Пастрама из индюшиной грудинки за 15 мин

Сообщение Автор
 
24 Окт 2012 19:07

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Люба, спасибо за советы, про соль и время вымачивания поняла, буду экспериментировать. Запекала 17 мин. А держать больше 3 часов есть ли смысл, если остыла духовка и мясо? Может укутывать как то кусочек?
 
24 Окт 2012 23:08

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Tati-yana писал(а):
Запекала 17 мин

good

Tati-yana писал(а):
А держать больше 3 часов есть ли смысл, если остыла духовка и мясо?

Да, есть. Мясо само, постепенно остывает, волокна уплотняются, и тем не менее сохраняется сочность... Потом нарезка лучше выходит. Да и удобен сам процесс: часов в 8 вечера залила рассолом, через час промыла, специи, оливковое масло и в духовку. Утром перед работой достала, накрыла пленкой и в холодильник. Минимум мороки, максимум результата.
 
02 Ноя 2012 11:32

Распечатать сообщение
Лёшина жена

Ирина

46 лет
Москва

Лёшина женаМои рецепты
Элина, большое спасибо за рецепт! Rose Делала вечером, на ночь оставила мясо в духовке. Всем домашним строго настрого запретила в духовку заглядывать до утра Smile На утро порезала на бутерброды. Вкуснотища nyam2 слов не передать! good2
 
03 Ноя 2012 17:24

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Привет! Через полчасика и я буду запекать, уже замачивается girl_haha Потом расскажу, что получилось у нас Embarassed

Рассказываю good Но хотелось бы уточнить, соли столовую ложку с горкой или вровень с краями, я то солоноватая получилась wacko1
 
09 Ноя 2012 10:41

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Фото
- очень аппетитная пастрома! nyam2 Rose good
 
12 Дек 2012 23:42

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Обожаю это мясо!!! girl_in_love nyam2 Элина, спасибо в очередной раз! Rose give_heart
 
13 Дек 2012 6:34

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
Только про 15 минут - непонятно. Готовится-то 2 часа в духовке!!! Так - для рекламки?
 
13 Дек 2012 14:29

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ларисэль писал(а):
Только про 15 минут - непонятно. Готовится-то 2 часа в духовке!!! Так - для рекламки?

А вы внимательно почитайте рецепт приготовления. 15 минут при включенной духовке готовится, а потом на 2 часа можно про мясо и забыть. В этом и вся красота рецепта! Мясо получется сочным и вкусным. good2
 
15 Дек 2012 14:17

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Элиночка, передаю большое спасибо от сыночка, для которого и сделала индейку по твоему рецепту. nyam2 good2 Он большой любитель колбасы, которую я уже почти год не покупаю - боюсь давать. wacko1 Делала буженину, запекала в рукаве мясо и т.д., но все это требовало бОльших затрат времени. А тут такая красота и вкуснота за 15 минут! wacko1 good2
Сделала 3 кусочка по 500гр. На фото осталось только два! girl_haha
Фото

и в разрезике!
Фото

Мясо и правда сочное, вкусное! nyam2 Добавила базилик сверху для запаха! Ну очень вкусно получилось!!! good2 friends friends СПАСИБО!!!!! girl_in_love Rose Romashki friends
 
22 Дек 2012 16:55

Распечатать сообщение
Неёлочка

Влада

35 лет
Москва

НеёлочкаМои рецепты
Девчата, нужен совет, выручайте! Готовила уже много раз по этому рецепту, но максимальный вес был 1500. Теперь буду делать на большую компанию, и будет 3 куска примерно по 900 гр. Так сколько мне её готовить??? unknown
 
23 Дек 2012 13:00

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Неёлочка писал(а):
3 куска примерно по 900 гр.

Мне кажется столько-же, ведь ты не одним же куском как я поняла будешь делать? Embarassed
 
24 Дек 2012 15:20

Распечатать сообщение
Неёлочка

Влада

35 лет
Москва

НеёлочкаМои рецепты
Сладкоежкаа, нет, не одним... Но меня смущает общий вес почему-то, не уверена, что всё пропечётся. Может, просто перед НГ с этой суетой запариваюсь...
 
24 Дек 2012 19:52

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Да пропечется! ты же их рядышком три кусочка положишь, правильно?
 
24 Дек 2012 21:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Дорогие девочки!

инна киев-Инночка friends Romashki
СВЕТТА77-Светочка friends Romashki
ТЕН-Леночка friends Romashki

Сэра-Олечка give_heart air_kiss
Olasilver-Олечка friends Romashki

Курносая-Леночка friends Romashki

Барбагорга-Кристиночка air_kiss friends

mila1977-Людочка Romashki friends

Лёшина жена-Ирочка Romashki friends

Марти-Леночка friends Romashki

sfysnake-Светочка Romashki friends

Мне очень-очень приятно читать ваши отзывы, рада, что рецепт прижился, заменил колбасу и радует домашних!!! Спасибо вам большое, что заходите, делитесь впечатлениями, и отдельное большущее спасибо за вкусные и красивые фотоотчеты!!!


Сладкоежкаа писал(а):
соли столовую ложку с горкой или вровень с краями,

Светочка, я кладу вровень с краями Romashki

Tati-yana писал(а):
у меня на духовке написан максимальный градус 275 - это хорошо или плохо? Прогрела до максимума , грела верх и низ и а потом включила конвнекцию.

Татьяна, я бы попробовала уменьшить температуру до 250С и использовала бы программу "верх/низ" без вентилятора. friends Romashki


Сладкоежкаа писал(а):
Да пропечется! ты же их рядышком три кусочка положишь, правильно?

Владочка, я согласна со Светланой.
Светочка, спасибо, что ответила friends

Jerusalem Girl-Любочка, спасибо за помощь air_kiss friends


Друзья, с наступающим Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree air_kiss
 
27 Дек 2012 11:45

Распечатать сообщение
Неёлочка

Влада

35 лет
Москва

НеёлочкаМои рецепты
Девочки, спасибо, успокоили! Рецепт отличный, кто еще не делал - когда сделаете, будете потом готовить ещё много раз. nyam2

С наступающим Новым Годом!!! New Year Tree
 
01 Янв 2013 22:05

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Monica
Элина, оооочень вкусная пастрама получилась, нам понравилась good2 Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
С Новым годом! New Year Tree
Фото
 
02 Янв 2013 17:20

Распечатать сообщение
Аурика.7

Аурика

52 года
Украина

Аурика.7Мои рецепты
Рецепт необыкновенный. Делала уже раз 6. Каждый раз - отличный результат. Мясо практически не изменяется в объеме, а во время жарки теряешь процентов 15-20. Большое спасибо за рецепт. Мясо занимает достойное место на праздничном столе. Удачи и новых интересных рецептов в Новом году!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-504944679.html][/URL]
 
13 Фев 2013 5:32

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Остальное съели! Алиночка, огромное спасибо за рецепт! Вчера запекла, сегодня вытащила, очень вкусное нежное мясо!!! У меня был кусочек индюшки(грудка) 350 гр. Это самая большая грудка, которую я нашла в продаже. Где взять такую богатырскую на килограмм, а то и на полтора? На гостей просто буду делать их сразу несколько штук. Муж тоже заценил, сказал, что очень вкусно. У меня есть прямоугольная форма для выпечки хлеба, я ее выслелила(с бортиком) жиронепроницаемой бумагой и в ней запекла.
Сегодня купила 2 голени индейки на кости. Хочу попробовать. Обязательно напишу, как получилось. По части голени, можно сказать - не получилось. Мясо жесткое. Я его конечно использовала - сделала салат с зеленью яйцами и майонезом, было вкусно. Но смысла так готовить не было, оно даже от кости отделяется плохо.
Сегодня запекала грудки в формочке из фольги. Они туда только-только поместились, т.е. заняли весь объем. Не советую так делать. Жидкость выпарилась не вся, они у меня частично сварились. Все равно вкусно. но не так.
 
25 Мар 2013 13:30

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Элина, спасибо за рецепт! Попробовала ещё тёплый кусочек - показался суховатым. А вот на другой день распробовала - очень вкусно!
Фото

Фото

nyam2 good2 Rose Rose Rose
 
26 Мар 2013 17:19

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Элинчик я с очередной спасибой к тебе Rose Rose Rose







Делаю часто,очень прижился рецептик в нашей семье nyam2 girl_in_love good2
Спасибо дорогая,за вкусняшку!!! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2013 11:42

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Спасибо! Сделала из куриной.
 
21 Май 2013 0:27

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Вобщем пролежал у меня этот рецептик в закладках довольно долго - уже все сделали, а я только засобиралась.... unknown unknown unknown

Ну что сказать. КАК я читала рецепт - не знаю. но мясо я не замочила (делала из куриной грудки, 1/2 грудки) - намазала специями (это я внимательно прочла Yahoo! Yahoo! Yahoo! , сделала "формочку" из фольги в 2 слоя, ну как-бы обернула мяско, а сверху все открыто и на 15 мин. в хорошо разогретую духовку (260 град), потом выключила, потом прочла внимательно рецепт wacko1 wacko1 wacko1

и через 2 часа вынула из духовки - мясо суперовское - мягкое, нежное, остренькое. Было еще тепленькое, но это его не испортило. Муж оценил и котяра тоже оценил -ел острое мясо - только успевай в рот ложить. Муж заказл ЕЩЕ..... give_heart give_heart give_heart

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра с утра попробую холодное....заныкала маленький кусочек, но сомнений никаких нет... все будет просто блеск.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Июн 2013 21:04

Распечатать сообщение
Алиса Лисицина

Алиса


Киев, Украина

Алиса ЛисицинаМои рецепты
Элина, большое спасибо за замечательный рецепт! Готовила уже несколько раз — получается очень вкусно и точно как на фотографии у вас.

 
15 Июн 2013 20:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Девочки, привет! friends Какие отчеты бесподобные good2 nyam2




Terry писал(а):
оооочень вкусная пастрама получилась, нам понравилась Огромное спасибо за рецепт!


Terry, как аппетитно! girl_in_love

Аурика.7 писал(а):
ецепт необыкновенный. Делала уже раз 6. Каждый раз - отличный результат. Мясо практически не изменяется в объеме, а во время жарки теряешь процентов 15-20. Большое спасибо за рецепт. Мясо занимает достойное место на праздничном столе.


Аурика, спасибо за отзыв!



tanya185-Танечка, рада, что рецепт понравился! Спасибо, что поделилась впечатлением и за полезные советы friends Romashki



*Голубка*-Ирочка, рада, что рецепт не разочаровал! Очень аппетитные кусочки good2


oxakal писал(а):
Делаю часто,очень прижился рецептик в нашей семье
Спасибо дорогая,за вкусняшку!!!


Оксаночка, 100 раз на здоровье!!! Спасибо за фотографии good2 good2 good2


Рыжь писал(а):
Спасибо! Сделала из куриной.

Марианна, надеюсь, что мясо было вкусным Romashki Спасибо за отчет! thank_you2 Romashki



TYSYA-1963 писал(а):
Вобщем пролежал у меня этот рецептик в закладках довольно долго - уже все сделали, а я только засобиралась....

Ну что сказать. КАК я читала рецепт - не знаю. но мясо я не замочила (делала из куриной грудки, 1/2 грудки) - намазала специями (это я внимательно прочла , сделала "формочку" из фольги в 2 слоя, ну как-бы обернула мяско, а сверху все открыто и на 15 мин. в хорошо разогретую духовку (260 град), потом выключила, потом прочла внимательно рецепт

и через 2 часа вынула из духовки - мясо суперовское - мягкое, нежное, остренькое. Было еще тепленькое, но это его не испортило. Муж оценил и котяра тоже оценил -ел острое мясо - только успевай в рот ложить. Муж заказл ЕЩЕ.....

Спасибо
Завтра с утра попробую холодное....заныкала маленький кусочек, но сомнений никаких нет... все будет просто блеск....


Наташенька, в следующий раз обязательно замочи мясо в соленой воде, не забудь, пожалуйста friends Wink




Алиса Лисицина писал(а):
большое спасибо за замечательный рецепт! Готовила уже несколько раз — получается очень вкусно и точно как на фотографии у вас.

Алиса, спасибо, что поделились впечатлением, рада, что рецепт прижился
Спасибо за фото good2 friends
 
11 Июл 2013 13:50

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Элина, пастрома замечательная.
Фото

Правда, у меня она получилась с 3-го раза. Первый раз делала из куриной грудки и получилась пересоленной, второй раз, опять же из куриной грудки, вышла пересушенной.
Сейчас сделала из филе индейки, уменьшила количество соли, запекла в формочке из фольги - и всё замечательно!
Спасибо за рецепт!
Страница 13 из 16

Наверх