Икра баклажанная по-армянски и... кое-что еще! (4 рецепта)

Сообщение Автор
 
25 Июн 2014 16:06

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Я вспомнила детство...... моя бабулечка любимая каждый год закрывала такую икру... а потом мне на свежий хлебушек,сливочное маслицо,эту икру и чай сладкий.. я могла есть бесконечно такие бутерброды) прям взгрустнулось... бабушки уже нет, а мы ее не делаем(( вкус до сих пор помню! это ООООООЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо Вам, Ева, за то,что такие вот старые и вкусные,народные рецепты выкладываете...... Rose Rose Rose
 
11 Июл 2014 16:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Я вспомнила детство...... моя бабулечка любимая каждый год закрывала такую икру...

Не сомневаюсь!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У нас это очень распространенный рецепт! good2 good2 good2
Я рада, что напомнила тебе детство и бабушку... praising praising praising praising

Ырка)) писал(а):
бабушки уже нет, а мы ее не делаем(( вкус до сих пор помню! это ООООООЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусно!

А вы СДЕЛАЙТЕ!!!! Wink Это совсем не сложно!!! Даже намного проще - на природе, на свежем воздухе, чем в раскаленной кухне! Wink

Ырка)) писал(а):
Спасибо Вам, Ева, за то,что такие вот старые и вкусные,народные рецепты выкладываете......

На здоровье, Ирочка!!!!!! friends friends friends
Я делаю это с удовольствием, потому что такие рецепты действительно нужно ХРАНИТЬ как драгоценность!! Smile
 
17 Июл 2014 14:05

Распечатать сообщение
dinochka_27

Диана

40 лет
Харьков

dinochka_27Мои рецепты
Ой! Обожаю армянскую кухню! К тому же я живу в частном доме и у меня есть мангал и мужчина, умеющий разводить огонь) Ева, спасибо вам огромное! Сейчас баклажанная пора, а мы их оооочень любим! Непременно сделаю икру по этому рецепту! good Rose
Только сперва справлюсь с дачными кабачками ...Confused
 
21 Июл 2014 21:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
dinochka_27 писал(а):
Ой! Обожаю армянскую кухню!

friends friends friends friends friends friends friends
Она этого стОит!! Wink nyam2 nyam2 nyam2

dinochka_27 писал(а):
и у меня есть мангал и мужчина, умеющий разводить огонь

А это самые главние ингредиенты! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

dinochka_27 писал(а):
Ева, спасибо вам огромное! Сейчас баклажанная пора, а мы их оооочень любим! Непременно сделаю икру по этому рецепту!

На здоровье, Дианочка!!! friends
Сделай, не пожалеешь!! good good good good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2014 21:25

Распечатать сообщение
FIGHTER

Артем




FIGHTERМои рецепты
Барев Ева джан! Классный рецепт!!! Один из моих любимых салатов. Я его называю армянский теплый салат. Всегда на природе его делаю с шашлыками. Только я томаты не запекаю, а только чуть чуть грею на решетке, люблю посочнее. В остальном все также армянская классика! good2
 
07 Авг 2014 16:59

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
В выходные собираюсь "зафигачить" на зиму печеных овощей! girl_in_love решилась я все-таки! Надоело зимой по 200 р за баночку магазинных отдавать! Покупаю фирмы "Арцах" всегда. да,вкусно,но... не так уж там утрамбованы овощи! 3-4 баклажана, пара помидор и пару перцев... sad а зиму не могу без салатика из них,хочется вкус лета! girl_in_love Теперь вот знаю рецепт,благодаря Вам,Ева Romashki ШпасибА огромное!!!! Romashki но вопросик.... а овощи в банку руками закладывать или вилочкой стерильной? понятно,что руками удобнее,но не бабахнут ли они у меня потом? unknown

почитала комменты, тут некоторые жалуются,что мангала нет.... у меня тоже нет,НО... я нашла свой вариант)) когда мне хочется салат из запеченных овощей, я жарю их прямо на газовой плите,на решетках,на среднем огне... предварительно застелив плиту фольгой,потому что при запекании некоторые баклики начинают сочиться. Жарю на конфорке сразу по два баклажана, конечно же,переворачиваю. Степень готовки я вижу по кожуре. Так же и с перцами, а помидорки просто в кипятке чуть держу,чистятся легко и на вкусе салата это особо не отражается!!! От того,что кожурка баклажанов и перчиков горит,они пахнут дымком)) однажды, сделала так салат,собираясь в гости к друзьям на 9-мая,так никто за столом и подумать не мог,что это НЕ на костре овощи))) потому,воодушевилась рецептом Евы и ОБЯЗАТЕЛЬНО закрою просто овощи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Авг 2014 17:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
FIGHTER писал(а):
Барев Ева джан! Классный рецепт!!! Один из моих любимых салатов.

Привет, Артем джан!! Romashki
Даже не сомневаюсь... Wink girl_haha friends

FIGHTER писал(а):
Только я томаты не запекаю, а только чуть чуть грею на решетке, люблю посочнее.

Можно и так.. Smile nyam2 nyam2 nyam2

=============================================

Ырка)) писал(а):
В выходные собираюсь "зафигачить" на зиму печеных овощей!

Ну и как?.. Зафигачила?.. Wink Ужа пара выходных прошла... girl_haha

Ырка)) писал(а):
Покупаю фирмы "Арцах" всегда. да,вкусно,но... не так уж там утрамбованы овощи! 3-4 баклажана, пара помидор и пару перцев... а зиму не могу без салатика из них,хочется вкус лета! Теперь вот знаю рецепт,благодаря Вам,Ева ШпасибА огромное!!!!

На здоровье, дорогая!! friends
Домашнее во всех случаях вкуснее! Wink

Ырка)) писал(а):
но вопросик.... а овощи в банку руками закладывать или вилочкой стерильной? понятно,что руками удобнее,но не бабахнут ли они у меня потом?

Ну, во-первых, ты же их все равно будешь чистить руками?.. Wink Как-то другого способа не вижу... Smile
А во-вторых, банки нужно стерилизовать!! В рецепте это написано..
Так что Усе будет супер-стерильно, не волнуйся! Wink

Ырка)) писал(а):
почитала комменты, тут некоторые жалуются,что мангала нет.... у меня тоже нет,НО... я нашла свой вариант)) когда мне хочется салат из запеченных овощей, я жарю их прямо на газовой плите,на решетках,на среднем огне...

Конечно, Ирочка, это вполне приемлемо! Просто дольше, чем на мангале.. Wink
Я писала об этом способе в моем рецепте - Облачко... Баклажанное!!! (по-армянски) - http://forum.say7.info/topic57157.html
Кстати, ты это облачко готовила1 Я помню... Wink


P.S. А ты че так изменилась, старушка моя?... girl_haha Пару дней назад покрасивше была... girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2014 18:40

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Цитата:
Ну и как?.. Зафигачила?.. Wink Ужа пара выходных прошла... girl_haha Ну, во-первых, ты же их все равно будешь чистить руками?.. Wink Как-то другого способа не вижу... Smile
А во-вторых, банки нужно стерилизовать!! В рецепте это написано..
Так что Усе будет супер-стерильно, не волнуйся! Wink


не поверите, но каждый день просматривала эту тему, в ожидании ответа Embarassed Вот теперь я их точно закрою! Yahoo! Не хотелось на абум делать,а потом все в мусорку чтоб.... Smile
Спасибо большое! Успокоили! give_heart и теперь мне все понятнее!!!! good2 Romashki

Цитата:
Я писала об этом способе в моем рецепте - Облачко... Баклажанное!!! (по-армянски) - http://forum.say7.info/topic57157.html
Кстати, ты это облачко готовила1 Я помню... Wink


О,дааааа!!!! Я его периодически готовлю!!! Не получается таким супер-пышным и красивым,как у Вас,но...вкус...блаженство!!!! nyam2 пробовала и чесночок положить,но Вы были правы...без него гораздо вкуснее!!!! Баклажаны,соль и масло...- НЕЧТО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо и за облачко!!! Romashki Каждый раз,поедая, вспоминаю Вас добрым словом!!! girl_in_love и облачко, и баклажаны в томате girl_in_love и Спас пару раз готовила girl_in_love ,а до этого только довгу готовила...все же они отличаются... не перестаю Вас благодарить мысленно и тут по мере возможности!!!! Embarassed СПАСИБО, Ева, ОГРОМНОЕ!!!Romashki Romashki Romashki

Цитата:
P.S. А ты че так изменилась, старушка моя?... girl_haha Пару дней назад покрасивше была... girl_haha girl_haha girl_haha


ахахах girl_haha Спасибо Embarassed ,но я решила стать еще красивее,перевоплотившись в милого крысенка-поварёшку!!! girl_haha girl_haha girl_haha sharik
 
23 Авг 2014 23:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Спасибо большое! Успокоили! и теперь мне все понятнее!!!!

Дерзай! friends friends friends

Ырка)) писал(а):
О,дааааа!!!! Я его периодически готовлю!!! Не получается таким супер-пышным и красивым,как у Вас,но...вкус...блаженство!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ырка)) писал(а):
пробовала и чесночок положить,но Вы были правы...без него гораздо вкуснее!!!! Баклажаны,соль и масло...- НЕЧТО!!!!

Ага!!! Ничего больше!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ырка)) писал(а):
Спасибо и за облачко!!! Каждый раз,поедая, вспоминаю Вас добрым словом!!!

Ой, как приятно, солнышко!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ырка)) писал(а):
и Спас пару раз готовила

Правдааааааа???????? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ырка)) писал(а):
СПАСИБО, Ева, ОГРОМНОЕ!!!

ОГРОМНОЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!! girl_haha friends friends friends

Ырка)) писал(а):
решила стать еще красивее,

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Авг 2014 23:04

Распечатать сообщение
Asfura

Anna




AsfuraМои рецепты
Попробую приготовить этой осенью, баклажанов и помидор в этом году у нас очень много.
 
26 Авг 2014 2:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Asfura писал(а):
Попробую приготовить этой осенью, баклажанов и помидор в этом году у нас очень много.

Попробуй, Аннушка!! friends friends friends friends

А что, у вас еще не сезон??.. Embarassed
 
26 Авг 2014 13:30

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Дерзай!



Купила 7 кг баклажан.......перцы и помидоры.... привезла домой, запекла баклики...... хорошо,что решила один попробовать (поскольку оооочень люблю печеные баклажаны).... видела такое впервые... волокна,как проволока..ни разжевать,ни порезать... попробовала второй - та же песня...в итоге, пришлось все баклажаны пустить в мусорку sad sad sad а такие красивые были, глянцевые, темные....((( не знаю в чем дело unknown думаю,может из-за жары,которая стояла месяц в регионе...ни дождичка,нифига... в конце прошлой недели первый дождь прошел за месяц примерно...может их не поливали,потому и.... в общем, расстроилась ужасно sad sad sad но я не сдамся!!! и еще куплю партию!!! и все равно закрою запеченные овощи! dance2 только не знаю,как теперь впросак не попасть снова.... unknown
 
29 Авг 2014 17:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
видела такое впервые... волокна,как проволока..ни разжевать,ни порезать...

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Ирочка, я тоже такого никогда не встречала... Embarassed
Правда, мне одна девочка писала об этом... где-то в этой теме, кажется... wacko1

Ырка)) писал(а):
не знаю в чем дело думаю,может из-за жары

Черт его знает... Сейчас столько химикатов используют, может и от этого... unknown

Ырка)) писал(а):
расстроилась ужасно

Конечно... praising praising praising Несколько килограммов в мусорку, не говоря о трудозатратах... wacko1 wacko1 wacko1

Ырка)) писал(а):
но я не сдамся!!! и еще куплю партию!!! и все равно закрою запеченные овощи!

И правильно!!! good good good good good
Назло всем!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ырка)) писал(а):
только не знаю,как теперь впросак не попасть снова....

Может, на месте один разрезать?... Жаль, ты сырой не порезала, сейчас представляла бы, какой не брать... Embarassed

Удачи, Ирусик!! friends friends friends friends friends friends
 
03 Сен 2014 14:47

Распечатать сообщение
dinochka_27

Диана

40 лет
Харьков

dinochka_27Мои рецепты
Значит так) После нереального количества кабачков я-таки добралась до моих любимых баклажанчиков! А поскольку рецепт мной был выбран безоговорочно ваш, Ева, пришлось еще подождать подходящего момента, погоды и настроения. В итоге после совместных усилий мы закрыли 7 штук 700-грамовых баночек и (это была стратегическая ошибка) оставили чуть-чуть на пробу. В итоге, несмотря на небольшой недосол, за четыре дня съели абсолютно всё!!! Фото сделать даже не дали! Еще увезли банку друзьям в Киев. Планируем сделать теперь ещё, только будем уже умнее, и увеличим количество продуктов минимум в три раза. Ева, огромное спасибо за рецепт! Получается просто безупречная икра и усилия того стоят!!! Rose
 
04 Сен 2014 17:09

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может, на месте один разрезать?... Жаль, ты сырой не порезала, сейчас представляла бы, какой не брать...

Удачи, Ирусик!!


Спасибо!!!! give_heart да, в сыром виде думаю,что не понять бы было.. unknown ну, в выходные по плану Дубль#2 girl_haha надеюсь,что в этот раз все пройдет без эксцессов.... Smile Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2014 20:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
dinochka_27 писал(а):
рецепт мной был выбран безоговорочно ваш

Вот спасибо, Дианочка!! girl_claping friends friends friends

dinochka_27 писал(а):
7 штук 700-грамовых баночек и (это была стратегическая ошибка) оставили чуть-чуть на пробу. В итоге, несмотря на небольшой недосол, за четыре дня съели абсолютно всё!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я страшно рада, дорогая моя! Wink

dinochka_27 писал(а):
будем уже умнее, и увеличим количество продуктов минимум в три раза.

Ну, не зря же я готовлю сразу 2-3 порции... Wink girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

dinochka_27 писал(а):
Ева, огромное спасибо за рецепт! Получается просто безупречная икра и усилия того стоят!!!

Спасибо, солнышко, за такую высокую оценку!!!! friends friends friends friends friends Я тоже ОЧЕНЬ неровно дышу к этой икре... girl_haha

Готовь на здоровье!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


=============================================
Ырка)) писал(а):
в выходные по плану Дубль#2 надеюсь,что в этот раз все пройдет без эксцессов....

Ну как, Ирочка?.. Купила нормальные баклики?.. Wink praising
 
09 Сен 2014 21:03

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Я, как фанат баклажанов, не смогла пройти мимо!)
Сделала целые запеченные, из 3 кг баклажанов вышло 3 литровых баночки. Запекала, правда, в духовке, но, уверена, зимой будет не менее вкусно.
Огромное спасибо!

Фото
 
11 Сен 2014 19:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Киевлянка писал(а):
Я, как фанат баклажанов, не смогла пройти мимо!)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Киевлянка писал(а):
Запекала, правда, в духовке, но, уверена, зимой будет не менее вкусно.

Будет, будет!! nyam2 nyam2 nyam2

Киевлянка писал(а):
Огромное спасибо!

На здоровье, Олечка!! friends friends friends friends
И тебе спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2014 13:57

Распечатать сообщение
tomabsw

Тамара

48 лет
Алтайский край, Барнаул

tomabswМои рецепты
Ох, Ева, у Вас не рецепты, а сказка и песня Rose Rose Rose Rose
Обожаю армян, армянский дудук, Абгарян Наринэ, армянскую кухню и Вас!!!!
Час назад унесла 7 баночек топленого наивкуснейшего сливочного масла в подвал, сижу выбираю рецепты чего бы сделать из баклажан....А тут вижу Ваше имя под рецептом, все !!!выбор сделан был однозначно, даже без прочтения.
А когда дочитала до конца и вовсе руки зачесались... Благо имеется дом, мангал, да еще муж рукастый впридачу. Как только закончатся дожди в нашем сибирском краю - так приду с отчетом.
 
12 Сен 2014 16:11

Распечатать сообщение
gts

Людмила


Кишинев

gtsМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Спасибо!!!! give_heart да, в сыром виде думаю,что не понять бы было.. unknown ну, в выходные по плану Дубль#2 girl_haha надеюсь,что в этот раз все пройдет без эксцессов.... Smile Romashki Romashki Romashki


проверить можно. Разрезаете баклажан примерно 3-4 см от хвостика и пальцем проводите по срезу, если есть "нитки", то они чувствуются.А еще когда медленно режешь баклажан, то чувствуешь как режется туго и как режется буквально каждая нитка.
 
13 Сен 2014 15:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
tomabsw писал(а):
Ох, Ева, у Вас не рецепты, а сказка и песня

Спасибо, Тамарочка!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tomabsw писал(а):
Обожаю армян, армянский дудук, Абгарян Наринэ, армянскую кухню и Вас!!!!

Какой комплект.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Еще раз спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

tomabsw писал(а):
Час назад унесла 7 баночек топленого наивкуснейшего сливочного масла в подвал

Отлично!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tomabsw писал(а):
вижу Ваше имя под рецептом, все !!!выбор сделан был однозначно, даже без прочтения.

Ой, как приятно.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 friends friends friends friends friends friends

tomabsw писал(а):
А когда дочитала до конца и вовсе руки зачесались... Благо имеется дом, мангал, да еще муж рукастый впридачу. Как только закончатся дожди в нашем сибирском краю - так приду с отчетом.

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, у вас все получится!!!!!!!!! friends
Буду с нетерпением ждать!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

===========================================
gts писал(а):
проверить можно. Разрезаете баклажан примерно 3-4 см от хвостика и пальцем проводите по срезу, если есть "нитки", то они чувствуются.А еще когда медленно режешь баклажан, то чувствуешь как режется туго и как режется буквально каждая нитка.

Ужас какой... wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за информацию, Людочка! friends friends
У нас просто таких баклажан я никогда не встречала... Embarassed
 
19 Сен 2014 15:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Последняя порция в этом году! girl_haha Yahoo!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
 
19 Сен 2014 17:54

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну как, Ирочка?.. Купила нормальные баклики?..


еще нет sad то на днюшках, то на крестинах... надеюсь,в эти выходных руки дойдут до них..... unknown боюсь,так и проморгаю...,но я все же надеюсь,что завтра !все случится" girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2014 19:00

Распечатать сообщение
джесика)))

юлия




джесика)))Мои рецепты
Здравствуйте)))Спасибо за рецепты и фото -очень всё понятно и красиво)вы не пробовали печёные овощи замораживать?как они себя поведут-вкусно?как вы думаете?
 
29 Сен 2014 16:17

Распечатать сообщение
gts

Людмила


Кишинев

gtsМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ужас какой... wacko1 wacko1назад acko1:
Спасибо за информацию, Людочка! friends friends
У нас просто таких баклажан я никогда не встречала... Embarassed

Обычно такие баклажаны в засушливое лето и когда нет достаточного полива.
У нас бываее попадаются такие синие, сейчас реже,а лет 10 назад невозможно было готовить.
Страница 10 из 14

Наверх