Икра баклажанная по-армянски и... кое-что еще! (4 рецепта)

Сообщение Автор
 
05 Окт 2011 12:53

Распечатать сообщение
kavilter

Кира

49 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Опять муж запекал?!



Кир, а этот прибамбас из бутылки сделала? Помогло?

Конечно, муж запекал, ему же больше всех икра понравилась. good
И воронку сделала. Уже вовсю использую: и для кабачковой икры, и для джемов
 
05 Окт 2011 13:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
kavilter писал(а):
Конечно, муж запекал, ему же больше всех икра понравилась.


УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

kavilter писал(а):
И воронку сделала. Уже вовсю использую: и для кабачковой икры, и для джемов

Умничка!!! Yahoo! Удобно ведь!!! А то когда густое, оно так и норовит мимо банки проскочить... dance2

Спасибо, Кирочка, за отчетик! Мне ОЧЕНЬ радостно, что моя икорка вам понравилась!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2011 17:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А я тебя тут жду.. жду... Думаю, как это Наташка на запах не прискакала?!!

да запах я учуяла(как никак соседки,за забором живем...не помню в какой теме я девочкам об этом рассказала) girl_haha Yahoo!
но прискакать не успевала girl_haha

Yeva64 писал(а):
Вставай, вставай... Нас ждут великие дела

girl_haha да встала...хоть и с трудом,мои еле откачали,хотели уже скорую вызывать girl_haha

Yeva64 писал(а):
Хотела написать - ну так сделай.. и вспомнила про твои банки, вернее их отсутствие

да,да,банок уже нема girl_haha
у подружки заняла несколько штук,да салат закатала и баклажаны замариновала girl_haha
буду теперь их коллекционировать весь год(если бы знала,что буду в таком ударе,ни одной не выбросила бы) girl_haha

Yeva64 писал(а):
сделай пол порции, вари меньше (2-3 часа не обязательно) и поставь под винтовые крышки в холодильник.. Съедите за неделю.. И будет вам ЩАСТЬЕ!!!
И маме рецепт дай!! Пусть закатает!!

да вот думаю,в блендере тоже ведь можно будет овощи перемолоть?
ну нет у меня мясорубки(мясо мелят в мясном),хотя как-то искала,но те,что видела,мне не понравились

маме уже сегодня расскажу

Yeva64 писал(а):
МНОГОООО, дАрАгАя......
Одна партия икорки - 14 литровых банок! Просто столько помещается в кастрюлю и по 7 банок на стерилизацию в 2 этапа (на фото посмотри)...

восхищена,если не сказать больше! girl_in_love
Ева,ты героиня,сэстра мой дарагой! girl_in_love
ну хорошо,а на сколько литров твоя самая большая кастрюля? girl_haha

у меня всего лишь восьмиллитровая,и то все удивляются,когда я в ней супы или компоты варю

Yeva64 писал(а):
Просто кастрюль ЕЩЕ БОЛЬШЕ - В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!! А ТО Б......

wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha

Yeva64 писал(а):
Но бывает я и ДВЕ такие партии делаю в год!!

good2 good2 good2
нереально! good2 good2 good2
 
05 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
ни одной не выбросила бы


Ну, ты даёшь!!!!!!!! Банками разбрасываться!!!!!!!!!!!!!
Shocked Shocked Shocked Shocked girl_impossible girl_impossible girl_impossible

nata69 писал(а):
да вот думаю,в блендере тоже ведь можно будет овощи перемолоть?

Конечно, можно!!! Yahoo! Она же варится еще долго!

nata69 писал(а):
а на сколько литров твоя самая большая кастрюля?

25 литров... УВЫ... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
у меня всего лишь восьмиллитровая

Мелюзга... Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Окт 2011 3:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Конечно, можно!!! Она же варится еще долго!

Ева,и еще такой вопросик...терпеть не могу стерелизовать,можно прикипятить в кастрюле,а потом по банкам и в холодильник?

Yeva64 писал(а):
25 литров... УВЫ...

я плакал,таких монстров никогда не видела good2 good2 good2
 
06 Окт 2011 13:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
Ева,и еще такой вопросик...терпеть не могу стерелизовать,можно прикипятить в кастрюле,а потом по банкам и в холодильник?

Натуль, если просто на покушать в ближайшее время, то - запросто!!!
Скажем в течение 1-1,5 месяцев...

Для более длительного хранения стерилизация баклажан обязательна! wacko1 (Подробнее почитай на предыдущей странице - чуть выше твоего первого поста... У меня там теоретические выкладки... Smile Smile Smile Smile Smile )

nata69 писал(а):
я плакал,таких монстров никогда не видела good2 good2 good2


Ну, значит смотри на мои фотки и.. НАСЛАЖДАЙСЯ!!! Smile Smile Smile Smile Smile
25-литровая у меня в соках засветилась, эмалированная... Wink
 
07 Окт 2011 0:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Натуль, если просто на покушать в ближайшее время, то - запросто!!!
Скажем в течение 1-1,5 месяцев

отлично!
у меня и банок-то нет,чтобы стерелизовать girl_haha ,так что сделаю и в холодильник отправлю

Yeva64 писал(а):
Для более длительного хранения стерилизация баклажан обязательна! (Подробнее почитай на предыдущей странице - чуть выше твоего первого поста... У меня там теоретические выкладки... )

учту обязательно...когда банками обзаведусь или освобожу те,что есть girl_haha

Yeva64 писал(а):
Ну, значит смотри на мои фотки и.. НАСЛАЖДАЙСЯ!!!
25-литровая у меня в соках засветилась, эмалированная

а че еще делать остается? girl_haha
это для меня как в музей сходить Yahoo!


Евонька,спасибо за советы! girl_in_love

Прочла на предыдущей странице о старелизации,очень познавательно для меня,спасибо! good2
 
07 Окт 2011 2:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
это для меня как в музей сходить Yahoo!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
Евонька,спасибо за советы! girl_in_love

На здоровье, дорогуля!!!!!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Окт 2011 16:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Евушка, у тебя так уютно в темке, что просто невозможно пройти мимо, а твоя исключительная доброжелательность и чистосердечное гостеприимство очень располагают к комментариям friends girl_haha
Хочется написать по-поводу ботулизма, чуточку подорректировать, так как когда-то нам читал лекции очень увлеченный преподаватель-практикующий зав отделением инфекционной больницы ( молодой, и я так думаю,что он хорошо рос в плане карьеры). И лекции были яркие, запоминающиеся.Так вот, помню до сих пор (извини, что немножко приходится тебе противоречить), он предупреждал, что ни кипячение, ни стерилизация споры ботулизма не уничтожают, к сожалению. так как они при температуре 100 гр не погибают ( и не замерзают при очень низких отрицательных температурах ) В общем у них довольно широкий температурный интервал выживания. Поэтому предостерегал от домашних (без уксуса) грибочков, объясняя, что государственные ( не мелких частных фирм-производителей) стерилизуются под высоким давлением при более высоких температурах в автоклавах, при которых споры ботулизма погибают. (да и медицина перешла на сухожаровую стерилизацию). НО мы же баклажанчики обжигаем в открытом пламени (думаю там температура выше значительно 100гр). Так что ты уж сама не наговаривай на свою икру. Ботулизма в этом рецепте быть не может! А стерилизация, конечно не повредит икре - бодильные бактерии уничтожатся, так как после стольких трудов нам совсем не интересно, чтобы они испортили такую Вещь nyam2 . Встревожила ты меня своим рецептом girl_haha Хочууу! Евушка, только вот у меня мало небольших баночек, подскажи, пожалуйста, можно ли такую икорку в полуторалитровые баночки закрывать? И спасибо тебе за такой увлекательный чудо-рецепт, мимо пройти невозможно! Romashki
 
07 Окт 2011 19:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
олина писал(а):
Евушка, у тебя так уютно в темке, что просто невозможно пройти мимо, а твоя исключительная доброжелательность и чистосердечное гостеприимство очень располагают к комментариям friends girl_haha

Ой, Леночка!!!!!! girl_in_love как я рада видеть тебя в моей темке!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, солнышки, за такие добрые слова!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

олина писал(а):
Хочется написать по-поводу ботулизма, чуточку подорректировать

Ну, что ты, Леночка!!! Это только приветствуется!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сама девушка страшно любознательная и любопытная!!! Wink umnik umnik umnik Да и всем другим желающим подковаться не помешает! friends friends friends

олина писал(а):
НО мы же баклажанчики обжигаем в открытом пламени (думаю там температура выше значительно 100гр).

Точно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И еще, знаешь, что я читала (тоже в интернете)... Что эти споры ботулизма погибают либо при очень высоких t-рах, либо при длительном воздействии просто высокой t. Может, поэтому икру (без уксуса) так долго варят и стерилизуют... К тому же, я думаю, ее t кипения все же не 100С, а немного выше... Но это так.. просто мысли вслух... Wink

олина писал(а):
Так что ты уж сама не наговаривай на свою икру. Ботулизма в этом рецепте быть не может!

Нет-нет, не наговариваю! girl_haha Упаси боже!!! Она у меня стоит прекрасно!! Yahoo!

олина писал(а):
Встревожила ты меня своим рецептом girl_haha Хочууу! Евушка, только вот у меня мало небольших баночек, подскажи, пожалуйста, можно ли такую икорку в полуторалитровые баночки закрывать?

Как я раааааадаааааааа!!! Что растревожила твоё сердце........ Wink

Да, конечно, можно, Леночка!!! Мои бабушки, потом мама всегда закрывали икру в поллитровых баночках! Едоки были практически все женщины и дети-девочки, да еще блюдящие фигуру... girl_haha
Но сейчас для нашей семьи, где трое мужчин с соответствующим аппетитом, плюс всякий-разный народ "приходящий", - это бессмысленно! Только поэтому у меня литровые банки!
(Раньше мы и компоты закрывали в литровые банки, а теперь меньше 3-хлитровых не катит! Бедные мои бабушки... Если бы увидели батарею моих 3-литровых соков и компотов, в обморок грохнулись... girl_haha girl_haha girl_haha )

Так что - без проблем!!! Поллитровые можно даже меньше стерилизовать! Wink

олина писал(а):
И спасибо тебе за такой увлекательный чудо-рецепт, мимо пройти невозможно! Romashki

На здоровье, Леночка!!!!!!!!!!! Мне будет ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, если рецепт тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Окт 2011 20:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
олина писал(а):
можно ли такую икорку в полуторалитровые баночки

Yeva64 писал(а):
Так что - без проблем!!! Поллитровые можно даже меньше стерилизовать!

girl_haha friends
Евушка, мы стобой друг друга поняли crazy_pilot pooh_on_ball
Самое главное, что и была готова брать баночки на 1,5 л (я о таких спрашивала girl_haha ) Наверное их дольше просто стерилизовать, а так вроле бы ничего страшного? Думаю и на 2 кастрюльки можно разделить все количество икры.Правда кастрюльки из нержавейки, наверное ко дну немножко будет прилипать, но других нет. Попробовать хочется.
Yeva64 писал(а):
К тому же, я думаю, ее t кипения все же не 100С, а немного выше... Но это так.. просто мысли вслух..

Конечно выше, я имела ввиду стерилизацию в водичке, а вот по-поводу длительности у нашего преподавателя были не столь оптимистические рекомендации, он говорил, что "ребята" очень устойчивые и сколько бы мы температуре 100гр не подвергали, возможно погибнут сами палочки, а вот споры- нет и в условиях герметичной закупорки прекрасно будут способны вывести потомство.Ты уж извини меня за такой живописный стиль girl_pinkglassesf
Yeva64 писал(а):
Бедные мои бабушки... Если бы увидели батарею моих 3-литровых соков и компотов, в обморок грохнулись.

А и варенье трехлитровыми банками закрывала girl_haha и помногу Koshechka_07
 
07 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
олина писал(а):
Евушка, мы стобой друг друга поняли
Самое главное, что и была готова брать баночки на 1,5 л

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А я прочла ПОЛлитровые... Wink
Ну, главное, что поняли! Yahoo!

олина писал(а):
Думаю и на 2 кастрюльки можно разделить все количество икры.Правда кастрюльки из нержавейки, наверное ко дну немножко будет прилипать, но других нет. Попробовать хочется.

Конечно, можно разделить! А нержавейка - самое то!
Дерзай, Леночка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А огонь типа "мангал" имеется?? Wink

олина писал(а):
у нашего преподавателя были не столь оптимистические рекомендации

Мдаа... girl_in_dreams Даже мой оптимизм не справится с твоим профессором... Wink

олина писал(а):
А и варенье трехлитровыми банками закрывала и помногу

girl_haha girl_haha girl_haha Только прошедшее время и утешает... Wink Ой, не приведи Господи! wacko1
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Окт 2011 17:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Евушка, я ее все-таки приготовила friends Rose Там, где приготовление связано с костром- не могло меня оставить равнодушной girl_in_love - так как эпизодически так приятно похлопотать у настоящего огня, поесть еду, пропахшую дымком. Что-то в нас, женщинах осталось от первобытных хранительниц огня такое, что даже пользуясь всеми, несомненно прогрессивными и нужными достижениями современной цивилизации влечет нас к обаянию настоящего огня.
Несмотря на то, что я как раз больше опасалась за "дикую часть процесса"- это оказалось необыкновенно приятным, и совсем не обременительным.
Ты так подробно до малеших мелочей все объснила, что воплотить это окзалось очень легко и приятно.
Свежий воздух, дымок костра -просто прекрасный воскресный отдых training1 Спасибо, дорогая за доставленное удовольствие- похлопотать у костра give_heart .
Сама икорка очень очень понравилась. Я точно хотела бы повторить еще ( и опыт же появился и ошибки учтены).
Yeva64 писал(а):
прочла ПОЛлитровые.

Я не рискнула в этот раз брать большие баночки, но думаю попробовать можно, когда=то я по своему рецепту закрывала, мне кажется после такой стерилизации икра простоит нормально .
Yeva64 писал(а):
мой оптимизм не справится

friends Мне кажется, что тот, кто предупрежден-тот вооружен Yahoo! . В случае икры опасаться нечего, технологический процесс изменениям подвергать не стоит, а вот такая жизнерадостная женщина оптимизм терять не должна air_kiss Ведь сколь еще всего, нам неизвестного.
Я недавно нашла просто потрясающую информацию о современных достижениях науки:
Цитата:
Последне слово науки

Большая группа биологв из 6 научно-исследовательских учреждений США открыли огромное видовое разнообразие кишечной микрофлоры и ее влияние на обмен веществ.В кишечнике находится более 1 килограмма микроорганизмов разных видов : человек вместе с ними представляет собой сверхорганизм,обмен которого в значительной степени определяется ферментами, гены которых находятся не в человеческих хромосомах, а в геномах симбиотических микробов.
Как выяснилось. большинство микроорганизмов не исследовано и пока исследование их невозможно, так как они не растут на питательных средах лабораторий.
Оказалось, что в кишечной микрофлоре резко повышена доля генов для метаболизма (обмена) полисахаридов растительного происхождения, а в генах человека это не закодировано. То есть это функция его бактерий.
В совокупном геноме кишечной флоры сильно повышено содержание генов, свзанных с синтезом незаменимых аминокислот и витаминов. Микрофлора производит значительное количество веществ, необходимых человеку. Доля человеческих генов в совокупном геноме-1%.
(Источние Steven R Gill Melagenomik Analisis of the human Distal Gut Mikrobiome//Science 2006 312P 1355-1959 по материалам с био.ру.) см http://elementy.ru/news/430256

Дарю тебе ее, дорогуленька Drinks or Beer
 
17 Окт 2011 22:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
олина писал(а):
Евушка, я ее все-таки приготовила friends Rose Там, где приготовление связано с костром- не могло меня оставить равнодушной girl_in_love

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ой, Леночка!!!!!!! Как я тебе рада!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

олина писал(а):
так приятно похлопотать у настоящего огня, поесть еду, пропахшую дымком. Что-то в нас, женщинах осталось от первобытных хранительниц огня такое, что даже пользуясь всеми, несомненно прогрессивными и нужными достижениями современной цивилизации влечет нас к обаянию настоящего огня.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Огонь расслабляет, успокаивает, наводит на философские размышления... Wink

олина писал(а):
Несмотря на то, что я как раз больше опасалась за "дикую часть процесса"- это оказалось необыкновенно приятным, и совсем не обременительным.
Ты так подробно до малеших мелочей все объснила, что воплотить это окзалось очень легко и приятно.
Свежий воздух, дымок костра -просто прекрасный воскресный отдых training1 Спасибо, дорогая за доставленное удовольствие- похлопотать у костра give_heart

Вот и я так думаю!!! Что на природе этот процесс НЕСРАВНИМО легче и прятнее, чем на кухне!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, я так рада, что мои советы оказались тебе полезны!!! give_heart friends friends friends

олина писал(а):
Сама икорка очень очень понравилась. Я точно хотела бы повторить еще (и опыт же появился и ошибки учтены).

УРА-УРА-УРА!!!! Очень надеюсь, что моя икра у тебя приживется!!! girl_in_love Мне это будет очень приятно!!! air_kiss air_kiss air_kiss

олина писал(а):
технологический процесс изменениям подвергать не стоит,

Да кто ж осмелится подвергать... girl_haha girl_haha girl_haha

олина писал(а):
такая жизнерадостная женщина оптимизм терять не должна

Леночка, это практически невозможно... Wink girl_blush2 girl_haha

олина писал(а):
Я недавно нашла просто потрясающую информацию о современных достижениях науки:
Дарю тебе ее, дорогуленька

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пойду читать, пока ты икоркой балуешься... Wink

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Ноя 2011 12:58

Распечатать сообщение
Titizik

Ксюша

41 год
Сидней

TitizikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ ОВОЩЕЙ К ШАШЛЫКУ (Рецепт 4).

Обожаю этот салат!!!))))
 
05 Ноя 2011 14:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Аааааа... Ты уже до заготовок добралась!... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Titizik писал(а):
Обожаю этот салат!!!))))

Катюша, я и не сомневаюсь!!! Wink Если муж армянин, то мангал к нему "прилагается" !!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

А раз так.. попробуй и икру сделать! Это совсем не трудно и ооооооочень вкусно!!!!!!! А муж тебя ИСЧО раз расцелует!!!!!!!!!!!!! Wink
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Янв 2012 6:44

Распечатать сообщение
Izymitelnayacherry





IzymitelnayacherryМои рецепты
Ева, Ваша икра очень вкусная была (съели уже)good2. Спасибо большое. Smile


Congratulate

 
19 Янв 2012 20:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Izymitelnayacherry писал(а):
Ева, Ваша икра очень вкусная была (съели уже)good2. Спасибо большое.

Кристиночка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень приятно, что ты попробовала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Неужели "по всем правилам", на огне запекала?!! Wink girl_haha

Спасибо за отзыв, порадовала очень!!! friends friends friends
И за такие разнообразные пожелания спасибо... Wink И тебе такого же года, солнышко! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2012 12:35

Распечатать сообщение
alinahill

Алина Арзанова

44 года
Великий Новгород

alinahillМои рецепты
Читаю Вас и просто млею!!!! Наконец я нашла Вас!!! Решение (почти всех) моих вопросов!!! )))) ШАТ ШАТ ШНОРАКАЛУЦЮН ДЗЕС!!!! Wink Rose
Мой муж - армянин. К сожалению, наша большая (как всегда это бывает) армянская семья разбросана по всему свету и подробных инструкций в изучении армянской кухни мне просто не от кого получить ((( то, что нахожу в интернете, совершенно не похоже на те блюда, которые действительно можно назвать армянскими!!! а вот вы - просто мой клад с сокровищами!!! girl_claping Я когда-то научилась готовить хашламу, теперь (наконец-то!!!) приготовила человеческий мацун, готовлюсь к приготовлению сыра, а заодно и к полноценному армянскому ужину для любимого супруга на 14 февраля Embarassed Ваши рецепты настолько подробно, обстоятельно и полноценно представлены, что создается впечатление, будто я у свекрови на кухне!!! (ээх, где те добрые и вкусные мгновения nyam2 )
good2 Romashki Rose girl_in_love
З.Ы. моя свекровь - преподаватель русского языка, много лет прожила в России, но... Ваша русская речь (более того, ПИСЬМЕННАЯ!!!), меня поражает не менее ваших кулинарных способностей и талантов!!! Romashki
З.З.Ы. в условиях полной мегаполисности girl_haha мы приноровились жарить овощи, выкладывая их на тонкий противень, выставляя его прям на открытый огонь плиты (соседи, правда, иногда думают, что у нас чего-то горит girl_haha )
 
20 Янв 2012 15:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alinahill писал(а):
Читаю Вас и просто млею!!!! Наконец я нашла Вас!!!

Добро пожаловать, Алиночка!!!! Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что "нашлась"... Wink girl_haha friends

alinahill писал(а):
ШАТ ШАТ ШНОРАКАЛУЦЮН ДЗЕС!!!!

Вах-вах-вах!!! Ты просто образцово-показательная жена!!!
АНУШ ЛИНИ, СИРЕЛИС!!!

alinahill писал(а):
то, что нахожу в интернете, совершенно не похоже на те блюда, которые действительно можно назвать армянскими!!!

Согласна... praising Я тоже часто натыкаюсь в Инете на какие-то, мягко говоря, "странные" рецепты... girl_haha Что поделаешь, это издержки Инета, каждый вываливает туда то, что хочет и как хочет... unknown

alinahill писал(а):
а вот вы - просто мой клад с сокровищами!!!

Спасибо, солнышко, я очень тронута!!! girl_in_love Мне будет очень приятно, если мои рецепты тебе помогут! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правда, их пока не очень много Embarassed, но я постараюсь не очень тормозить... girl_haha Drinks or Beer

alinahill писал(а):
приготовила человеческий мацун, готовлюсь к приготовлению сыра, а заодно и к полноценному армянскому ужину для любимого супруга на 14 февраля Embarassed

Как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Только, боюсь, именно для ужина (особенно зимнего Wink ) у меня пока мало что есть... Embarassed

alinahill писал(а):
создается впечатление, будто я у свекрови на кухне!!!

Ой... girl_haha Я, как потенциальная свекровь, просто растаяла... praising praising praising praising praising Какое это счастье, когда невестка вспоминает о минутах, поведенных на кухне у свекрови, с такой теплотой!!! Wink Надеюсь, и мои будущие невестки не подведут! Embarassed Wink Yahoo!

alinahill писал(а):
Ваша русская речь (более того, ПИСЬМЕННАЯ!!!), меня поражает не менее ваших кулинарных способностей и талантов!!!

Спасибо, Алиночка, за добрые слова! Мне очень приятно! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

alinahill писал(а):
мы приноровились жарить овощи, выкладывая их на тонкий противень, выставляя его прям на открытый огонь плиты (соседи, правда, иногда думают, что у нас чего-то горит girl_haha )

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ничего, привыкнут!! Wink А вы и их подсадите на этот способ! Wink girl_haha (Помнишь фильм "Когда приходит сентябрь"?.. girl_haha girl_haha girl_haha )

Алиночка, большое спасибо тебе за такой приятный комментарий!!! give_heart give_heart give_heart
С удовольствием буду ждать тебя в моих темках!!! Так что, не прощаюсь... Wink

И... как видишь, я уже перешла на "ты".. Wink Тут мы все без церемоний... friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2012 21:45

Распечатать сообщение
Izymitelnayacherry





IzymitelnayacherryМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Неужели "по всем правилам", на огне запекала?!!


Да, "по всем правилам" запекал мужчина. girl_haha

Спасибо Ева.
 
28 Янв 2012 3:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Izymitelnayacherry писал(а):
Да, "по всем правилам" запекал мужчина. girl_haha
Спасибо Ева.


good good good good good
Мужчине твоему - респект! hi hi hi hi hi hi hi

На здоровье, Кристиночка!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Фев 2012 22:58

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Захлёбываясь слюной заберу в закладки, летом попрактикуем! good2
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1084484871.html][/url]

В семье моего супруга(он арменин) такой шедевр, не побоюсь этого слова, называют Хоровац(как правильно писать не знаю), хотелось бы узнать у Вас коково же его название в действительности. Embarassed
 
26 Фев 2012 2:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
yulka09 писал(а):
Захлёбываясь слюной заберу в закладки, летом попрактикуем!

Буду очень рада, Юлечка!!! friends friends friends

yulka09 писал(а):
В семье моего супруга(он арменин) такой шедевр, не побоюсь этого слова, называют Хоровац(как правильно писать не знаю), хотелось бы узнать у Вас коково же его название в действительности.

Юль, написала ты совершенно верно! Но Хоровац - это общее название всего запеченного на огне! В переводе означает именно "запеченный на огне". То есть "Хоровац бадриджан" (запеченные баклажаны), "Хоровац бибар" (запеченные перцы), "Хоровац банджарехен" (запеченные овощи), и т.д.
А вот когда говорят просто "Хоровац", то это означает запеченное на огне МЯСО!!! Шашлык! Wink

Заходи и в другие мои рецепты! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2012 11:22

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Ой, спасибо большое за разъяснение! Мужу объявила что летом будем заготавливать!
Страница 5 из 14

Наверх