Икра баклажанная по-армянски и... кое-что еще! (4 рецепта)

Сообщение Автор
 
07 Дек 2012 13:38

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
О божежки! Пояему я не живу рядышком,, и нет у меня терассы и подвала мангалаSad( эта икра практически мечта всех моих дней! Как впрочем и все Ваши реепты! Отдельноетспасибо за рецепты мацуна моя дочь от него в воссторге, от всех его "последствий"Smile
 
08 Дек 2012 21:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
О божежки! Пояему я не живу рядышком,, и нет у меня терассы и подвала мангалаSad(

Какие твои годы!!!!!!!!! friends girl_haha Будет тебе и терасса, и подвал, и мангал... girl_haha

Яночка!! Рада тебя снова видеть!! friends Romashki Romashki Romashki

Пелагея Павловна писал(а):
эта икра практически мечта всех моих дней! Как впрочем и все Ваши реепты!

Мечты сбываются... friends Надо только немного им помочь... Wink girl_haha
Как я посмотрю, мужчина у нас имеется?.. Wink И на природу вы иногда выезжаете?.. Wink Вот и напеките там на огне овощи между делом, почистите и в кастрюлю или в банку, и домой... А дома (это может подождать и "до завтра") - уже на плите сваришь икорку... nyam2
Тем более если делать 1 порцию, это совсем не много и не сложно!!!!!!!! friends friends friends

Пелагея Павловна писал(а):
Отдельноетспасибо за рецепты мацуна моя дочь от него в воссторге, от всех его "последствий"Smile

На здоровье, солнышко!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но судя по возрасту доченьки, все же до чесночных последствий она еще не доросла... Wink girl_haha

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2012 0:02

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
До чесночных нетSmile. Но фруктовые и натуральные - это лакомство для нееSmile)
Постараюсь сл.летом найти способ хотя бы баночку сделать!
 
13 Дек 2012 14:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
До чесночных нетSmile. Но фруктовые и натуральные - это лакомство для нееSmile)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пелагея Павловна писал(а):
Постараюсь сл.летом найти способ хотя бы баночку сделать!

Яночка!!!! friends friends friends friends friends friends friends

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Фев 2013 18:43

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Ева, добрый день! Нет сил читать все 8 страниц отзывов. Может быть уже кто-то до меня спрашивал, но хочу уточнить - мне понравился вариант заготовки целых овощей в банке. Только расскажи куда их потом надо использовать. Я примерно догадываюсь, но хочу услышать совет мастера.
 
01 Мар 2013 2:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
neteli писал(а):
мне понравился вариант заготовки целых овощей в банке. Только расскажи куда их потом надо использовать.


Привет, Натуля! Romashki Romashki Romashki

У тебя хороший нюх! Wink Это очень вкусная штука nyam2 , и удобная! Wink friends

А использовать можно как угодно!

1. Салатик - порубить крупно, заправка - соль, перец, растит. масло.. Можно добавить уксус или лимонный сок.. зелень любимую - петрушку, кинзу, фиолет.базилик,... чеснок... Каждая добавка изменит вкус салата, так что найди СВОЙ вариант! Wink

2. Икра - все так же, только порезать мелко, или размять вилкой, или через мясорубку! Wink Все добавки те же - по вкусу и желанию...

3. Горячий гарнир - прямо вот так целиком выкладываем на сковороду с небольшим кол-вом растит. или слив. масла, накрыть крышкой и хорошенько прогреть на слабом огне. Можно иногда чуть-чуть плеснуть водички, капельку! Чтоб не пригорало... Подавать с МЯСОМ!!!! Сочетание вкуснейшее!

4. Горячая закуска-пюре - можно эти горяченькие баклики размять вилкой в пюре со слив. маслом!!! Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Даже ничего больше и не нужно, кроме соли!!!

5. Можно даже в супчик кинуть (нарезав)... только в самом конце, чтобы сильно не развалились...

Что-то новенькое сообщила?!.. Или нет?.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

А за "мастера" спасибо, солнышко!!! friends give_heart girl_in_love air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2013 17:57

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
ОК, спасибо.
Моя соседка-армянка говорила что они очень любят делать на праздники какое-то мясное блюдо из фарша, который надо разделить на колобки и варить (!) в воде. Ева, может быть ты нам что-то расскажешь об этом?
 
02 Мар 2013 20:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
neteli писал(а):
Моя соседка-армянка говорила что они очень любят делать на праздники какое-то мясное блюдо из фарша, который надо разделить на колобки и варить (!) в воде. Ева, может быть ты нам что-то расскажешь об этом?


Натуль, это - Эчмиадзинская кюфта. Это такие огромные шары размером с небольшой мяч... girl_haha
У нас это блюдо очень часто готовят на праздники! nyam2 nyam2 nyam2

НО! Дело в том, что это НЕ ФАРШ!! Wink Мясо (ЦЕЛЬНОЕ!) - ОТБИВАЮТ со состояния пюре!!! girl_haha girl_haha girl_haha
В домашних условиях, сама понимаешь, это оооочень муторно... Wink wacko1 girl_haha
У нас такое мясное "пюре" готовят в цехах и продают в любой мясной лавке... Нам остается только в кипяток закинуть... Wink girl_haha

Так что, увы и ах!... girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
Адамчик

Адам




АдамчикМои рецепты
Здравствуйте Ева. Скажите пожалуйста Вы в салат из запеченных овощей добавляете лук и зелень до то того как закрываете в банки или потом (зимой наверное) когда открываете просто добавляете?
Или Вы это не консервируете?
 
15 Мар 2013 5:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой!! Адам к Еве пожаловал! Wink girl_haha girl_haha friends friends friends

Адамчик писал(а):
Скажите пожалуйста Вы в салат из запеченных овощей добавляете лук и зелень до то того как закрываете в банки или потом (зимой наверное) когда открываете просто добавляете?
Или Вы это не консервируете?

Нет, этот салат (рецепт 4) - НЕ консервация! Он же холодный! Wink
Консервация - это запеченные овощи целиком (рецепт 3) - с пылу, с жару, и с обязательной стерилизацией!!! А вот открыв баночку, можно уже сделать салатик - порезать, добавить лук и зелень, уксус и масло... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

friends friends friends friends friends friends friends
 
09 Апр 2013 17:44

Распечатать сообщение
Лизавета1


41 год
Израиль

Лизавета1Мои рецепты
Благодарю за ваши секретики. Очень любим с мужем ездить на шашлыки, но я даже не подозревала о существовании такой вкуснятины. С этого дня ни ногой на шашлыки без овощей запеченых. Спасибо огромное просто шикарные рецепты. Называется век живи век учись. При первой же вылазке обязательно сделаю в виде закуски и салата к шашлычкам. СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваше трудолюбие и за ваш талант вселять в неумех уверенность что все получиться(это я про себя). Rose girl_claping
 
13 Апр 2013 12:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лизавета1 писал(а):
Благодарю за ваши секретики.

На здоровье, Лизонька!!! friends friends friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Лизавета1 писал(а):
Очень любим с мужем ездить на шашлыки, но я даже не подозревала о существовании такой вкуснятины. С этого дня ни ногой на шашлыки без овощей запеченых.

Это весьма мудрое решение!!!!!!!! girl_haha good good good good
И я очень рада, что приложила к этому руку... Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Лизавета1 писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваше трудолюбие и за ваш талант вселять в неумех уверенность что все получиться(это я про себя).

И тебе спасибо, солнышко, за добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Приходи с отчетиками! Wink Буду рада! Yahoo! friends friends friends friends
 
17 Апр 2013 3:07

Распечатать сообщение
Лизавета1


41 год
Израиль

Лизавета1Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Приходи с отчетиками

Пришла, но не с отчетом. а сказать спасибо от всех наших знакомых и родных. Сегодня делали шашлыки и Ваши баклажаны. ЭТО такая вкуснятина словами не описать. А фото я элементарно сделать не успела и даже в виде салата не успела оформить. Пока мыла руки от сажи, каждый подошел попробовать новинку и....ничего не осталось. В следующий раз надо брать больше баклажанов с собой , чтобы хоть до начала застолья чуток осталось. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Это просто пальчики оближешь!!!!
И кстати хотела заметить, что баклажаны ну очень быстро сделались, наааамного быстрее чем Вы описывали dance2 я даже немного расстроилась думала уклонюсь от некоторых обязанностей, но увы пришлось Embarassed
 
19 Апр 2013 5:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лизавета1 писал(а):
Пришла, но не с отчетом. а сказать спасибо от всех наших знакомых и родных. Сегодня делали шашлыки и Ваши баклажаны. ЭТО такая вкуснятина словами не описать.

Ой, как я рада, солнышко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лизавета1 писал(а):
А фото я элементарно сделать не успела

Фото - не главное! Wink praising Я и так рада!! friends friends friends friends friends

Лизавета1 писал(а):
и даже в виде салата не успела оформить. Пока мыла руки от сажи, каждый подошел попробовать новинку и....ничего не осталось.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good good

Лизавета1 писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Это просто пальчики оближешь!!!!

На здоровье, Лизонька!! friends friends friends friends friends friends
И тебе спасибо за приятный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лизавета1 писал(а):
хотела заметить, что баклажаны ну очень быстро сделались, наааамного быстрее чем Вы описывали

А я про время приготовления ничего не писала... Wink girl_haha girl_haha girl_haha С чего ты решила, что это долго?! girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 19:48

Распечатать сообщение
crona

Андрей

57 лет
г. Абакан

cronaМои рецепты
Ева огромное спасибо за Ваши рецепты, я их все внимательно изучил и кое что уже пытаюсь повторить. Сегодня зарегистрировался на сайте чтобы выразить Вам мою признательность. Три дня назад мы с друзьями выезжали на природу пожарить мясо, попить винца. Я очень люблю готовить шашлыки, друзья хвалят, говорят получается вкусно, но вот с овощами у меня всегда не получалось. Благодаря Вам я смог приготовить на огне прекрасные баклажаны перцы и помидоры. Все в восторге!!! Такого вкуснячего гарнира с дымком мы еще ни когда не кушали. Я с вашей помощью завоевал расположение у наших девушек которые были на пикнике. И еще!!! Так как я всегда на таких мероприятиях употребляю приличное количество спиртного на следующий день мне было мягко говоря плоховасто. Хотелось чего нибудь жиденького и вкусненького похлебать. С пикника осталось немного овощей и шашлыка, и я из этого приготовил супчик. Все порезал, добавил чеснок положил в куриный бульон пять мин поварил и кушал, кушал кушал. Благодаря дымку супчик неописуем!!! Уже к обеду я чувствовал себя неплохо. С п а с и б о за рецепт! дай бог вам здоровья! С уважением Андрей.
 
16 Май 2013 0:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
crona писал(а):
Ева огромное спасибо за Ваши рецепты, я их все внимательно изучил и кое что уже пытаюсь повторить. Сегодня зарегистрировался на сайте чтобы выразить Вам мою признательность.

О!!! Как это приятно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Андрей, благодарю от души, что написал!!! friends friends friends friends friends
(И мы тут все на "ты" если не возражаешь... Wink friends )

crona писал(а):
Благодаря Вам я смог приготовить на огне прекрасные баклажаны перцы и помидоры. Все в восторге!!! Такого вкуснячего гарнира с дымком мы еще ни когда не кушали.

Я тааааак рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

crona писал(а):
Я с вашей помощью завоевал расположение у наших девушек которые были на пикнике.

Ого! Wink girl_haha girl_haha girl_haha verygood verygood verygood verygood

crona писал(а):
из этого приготовил супчик. Все порезал, добавил чеснок положил в куриный бульон пять мин поварил и кушал, кушал кушал. Благодаря дымку супчик неописуем!!!

Андрей, супчик, конечно шикарный получается.. nyam2 nyam2 nyam2
НО! В связи вот с этим:
crona писал(а):
Так как я всегда на таких мероприятиях употребляю приличное количество спиртного на следующий день мне было мягко говоря плоховасто.

Попробуй сварить наш кисломолочный супчик - Спас! А для этого попробуй сделать Мацун! Ты уже видел эти рецепты, наверное... Wink
Этот супчик, да и сам мацун (или напиток Тан на нем) -БЕЗОТКАЗНО помогают в таких случаях! Wink good good good

crona писал(а):
С п а с и б о за рецепт! дай бог вам здоровья!

На здоровье, дорогой!! friends friends friends
И тебе спасибо!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
22 Июн 2013 3:06

Распечатать сообщение
Иринка И.

Ирина


Германия

Иринка И.Мои рецепты
Ева изумительно ! Прочитала (до конца) рецепты , ну прям сказка "1000 и одно искушение" .Завтра же побегу в магазин за овощами и зеленью (своих не выращиваем ),осталось найти мангал. Спасибо огромное ! Romashki
 
26 Июн 2013 14:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Иринка И. писал(а):
Ева изумительно ! Прочитала (до конца) рецепты , ну прям сказка "1000 и одно искушение" .Завтра же побегу в магазин за овощами и зеленью (своих не выращиваем ),осталось найти мангал. Спасибо огромное !

Ирочка, дорогая, спасибо за такой эмоциональный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
(И за то, что ДОчитала до конца... Wink girl_haha girl_haha girl_haha )

Попробуй, солнышко, это совсем не сложно, зато очень увлекательно и приятно - на открытом воздухе... Wink Drinks or Beer И ОЧЕНЬ вкусно и ПОЛЕЗНО!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
friends friends friends friends friends friends friends friends
 
29 Июн 2013 11:04

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
ах.... как же я люблю хоровац и все его вариации...... класс!!!! Ева, сижу с утра и захлебываюсь слюной!!! girl_in_love
 
09 Июл 2013 4:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
ах.... как же я люблю хоровац и все его вариации...... класс!!!! Ева, сижу с утра и захлебываюсь слюной!!!

А чего захлебываться, Ирусик?.. Wink Ты лучше замути себе хоровацик... Wink girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2013 1:55

Распечатать сообщение
ямаматаня

Татьяна

64 года
Южный Урал

ямаматаняМои рецепты
Ева! Читаю ночью (так получилось ) твои (из уважения хотелось написать Ваши) рецепты - такое удовольствие получила ,как будто возле костра посидела ,такой позитив идет! Очень приятно , что есть такие люди ! Спасибо! Здоровья и любви! И , конечно , рецепты буду внедрять !
 
21 Июл 2013 4:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ямаматаня писал(а):
из уважения хотелось написать Ваши

Ой, не надо!!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ямаматаня писал(а):
такое удовольствие получила ,как будто возле костра посидела ,такой позитив идет! Очень приятно , что есть такие люди ! Спасибо! Здоровья и любви!

И тебе спасибо, Танюша!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так приятно... friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

ямаматаня писал(а):
конечно , рецепты буду внедрять !

Очень надеюсь, понравится!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2013 22:29

Распечатать сообщение
ямаматаня

Татьяна

64 года
Южный Урал

ямаматаняМои рецепты
Уже понравилось !!! Очень- очень вкусно !!! Я немного заволновалась , когда баклажаны обуглились , да ещё мужчины (им же всегда кажется ,что они всё лучше нас делают ) начали подшучивать по этому поводу ! Но! Я же видела Евочкину работу - и постаралась всё повторить ! Как же было приятно потом смотреть , как овощи просто "поглощаются" , и вся ирония испарилась !Ева! Спасибо за секреты, за школу мастерства ! girl_in_love
 
28 Июл 2013 14:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ямаматаня писал(а):
Уже понравилось !!! Очень- очень вкусно !!!

УРА!!!!!!!!!! Yahoo! Попробовала!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ямаматаня писал(а):
Я немного заволновалась , когда баклажаны обуглились

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это - с непривычки... Wink girl_haha praising praising praising

ямаматаня писал(а):
ещё мужчины (им же всегда кажется ,что они всё лучше нас делают ) начали подшучивать по этому поводу !

Ага.. wacko1 Паразиты... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ямаматаня писал(а):
постаралась всё повторить ! Как же было приятно потом смотреть , как овощи просто "поглощаются" , и вся ирония испарилась !

ОТЛИЧНО!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ямаматаня писал(а):
Ева! Спасибо за секреты, за школу мастерства !

На здоровье, Танечка!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты не представляешь, КАК мне приятно!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2013 13:04

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ева, спасибо огромное за такой чудесный рецепт! Romashki
Готовила небольшую порцию, всего на 4 баклажанчика, но теперь хочется такую вкусняшку и на зиму заготовить girl_in_love
Помощник начал дегустировать еще горячим, и слопал ВСЕ!!!! Даже остаточки ложкой вышкреб.


Страница 8 из 14

Наверх