Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор

07 Май 2020 23:36

Распечатать сообщение
Меню на завтра.
З 9:00 колбаски домашние 2 шт, тост с песто, кофе с молоком и сладкий сырок
О: 13:30 мясо тушеное с рисом и овощной салат, заправка сметана?, сок апельсиновый.
У: 18:30 творог, ряженка. Или рыба.

Вообще-то у меня филе минтая в морозилку не влезло, положила в холодильник, размораживается. Может можно как-то замариновать и запечь, чтоб на ужин? Я как-то запекала с морковкой и имбирем, тут на сайте рецепт брала, но он получился как варёный и никому не понравился. Больше не готовила такое, хотя мне в общем ничего так.
А вот с овощами плохо, в магазине даже мороженых овощей нет, класса, холодильник переставили чтоб не так заметно было.
И еще хочу яблок запечь, их только на завтрак можно? Я ничего не добавляю, только воду, яблоки зелёные.
ApricotStone

ApricotStoneМои рецепты

08 Май 2020 0:27

Распечатать сообщение
ApricotStone писал(а):
Ну да. Я из творога только сырники умею делать. Правда, довольно вкусные. Но их же нельзя. Надо бы освоить что-то системное из творога. А пока так ем, ложкой из баночки.

Так как я сама не люблю творог то для меня герои кто может его вот так без нечего скушать wacko1 обычные сырники да только на завтрак, но есть и системные конечно, да вообще с ним столько вкуснючих рецептов есть, что даже невкусный творог превращается вкусняшку girl_haha
ApricotStone писал(а):
Может можно как-то замариновать и запечь, чтоб на ужин?

Посоли поперчи соком лимонным сбрызни, можно сделать луковую подушку но сам лук потом не кушать или сделай котлетки
ApricotStone писал(а):
И еще хочу яблок запечь, их только на завтрак можно?

Аня ты точно списки изучала? Просто яблоки можно и на обед и на ужин, но не более двух штук за день что б было и в списках на ужин и на обед яблоки стоят. Я запекаю в микроволновке, режу кубиками яблоки и чернослив, могу немного прям совсем немного водички добавить или лимонный сок и на 5 минут на самую мощь, затем или просто в таком виде кусочками использую или могу пропюрировать или толкушкой потолочь, как настроение.
Я сейчас скину несколько рецептов из творога на ужин, посмотри может решишься на что нибудь
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

08 Май 2020 0:57

Распечатать сообщение
Аня посмотри рецепты, это всего несколько, а вообще рецептов для ужина очень и очень много
https://forum.say7.info/post1142266.html#1142266
https://forum.say7.info/post1178838.html#1178838
https://forum.say7.info/post898038.html#898038
https://forum.say7.info/post4938026.html#4938026
https://forum.say7.info/post5056899.html#5056899
https://forum.say7.info/post4159678.html#4159678

Я так поняла что списки ты сильно не смотришь, принесу тебе ссылки сюда
Вот это я скопировала с первой страничке, это сылки на девочек у кого много системных рецептов:

А так-же рецепты наших форумчанок

http://forum.say7.info/member13611.html
http://forum.say7.info/member71351.html
http://forum.say7.info/member22027.html
http://forum.say7.info/member31355.html
http://forum.say7.info/member118783.html
http://forum.say7.info/member1087.html
http://forum.say7.info/member94474.html

А это ссылка на тему «обеды и ужины по-60», поизучай её найдёшь много интересных рецептов, начни её с конца смотреть, там рецепте как мне кажется более актуальные разнообразнее чтоли
http://forum.say7.info/topic12920.html
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

08 Май 2020 1:00

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
Аня ты точно списки изучала?

Так то ж сырые. Сырые вечером не ем, мне от них еще больше есть хочется.
А что такое луковая подушка? Во я тёмная.
Нашла салат из творога с сыром и криспами. На мой взгляд - странноватое сочетание, да и криспов у меня нет. Хотя с чесноком что угодно можно съесть наверно.
А запеканки я печь не умею((
ApricotStone

ApricotStoneМои рецепты

08 Май 2020 1:07

Распечатать сообщение
ApricotStone писал(а):
Так то ж сырые.

В смысли сырые? Яблоки? А какая разница сырые, печёные или варёные они unknown в списках же не стоит что они должны быть сырыми, там стоит что их можно значит их можно, лук морковка тоже стоят в списках но ты же их и сырыми и приготовленными кушаешь Wink
ApricotStone писал(а):
А что такое луковая подушка? Во я тёмная.

Это ты кладёшь лук порезанный например полукольцами а на нее рыбу, рыбу кушаешь а лук нет
ApricotStone писал(а):
Нашла салат из творога с сыром и криспами. На мой взгляд - странноватое сочетание,

Очень очень вкусный ужин с криспами и сыром nyam2
ApricotStone писал(а):
А запеканки я печь не умею((

Посмотри выше есть ссылка, все очень очень просто, у тебя тоже получиться
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

08 Май 2020 13:23

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):

В смысли сырые? Яблоки? А какая разница сырые, печёные или варёные они в списках же не стоит что они должны быть сырыми, там стоит что их можно значит их можно

Дааа-а, а в других диетах это разные продукты. Не ожидала даже. Ну тогда наверно можно и запеченное яблоко с творогом? В смысле, творог внутри яблока запечённый.
Лариса, я каждый день читаю эти списки перед сном и когда меню составляю, но мне кажется я их не понимаю пока что. Смотрю в книгу, вижу буквы. Как с этими печеными яблоками. В моем сознании, печеное яблоко - это десерт! Я кстати думаю что и калорийность у сырого и печеного яблока разная. Как и запеканка. Как и системное варенье. Ну вот как его можно на ужин. Они ж и сахар поднимают. Почему тогда бананы нельзя. Вот где логика. wacko1
ApricotStone

ApricotStoneМои рецепты

08 Май 2020 13:45

Распечатать сообщение
ApricotStone писал(а):
Дааа-а, а в других диетах это разные продукты. Не ожидала даже.

Ты про другие диеты теперь забудь, ориентируйся только на списки и правила системы Wink
ApricotStone писал(а):
у тогда наверно можно и запеченное яблоко с творогом? В смысле, творог внутри яблока запечённый.

Конечно можно, только творога в яблоки много не положишь, прийдется его просто так ещё докушивать, так как он насыщаемый продукт и его должно быть достаточная порция
ApricotStone писал(а):
Смотрю в книгу, вижу буквы.

Нечего со временем разберёшься girl_yes3
ApricotStone писал(а):
моем сознании, печеное яблоко - это десерт!

Можно обед например закончит таким десертом nyam2
ApricotStone писал(а):
кстати думаю что и калорийность у сырого и печеного яблока разная. Как и запеканка. Как и системное варенье. Ну вот как его можно на ужин.

Система тем и хорошо что тебе не надо задумываться и высчитывать все эти калории жиры граммы wacko1 правильное сочетание и кушать до насыщения и никаких сильных заморочек, этим система и хороша good
ApricotStone писал(а):
Ну вот как его можно на ужин. Они ж и сахар поднимают.

В смысле творог с яблоком? Ну сахар поднимается у всех людей после еды, это нормальная физиология, так работает организм, только у здорового человека всё это происходит в пределах нормы а вот у диабетиков нет, но у них свои там правила питания на что они ориентируются. А творог на ужин всегда как бы считался не плохим вариантом, ты же в запеканки не масла не муку не сахар не кладёшь, вполне диетический и полезный вариант good Вот кстати ты когда на ужин кушала пиццу ты не думала что от неё может сахар подниматься?а она поднимает сахар куда больше чем творог Wink
ApricotStone писал(а):
Почему тогда бананы нельзя. Вот где логик

Бананы вообще это не диетический продукт, он практически во всех диетах подзапретом у него калорийность очень высокая и содержание сахара и вот да он повышает сахар больше чем яблоки поэтому он и у диабетиков идёт под запретом, ну то есть с ним осторожней надо быть
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

08 Май 2020 16:09

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
никаких сильных заморочек

wacko1
Я верю что у всех сразу получилось все Smile Надеюсь что через годик-другой и мне все станет понятно. Но я еще и кулинар так себе. Готовлю потому что надо домашних кормить. Себе б я вообще ничего не готовила, это ж такая трата времени.

Но по сравнению с тем что было первые дни - мне намного, намного легче. Еще б контроля мне - то ложку облизну, то сок отхлебну. Машинально, без особого умысла. Потом: ааа, что ж я делаю ( где тут смайл рука-лицо).

Все думаю насчет делать заготовки в выходные. Муж в сб работает, хорошо если успеет помочь с рынком, а потом уходит на целый день. У меня стирка, глажка, уборка. Ну и детей надо выгулять, кружки, уроки и все такое. У нас двое, 8 и 5 лет. Не то что б у меня много времени было свободного в выходные. Расскажите кто успевает, как вы все оптимизируете, что все успеваете.
ApricotStone

ApricotStoneМои рецепты

08 Май 2020 17:17

Распечатать сообщение
ApricotStone писал(а):
Я верю что у всех сразу получилось все

Конечно у всех сразу всегда есть вопросы и не понятки и иногда кажется что ты всё понял, а раз и какая то ошибка закралась которую ты сам не видишь а со стороны она видна. Про заморочки girl_haha я имела ввиду это когда ты например что то готовишь и перед тем как например продукт закинуть в кастрюлю ты его на весы сперва, потом высчитываешь а сколько это было калорий, потом взвесить надо общий вес , подсчитать калории блюда а потом в ста грамах ну а потом наконецто и в твоей тарелки все эти калории жиры углеводы wacko1 вот это действительно заморочки. В системе запонить только что с чем можно в какое время и как приготовить, в принципе и все заморочки unknown
ApricotStone писал(а):
Все думаю насчет делать заготовки в выходные. Муж в сб работает, хорошо если успеет помочь с рынком, а потом уходит на целый день. У меня стирка, глажка, уборка. Ну и детей надо выгулять, кружки, уроки и все такое. У нас двое, 8 и 5 лет. Не то что б у меня много времени было свободного в выходные. Расскажите кто успевает, как вы все оптимизируете, что все успеваете.

В принципе всё как и у всех нас мам unknown когда я познакомилась с системой моему малому было 1,5 годика, среднему 7 с хвостиком маленьким а старшему 11, муж с утра до ночи на работе, готовка уборка стирка и всё это на пять персон конечно находилось на мне, а ещё уроки тренировки детей, прогулки и прочие прелести детской жизни и хроническое недосыпание wacko1 когда я случайно наткнулась на систему, она меня заинтересовала, мне показалась она проще и легче всех остальных диет и то что я всегда смогу даже на диете скушать и конфетку и тортик и пирожок, этим она меня и привлекла. Готовя для семьи я ставила рядом маленькую кастрюльку для себя и варила например одинаковые блюда, но свою в кастрюльку я кидала например то что из этого блюда подходила мне под систему или чем то заменяла и в принципе мы ели одно и тоже на вид но немного разное, конечно старалась переделать подстроит под систему блюда так что б все могли кушать. Но у меня в семье у всех разные вкусы были и есть, муж например любит всё такое вкусное нездоровое girl_haha типа мясо картошку, салце nyam2 старший сын вегетарианец, средний и не вегетаранец но мясо ест с ограничением и любят всякие такие вещи как квиное, булгур...всякие здоровые вещи, я ем получается тоже не всё что они unknown один малой у меня между всеми нами пока ещё ему и там и там всё подходит girl_haha girl_haha поэтому мне каждый день приходится готовить по три разных блюда что б могли все кушать. А представь когда у детей переходный возраст и они растут и это ещё парни wacko1 сваришь кастрюлю съедят, две- тоже, ведро и его съедят wacko1 они в этот период всегда голодные girl_haha girl_haha girl_haha
Извеняюсь за много букв sharik Мне нравиться Катино выражение: Человек желающий найдёт 1000 возможностей, а не желающий 1000 причин sharik это действительно так, если мы сами захотим то у нас всё всё получиться, всегда из всего мы сможем найти выход, любую возможность использовать что б прийти к цели Smile
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

08 Май 2020 19:42

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
получиться, всегда из всего мы сможем найти выход, любую возможность использовать что б прийти к цели

Золотые слова!!!

Я стараюсь, сейчас вот хочу организовать подбор меню на неделю, освоить рецепты, организовать дневник питания, чтобы фиксировать нарушения.
ApricotStone

ApricotStoneМои рецепты

11 Май 2020 21:24

Распечатать сообщение
Привет! Где все ? unknown

Я тут было немного понарушала. Embarassed Ела два дня подряд второй завтрак. Embarassed Думаю, набрала кило, которой сбрасывала месяц. girl_haha Но теперь опять в строю. dance2

Завтра ем:
6:00 блины, фаршированные курицей и сыром 2 штуки, кофе, финики 6 шт.
11:30 гречка с курицей https://forum.say7.info/topic14656.html (масло не кладу совсем), огурец
17:00 https://forum.say7.info/topic43025.html
Myway

Света

MywayМои рецепты

12 Май 2020 10:37

Распечатать сообщение
Привет, девочки! Rose
Myway писал(а):

Где все ?

Мы тут friends
Хоть мы и сидим всей семьей на карантине,но как наступают календарные выходные, так непременно находятся совместные домдела и за компьютер сажусь редко Embarassed
Myway писал(а):
Я тут было немного понарушала

И я нарушала Embarassed Но каждый раз напоминаю себе про неотвратимо наступающее лето. Боюсь летние брюки доставать wacko1 Думаю,сейчас недельку помистемлюсь без нарушений и поблажек, и в омут с головой- достану летние вещи на примерку girl_haha
Кстати, девочки, тут с вами обсуждали гречневые блинчики. Убедилась на опыте, что когда они у меня не получались - дело было в муке. Заказала по инету муку из зеленой гречки. Она дороже, чем из обычной, но уж очень хотелось попробовать гречневые блинчики. И все получилось! Yahoo! Тесто однородное, чуть тягучее,похоже на кисель. Делала тоненькие блинчики к завтраку, очень вкусно, имеют характерный гречневый запах. Так что главное не бояться экспериментировать Wink
6201729

Ленусик

40 лет
Москва

6201729Мои рецепты

12 Май 2020 14:24

Распечатать сообщение
6201729 писал(а):
дело было в муке

Отлично, что разобралась! good2 Буду теперь искать гречневую муку из зеленой гречки.

Кстати, на выходных хотела сделать пиццу из муки твердых сортов. Пользовалась ею в первый раз. У меня она по структуре очень похожа на манку. У вас тоже такая? В итоге сделала муку 50+50: половина твердых сортов и половина обычная пшеничная мука.
6201729 писал(а):
Боюсь летние брюки доставать

friends Я уже думаю, что с такими темпами я войду в норму не раньше следующего лета. girl_haha girl_haha girl_haha
Myway

Света

MywayМои рецепты

12 Май 2020 17:21

Распечатать сообщение
Myway писал(а):
У меня она по структуре очень похожа на манку

Да, прям как ты написала, крупинками. Я тоже покупала для пиццы. Все получилось отлично, месила тесто целиком из крупки. Очень вкусно. Спасибо напомнила! friends Надо сделать good nyam2
Myway писал(а):
не раньше следующего лета.

Ничего-ничего, это было маааленькое расслабление, но мы как возьмем себя в руки, будем умничками -нарушать не будем friends
Девочки, а кто нибудь пользуется заказом с сайта iHerb?
Я один раз заказала витамины, так понравилось. Дешевле, чем у нас в аптеках, доставили быстро и без проблем. Но теперь у них даже страничка не открывается unknown Не понятно, что случилось. Хотела сначала там муку заказать, пришлось у себя на Озоне.
6201729

Ленусик

40 лет
Москва

6201729Мои рецепты

12 Май 2020 20:31

Распечатать сообщение
6201729 писал(а):
сайта iHerb

Я - нет.

Мое меню на завтра:
6:00 фруктовый салат: банан+яблоко+фундук, маффины из рисовой муки с изюмом 2 шт, кофе
12:30 гречка с курицей (сегодняшняя) 200+150, огурец свежий
17:00 запеканка (творог 200+1 яблоко+чернослив 4 шт.), йогурт натуральный 2 ст.ложки sharik
Myway

Света

MywayМои рецепты

13 Май 2020 16:01

Распечатать сообщение
Привет девочки girl_bye Romashki где то народ растерялся unknown Аня как у тебя дела, как с системой, справляешься? И Оля где то потерялась Wink
Myway писал(а):
В итоге сделала муку 50+50: половина твердых сортов и половина обычная пшеничная мука.

Это на завтрак была пицца?
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

13 Май 2020 20:28

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
Это на завтрак была пицца?

Да. Только на второй. Embarassed girl_haha Это я нарушала. girl_blush2 Доця приезжала. Я не утерпела.

Мое меню на завтра:
6:00 яйцо жареное, бутерброд с сыром, 2 маффина, кофе
12:30 борщ с курятиной без картошки и без зажарки. 200+100 (курица), салат яйцо+зеленый лук+ йогурт натуральный 3 % 70гр
17:00 запеканка (творог 200 гр+1 яблоко+4 шт. чернослива), йогурт натур. 2 ст.ложек
Myway

Света

MywayМои рецепты

15 Май 2020 20:46

Распечатать сообщение
Снова я одна. Привет тому, кто заглянет! girl_bye

Моё меню на завтра:
6:00 драники картофельные с йогуртом натур. 250 гр, кофе финики 6 шт.
12:30 макароны твердый сортов с сыром 200+50, овощной салат 100
17:00 творог 200, йогурт натур. 50гр, 1 яблоко
Myway

Света

MywayМои рецепты

17 Май 2020 12:00

Распечатать сообщение
Эх, girl_in_dreams мое меню на сегодня:

6:00 бутерброд с маслом и сыром, банан, финики, кофе
12:30 гречка отварная 200, котлетки из говядины в духовке 2 шт, овощной салат 100 гр
17:00 рыба запеченная 300-350
Myway

Света

MywayМои рецепты

17 Май 2020 22:26

Распечатать сообщение
Мое меню на завтра sharik

6:00 горячий бутерброд с курицей, кофе, финики
12:00 отварной рис 100 гр, цветная капуста или так https://forum.say7.info/topic19217-25.html или так https://forum.say7.info/topic37027-25.html 200 гр, отварная курица 100 гр
17:00 творог 200, 1 яблоко, йогурт натур.
Myway

Света

MywayМои рецепты

18 Май 2020 3:54

Распечатать сообщение
Myway писал(а):
или так https://forum.say7.info/topic37027-25.html 200 гр, отварн

Света так нельзя, у тебя же мясо на обед а в этом рецепте криспы, которые с ним не сочетаются
Лора-а

Лариса

46 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

18 Май 2020 10:42

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
у тебя же мясо на обед а в этом рецепте криспы, которые с ним не сочетаются

Спасибо. Rose Да, я не обратила внимание. Оставлю только гречневую муку.
Myway

Света

MywayМои рецепты

19 Май 2020 14:54

Распечатать сообщение
Девочки, привет! Я с вами. Но не всегда есть возможность заходить сюда. Так получилось, что пока делим с мужем один компьютер на двоих+сейчас дачные работы, которые отнимают много сил и времени. Я 3 месяца на системе. Сбросила за это время 6 кг. (Осталось сбросить всего 30) girl_haha Переходила на систему постепенно. Раньше ужинала в 22 часа, ложилась в 2-3 часа ночи, вставала в 12 дня. Стала постепенно перестраиваться. Ужинала каждый день на полчаса раньше. Постепенно передвинула свой ужин на 18.00. Так же передвинула и сон. Ложусь в 0.00 часов, иногда и пораньше. Первый месяц был самый сложный, жутко хотелось кушать, особенно если рядом кто-то ел. Пила воду, т.к. тоже не люблю чаи без сахара. Потом привыкла. Сейчас если муж поздно ужинает мне, глядя на него, совсем не хочется кушать. Живём мы в селе. Тут не купить некоторых продуктов. Поэтому йогурт я научилась делать сама в термосе. Покупаю молоко 2,5% и закваску. Творог для запеканок тоже сама делаю из 1% кефира. Так же сама делаю и криспы. Очень люблю мягкий творог Данон 5% с фруктами или заправляю им овощные салаты. Например: отварную или запечённую свёклу натереть на тёрке, 1-2 зубчика чеснока, посолить и заправить этим мягким йогуртом. nyam2
Фото
В качестве гимнастики занималась Бодифлексом с тренером по скайпу. Считаю, дыхательные гимнастики Бодифлекс, Оксисайз самыми эффективными. Но сейчас пока сделала перерыв из-за дачных работ. Потом опять возобновлю тренировки. В общем, при желании всё возможно. Wink
Зимушка-зима

Анна

31 год
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты

21 Май 2020 16:29

Распечатать сообщение
Всем привет! girl_bye

Зимушка-зима писал(а):
Сбросила за это время 6 кг.

good2 Отличный результат!
Зимушка-зима писал(а):
В общем, при желании всё возможно.

100% согласна. Самое тяжелое - это воплотить желание!

Перестала писать меню, если готовлю то, что уже готовила раньше. Embarassed
Девочки пишите, хоть что-то! Без вас тоскливо. Embarassed

Мое меню на сегодня:
5:30 жареное яйцо, тост с сыром, чернослив в шоколаде 6 шт. (сама плавлю шоколад и обмакиваю чернослив), кофе
12:30 гречка отварная 100 гр, а-ля стожки из говядины 2 шт (говяжья отбивная, сверху отварное яйцо кубиками+цветная капуста кубиками+ йогурт, сверху посыпала тертым сыром 50 гр на 4 шт, запекла в духовке)
17:00 творог+йогурт+чернослив+желатин (взбила и в холодильник) 250 гр
Myway

Света

MywayМои рецепты

21 Май 2020 19:11

Распечатать сообщение
Девочки, привет! girl_bye
я немного выпала из обсуждений и из системы. Видимо, в последнее время навалились последствия изоляции, постоянно хочется сладкого и нарушать Embarassed То масло сливочное с хлебом ем в невероятных количествах, то сахар в чай кладу (чего уже очень много лет не бывало), то кожу с запеченной курицы ем, хотя до этого спокойно относилась... wacko1 Постоянно хочется есть, мужу тоже. Или совсем ничего не хочется кроме сладкого крепкого кофе с молоком. Мы подумали и списали это на психическую усталость morning1 morning1 Ждем когда появится возможность спокойно куда-то ездить на целый день и менять пейзаж за окном girl_pinkglassesf
Готовлю я блюда так же системные, хоть в этом совесть чиста girl_haha

Зимушка-зима писал(а):
Творог для запеканок тоже сама делаю из 1% кефира.

Аня, а как ты его готовишь? Мой обычный рецепт почему-то перестал действовать, молоко в творог не сворачивается unknown
А кефир у мнея всегда есть Smile
Мичетта

Ольга

Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Страница 338 из 339

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |