Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
06 Май 2020 19:43

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
ApricotStone писал(а):
порция муки рисовой у меня вышла без крупино

Супер! У меня, видимо,более древняя кофемолка,с рисовой мукой не сложилось. Но в магазине есть, поэтому я и не заморачиваюсь Smile
ApricotStone писал(а):
Муж конечно смотрит свысока на эти все мои ухищрения

Ничего страшного, пусть немного недоумевает, девушки в душе все немного колдуньи, wizard Кому как ни нам, с загадочным видом, помешивать суп и пароварить котлеты friends
 
06 Май 2020 19:48

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
ApricotStone писал(а):
кашу гречневую с черносливом.

friends Смотрю у всех есть свои любимые ужины girl_haha Я тоже сегодня српыгнула на творог+ фрукты : творог+ йогурт+ корица+ яблоко. sharik
6201729 писал(а):
обсуждали гречневые оладьи и блинчики

Ага. Я думаю, это из-за сорта. Подумалось, такой мукой прикольно будет обвалять какие-нибудь котлетки для запекания - получается прикольная хрустящая корочка. good2
ApricotStone писал(а):
у меня вышла без крупинок

Отлично! good
ApricotStone писал(а):
Муж конечно смотрит свысока на эти все мои ухищрения

У него проблем с весом нет? У моего лишнего веса до хрена, с возрастом и сопутствующие болезни,в результате - сейчас сидит со мной на системе. Wink Вес у него уходит лучше гораздо (так как много лишнего). За этот месяц похудел на 4 кг. А я на 1. Embarassed
 
06 Май 2020 19:51

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
6201729 писал(а):
мороженый горошек.

Я видела, у нас есть в супермаркетах. Правда, никогда не покупала. Просто в холодильнике банка консервированного стоит, хотела пристроить. Не удалось. girl_haha
 
06 Май 2020 19:52

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Ее делают из сыворотки, которая остается от моцареллы.

Сколько открытий для меня! Shocked Shocked А у нас Рикота дороже моцареллы wacko1 Не вникала в процесс производства, думала, что это что-то супер сливочное на сливка со сливками wacko1
 
06 Май 2020 20:01

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
Myway писал(а):
сейчас сидит со мной на системе

Какие вы умнички! friends Вместе это очень здорово и удобно. А то мне нужно готовить отдельно себе, отдельно мужу с дочкой. Они у меня худышки, тьфу-тьфу.
Поэтому пока сидим на карантине, у них дверца холодильника цок-цок girl_haha
Но я кремень! Cool Еще вместе с вами очень хорошо придерживаться системы. girl_in_love
 
06 Май 2020 20:11

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ApricotStone писал(а):
Да, немного развалились котлетки, может маловато яйца, но больше ж нельзя.

Аня ты путаешь обед с ужином. На обед нет ограничение на сочетания яиц и рыбы, он не прописаны в обеде, значит их нету а вот в ужине есть ограничения
ApricotStone писал(а):
Муж конечно смотрит свысока на эти все мои ухищрения,

Они все такие girl_haha
ApricotStone писал(а):
Без масла жарить пока не пробовала, это наверно специальная сковорода нужна?

Я на обычной жарю на которой обычно всё делаю, она только должна быть хорошо разогрета
ApricotStone писал(а):
Омлет - надо освоить, я его вообще жарить не умею, иногда делает муж, но в его рецепте есть масло сливочное в составе.

На ужин разрешено для омлета на одно яйцо добавить 1ст.л молока ну и плюс соль приправки, готовить просто на сухой сковороде под крышкой, можно и в духовке/ микровели
ApricotStone писал(а):
Кстати вторая порция муки рисовой у меня вышла без крупинок. Насыпала меньше и молола дольше

А у меня наоборот, пришлось досыпать больше тогда было меньше крупинок, но были, но я думаю просто у меня кофемолка уже старенькая и не достаточная мощная
 
06 Май 2020 20:14

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
Myway писал(а):
А я на 1.

Это тоже очень хороший результат girl_claping А представь, если бы кушала все подряд, вряд ли был минус.
 
06 Май 2020 20:17

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
6201729 писал(а):
меня, видимо,более древняя кофемолка,с рисовой мукой не сложилось. Но в магазине есть, поэтому я и не заморачиваюс

Вот и у меня такая де старушка, я ей и как то и не пользуюсь unknown муки и нас всякой хватает, даже многое и не знаешь из какого это зверя girl_haha
Myway писал(а):
Вес у него уходит лучше гораздо (так как много лишнего). За этот месяц похудел на 4 кг. А я на 1

Мужчины от природы худеют намного быстрее нашего Wink несправедливо но нечего не поделаешь girl_haha 1 кг это тоже хорошо good2 за год аж 12 Wink
 
06 Май 2020 20:45

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
6201729 писал(а):
вряд ли был минус.

100% Плюс бы был жутчайший! wacko1
Лора-а писал(а):
за год аж 12

Неее. Мне столько не надо! girl_haha Мне бы 6 кило скинуть и держать их. dance2
6201729 писал(а):
Еще вместе с вами очень хорошо придерживаться системы.

Однозначно friends !

Девочки, мое меню на завтра girl_in_love
6:30 яйцо жареное, бутерброд с сыром, 2 маффина из рисовой муки (теперь пристраиваю неопознанную рисовую муку Wink ), кофе
12:00 салат мясной 300 гр (отварная куриная грудка, яйца, огурец, зеленый лук, отварная морковь, заправлено йогурт+соевый соус), 1 яблоко
17:00 творог 200+йогурт 50 гр+киви, 1 яблоко
 
06 Май 2020 21:57

Распечатать сообщение
ApricotStone





ApricotStoneМои рецепты
Myway писал(а):
У него проблем с весом нет?

К счастью, нет. Он только шутит, что ему и в армии была б положена двойная порция ( из-за роста). На таком росте если и заведётся лишний килограммчик, его никто и не заметит. Но он вообще не склонен, в отличие от меня.

Вот мне пришла на почту ссылка, я пока не пробовала, Катя говорит что если проблемы с сосудами то может и нельзя, но вроде ничего такого интенсивного она там не делает. Думаю попробовать. Может кому-то еще интересно будет https://youtu.be/fOQFff_lU7A
 
06 Май 2020 22:03

Распечатать сообщение
ApricotStone





ApricotStoneМои рецепты
Myway писал(а):

Ага. Я думаю, это из-за сорта. Подумалось, такой мукой прикольно будет обвалять какие-нибудь котлетки для запекания - получается прикольная хрустящая корочка.

Я котлеты рыбные в рисовой муке обваливала, причем первая партия муки у меня вышла с крупинками - отлично зажарились котлеты. Ели даже те, кто в чистом виде того же лосося не ест.
 
06 Май 2020 23:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Myway писал(а):
Неее. Мне столько не надо! Мне бы 6 кило скинуть и держать их.

Ага я помню что тебе немного, это я так к примеру если подсчитать, кажется один кг это ж совсем нечего, а за год целых 12 наберается dance2
 
06 Май 2020 23:21

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
ApricotStone писал(а):
я пока не пробовала

Девочки, кто нибудь пробовал подобный массаж? Я пару лет назад начинала. Но мне, хватило терпения Embarassed Это же надо каждый день практиковать что б результат был training1
 
07 Май 2020 11:19

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
6201729 писал(а):
подобный массаж

Я в последнее время все больше задумываюсь о необходимости чего-то такого. Кажется 2 минуты это выход! good2 Лена, на сколько тебя хватило?
 
07 Май 2020 11:21

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
ApricotStone писал(а):
Может кому-то еще интересно будет

Спасибо, Аня. Мне интересно. girl_claping Наверное, буду пробовать! sharik
 
07 Май 2020 16:17

Распечатать сообщение
ApricotStone





ApricotStoneМои рецепты
Всем привет.
З :9:30 бутеры с красной рыбой (рыба, масло слив, тосты) -3 шт, салат консервированный из баклажанов - 2 ложки.
О: 13:30 рис пропареный отварной, котлета рыбная паровая со вчера осталась, салат из свежих овощей ( капуста, огурец).
2 шт, сок апельсиновый. Можно ли добавить ложку соуса из сметаны 10% с чесноком?
У: творог, ряженка, может чернослив добавлю.
 
07 Май 2020 16:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ApricotStone писал(а):
Можно ли добавить ложку соуса из сметаны 10% с чесноком?

А что ещё в соусе есть? Не зная точный состав сказать нельзя можно или нет. И салат чем то заправлен у тебя?
ApricotStone писал(а):
творог, ряженка, может чернослив добавлю.

А сколько творога и всего остального будет? Творог можно и без весов легко определить, на упаковке вес всегда стоит
 
07 Май 2020 16:52

Распечатать сообщение
ApricotStone





ApricotStoneМои рецепты
Лора-а писал(а):
А что ещё в соусе есть? Не зная точный состав сказать нельзя можно или нет. И салат чем то заправлен у тебя?

В соусе сметана 10%, чеснок 3 зубчика на 400 г сметаны, соль, перец чёрный молотый.
Вот им и хочу заправить салат.
 
07 Май 2020 17:12

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ApricotStone
1 чайную ложечку можно girl_yes3
 
07 Май 2020 17:29

Распечатать сообщение
ApricotStone





ApricotStoneМои рецепты
Лора-а писал(а):
1 чайную ложечку можно

Спасибо))

Попросила мужа купить йогурт 4%, типа греческий, салат заправлять. Получила лекцию про вред загустителей в обезжиренных продуктах и банку сметаны 10%. Личный диетолог, блин. А я теперь думай, можно сметану, нельзя сметану... Где тут бьющийся головой об стену смайл??
Что он сказал про ржаные хлебцы, я вообще промолчу.

Девочки, ну что с этими йогуртами, чем их загущивают? Ну это ж не сметана 0% в которой ложка стоит. Может не все так страшно.


Лора-а писал(а):

А сколько творога и всего остального будет?

Лариса, я так никогда не ужинала, поэтому возьму пачку там 380г, ну и сколько съем... надо ж почувствовать насыщение. Я ж поздно ложусь.

И еще, скажи мне пожалуйста, что по системе меньшее зло - перетерпеть голод или перекусить. Я имею в виду после ужина если поздно ложусь. Вчера претерпела, ттт все нормально, уснуть только долго не могла, но вроде чувство голода это не очень хорошо, потому что организм включает режим запаса. А это вроде как не надо.
 
07 Май 2020 17:52

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
ApricotStone писал(а):
ну что с этими йогуртами, чем их загущивают

Я думаю,что их не загущивают. Например, когда я делала домашний йогурт (закваску покупала и молоко брала), то он как раз и получался такой консистенции. Это как раз сметану меньше 20 % загущают, а йогурты нет. В моем йогурте состав: молоко, молочный белок, живые культуры йогурта. Все. Никаких загустителей. Жирность 3 %. sharik


Пошла почитала в интернете. Греческий йогурт загущают или путем отцеживания сыворотки или с помощью добавления сухого молока (как в моем случае, в составе молочный белок), в сладких йогуртах может быть модифицированный крахмал или/и стабилизаторы. То есть в наших йогуртах их не должно быть. Как вариант, можно купить закваску и делать самой дома, но надо постоянно покупать молоко. sharik
 
07 Май 2020 19:01

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ApricotStone
Аня 4% йогурт же не обезжиреный unknown это нелевой да, в нём из за этого и пользы мало, лучше до пяти % покупать конечно, не думаю что там загуститель есть если не указан на этикетки unknown йогурты они всегда более густые чем кефир например, хотя и кефир нельзя сказать что жидкий, а его ж тоже не чем не загесчают
ApricotStone писал(а):
И еще, скажи мне пожалуйста, что по системе меньшее зло - перетерпеть голод или перекусить. Я имею в виду после ужина если поздно ложусь. Вчера претерпела, ттт все нормально, уснуть только долго не могла, но вроде чувство голода это не очень хорошо, потому что организм включает режим запаса. А это вроде как не надо.

Лучше всё же перетерпеть, если у тебя был сытный и не мизерный ужин, то это скорее всего ещё привычка кушать поздно и довольно то калорийную пищу, организм ещё просто не перестроиля, обмани его просто горячим чаем или тёплой водичкой. Если уже совсем совсем не в могату, то скушай пару кусочков обезжиренного сыра, разрешшенно на вечерно/ночных мероприятиях перекусить пару кусочков лёгкого сыра, ну вот представь что у тебя мероприятие какое нибудь Wink но конечно это только изредко можно, не каждый день
ApricotStone писал(а):

Что он сказал про ржаные хлебцы, я вообще промолчу

Что то прям страшное Rolling Eyes ну вообщето это тот же можно сказать ржаной хлеб только пересушенный unknown
ApricotStone писал(а):

Лариса, я так никогда не ужинала, поэтому возьму пачку там 380г, ну и сколько съем... надо ж почувствовать насыщение. Я ж поздно ложусь.

А ты будешь его проста так вот кушать, прям вот как он есть Embarassed
 
07 Май 2020 19:55

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
Привет, Красоточки! Rose Romashki
Myway писал(а):
на сколько тебя хватило

Увы, ненадолго. Недели на две. Зато кофейным скрабом сраблюсь уже целую неделю i-m_so_happy Правда, надо свежим кофе скрабиться, но меня жабка душит свежий тратить, поэтому из кофемашины беру. Может и к массажу себя приучу Embarassed
ApricotStone писал(а):
Что он сказал про ржаные хлебцы, я вообще промолчу.

Я покупаю криспы Finn Crisp Caraway или ржаные FAZER CRISP. Там ничего лишнего, ржаная мука, дрожжи, вода, соль, очень вкусные nyam2
ApricotStone писал(а):
йогуртами, чем их загущиваю

Покупаю часто греческий йогурт, прям прочитала этикетку: "молоко обезжиренное, молоко цельное с использованием йогуртовой закваски". Тоже ничего лишнего и вредного. Жирность 4%, в нем много белка, думаю из-за этого такая густая консистенция. Главное, читать состав. Возможно, есть такие производители, которые не чистые на руку. Но я как стала за весом следить, привыкла уже читать, что написано. Smile
Myway писал(а):
когда я делала домашний йогурт

Светик, а у тебя специальная йогуртница или сподручными средствами делаешь?
 
07 Май 2020 20:39

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
6201729 писал(а):
а у тебя специальная йогуртница или сподручными средствами делаешь

Подручными. Wink В кастрюльке обычной. Но меня на долго не хватило. girl_haha Это я одно время экспериментировала. Сейчас не охота заморачиваться. Embarassed Покупаем литровую банку, нам хватает на несколько дней и без лишних заморочек. good2


Мое меню на завтра:
6:00 горячий бутерброд с курицей, банан, кофе, финики
12:30 гречка отварная 200гр, курица в банке 150 гр (без кожы), овощной салат, заправленный йогуртом
17:00 запеканка творожная https://forum.say7.info/topic27517.html, йогурт 3%
 
07 Май 2020 23:22

Распечатать сообщение
ApricotStone





ApricotStoneМои рецепты
Лора-а писал(а):
А ты будешь его проста так вот кушать, прям вот как он есть

Ну да. Я из творога только сырники умею делать. Правда, довольно вкусные. Но их же нельзя. Надо бы освоить что-то системное из творога. А пока так ем, ложкой из баночки. Embarassed
Страница 337 из 350

Наверх