Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 12)

Сообщение Автор
 
08 Авг 2012 14:52

Распечатать сообщение
Finik))

Света

36 лет
Челябинск

Finik))Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Свет, одна вода у тебя, а тебе ведь ешё и пасажира кормить надо в этом вареанте надо варёно/парено/печёно иноче голодно будет

тогда творог и арбуз friends
 
08 Авг 2012 18:05

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Mallow писал(а):
Оно канешна- тааак расписать, прямо роман о еде

Оксанчик, романы-то о еде писать я мастер, да вот только потом всё равно меню на день меняется! unknown Ну вот сразу днем поняла,что хватит мне в обед остатков кабачков с курицей за глаза. И хватиило ж!!!!Так что супец из второй половины кабачка перекочевал на ужин...там же рецепт с творогом, вот и попробую, что получится, если творога малость больше туда зафигачить. Главное не переборщить конечно.. Smile
 
08 Авг 2012 18:05

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Всем доброго дня! Приятно познакомиться и влиться в вашу теплую компанию friends
Отписываюсь по меню (за последние 3 дня и сегодня): (кофе- только натуральный и без сахара)
05.08.12
8.10 кусочек ржаного хлеба с помидоркой, творог 50 гр, кефир с клетчаткой
13.00 овощное рагу (перец,баклажаны,помидоры - 1 ч.л. масла и вода)
17.30 салат: помидорка,перец болгарский,пекинка, зелень плюс творог и заправлено чуток кефиром (творога -200 гр плюс по гр 150 овощей)
чай,кофе, силовая тренировка 1 час

06.08.2012
7.10 плацынды с кофе
12.30 овощное рагу (перец,баклажаны,помидоры - 1 ч.л. масла и вода)-250 гр
17.00 куриное филе , тушеное на воде-250 гр
кофе,чай,вода
силовая тренировка- 1 час

07.08.2012
7.20 3 криспы с сыром и помидоркой, пару кусочков сыра, кофе, 3 черносливинки
12.30 системный плов-300 гр с помидоркой
17.00 гречка с яблочком - 350 гр
кофе,чай,вода
кардиотренировка- 2 часа

08.07.2012
6.30 3 криспы с сыром и помидоркой, кефир с клетчаткой - стакан, 4 черносливины
12.00-12.30 творог 150 гр + 2 помидорки - как салат
17.00 творог, кефир (200гр)
кофе,чай,вода
силовая тренировка- 1 час
 
08 Авг 2012 18:11

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Тина1979
Привет, Тина. Ой, как ты правильно то всё меню расписала! А то по началу кто время забывает указать, кто объем порций. У меня по обедам замечание... Овощное рагу оно конечно хорошо, но к нему б крупы и мяска какого надо бы добавить. Ну и творог с помидорками на обед по меньшей мере нелогично. Это ж один из вариантов ужина, которых у нас не так и много, а в обед столько всего разного из разрешённых продуктов придумать можно! Wink
А сладкого на завтрак совсем не хотца?...Во избежания искушений после 12? Smile
Ну, и линеечку неплохо б поставить, чтоб мы понимали от какого веса и к чему ты стремишься.

Лора-а
Лариииис! Я ж как обычно с вопросом. Нам же в обед изюм ни-ни? Я тут суп очень нетривиальный на сайте нарыла, "Гороховый праздник". http://forum.say7.info/topic25482.html Теперь вот думаю, а что из него без изюма получится... На завтрак-то я его врядли буду..
 
08 Авг 2012 18:18

Распечатать сообщение
Аленушка2010

Алена

37 лет
Украина

Аленушка2010Мои рецепты
Рыжь писал(а):
писать я мастер, да вот только потом всё равно меню на день меняется!

Вот у меня та-же петрушка, ближе к обеду и ужину понимашь что хочется, а чего не хочется unknown
Тина1979 писал(а):
12.00-12.30 творог 150 гр + 2 помидорки - как салат
17.00 творог, кефир (200гр)

лично я в обед бы мяса добавила с крупой, и маловато как-то ну совсем. Хотя и завтрак не сильно большой. У меня один вопрос:"Тебе не голодно???" wacko1
А по поводу ужина, нету варианта чисто молочки, его бы разбавить фруктиками или овощами.
Я про количество сыра в обед немного не понимаю, в списках:
Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
Где -то дополнительно что-то есть???
 
08 Авг 2012 18:22

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Тина1979
Овощное рагу оно конечно хорошо, но к нему б крупы и мяска какого надо бы добавить. Ну и творог с помидорками на обед по меньшей мере нелогично. Это ж один из вариантов ужина, которых у нас не так и много, а в обед столько всего разного из разрешённых продуктов придумать можно! Wink
А сладкого на завтрак совсем не хотца?...Во избежания искушений после 12? Smile

В овощном рагу баклажаны- они насыщают отлично. Творог с помидорками - обожаю. (И вообще всю молочку girl_in_love )
Сладкого вообще не хочется. ВООБЩЕ. Никаких срывов не было и нет уже много-много месяцев. (позволяЛА себе расслабиться только на НГ и на отдыхе)
Сладости для меня это: фрукты, чернослив, курага, мороженое (не в шоколаде).
 
08 Авг 2012 18:23

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Тина1979
Ну, и линеечку неплохо б поставить, чтоб мы понимали от какого веса и к чему ты стремишься.



Уже (читаю мысли) Rose
 
08 Авг 2012 18:25

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


32 года
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Тина1979 писал(а):
6.30 3 криспы с сыром и помидоркой, кефир с клетчаткой - стакан, 4 черносливины
12.00-12.30 творог 150 гр + 2 помидорки - как салат
17.00 творог, кефир (200гр)
кофе,чай,вода

такое чувство, что это голодная диета wacko1

а какой у тебя рост?
 
08 Авг 2012 18:31

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Аленушка2010 писал(а):
лично я в обед бы мяса добавила с крупой, и маловато как-то ну совсем. Хотя и завтрак не сильно большой. У меня один вопрос:"Тебе не голодно???" wacko1
А по поводу ужина, нету варианта чисто молочки, его бы разбавить фруктиками или овощами.

Девочки, честно-пречестно, мне кажется,что это даже много. Ну куда еще к творогу мясо или крупу? Я ж лопну. По поводу ужина- буду спорить. Вариант чистой молочки имеет место быть . "...не надо пытаться съесть все из предложенного варианта". Меня сегодня насыщают творог с кефиром. Зачем мне добавлять сюда обязательно фрукты или овощи?
 
08 Авг 2012 18:33

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
такое чувство, что это голодная диета wacko1

а какой у тебя рост?


Рост 165 см. Какая ж это диета?? Трехразовое питание , с нормальными объемами.
Девочки, вы чего? Я итак думаю,что вес медленно ползет потому,что я много ем. Не кидайтесь тапками, а то руки опускаются
 
08 Авг 2012 18:41

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


32 года
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Тина1979 писал(а):
Девочки, вы чего? Я итак думаю,что вес медленно ползет потому,что я много ем. Не кидайтесь тапками, а то руки опускаются

а ты давно так питаешься?
 
08 Авг 2012 18:43

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
а ты давно так питаешься?

Как так?
Так как сейчас- с 23 июля. Я в болтушке кратенько написала про свое питание до системы. (постоянные жесткие диеты и спорт- в апреле было 4 года)
http://forum.say7.info/topic45336-12975.html
 
08 Авг 2012 18:49

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


32 года
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Тина1979 писал(а):
Я в болтушке кратенько написала про свое питание до системы.

да я почитала Wink
зря ты лишаешь себя радости на завтрак unknown ну конечно после жестких диет у тебя вес может увеличится даже wacko1
 
08 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
да я почитала Wink
зря ты лишаешь себя радости на завтрак unknown ну конечно после жестких диет у тебя вес может увеличится даже wacko1

кто сказал,что радость- это сладости? для меня радость в данном случае- это сыр girl_in_love . Потом добавлю мороженко на утро girl_haha , если захочется
А что ж делать то? wacko1
 
08 Авг 2012 18:57

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Тина1979
Я тож болтушку прочла... Тут тапками исключительно за ради пользы кидаются,а потом - тебя ж ещё не кидали! Smile Тут порой та-акие рельсы пролетали, если за дело...
В общем, ты порции не уменьшай, лорганизм сам со временем разберется, если ему многовато покажется. И раз уж любишь мороженое - всё же прибавь его к завтраку! Не надо совсем себя вкусненького лишать. А то ты там писала "знаю, что будет трудно, но готова" Так вот не надо делать себе трудно!!!! Надо вкусно и сытно кушать по правилам. Wink
А насчеь спорта это ты большая молодец!!! Респект.
Кстати, а 4 года назад вес какой был? Если не секрет...
Тина1979 писал(а):
А что ж делать то?

расслабиться и следовать системе, при этом так, чтоб тебе было вкусно и комфортно, а не трудно. Smile И не торопись, у всех тут вес по разному уходит, у кого-то стремительно, у кого-то не очень.
 
08 Авг 2012 19:06

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Тина1979
Я тож болтушку прочла... Тут тапками исключительно за ради пользы кидаются,а потом - тебя ж ещё не кидали! Smile Тут порой та-акие рельсы пролетали, если за дело...
В общем, ты порции не уменьшай, лорганизм сам со временем разберется, если ему многовато покажется. И раз уж любишь мороженое - всё же прибавь его к завтраку! Не надо совсем себя вкусненького лишать. А то ты там писала "знаю, что будет трудно, но готова" Так вот не надо делать себе трудно!!!! Надо вкусно и сытно кушать по правилам. Wink
А насчеь спорта это ты большая молодец!!! Респект.
Кстати, а 4 года назад вес какой был? Если не секрет...


Спасибо girl_in_love
Я понимаю что исключительно ради пользы. Romashki
Писала,что "будет трудно" не в плане еды, а в плане времени. У меня работа сумасшедшая. Плюс 2 раза в месяц командировка выездная. (с 6 утра и до часу-двух ночи в дороге).
Поэтому обед и ужин - всегда на работе будет теперь. Коллектив мужской (я одна девочка). Правда у меня и кабинет отдельный, но все у меня тусуются всегда.
Питание (если не на диете) было такое: завтрак дома- кофе, обеда никогда не было, ужин после тренировки- овощи,кефир,фрукты.
Целый день- кофе,вода
Девочки, я точно знаю,что такое когда от яблок поправляешься. Или от салатов. (плачущий смайлик)


Не секрет. 4 года назад вес был 56-57 кг.
Спортом начала заниматься,когда курить бросила. начиталась-что поправляются все. Но поправляются и со спортом и без него. Embarassed А потом уже втянулась и в зал просто тянет. 5-6 раз в неделю это чуть больше трех месяцев в году (когда каникулы у дочери), а так стабильно два раза в буднюю неделю плюс два выходных - итого 4)
 
08 Авг 2012 19:15

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Тина1979 писал(а):
Но поправляются и со спортом и без него.

Порадовала ты меня...ничего не скажешь... (плачущий смайлик)
Я всё порываюсь бросить курить. А муж, глядя на мою постоянную борьбу с весом (его-то во мне всё устраивает...) остерегает - мол, ты готова, что можешь ещё поправиться?
Я не готова!!! Мне похудеть надо ещё до фига. Вот и курю, блин.
Зато Тина, ты теперь некурящая, спортивная, никотином больше не травящаяся - искренне за тебя рада. Эх...
А питание твое без завтраков-обедов да на кофе мне знакомо. Как и всем офисным я думаю. Smile Называется убей свой желудок.
 
08 Авг 2012 19:24

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


32 года
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Мне похудеть надо ещё до фига.

а какой у тебя вес и рост? а то линеечки нет, я и не знаю unknown

Тина1979 писал(а):
Девочки, я точно знаю,что такое когда от яблок поправляешься. Или от салатов. (плачущий смайлик)

wacko1 это ужасно... Sad
не надо себя жестко ограничивать в плане еды, это не диета, а система на всю жизнь dance2
 
08 Авг 2012 19:26

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Порадовала ты меня...ничего не скажешь... (плачущий смайлик)
Я всё порываюсь бросить курить. А муж, глядя на мою постоянную борьбу с весом (его-то во мне всё устраивает...) остерегает - мол, ты готова, что можешь ещё поправиться?
Я не готова!!! Мне похудеть надо ещё до фига. Вот и курю, блин.
Зато Тина, ты теперь некурящая, спортивная, никотином больше не травящаяся - искренне за тебя рада. Эх...
А питание твое без завтраков-обедов да на кофе мне знакомо. Как и всем офисным я думаю. Smile Называется убей свой желудок.

курила с 1 курса , потом перерыв на 5-ом курсе (беременность, роды, плюс ГВ 1 год и 2 месяца, как отлучила- так закурила), потом еще 4 с лишним года (но уже круто - по 1,5-2 пачки в день). И с каждого понедельника бросала. И на спор и как хочешь girl_haha А потом... просто дело случая. С очередного понедельника - перестала. Никто не верил И подруга до сих пор не верит. (сама курит). На море с ней ездили, так она мне "ну не верю,что не закуришь на дискотеке, да под мохито (мартини и т.д.) Но я держусь.
(по секрету- даже спустя 4 с лишним года иногда тааак хочется... Но усилий жаль больше).
А вообще у меня есть и сила, и воля. И СИЛА ВОЛИ.


Нет связи ,девочки, между "покурить-похудеть-поправиться"!!! НЕТ.
Есть связь покурить - чтобы не ( или вместо) поесть; есть связь не покурить- а поесть.
Это из серии "гормональные таблетки способствуют набору веса". Ерунда это все. Гормональные таблетки разжигают аппетит, а вес- это следствие поедания всего без разбора.
Бросайте курить, правда. Но с системы не сходите, и тогда ничего не случится. Организм только спасибо скажет Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2012 19:34

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
wacko1 это ужасно... Sad
не надо себя жестко ограничивать в плане еды, это не диета, а система на всю жизнь dance2


+1
Вот поэтому я с вами. girl_claping Мне кажется ,что эта система - именно то,что нужно мне. Она дисциплинирует, она подсказывает. мне очень нравится. Собираюсь системничать как можно дольше.
 
08 Авг 2012 19:38

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
а какой у тебя вес и рост? а то линеечки нет, я и не знаю

А линеечка была. Но во превых, периодически глючила - то она пропадала, то детская. А потом - я из системных тихоходов оказалась - за 4 мес сбросила около 3 кг. Хотя соблюдала всё, Лариса не даст соврать. Даже спокойно ужинать могу на лавочке,если детей выгуливаю. Ну и летом малость накосясила - сначала ремонт, потом отпуск (в отпуске уже сознательно в общем-то).
Так что сейчас рост по прежнему Smile 170, вес 80. (мож чуток и больше, но в пределах 1 кг)
Но ты учти, что у меня ещё и кость сама по себе тяжёлая - при весе 63 я была реально скелетом с торчащими отовсюду костями. Так что мне бы 68. Будет в самый раз. Embarassed
Тина1979 писал(а):
А вообще у меня есть и сила, и воля. И СИЛА ВОЛИ.

Герой... У меня вроде тоже есть. Да видно маловато. unknown
 
08 Авг 2012 19:39

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


32 года
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Тина1979 писал(а):
Собираюсь системничать как можно дольше.

ну тем более можешь немного добавлять на завтрак все любимое give_heart а так здорово, что ты равнодушна к сладкому dance2 завидую, честно Embarassed я жуткая сластена wacko1 (могу есть все подряд - халву, сгущенку, шоколад, выпечку любую абсолютно и т.д.) и поэтому выбрала систему Wink
 
08 Авг 2012 19:41

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


32 года
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Но ты учти, что у меня ещё и кость сама по себе тяжёлая - при весе 63 я была реально скелетом с торчащими отовсюду костями.

да есть такие, а я при росте 168 и весе 50 кг была еще слегка полненькой (ну в бедрах конечно же wacko1 )
 
08 Авг 2012 19:42

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
завидую, честно Embarassed

по доброму? girl_haha

Галиюшка Smile писал(а):
ну тем более можешь немного добавлять на завтрак все любимое


еще бы знать ЧТО ЭТО girl_haha

кроме сыра,чернослива,кураги, мороженого чистого
 
08 Авг 2012 19:44

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Герой...

не, не герой unknown
Страница 134 из 1000

Наверх