Осетинский сычужный сыр

Сообщение Автор
 
17 Мар 2010 19:31

Распечатать сообщение
gbitkm

таня

45 лет
киев

gbitkmМои рецепты
Инночка здравствуйте! Делала по вашему рецепту сыр, получился хороший только раз когда дедала из домашнего молока. Когда делаю из магазинного у меня не образуется плотный сгусток. Сыр больше на творог похож. Таблетки ложу 2 на литр. Молоко меняла. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Коалла

Алла

46 лет
Екатеринбург

КоаллаМои рецепты
Инночка, спасибо большое за Вам за ваши чудеснейшие рецепты Romashki . Теперь лопаем домашние сырики и Вас нахваливаем good . Сегодня вечером у меня готовка сулугуни по матушкиному рецепту и осетинского по Вашему (подготовка к выходным girl_haha).
Еще раз огромное мерси за Ваш талант!
И еще... мне очень понравилось у Вас в гостях: вкусно, душевно по- домашнему.
Успехов во всех Ваших делах girl_in_love !
 
18 Мар 2010 16:27

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
Vintage писал(а):
Думаю, около 15-20% жирности. По калорийности - примерно 220-250ккал/100гр, сыворотка ок.40ккал/100гр. Если будешь делать для диеты - возьми 1% молоко, достав из хол-ка сними весь молочный жир сверху. Тогда, возможно тебе подойдёт такой сыр.
Удачи!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо за ответ . Мне ооочень понравился сыр, а для диеты так вообще палочку -выручалочка. СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 20:14

Распечатать сообщение
gbitkm

таня

45 лет
киев

gbitkmМои рецепты
Аллочка рецепт сулугуни не подскажете? Rose Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 23:20

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
gbitkm писал(а):
Делала по вашему рецепту сыр, получился хороший только раз когда дедала из домашнего молока. Когда делаю из магазинного у меня не образуется плотный сгусток. Сыр больше на творог похож. Таблетки ложу 2 на литр. Молоко меняла.

Танюш, даже не знаю тогда unknown , а закваска какая? Если ещё раз будешь делать - попробуй уже после внесения закваски и таблеток поставить молочко(осторожно, не шевеля) в таз с тёплой водой(примерно 50-60град). У некоторых девочек это срабатывало, сгусток появлялся быстро и плотный Wink
Удачи! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Коалла писал(а):
И еще... мне очень понравилось у Вас в гостях: вкусно, душевно по- домашнему.

Аллочка, спасибо, дорогая, за тёплые слова! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Рада, что сыр удался! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Коалла писал(а):
Сегодня вечером у меня готовка сулугуни по матушкиному рецепту

Выставь, пожалуйста, рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень хочется увидеть сырок "по-семейному"! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



Э_л_л_о_ч_к_а писал(а):
Мне ооочень понравился сыр

Наденька, кушай на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Мар 2010 18:47

Распечатать сообщение
artemon

Марина


Москва

artemonМои рецепты
Подскажите где в Москве купить пепсин?
 
22 Мар 2010 18:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
artemon писал(а):
Подскажите где в Москве купить пепсин?

Я в аптеке на смольной покупала. А вообще в любой дежурной аптеке возле метро.
 
22 Мар 2010 18:53

Распечатать сообщение
artemon

Марина


Москва

artemonМои рецепты
Я проголосовала
 
23 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
unknown
 
09 Апр 2010 17:21

Распечатать сообщение
golovina_83

Светлана

40 лет
Ростовская область

golovina_83Мои рецепты
День добрый Инна!!! Спасибо Вам за такой подробный рецепт! Я очень долго искала рецепт осетинского сыра (все их пытала испытывать но увы и ах) но вот наткнулась случайно на этот сайт и на эту тему! Я СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВАМИ - сыр вышел очень вкусный и просто просто классный! Постараюсь выложить фото моего очередного творения! У меня двое деток и я им делаю простоквашку и творожек а вот сыр благодаря вашим рецептам научилась делать так вся моя семья теперь лопает з обе щеки! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2010 20:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светочка! Как здОрово, что сыр понравился!!!!!!! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
golovina_83 писал(а):
так вся моя семья теперь лопает з обе щеки!

Замечательно, я так рада!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Спасибо огромное за отзыв и доверие!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Апр 2010 16:03

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Инночка,большое спасибо за твой рецепт сыра!! Rose Rose
Когда читала в первый раз, казалось все так сложно, поэтому отпечатала весь рецепт пошагово и держала на кухне перед глазами wacko1
На деле все гораздо проще - получилось с первого раза замечательно , положила 2 таблетки ацедина на 1 л молока( домашнего, с рынка), через 40 мин. сгусток был довольно хороший, не стала дожидаться и весь поделила ножом на квадратики и стала отжимать...сыворотки из 4 л молока и 400гр кефира вышло довольно много, а сыра выход составил 680 гр. Думаю, это от того, что белок был 2,6%..
Пыталась не пробовать сыр до вечера, но не вышло, почти половину съели с мужем с зеленью..Такая вкуснотища!! nyam2
Вот теперь сегодня поеду за молоком опять и буду уже ждать созревшего сыра ,дней через 5-7 .. А вот и мой отчет
Фото

Да, и еще куплю маленькое сито, диаметром 18см,как ты и советуешь..А то сыр получается плоским, а хочется, чтобы был высокий.. Yahoo!
Спасибо еще раз за такой чудесный рецепт!!! Romashki
 
12 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Танечка, какое аппетитное фото!!!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
polj писал(а):
получилось с первого раза замечательно

Радует очень! Yahoo! Yahoo! air_kiss
polj писал(а):
а сыра выход составил 680 гр

хороший выход good2 , это вес уже на момент пробы? Wink
polj писал(а):
почти половину съели с мужем с зеленью..Такая вкуснотища!!

Оооооо, значит свежий сливочный сырок вам тоже по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С зеленью вообще ням-нямка! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
polj писал(а):
Вот теперь сегодня поеду за молоком опять и буду уже ждать созревшего сыра ,дней через 5-7 ..

Вкусных сыров и благодарю за отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Инночка, принимай в ряды сыроделов еще одного сыроманьяка !!!!
Когда нашла твой рецепт, я просто обалдела от счастья. wacko1 wacko1
Как у тебя все подробно, доступно и главное – душевно!!!! give_heart give_heart
Я, как сыродел с провалами girl_cray (пыталась делать домашний сыр с яйцами по маминому рецепту, маскарпоне по рецепту Айнур – ни разу не получилось)
Не могла позволить себе еще одного провала, и поэтому прочла сначала всю ветку, все 48 страниц, конспектировала (отдельно в файл копировала инструкцию и твои комментарии для девчонок). mail1 Выучила весь процесс назубок. Сильно болела за девчонок, у которых не получалась, даже ловила на себя на восклике , «та нет, же, перегрела, надо было до 32 град максимум» umnik umnik и очень было приятно когда ты отвечала то же самое Yahoo! Embarassed flirt
Потом были долгие поиски таблеток по всему городу, нашла аптеку которая согласилась мне их привести, ели дождалась, но такому сыроману, как я что так 2 дня ожиданий!!!!

Сыр получился, вкус просто супер!!!! dance3 Yahoo! (хоть немножечко и напортачила) Фото обязательно выложу завтра.
Делала из 3 л молока (срок хранения 3 дня, жир 2,5, белок 2,82) и 370 грм сметаны (200грм из них были свежие, а остальные – день как вышел срок годности – эта банка у меня уже была) Я, была уверена, что в банке 200 грм сметаны, а потом уже посмотрела и оказалось на 50 больше, а я- то по своим подсчетам взяла 1,5 банки. Т.к часть сметаны была уже кисленькой я не стала ждать долго положила сметану, размешала комочки (как потом оказалось все-таки не все, немного маленьких осталось, но блендерить я побоялась) и сразу влила таблеточки 7шт. Затянулось замечательно за 40 минут (я накрывала полотенцем) порезала, куски чудесные!!! через 18 мин, поставила на огонь. Когда куски осели сыворотки было намного меньше, чем у тебя на фото, сыворотка желто-зеленоватая, прозрачная (самое то)
Чтобы не пропустить нужную температуру пробовала пальцами (и когда почувствовала, что масса меняет консистенцию, т.е. становится липкой выключила. (наверное надо было еще полминуточки подождать) и стала вылавливать, сыр хорошо слипался.
Но получилось у меня после того как сыворотка стекла, перед натеранием солью всего 540 грм, а сыворотки очень много
Инночка, скажи, пожалуйста, это где-то была ошибка? help help из-за чего такой маленький выход получился? ведь перед повторным нагревом сыворотки было очень мало unknown может нужно было еще подержать для сгустка, но куски были просто великолепны и хорошо держали форму при нарезании, а может из-за того что сметаны было многовато? Белок 2,82 – замечательный. Подскажи, пожалуйста, где осечка вышла. Очень хочется стать ЗНАТНЫМ СЫРОДЕЛОМ. king

Но, сыр получился просто обалденным, я его попробовала – вкус –брынзы.
Еще постоит денечек – ….ииииии ммммммммм... где б взять силу воли не умять его раньше времени.!!!!!!!!
Спасибо тебе за этот труд, за внимание, за мастерство!! Спасибо огромное

Р.С. дочитав до конца, очень огорчилась, что у тебя пока не получилась моцарелла.
Была уверена, что у тебя- то она обязательно получится, и уверена и сейчас, у этой истории обязательно будет хеппи-энд, я держу кулачки за тебя victory victory
РС2 извини, что так много настрочила, но эмоции переполняют Embarassed
 
14 Апр 2010 15:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
foam писал(а):
и поэтому прочла сначала всю ветку, все 48 страниц, конспектировала (отдельно в файл копировала инструкцию и твои комментарии для девчонок).

Оленька, ну ты герой wacko1 friends friends friends , так спросила бы, я ж здесь Wink
foam писал(а):
Но получилось у меня после того как сыворотка стекла, перед натеранием солью всего 540 грм, а сыворотки очень много

Молодчинка, что всё сделала правильно. Выход сыра напрямую зависит от самого молока. Если сыворотка прозрачная - молоко больше дать не сможет белка friends
foam писал(а):
ведь перед повторным нагревом сыворотки было очень мало

это так и есть, когда куски сожмутся, из них ещё выходит сыворотка.
foam писал(а):
Но, сыр получился просто обалденным, я его попробовала – вкус –брынзы.

Ой, это сааааааамое главное! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе огромное за проделанную работу и подробный отзыв!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Очень радует, что сыр получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Моцу делать не пытаюсь пока girl_haha , худею на овощах-фруктиках к лету. Сыр не делаю, иначе съем сама весь и сразу girl_haha
 
14 Апр 2010 16:06

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Урааааааа, урррррррраааааа!!! я все сделала правильно!!!! Yahoo! Yahoo!
Инночка, спасибо огромное за быстрый ответ!! и за похвалу - она для меня слаще конфеты!!! Angel Angel
сыр обязательно сфоткаю и выложу
 
14 Апр 2010 16:11

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ольчик, радуюсь вместе с тобой!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Апр 2010 16:29

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Инночка, у тебя новая аватарка!!!
ты красавица!!!!
мне стыдно сказать, но когда я увидела твою старую аватарку (с другой фото) и твою подпись, вернее город, и вернее одним глазом посмотрела - то мне привидилось не ХМАО, а ОАЭ и я ну дала, ну учудила rofl rofl rofl
как хорошо, что ты наша friends friends friends
 
14 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
foam писал(а):
у тебя новая аватарка!!!

Ага Embarassed , меняюсь к лету Embarassed . Пасиб за похвалюшку air_kiss
foam писал(а):
а ОАЭ

тоже нормальный вариант для ПМЖ Yahoo! girl_haha girl_haha
foam писал(а):
как хорошо, что ты наша

ваша-ваша friends girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Апр 2010 14:31

Распечатать сообщение
Танюшка705

Танюшка

36 лет
Казань

Танюшка705Мои рецепты
Инночка, добрый день!!! Romashki Огромнейшее спасибо за ваши рецепты!!! Rose Сыры получаются просто обалденные!!! nyam2
Сейчас хочу сделать рассольный сыр, подскажите пожалуйста, чем его нужно придавливать? Embarassed
 
15 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Танечка, очень и очень замечательно, что сыры нравятся! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Танюшка705 писал(а):
Сейчас хочу сделать рассольный сыр, подскажите пожалуйста, чем его нужно придавливать?

вот так делает Сигита брынзу кусками good2 :
kravec писал(а):
Я в спец мешке делаю \у литовцев почти все творожные сыры такой
формы\, очень удобно мешок подвесил, сыворотка стекла, придавил
грузом и Фсеееее....

а если целыми головками, то так:
Vintage писал(а):
Дальше, как откинешь на дуршлаг, спустя время переверни, ещё раз, сыр может отлично самоспрессоваться, если недостаточно - положи прямо на него в дуршлаг тарелку и небольшой пресс для быстрого выхода сыворотки.

Вобщем, можно хоть как. Если рыхловат - под небольшой груз его на сутки, переворачивая Wink
Вкусного сырочка! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Апр 2010 15:10

Распечатать сообщение
Танюшка705

Танюшка

36 лет
Казань

Танюшка705Мои рецепты
огромнейшее спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Апр 2010 15:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
не за что и удачи! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Апр 2010 23:33

Распечатать сообщение
Natal9ka

Наталия

47 лет
Ижевск

Natal9kaМои рецепты
Инна, здравствуй, скажи, кто-нибудь делал сыр из козьего молока(домашнего), и если делал, то вкус козьего молока остается или нет?
 
20 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташ, девочки делали. Наташа-Мульяна точно помню. Про вкус не скажу - не знаю. Если есть молоко - попробуй friends give_heart give_heart
Страница 48 из 67

Наверх