещё кушала на ночь всякое, вчера могло и не быть такого уж голода. Сегодня сделаю по 250г, а там посмотрим, если что, то завтра увеличу и так далее.
 
08 Май 2019 16:36

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
Lerchen писал(а):
Сегодня сделаю по 250г,

так вроде порции должны быть 350-400гр. morning1
 
08 Май 2019 18:07

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Сентябриска 1 писал(а):
так вроде порции должны быть 350-400гр.

Марина это не верно, по системе нет определённого размера порций сколько должно быть, самое главное они не должны быть менее 250 грамм насыщаемого продукта, иначе если меньше то можно просто обмен веществ посадить да и до срыва не далеко, а предела до скольки можно нет это может и 400 грамм быть и 500 и даже 700 если столько необходимо что б быть сытой и не переесть, порции должны быть обычные для вас размером как кушали до того как перейти на систему только по правилам и спискам системы
 
08 Май 2019 18:16

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Lerchen писал(а):
А у тебя не наступает быстро голод, если всё только сладкое на завтрак?

Я без сладкого не могу. Поэтому утро использую по полной программе girl_haha
 
08 Май 2019 18:45

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Сентябриска 1 писал(а):
так вроде порции должны быть 350-400гр


Я сейчас Мириманову "Минус 60. Революция" читаю, она пишет:

"Для ориентира могу сказать, что 500 г за один прием пищи – это многовато. Потому что за день набегает 1,5 кг! 150 г – слишком мало, как бы вы себя ни убеждали, что этим наедаетесь. Оптимальным считаю размер от 250 до 400 г, однако еще раз повторюсь, что нужно ориентироваться на потребности собственного организма. Если ночью не можете уснуть от голода, можно попробовать ПРОПОРЦИОНАЛЬНО нарастить порции (то есть раньше на завтрак-обед-ужин было 200 г, теперь должно стать, например, 250)."

Из чего следует, что всё индивидуально, и теоретически возможно даже по 200г, если нет дискомфорта. Главное равнонасыщаемость:

"6. ВНИМАНИЕ! Все три приема пищи должны быть приблизительно одинаковыми по объемам и насыщаемости. Если на завтрак вы съедаете 300 г, то и на обед и на ужин вы должны съедать 300 г. И более того, если на завтрак вы съели 300 г торта, на обед мясо с рисом в тех же количествах, то на ужин вы не можете ограничиться пустым кефиром, поскольку в этом случае насыщаемость явно будет неравнозначной."

Так я поняла, ведь запихивать через силу или есть без голода тоже не дело unknown
 
08 Май 2019 18:55

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Лора-а писал(а):
порции должны быть обычные для вас размером как кушали до того как перейти на систему только по правилам и спискам системы


Ну это легко определить тем, кто и кушал 3 раза в день. А есть такие как я: до обеда "разгрузочный день", а к вечеру "навёрстываем всё разгруженное, да с запасом, чтоб было что завтра разгружать" girl_haha
 
08 Май 2019 19:01

Распечатать сообщение
Lerchen


35 лет


LerchenМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Поэтому утро использую по полной программе


Ну у всех своя стратегия, главное, чтоб работало и без мучений beach
 
08 Май 2019 23:05

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Меню на завтра:
8.00 на что глаз упадет (у родителей в гостях)
13.00 ленивые голубцы, запеченые в духовке, помидор
17.30 курица на гриле, маринованная в кефире
 
09 Май 2019 22:24

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всех с Днём Великой Победы give_heart

Я сегодня немного отошла от меню, но без больших косяков Embarassed
План на завтра:
9.00 картошка, купат, 2 ложки кабачковой икры, пряник, конфета, кофе с молоком, груша
13.00 ленивый голубец, кур.голень запеченная, тушеная капуста, помидор
17.30 2 запеч.яблока, салат (огурец, помидор, зелень). Понимаю, что не насыщаемо, но вот прям захотелось яблок. А с творогом пока напряженка.
 
10 Май 2019 13:25

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
А с творогом пока напряженка.

А что так ?
 
10 Май 2019 16:51

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Сентябриска 1 писал(а):
А что так ?

В магазине творог не вкусный. Завтра в город вернусь, куплю вкусного Smile
 
10 Май 2019 17:31

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Понимаю, что не насыщаемо, но вот прям захотелось яблок. А с творогом пока напряженка.

Тебе надо было к яблокам не салат овощной делать а овощи потушить/запечь/сварить Wink
 
10 Май 2019 18:58

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Лора-а писал(а):
овощи потушить/запечь/сварить

Может еще на капусту тушеную заменю, но не факт. Не хочу Embarassed
Страница 298 из 350

Наверх