Икра баклажанная по-армянски и... кое-что еще! (4 рецепта)

Сообщение Автор
 
01 Сен 2011 23:54

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Yeva64
Замечательная инструкция приготовления чудесных блюд.
Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 0:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Остается пожелать ВАМ приятного аппетита!

я не поняла?! unknown а в гости к нам на шашлык?! или значиЦЦа до Питера ни-ни unknown
Yeva64 писал(а):
От Тети Тани и к тебе заеду... с водочкой... если останется..

nelly_st_18 писал(а):
Ну после Кубани не грех и в Киев заглянуть

ясно ,ясно, в маршруте только Одесса-Кубань-Киев -... -... Питер не значится Embarassed sad
а я уж было уже встречать приготовилась [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283255751.html][/URL]
 
02 Сен 2011 1:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Зимняя писал(а):
Замечательная инструкция приготовления чудесных блюд.
Спасибо огромное!

Спасибо, Светочка!!! give_heart give_heart give_heart
Если пригодится, я буду очень рада! friends friends friends


Julia & Ko писал(а):
ясно ,ясно, в маршруте только Одесса-Кубань-Киев -... -... Питер не значится

Вот уж точно - Язык до Питера доведет.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Юлечка, если бы ты знала, КАК я соскучилась по Питеру!!! wacko1 wacko1 wacko1 Сто лет уже не была... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Мой любимый город в России!.. Не в обиду остальным... give_heart
Так что ты там поосторожнее с приглашениями... wacko1 Возьму и нагряну! Smile Мы люди простые... Wink
 
02 Сен 2011 2:17

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ева, дорогая, я тебя обожаю girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Удочери меня, а sharik Embarassed
Твоими постами я зачитываюсь как добрыми романами girl_in_love good2
Я в трепетном ожидании последующих постов girl_in_love Это же как настоящий сериал girl_haha Wink friends good2 Захватывает же!
А если серьезно и по теме, то я приклоняюсь перед огромной работой, которую проделала ты и твои мужчины girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Замечательный семейный подряд girl_in_love girl_claping
А я никогда не консервировала Embarassed До седых волос дожила и не консервировала Embarassed Правда в этом году на пробу шведское варенье-желе сварила, но мы его тут же и съели не дождавшись холодов girl_haha поэтому не скажу о хранении и качестве закрутки.
Ева, а ты так все четко показала и рассказала, что мне теперь совсем не страшно начинать girl_in_love
Спасибо тебе за твои труды Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


П.с. Ева, я тут прочла, что ты скучаешь по Питеру? А я только из него вернулась girl_in_love Давай я тебе экскурсию проведу по забытым местам?
http://forum.say7.info/topic28369-17675.html
Я впервые была в питере и просто влюбилась в него girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Потрясающий город, удивительные люди. Теперь меня приследует навязчивая идея переехать из москвы в Питер. Поэтому целиком и полностью разделяю твою любовь к Санкт-Петербургу girl_in_love friends friends friends
 
02 Сен 2011 11:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Олечка, этот рецепт тебе посвящается!
Я, честно говоря, как твой рецепт увидела, хотела просто рецепт икры показать

Вот это честь для меня Yahoo! Аж дух перехватило [url=http://[censored smajliki]/smilie-931004775.html][/url]
А если бы я знала, что ты собираешься его выставить, то и заморачиваться не стала бы. Извини, что бесцеремонно залезла на твою территорию, уж очень хотелось поделиться именно таким способом заготовки овощей
 
02 Сен 2011 12:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
КАК я соскучилась по Питеру!!! Сто лет уже не была...

Yeva64 писал(а):
Так что ты там поосторожнее с приглашениями... Возьму и нагряну! Мы люди простые...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends Ждем! Smile
 
02 Сен 2011 13:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Машенька, как же я тебе рада!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lunetta писал(а):
Ева, дорогая, я тебя обожаю
Удочери меня, а

Срочно высылай документы!!! dance2 dance2 dance2
Машунь, солнышко, ТЕБЕ - я готова стать и мамой, и папой, и бабушкой, и даже дедушкой!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Кто ж от такого ПОДАРКА откажется!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как у нас говорят, "я еще ум с хлебом не съела"... Wink , ну, в моем случае - с икрой... Smile Smile Smile Smile Smile

Lunetta писал(а):
Твоими постами я зачитываюсь как добрыми романами
Я в трепетном ожидании последующих постов Это же как настоящий сериал Захватывает же!

Спасибо, дрогая моя!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Следующая серия - в процессе... Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Приготовление закончено. Как ты говоришь, "дефиле" - тоже. Остался этап "художественного оформления"... в лучших сериальных традициях... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Правда, он у меня длится совсем не по "сериальному" - долгооооо... wacko1 wacko1 wacko1

Lunetta писал(а):
А если серьезно и по теме, то я приклоняюсь перед огромной работой, которую проделала ты и твои мужчины Замечательный семейный подряд

Ага... Так уж прям семейная идиллия... Wink Нееееее... girl_nea girl_nea girl_nea Их всех еще надо - ПОЙМАТЬ hunter hunter hunter , потом приструнить girl_cool , прочитав КАЖДОМУ краткую лекцию о долговых обязательствах и семейных устоях punish2 punish2 punish2, ну и наконец, просто всучить в руки что надо и приставить к чему нужно!!! training1 training1 training1

Lunetta писал(а):
А я никогда не консервировала До седых волос дожила и не консервировала Правда в этом году на пробу шведское варенье-желе сварила, но мы его тут же и съели не дождавшись холодов поэтому не скажу о хранении и качестве закрутки.
Ева, а ты так все четко показала и рассказала, что мне теперь совсем не страшно начинать

Машунь, только умоляю, не начинай прям так сразу с ИКРЫ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Начни хотя бы с цивильной Ткемальки... Wink Потом плавно переходи к сливовому соку... dance2 Войдешь во вкус... nyam2 А потом уже можно "брать" и икорку... Wink moil moil moil Smile Smile Smile

Lunetta писал(а):
Ева, я тут прочла, что ты скучаешь по Питеру? А я только из него вернулась Давай я тебе экскурсию проведу по забытым местам?

Вот спасибо, Машунь!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Прошлась.... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Завидую.... и никакой не белой завистью... beee beee beee beee beee beee

Lunetta писал(а):
Я впервые была в питере

Вот ты меня удивила... Shocked

Lunetta писал(а):
и просто влюбилась в него Потрясающий город, удивительные люди. Теперь меня приследует навязчивая идея переехать из москвы в Питер. Поэтому целиком и полностью разделяю твою любовь к Санкт-Петербургу

Да... Питер - это... ОСОБЫЙ город... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Особая аура, особые люди, особый стиль общения... Там всё пропитано каким-то аристократизмом, спокойным достоинством, интеллигентностью... Даже говор там другой, вернее он отсутствует! Такого русского языка, как в Питере, я больше нигде не слышала...
Я влюбилась в него еще в детстве (мы часто ездили туда с бабушкой, тогда еще в Ленинград Wink ), а в последний раз была аж 15 лет назад.. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И, честно говоря, я очень боялась, что и там уже сплошь - "уважуха", "респект", "жесть" и прочие современные прелести... Но судя по твоим впечатлениям, город НЕ СДАЕТСЯ! Wink И я этому ОЧЕНЬ рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, Машунь!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

(Ну, вот... Остапа опять понесло... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile )



====================================

Keily писал(а):
Вот это честь для меня Аж дух перехватило
А если бы я знала, что ты собираешься его выставить, то и заморачиваться не стала бы. Извини, что бесцеремонно залезла на твою территорию, уж очень хотелось поделиться именно таким способом заготовки овощей


Олечка, НУ ЧТО ТЫ?!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Какая такая "моя" территория?!! wacko1 wacko1 wacko1 Прям ошарашила! wacko1 wacko1 wacko1
Теперь, мне, что, борщей и блинов не готовить?!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А мой Ткемали?... Тоже далеко не "моя" территория!!! wacko1 Я хоть и знойная кавказская женщина, но далеко нЭ грузЫнка!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Но, что ОБСКАКАЛА - это да! Что есть, то есть!!! Smile Smile Smile Smile Smile

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

====================================
Julia & Ko писал(а):
Ждем!


Юлечка!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Не отвлекай меня!!!!!!!! acute Я чемоданы пакую.... dance2 dance2 dance2 dance2
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Сен 2011 14:50

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
БОМБА!!! ШОК И ВОСТОРГ!!! wacko1 wacko1 wacko1
Ева, что же ты наделала?!!!
Я ровно дыша, тихо-мирно на своей клячке путешествовала по сайту от темки к темке, Smile а ты меня выбила из седла, и я валяюсь в кустах.
Из головы вынесло все мысли: про работу, про ежедневную бытовую суету.
Встряска от обыденности МОЩНАЯ. wacko1 wacko1 wacko1
СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ - УЖЕ ПРАЗДНИК.
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЩЕДРЫЙ, ЦАРСКИЙ ПОДАРОК give_heart Romashki
 
02 Сен 2011 17:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
track писал(а):
БОМБА!!! ШОК И ВОСТОРГ!!! wacko1 wacko1 wacko1

Людочка!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

track писал(а):
Ева, что же ты наделала?!!!
Я ровно дыша, тихо-мирно на своей клячке путешествовала по сайту от темки к темке, а ты меня выбила из седла, и я валяюсь в кустах.
Из головы вынесло все мысли: про работу, про ежедневную бытовую суету.
Встряска от обыденности МОЩНАЯ.

О Т Л И Ч Н О !!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нет, не то, что в кустах валяешься... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А все остальное.... good good good good good good good

track писал(а):
СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ - УЖЕ ПРАЗДНИК.
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЩЕДРЫЙ, ЦАРСКИЙ ПОДАРОК

Тебе спасибо, Людочка, за не менее ЩЕДРЫЙ комментарий!!!!!!!!
Ты мне доставила огромную РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!

friends friends friends friends friends friends friends
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Сен 2011 18:29

Распечатать сообщение
black cat...

Анастасия

32 года
Кемерово

black cat...Мои рецепты
Ева,какая вы умница! girl_in_love Romashki Так всё подробно описали и сфотали! Я и не сомневаюсь,что икра обалденная получается! good2 А вот овощи мы тоже так делаем,жарим на мангале и закатываем в банки,и закуска к шашлыку превосходная! Я люблю все эти вкусности! Научила меня этому мама мужа, (муж армянин) поэтому мне всё это до безумия знакомо! Правда икру не пробовала,так как не могу переносить даже запах перца, к сожалению, (кроме горошка и молотого конечно). Поэтому овощи мы делаем так же,но без перца! Нужно ещё будет так же сделать икру,по вашему рецепту.
Девочки,это действительно очень вкусно! кто ещё не пробовал,обязательно попробуйте,не пожалеете! good2
Евочка,ну а Вам шат-шат мерси!!! Rose Wink girl_in_love
 
02 Сен 2011 19:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
black cat... писал(а):
Ева,какая вы умница! Так всё подробно описали и сфотали! Я и не сомневаюсь,что икра обалденная получается!

Настенька!!!! Спасибо!!! praising praising praising

black cat... писал(а):
овощи мы тоже так делаем,жарим на мангале и закатываем в банки,и закуска к шашлыку превосходная! Я люблю все эти вкусности! Научила меня этому мама мужа, (муж армянин) поэтому мне всё это до безумия знакомо!

Ну, раз ты невестка в армянской семье, то далеко от мангала тебе не убежать!!! Wink Smile Smile Smile Smile Smile

black cat... писал(а):
Правда икру не пробовала,так как не могу переносить даже запах перца, к сожалению, (кроме горошка и молотого конечно). Поэтому овощи мы делаем так же,но без перца! Нужно ещё будет так же сделать икру,по вашему рецепту.

Я буду очень рада, если попробуешь и икру!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Перец там особо не чувствуется Wink , просто красный - очень красивый цвет придает! Ну, сделай без перца, ничего страшного... Embarassed

black cat... писал(а):
Девочки,это действительно очень вкусно! кто ещё не пробовал,обязательно попробуйте,не пожалеете!

Спасибо за поддержку, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart
Настюш, и мы тут все на "ты".. Wink friends friends friends

black cat... писал(а):
Евочка,ну а Вам шат-шат мерси!!!

Ааааа... Научилась уже??.. Wink А вместо мерси - "шно-ра-ка-лу-тюн" wacko1 еще не поддается??.. Smile Smile Smile Smile
Да... на нашей "спасибЕ" язык сломать можно!.. Wink Вот и заменяем в обиходе на мерси...

А тебе вот - "Чарже, ануш джан!" Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 22:07

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Оооо, Ева, какое чудо ты нам принесла good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Честь тебе и хвала!!!
скоро, надеюсь и шашлычок появиться.
там же тоже свои хитрости и секреты особые Wink
 
02 Сен 2011 23:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
Оооо, Ева, какое чудо ты нам принесла
Честь тебе и хвала!!!

Спасибо, Лолочка!!!!! Надеюсь пригодятся мои секретики... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

чебосита писал(а):
скоро, надеюсь и шашлычок появиться.
там же тоже свои хитрости и секреты особые

Ну, не знаю... шашлычками нас уже тут побаловали девочки в комментариях.. Wink
Хитрости и секреты, конечно, есть, но это НЕ КО МНЕ! Это - сугубо МУЖСКАЯ территория! Wink
Надо момент улучить и к моему благоверному пристроиться с фотиком... Но так, ненароком... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Так что, будем тихо подождать! Пока Его Шашлычное Величество замутит это дело очередной раз... girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Сен 2011 23:56

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Обожаем nyam2 такую икру!
Это безумно girl_in_love girl_in_love girl_in_love вкусно!
Только готовим не впрок, а поесть!
Фото

Спасибо, Евочка, все секретики dance2 беру на вооружение!
А то мы "пародию" girl_haha готовим
Примерно так
Фото

или так
Фото

А свекровь такую икру готовила на плите, включала газ и клала овощи прям на огонь wacko1 вокруг конфорок. Правда потом плиту отмывать надо было долго, но было вкусно!
 
03 Сен 2011 1:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Светочка!!! Очень рада тебя видеть у меня!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я с тобой заочно знакома, конечно! Ты же у нас форумчанка со стажем! Wink Я много твоих рецептов утащила... Хачапурики твои делала несколько раз, а вот отрапортовать не получилось... Embarassed Embarassed Embarassed Вот как раз покаюсь... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Еще к твоему кухену подбираюсь, но все никак руки не доходят! Но сделаю обязательно!!! И приду!!! Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart

Теперь к икре...
svetlana-sp писал(а):
Обожаем такую икру! Это безумно вкусно!
Только готовим не впрок, а поесть!

Свет, а на первой фотке - это именно ваша ИКРА, или салатик из запеченных овощей? Если икра, то нееее... Wink Это совсем другое... Конечно, не сомневаюсь, что вкусно! nyam2 Но это - другое... И кусочки крупные, и цвет такой светлый, свежий.. Это скорее похоже на салат, ну может сильнее размятый, чем у меня..
Ты попробуй как-нибудь мою икру.. Ее так просто на "поесть" не приготовишь.. Варить долго, смысла нет.. Wink Но на зиму... Ммммм...

svetlana-sp писал(а):
Спасибо, Евочка, все секретики беру на вооружение!
А то мы "пародию" готовим

Светочка, это не пародия Wink , а просто один из способов запекания, вполне себе приемлемый! Я просто показала другой вариант! Так что, если секретики пригодятся, буду очень рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

svetlana-sp писал(а):
А свекровь такую икру готовила на плите, включала газ и клала овощи прям на огонь вокруг конфорок. Правда потом плиту отмывать надо было долго, но было вкусно!

А хочешь еще один секретик - как не отмывать плиту?? Wink
Берешь фольгу, делаешь в центре небольшую прорезь и "надеваешь" ее на свою конфорку (ну как на пуговицу).. И пеки себе на здоровье! Потом уберешь фольгу с копотью и возрадуешься своей абсолютно чистенькой плите!!! Можно фольгу подлиннее взять и надеть сразу на 2 конфорки, а то и всю плиту закрыть, если использовать все 4 конфорки... Красота!
Вот такой самый секретный секретик!!!! girl_haha

СПАСИБО ЗА ПРИЯТНЫЙ ОТЗЫВ и фоточки!!!!!!!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Сен 2011 14:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Светочка!!! Очень рада тебя видеть у меня!!!!

Спасибо, моя золотая! air_kiss
Yeva64 писал(а):
Хачапурики твои делала несколько раз

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Вот как раз покаюсь.
praising
Yeva64 писал(а):
Еще к твоему кухену подбираюсь, но все никак руки не доходят! Но сделаю обязательно!!! И приду!!! Спасибо!!!

Я подожду тебя, солнышко Wink !
Yeva64 писал(а):
Свет, а на первой фотке - это именно ваша ИКРА

Да, да, это ИКРА по-нашему Embarassed . Но быстрого Yahoo! приготовления. Овощи запекаю до сгоревшей кожицы, снимаю её и ножом рублю все овощи, а дальше просто заправляю маслом, добавляю лук, чеснок, перчу. И сразу поедаем. Ты права, скорее всего это САЛАТ.
А научили нас этому блюду друзья - армяне!
Но твоим рецептиком воспользуюсь обязательно! Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Берешь фольгу, делаешь в центре небольшую прорезь и "надеваешь" ее на свою конфорку (ну как на пуговицу).. И пеки себе на здоровье! Потом уберешь фольгу с копотью и возрадуешься своей абсолютно чистенькой плите!!! Можно фольгу подлиннее взять и надеть сразу на 2 конфорки, а то и всю плиту закрыть, если использовать все 4 конфорки... Красота!

Вот такой самый секретный секретик!!!!

Вот СПАСИБО большущее!!! Это для меня же открытие! УРАААААААААА!!!!
Евочка крепко целую и обнимаю!!! Пошла "КОСТЕР" разводить girl_haha
 
03 Сен 2011 22:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
А научили нас этому блюду друзья - армяне!

Ну, у вас у всех, я смотрю, друзья - армяне... Везде успевают.. Smile Smile Smile Smile Smile

svetlana-sp писал(а):
Но твоим рецептиком воспользуюсь обязательно!

Светуль, я буду просто счастлива!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рецепт не простой, конечно wacko1 , не сложный, но долгий... Но на него стоит потратить один день в году!!! Wink Правда! girl_in_love

svetlana-sp писал(а):
Это для меня же открытие! УРАААААААААА!!!!
Евочка крепко целую и обнимаю!!! Пошла "КОСТЕР" разводить

Ну вот и отлично!!! Wink Не спали дом на радостях! Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо тебе, солнышко, за теплоту!!!!!! Рада была с тобой познакомиться, Светочка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Сен 2011 13:05

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Наконец то выходные Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ева, я сегодня приступаю к приготовлению икры и еще, чего то на что хватит продуктов Embarassed
Yeva64 писал(а):
1,5 кг КРАСНОГО сладкого болгарского перца (НЕ зеленого!!!)
На базарчик ходил муж, все требования выполнил girl_haha перепутал и решил что для контраста нужен именно зеленый girl_haha Из зелени нет базилика. Ну делать нечего буду делать так unknown
Ну с Богом girl_in_love
Фото

Фото
 
04 Сен 2011 13:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
КРОМЕ ТОГО: мангал, дрова, шампуры и мужчина (один!)

Ева, чего это один-то scratch_one-s_head ? Аааа, поняла sclerosis ! Вероятно, потому что, если их будет много party , то заявленный "выход продукта" в 5-6 литров, значительно уменьшится, ибо помогать то они будут не только в приготовлении, но и в снятии пробы nyam1 ...
Евочка, спасибо тебе за то, что
Yeva64 писал(а):
Пыталась сократить – НЕ СОКРАЩАЕТСЯ... Зато
.
Хорошего должно быть много!!! Поэтому и не сокращалось Wink. Рецепты офигительные, готовить ТАКОЕ с друзьями - это же одна ни с чем несравнимое радость Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а читать ТАКИЕ рецепты - это же другое ни с чем несравнимое удовольствие girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Тем более, что мне в этом году только читать-мечтать и остаётся, заботливо поместив их в закладки - у меня в прошлом году началась на дачке перестройка-перепланиравка moil , и мангальчик разобрали, и камин разрушили, и по двору можно передвигаться только вприскочку - там яма, там канава, а там - кучка щебня. А там - клубника, и её ни-ни acute!!! И на сколько это затянется - нет даже никаких реальных предположений girl_pardon !!! Однако надеюсь всё же, что уже нынче испробую производство, т.к. мы обязательно отмечаем в октябре праздник урожая на участке моей крёстной или брата, только дал бы Бог хорошей погоды girl_angel !

Торюша, я тоже как-то с этим столкнулась - волокна, как одревесневшие, попадаются и такие помидоры и такие баклажаны, и такие продавцы-негодники ireful ! Знают же, какой у них товар! И понимают, что если берёшь килограмм 10, значит для заготовок! Всё под хвост - и время и продукты, - им всё равно, лишь бы деньги слупить negative... Я как-то прошлым летом два ящика баклажанов приехала и вернула на оптовку из-за этих деревянистых баклажанов wild !!! Не пикнул даже продавец-то, деньги вернул. Значит знает, прохвост!
Yeva64 писал(а):
Я не очень поняла про "волокна".. Может такие уплотнения?
Нет, Ева, именно такие внутри мякоти есть волокна, как мочала или как луб... Идут вдоль плода от самой чашечки, где-то на две трети. Ни разрезать их, ни упарить невозможно! Это какие-то плохие, переопылённые, перекрестившиеся сорта, некачественные, вырожденцы, так мне объяснила наш тюменский агроном. Растут центнерами с куста, но есть их... практически невозможно. Их остаётся только запечь и потом вытянуть эти "жилы", а баклажаны после перемолоть, т.к. ломтиками ни вдоль, ни поперёк их не нарежешь unknown. У нас в средней полосе или в Сибири не всегда удаётся урожай баклажаов с участков получить, закупаемся. А нечистые на руку продавцы этим пользуются, закупают за копейки, привозят, а здесь продают, как хорошие. Внешне их не отличить. Обидно, конечно.

Сигита, Юля, Света и Люда, девчонкиииии, аааааа!!! Вот это да, уже распробовали!!! good2 good2 Clapping Clapping Shocked Shocked tender tender , КАКАЯ КРАСОТИШША!!! Одни знаки восклицательные!!!
 
04 Сен 2011 14:50

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
alena-solena писал(а):
у меня в прошлом году началась на дачке перестройка-перепланировка
Алена, меня это не остановило, фото он-лайн как раз в процессе, ни воды, таскаю ведрами, ни плиты girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Сен 2011 16:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
я сегодня приступаю к приготовлению икры и еще, чего то на что хватит продуктов

Людочка, солнышко, как я РАДААААААААААААААА!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
перепутал и решил что для контраста нужен именно еленый Из зелени нет базилика. Ну делать нечего буду делать так

Вот вечно с мужиками так! ireful Они же врученный список продуктов читать не умеют!!! ireful И обожают проявлять разумную инициативу... girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Мужу - строгий выговор с занесением в личное дело!!!!! Smile Smile Smile Smile

Ну, ладно, что есть, то есть... Embarassed Но все равно, Людочка, знай, что в следующий раз когда будешь делать с красным перцем (а ты будешь! Wink ), и ВКУС, и ЦВЕТ - будут в 100 раз лучше!!!!!!!!!!!


Людо4ка писал(а):
меня это не остановило, фото он-лайн как раз в процессе, ни воды, таскаю ведрами, ни плиты

Очередная героическая женщина!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping

Но ты выбрала самый ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт для такой ситуации! Wink
Он тем и хорош, что готовишь на кострище! Yahoo!
Кстати, когда я делала икру в годы моего "ремонто-строительного" кошмара, то ДАЖЕ ВАРИЛА ЕЕ НА ОГНЕ (углях)!!!!

УДАЧИ, солнышко!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Если что, стучись, я тут!!! Wink praising praising praising



============================

Аленушка, милая, рада тебя снова видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

alena-solena писал(а):
Ева, чего это один-то ? Аааа, поняла ! Вероятно, потому что, если их будет много , то заявленный "выход продукта" в 5-6 литров, значительно уменьшится, ибо помогать то они будут не только в приготовлении, но и в снятии пробы

Да нееее... girl_nea girl_nea girl_nea Кто ж им БОЛЬШЕ положеного отвалит?!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Одного просто ПОЙМАТЬ и приставить к мангалу легче, и УПРАВЛЯТЬ проще...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

alena-solena писал(а):
Хорошего должно быть много!!! Поэтому и не сокращалось . Рецепты офигительные, готовить ТАКОЕ с друзьями - это же одна ни с чем несравнимое радость , а читать ТАКИЕ рецепты - это же другое ни с чем несравнимое удовольствие !!!

Спасибо огромное, Аленушка!!!!!!!! Мне очень приятно, что рецепт доставил тебе удовольствие!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

alena-solena писал(а):
у меня в прошлом году началась на дачке перестройка-перепланиравка , и мангальчик разобрали, и камин разрушили, и по двору можно передвигаться только вприскочку - там яма, там канава, а там - кучка щебня.

Мдаааа... wacko1 wacko1 wacko1 С высоты своего 5-летнего "ремонто-строительного" стажа могу только посочувствовать... girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Я так вообще за эти годы с костром сроднилась!!! Smile Smile Smile Обеды на костре готовила и чувствовала себя папуаской чистых кровей...

alena-solena писал(а):
И на сколько это затянется - нет даже никаких реальных предположений !!!

Немного позлорадничаю... Wink Вот сколько предполагаете (в месяцах и в деньгах), смело умножайте на ТРИ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ничего, Аленушка, зато потом ТАКАЯ КРАСОТА будет!!! praising praising praising praising praising

alena-solena писал(а):
именно такие внутри мякоти есть волокна, как мочала или как луб...

Странно... Никогда такие не попадались... unknown Тьфу-тьфу-тьфу... Embarassed
 
04 Сен 2011 16:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Никогда такие не попадались...
Дак у тебя-то свои подикась... Ну любом случае, если свой своему такое продаст, так это ж будет "морда бить, земля валяться" punish2 ... Нет таких дураков Wink
А тут-то чё, перекупщики, - какой с них спрос.

Yeva64 писал(а):
Вот сколько предполагаете (в месяцах и в деньгах), смело умножайте на ТРИ!!!

Ну неэээт... я свово мужа знаю... чё там три-то? На ПЯТЬ мона смело умножать, а то и на ШЕСССЬ! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Сен 2011 17:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Дак у тебя-то свои подикась...

Ты меня переоцениваешь, солнышко! Wink У меня на такие плантации времени нет... Только всего понемножку - для удовольствия! А так - тоже покупаем... girl_in_dreams

alena-solena писал(а):
Ну любом случае, если свой своему такое продаст, так это ж будет "морда бить, земля валяться"

Да ладно тебе... Люди везде одинаковые... Wink

alena-solena писал(а):
Ну неэээт... я свово мужа знаю... чё там три-то? На ПЯТЬ мона смело умножать, а то и на ШЕСССЬ!

Хороший муж! ОПТИМИСТ!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
04 Сен 2011 22:22

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Фото

Ну вот и приготовила я икорку по армянски, очень интересный процесс для меня был, помучалась с баклажанами, зато самый предпоследний и последний почистились на раз, теперь опыт есть и уверенна в следующий раз как семечки буду их щелкать girl_haha Зато на перчике и помидорках отдыхала, чистились очень замечательно на УРА!!!!
Какая же она ароматная и вкусная girl_in_love даже не ожидала Wink Получилось у меня 3 литра и грамм 100 на покушать, больше не оставила, в следующий раз буду делать только с 5 кг минимум, а то мало girl_haha girl_haha girl_haha и еще салатик хочется закрыть good2
Сделала салатик к шашлыку и умяли мы его сразу же с хлебом, за обе щеки, вкусно очень!!!!
Фото

Вот так 3 рецепта из 4 я уже осилила!!! Yahoo!
Короче, у меня сегодня впечатлений уйма, позитива много, для меня лично было все ново интересно, СПАСИБО тебе большое за рецепты Ева!!! Romashki Romashki Romashki
Окончательный отчет:
Фото
 
05 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Ну вот и приготовила я икорку по армянски, очень интересный процесс для меня был

ЛЮДОЧКАААААА!!!!!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!! Я ТААААК рада, что все получилось!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
помучалась с баклажанами, зато самый предпоследний и последний почистились на раз, теперь опыт есть и уверенна в следующий раз как семечки буду их щелкать

Ну да... Чуть-чуть руку набить надо.. И от мужского СОЛО за мангалом тоже многое зависит!!!.. Wink в нашем оркестре... Так что немного практики и дамам, и кавалерам... И будет такое ТАНГО!!!Smile Smile Smile

Людо4ка писал(а):
Зато на перчике и помидорках отдыхала, чистились очень замечательно на УРА!!!!

Отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
Какая же она ароматная и вкусная даже не ожидала

УРРРРААААА!!!!!!!!! ПРАВДА ВЕДЬ!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Людо4ка писал(а):
в следующий раз буду делать только с 5 кг минимум, а то мало

А вот в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай с КРАСНЫМ перцем!!!! Сразу увидишь разницу - и во вкусе и в цвете!!! Wink

Людо4ка писал(а):
Сделала салатик к шашлыку и умяли мы его сразу же с хлебом, за обе щеки, вкусно очень!!!!
Вот так 3 рецепта из 4 я уже осилила!!!

Молодчинка!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В следующий раз закатаешь и просто овощи!!! Это несравнимо легче, и очень вкусно! Wink

Людо4ка писал(а):
Короче, у меня сегодня впечатлений уйма, позитива много, для меня лично было все ново интересно, СПАСИБО тебе большое за рецепты Ева!!!

НА ЗДОРОВЬЕ, солнышко!!!!!!!!!! Я очень рада, что помимо вкусной консервации ты получила и приятные ощущения!!!! girl_in_love Это тоже важно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо, Людочка, порадовала ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 3 из 14

Наверх