Бургундский кружевной

Сообщение Автор
 
25 Фев 2011 5:22

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
а вот ржаная немного другая, унего 72%, у меня 60%.

Мариш или я тебя не так поняла или ..
вот гуглевый перевод"60% муки сил (W 300), 25% белой пшеничной муки типа Ринкон-дель-Сегура источником муки и 15% белой муки ржаной (в моем случае, муки ржаной источником 72% добычи), чтобы дать аромат. "

15% белой ржаной муки, а не 60%

А у него 60% это сильная мука, вот копирую 60% de harina de fuerza (W 300

Мариш, подозреваю я тебя не так поняла Embarassed потомучто твой хлеб беленький.
 
26 Фев 2011 13:55

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Машулечка - несу тебе большу-у-ущую спасибку за хлеб!!!!!!!!!!! air_kiss
sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень вкусный хлебушек, вкус необычный, интересный - мои в восторге!!! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Особенно понравился Карольке - просила еще и еще!!! nyam2
Все делала по твоим рекомендациям, корзинку на расстойке не трогала,но видимо когда переворачивала на противень - хлебушек поехал и в духовке разрыв пошел по одной стороне косы... Embarassed
Но на вкус это никак не повлияло, да и внешний вид нам все равно понравился!!! dance2 dance2 dance2
Фото

Фото

Мякиш очень пушистый!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

А это при другом освещении
Фото

СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!! Rose air_kiss air_kiss air_kiss give_heart friends
 
26 Фев 2011 19:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lunetta
Да Маш_ писала быстро, плохо объямнила я Embarassed
Взяла:
100 гр закваски
300 гр сильной муки пшеничной
100 гр ринкон....(пшничная, она достаточно тёмная для пшничной)
100 г рж. сеянной, она на выходе 60, т.е меньш отрубей, а у автора 72% выход ржаной муки
по 175 молока и воды, брала чуть меньше
13 гр соли
5 гр дрожжи
 
27 Фев 2011 11:15

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Lunetta
Маша, я к тебе с хлебушком и преогромнейшей благодарностью!!!!!! Хлебушек получился очень-очень вкусный, такой благородный, я бы сказала!!! nyam2 good2 girl_in_love give_heart
У меня он тоже раскрылся по одной стороне! girl_haha Но вкусный, просто не передать! Мой супруг никогда столько хлеба не съедал!!! wacko1
Фото

Фото

Фото

Маша, огромнейшее тебе спасибо за этот чудеснейший хлеб!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
Всем твоим рецептам можно смело доверять!!!! good2 good2 good2
 
27 Фев 2011 18:18

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Мария! Огромное спасибо за рецепт! Хлеб бесподобный! Во-первых, половина булки была сразу же съедена.Во-вторых, муж сказал, что этот хлеб самый вкусный из всех заквасочных хлебов!.Делала все строго по рецепту-взвешивала на электронных весах-и тесто замесилось изумительно. ничего не пришлось добавлять.Только косы плести для меня это пока сложно.
Фото
Фото
 
27 Фев 2011 20:15

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Lunetta,
Мария, добрый день. Спасибо огромное за прекрасный рецепт. Испекла вот только что этот хлеб. Почти сразу отрезала горбушку, чтобы попробовать. Просто восхитительно!!! nyam2 good2 sharik . Очень удачный и не хлопотный рецепт. Буду делать не раз - это уже точно знаю!!! Еще раз спасибо!!
И вот пару фото:
Фото

Правда, косу я маленькую сделала. В следующий раз сделаю побольше. Embarassed
и свежайший разрезик:
Фото
 
28 Фев 2011 0:37

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Машуль,я к тебе с хлебушком girl_in_love Хороший вышел, правда коса чуть кривая, разрез один треснул,а второй начал, но не закончил girl_haha На вкус это не отразилось good nyam2 Спасибо за хлебушек Romashki Romashki Romashki , очень вкусный, хрустящий! good2 А ты хлеб водой смазываешь перед выпечкой??
Фото

Фото
 
28 Фев 2011 2:03

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
Skajite pojalusta u menja netu korsini dlja rasstoiki hleba,4to mojno sdelat?I mojno li etot hleb bes para wipekat?
 
28 Фев 2011 2:14

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Сарочка
Оленька, у тебя сегодня очень продуктивный день получился girl_claping Wink
Сарочка писал(а):
Машуль,я к тебе с хлебушком Хороший вышел, правда коса чуть кривая, разрез один треснул,а второй начал, но не закончил

Ольчик, кажется у меня так же как у тебя раскрылся хлеб Wink Но мне кажется это дает хлебу особую изюмику good2
Сарочка писал(а):
Спасибо за хлебушек , очень вкусный, хрустящий!

Это очень здорово, что хлеб понравился dance2
Сарочка писал(а):
А ты хлеб водой смазываешь перед выпечкой??

Нет, я этого не делаю, а нужно? Что это дает хлебу, кроме глянца?
Оленька, прекрасный хлеб у тебя получился girl_in_love nyam2 good2 Спасибо за фотографии Romashki

nikusea писал(а):
Испекла вот только что этот хлеб. Почти сразу отрезала горбушку, чтобы попробовать. Просто восхитительно!!! . Очень удачный и не хлопотный рецепт. Буду делать не раз - это уже точно знаю!!!

Никусь, какой чудесный хлеб girl_in_love girl_claping
И разрез отличный, такие поры nyam2 good2
Спасибо за впечатления и фото Romashki sharik

ternova писал(а):
Мария! Огромное спасибо за рецепт! Хлеб бесподобный!

Светуля, как здорово Yahoo! dance2
ternova писал(а):
Только косы плести для меня это пока сложно

О, Светуль - это просто: оторвала 2 кусочка по 22 грамма каждый, скатала жгуты одинаковой длины, и скрути их от середины сперва в одну сторону, потом в другую Wink Натяжение отслеживай, чтобы было равномерным friends
Света, и мякиш у теюя отменный good2
Спасибо за отзыв и фотографии Rose sharik

Иннигма писал(а):
Маша, я к тебе с хлебушком и преогромнейшей благодарностью!!!!!! Хлебушек получился очень-очень вкусный, такой благородный, я бы сказала!!!
У меня он тоже раскрылся по одной стороне! Но вкусный, просто не передать! Мой супруг никогда столько хлеба не съедал!!!


Иннуся, какой красавчик вышел, просто чудо, как хорош girl_claping girl_claping girl_claping
А слова твои мне душу согрели. Рада, что была причастна к положительным эмоциям Yahoo! dance2
Инна, какие потрясающие кусочки, особенно при дневном освещении, они более честные чтоли.. good2 girl_claping girl_claping
Ну очень краивый хлеб Romashki

cvetik66 писал(а):
Машулечка - несу тебе большу-у-ущую спасибку за хлеб!!!!!!!!!!!

girl_claping friends
cvetik66 писал(а):
Особенно понравился Карольке - просила еще и еще!!!

Ооо, вот за это отдельное спасибо, светочка. Я всегда радуюсь, когда детские лапки хватают хлеб, рецептом которого я поделилась Yahoo! good2
cvetik66 писал(а):
разрыв пошел по одной стороне косы...

Вот это для меня загадка, но возможно из-зи неравномерного пара?.. unknown Но это только предположение Wink Я еще понаблюдаю за этим хлебом.
cvetik66 писал(а):
да и внешний вид нам все равно понравился!!!

Да, хлеб очарователен, согласна friends
cvetik66 писал(а):
Мякиш очень пушистый!!!

Светуля, наипрекраснейший хлеб и разрез восхитительный girl_claping girl_claping girl_claping Браво, Света.
Отличные снимки передают всю прелесть этого хлеба Romashki sharik Спасибо!


Девушки-хлебопеки! friends
Огромное вам спасибо за доверие thank_you2 Romashki
Я получила море удовольствия, рассматривая ваши хлеба - они прекрасны!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Фев 2011 11:50

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Машуня привет! Хочу тоже такой хлебушек, только подскажи пожалуйста, мука хлебная это как? Embarassed и можно ли её просто на пшеничную заменить? Или вкус изменится?
 
28 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
chippo писал(а):
только подскажи пожалуйста, мука хлебная это как? и можно ли её просто на пшеничную заменить? Или вкус изменится?

Леночка, если на упаковке муки написано хлебная мука - это то что нужно. если нет такой муки смело бери всю пшеничку и заменяй на в/с, если имеется цельнозерновая, можно 1 ст.л. кинуть. на вкусе не отразится (по крайней мере я не ощутила)
Хлебная мука имеет не белоснежный цвет, а слегка кремовый.
 
28 Фев 2011 19:24

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
У меня написано хлебопекарная, значит пойдет. Спасибо!
 
28 Фев 2011 19:24

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
chippo писал(а):
У меня написано хлебопекарная, значит пойдет

good2 friends
Вкусного хлеба sharik
 
01 Мар 2011 13:11

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Машуля, вот и я его сделала!
Фото

разрез
Фото

Теперь терзают сомнения.. неужели изменю Фермерскому?? Wink
Спасибо, вкусный, пушистый....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Мар 2011 19:13

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Мария, добрый день!! Я снова в гости с хлебом!! Rose Rose Rose Чувствую, что стану фанатом give_heart . Делала сегодня двойную норму, т.к. съедается хлеб очень быстро. Коса вроде больше получилось, но хлеб раскрылся сильно с одной стороны. И еще попробовала круглую формовку, не так красиво получилось , правда, как в испанском блоге, но , как говорится, будем работать. Вот и пару фоток, только вытащила из духовки.
Фото

Фото


Еще раз спасибо!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2011 15:51

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Машуля, вот и я его сделала!

Танюша, просто образцовый girl_claping good2
И раскрылся равномерно girl_in_love
И мякиш славный nyam2
Юрьевна Smile писал(а):
Теперь терзают сомнения.. неужели изменю Фермерскому??

Ну, иногда наверно можно Wink friends

nikusea писал(а):
Мария, добрый день!!

Никусь, привет Rose
nikusea писал(а):
Я снова в гости с хлебом!!

Смотрю хлеб пришелся по душе Wink
nikusea писал(а):
но хлеб раскрылся сильно с одной стороны

Ника, он у многих открывается неравномерно, вернее у всех кто пробовал Wink friends Это даже придает ему дополнительно шарму.
Мне тоже хочется понять от чего равномерность раскрытия зависит. Може когда заготовку укладываю рукой равномерно приплюснуть чутка совсем... unknown а может пар неравномерно располагается в печи... unknown
Наблюдаю вобщем Wink
nikusea писал(а):
И еще попробовала круглую формовку, не так красиво получилось , правда, как в испанском блоге, но , как говорится, будем работать.

Ника, для кругло формовки нужно раскатать получше жгут и соединить его в кольцо, уложить в форму а потом сверху заготовку тестяную Wink
Фото

Фото

Фото



Ника, у тебя очень красивый хлеб получился, спасибо за фотографии и впечатления Romashki sharik
 
02 Мар 2011 16:01

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Наблюдаю вобщем

Маша, мысль возникла по поводу равномерного раскрытия!
Я делала так - корзинку с тестом, когда уже нужно было перекладывать, накрыла силиконовым ковриком, на нем потом и выпекала, и резко перевернула на лист. Я думаю, что так тесто не успевает растянуться во время перекладывания из корзинки на лист, если его обычным методом делать?
 
02 Мар 2011 16:57

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Маша, спасибо за приятные слова. girl_in_love .
Lunetta писал(а):
Ника, для кругло формовки нужно раскатать получше жгут и соединить его в кольцо, уложить в форму а потом сверху заготовку тестяную

Я так и делала, просто скорее всего надо было потоньше сам жгут сделать. Он у меня объемный слишком после расстойки вышел. У тебя на фотографии потоньше вроде. Так что попробуем еще не раз. Это точно. У меня все едят сейчас только этот хлеб.

Юрьевна Smile писал(а):
Маша, мысль возникла по поводу равномерного раскрытия!
Я делала так - корзинку с тестом, когда уже нужно было перекладывать, накрыла силиконовым ковриком, на нем потом и выпекала, и резко перевернула на лист. Я думаю, что так тесто не успевает растянуться во время перекладывания из корзинки на лист, если его обычным методом делать?

Юрьевна, я вот осмелюсь ответить Embarassed . Я делала точно так же как вы предлагаете, но все равно раскрылся, так что мне пока непонятно, почему иногда открывается , а иногда нет. Romashki
 
02 Мар 2011 22:57

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Lunetta
Машенька, какой красавец круглый !!! girl_claping girl_claping girl_claping

А вот какой у меня получился:

Фото

Фото

Фото




Поры небольшие, хотя домесила, до отличного окошка. Embarassed
 
03 Мар 2011 23:50

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Маша, мысль возникла по поводу равномерного раскрытия!
Я делала так - корзинку с тестом, когда уже нужно было перекладывать, накрыла силиконовым ковриком, на нем потом и выпекала, и резко перевернула на лист. Я думаю, что так тесто не успевает растянуться во время перекладывания из корзинки на лист, если его обычным методом делать?

Возможно, это только опытным путем придется устанавливать, я попробую, спасибо sharik Rose
nikusea писал(а):
У меня все едят сейчас только этот хлеб.

Yahoo! good2 Радуюсь и танцую dance2
nikusea писал(а):
Я так и делала, просто скорее всего надо было потоньше сам жгут сделать

Да-да сократи объем вдвое friends
Сэра писал(а):
А вот какой у меня получился:

Ой, такой красивый girl_in_love
Сэра писал(а):
Поры небольшие, хотя домесила, до отличного окошка.

А вот это странно.. unknown Даже интересно стало.
А как на вкус, Оля?
Мякиш такой, прям ситный вышел.
Но все равно хорош! Может надо солоду чутка, как улучшителя? unknown
Ну очень красивый вышел girl_claping good2
 
04 Мар 2011 9:28

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
nikusea писал(а):
Юрьевна, я вот осмелюсь ответить

Ника, смелее, мы тут для этого и обсуждаем свою выпечку, чтобы коллективно решить, как приготовить безупречный хлеб! friends
 
05 Мар 2011 18:22

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Решила ипечь ваш хлебушек, насмотрелась отчетов и в принципе хорошо представила какой он должен быть(да и по словам кто его уже испек) У меня не получился такой дырявый и легкий хлеб, просто обычный хлеб, нормальный по вкусу, но не такой как я бы хотела. Не знаю в чем причина, может из-за дрожжей? Я использовала сухие 1 г.
Фото
Фото
Фото
 
06 Мар 2011 0:50

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
**ELYA**
Эличка, очень красивый и славный хлеб!!!! good2 girl_in_love girl_claping
А с мякишем и правдва не так вышло. Он на фото плотный и мелкосетчатый, а на самом деле мякиш воздушный, пушистый выходит.
Чтобы понять в чем причина я задам несколько вопросов:
1. Ты пекла на камне?
2.Хотела спросить про дрожжи, но вижу ты уже написала. Мне больше нравятся прессованные, мякиш с ними иной.
3. При какой Т ты расстаивала и выбраживала свой хлеб?
4. Пар делала?? каким способом??
 
06 Мар 2011 10:55

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Спасибо Мария за оценку girl_in_love Вот и я считала, что этот хлеб с воздушным мякишем. Я пекла н противне. К сожалению прессованных дрожжей не оказалось, пекла с сухими. Выстаивала в закрытой духовке, без включенной лампочки, где-то 2.5 часа. Пар делала 15 минут, я ставлю на низ маленький противень с водой и в духовке очень много пара во время выпечки, может это тоже не очень хорошо, когда такой сильный пар?
 
06 Мар 2011 12:54

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
**ELYA** писал(а):
Спасибо Мария за оценку

всё честно, Эля friends
**ELYA** писал(а):
Я пекла н противне

Вот это причина самая основная!
Ты не поверишь, как камень качественно меняет хлеб! Уменя плитки керамогранита 30*30 см рублей по 30! За то счастья было!! И до сих пор girl_haha танцую у хлеба, когда вижу результат.

Что я делала, когда не было камня: Я брала тазик, казанок и разогревала вместе с печью около часа затем сажала на противень хлеб, накрывала его колпаком и пекла 15 минут, затем колпак снимала и допекала оставшееся время по рецептуре.
Эля у меня в галерее можно полистать я выкладывала фото колпаков.

**ELYA** писал(а):
К сожалению прессованных дрожжей не оказалось, пекла с сухими

Дрожжи по моим наблюдениям тоже влияют на конечный результат: от запаха, до цвета корочки (но тут дело вкуса)
**ELYA** писал(а):
Выстаивала в закрытой духовке, без включенной лампочки, где-то 2.5 часа

А почему лампочку не включала? Тогда Т была бы выше. Тесто во время ферментации я ставлю в микроволновку, а рядом пристраиваю стакан с кипятком, тогда там устанавливается влажная очень теплая среда, импровизированная бродильная камера. Когда тесто на окончательной расстойке, я включаю печь на разогрев, тогда в кухне ооочень жарко и тесто резво поднимается.
**ELYA** писал(а):
Пар делала 15 минут, я ставлю на низ маленький противень с водой и в духовке очень много пара во время выпечки

Эля существует такое понятие , как перепар, но не в этом конкретном случае. Для чего я тебе о нем сказала, что бы ты поняла, что слишком много пара неблагоприятно для хлеба.
Для правильного количества пара я предложила тебе колпак Wink Опять же по моим личным наблюдениям есть такие рецепты хлеба, где колпак скорее проигрывает, но их единицы. Нужно щупать на собственном опыте и в своей плите Wink
Еще в качестве пара я иногда пользую лёд - пару горстей льда в расколоенный противень дает отличное количество пара.
И еще способ: 150 мл в поддон и 2 раза по 1 минуте пшикать на стенки - это первые 10 минут.
Эля это всё просто информация для копилки friends
У меня еще вопрос будет: У тебя имеются весы?
Эля, ты обязательно купи плитки керамогранитные - они в строительных продаются Wink Но чудо тебе гарантированно good2 sharik
Страница 2 из 11

Наверх