Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2020 0:19

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
С надеждой на завтрашний отвес Embarassed , пишу мое меню на завтра:

7:00 макароны с яйцом, кофе, хлеб с ложкой меда
13:00 борщ системный 200 гр, овощной салат (редис, лук, огурец, греческий йогурт 1 ст ложка) 70 гр, яйцо всмятку, апельсин
17:00 творог 200 гр, 1 яблоко, чернослив 4 шт.
 
14 Апр 2020 11:46

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет! У меня сегодня - 400! Yahoo! Ни хрена я не понимаю свой организм. Никакой тенденции пока что проследить не могу. unknown
 
15 Апр 2020 0:32

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Моё меню на завтра:

7:00 жареное яйцо, бутерброд с сыром, кофе, пирожное вокзальное
13:00 гречка тушёная с курицей (в духовке, кожу с курицы снимаю) 200+100, яблоко
17:00 творог 200, йогурт греческий 3 % 50 гр, яблоко.
 
15 Апр 2020 22:30

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Сегодня - 200, чему я несказанно рада! girl_claping

Мое меню на завтра:

7:00 горячий бутерброд с курицей (большой), кофе
13:00 гречка 200 гр, отварная грудка 100 гр, салат овощной, заправленный греческим йогуртом 70 гр
17:00 творог 200 гр, греческий йогурт 3 % 50 гр, апельсин
 
15 Апр 2020 23:13

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки всем приветик girl_bye Поздравляю всех кто праздновал с прошедшей пасхой Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2020 17:39

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Спасибо, Лариса! girl_bye Тебя тоже с прошедшей Пасхой! И с будущей! Romashki
 
16 Апр 2020 20:33

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Лора-а
Мичетта
И вас с прошедшей Пасхой, кто праздновал уже! give_heart Научились не нарушать в праздники?

У меня снова отвес, - 600 girl_cool

Мое меню на завтра:
7:00 снова горячий бутерброд с курицей (большой), кофе, три шоколадные конфетки
13:00 макароны с сыром (250+30), овощной салат, заправленный йогуртом 70 гр
17:00 рис тушеный с яблоком и корицей 250 гр, половинка апельсинки
 
17 Апр 2020 19:09

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, добрый день! girl_bye
Вопрос к знающим (скорее всего, к Ларисе, т.к. она живет в Германии) по поводу пастообразного творога. Его каким образом взвешивать? Я давно замечала, что по сравнению с обычным творогом он гораздо легче съедается, а теперь читаю, что в нем 73% воды wacko1
Собираюсь готовить творожную пасху, а творог для нее добыть из пастообразного вот по этому рецепту https://forum.say7.info/topic94073.html?sid=6ad1222c22a9d828f458cbca5335eb26
У автора из 1 килограмма пастообразного творога получается всего лишь примерно 450 гр обычного unknown

Для примера, вот у меня банка 500 гр пастообразного творога, я всегда считала, что это мне поесть на два раза по 250 гр. Но если там, действительно, так много воды, значит ли это что брать такого творога нужно намного больше? Может в правилах где-то написано об этом да я просмотрела sharik

Myway писал(а):
Научились не нарушать в праздники?

да научиться это не проблема Smile Все зависит от мотивации Wink
Mы с мужем решили, что в выходные и праздники балуем себя, если есть желание, запрещенными блюдами. Кальмарами там с картошкой, или пельменями, или спагетти карбонара, вот ужас-то Smile
А если нет желания нарушать, то и не нарушаем girl_claping
на католическую Пас ху обед был запрещенный, но ужин ни-ни, системный good2
На православную Пасху хотела хинкали приготовить на обед, но не знаю осилю ли... Мне кажется с этим карантином я уже живу на кухне. Даже комп сюда перетащила girl_haha

Myway писал(а):
У меня снова отвес, - 600

friends
Clapping Clapping Clapping
 
17 Апр 2020 21:40

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Добрый вечер! girl_bye

Мичетта писал(а):
Все зависит от мотивации

Согласна! good2
Мичетта писал(а):
Mы с мужем

Вы тоже с мужем системитесь? friends

Мичетта писал(а):
А если нет желания нарушать, то и не нарушаем

Пока что мы намерены не нарушать. Но не знаю, как выйдет. Embarassed Эту неделю так здорово отвес идет. dance2 Если нарушу, думаю, опять все "застопорится". Embarassed
Мичетта писал(а):
по поводу пастообразного творога

Тут, конечно, я не подскажу, но с удовольствием послушаю, если кто-то объяснит. girl_claping

Меню на завтра:

7:00 яичница, бутерброд с сыром, кофе, 3 конфетки
13:00 картошка тушеная с грибами 250 гр, салат овощной, заправленный гр.йогуртом 100 гр
17:00 творог 200 гр, йогурт греческий 3 % 50 гр, яблоко, корица
 
18 Апр 2020 22:38

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye
Мичетта
Оля, нет конечно это не творог состоит из 73% воды, представь какой бы он был, мы его б пили тогда, это содержания воды в обезжиренной части продукта, у сыров например тоже есть этот показатель он тоже выше 50%, но мы его аж ножом режим а не пьём, эти данные нам простым покупателям так сказать и не нужны, поэтому и не заморачивай даже, кушай как и кушала Wink
Myway
Света нельзя завтра картошку уже, у тебя ж вчера только макароны были а эти оба продукта из котегории "редко",
 
18 Апр 2020 23:02

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Добрый вечер! girl_bye
Лора-а писал(а):
а эти оба продукта из котегории "редко"

У меня еще и закралось было сомнение, но я решила , что я оба эти продукта по отдельности ем редко girl_haha . Спасибо, теперь буду знать точно.


Меню на завтра:

6:00 Пасхальный завтрак girl_in_love кусочек сала с хлебом (попробую только, сала грамм 20), салат мимоза 200 гр, кофе, кусок кулича
10:00 кофе (и думаю я не удержусь кусочек кулича) - будем с родителями отмечать Пасху по скайпу.
13:00 мясо запеченное 100 гр (горчица, как приправа, пол чайной ложки), яйцо отварное; салат овощной (заправленный греческим йогуртом) 150 гр
17:00 творог 200 гр, йогурт гр 3 % 2 ст.ложки, яблоко запеченное
 
19 Апр 2020 21:10

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всех с Пасхой! Romashki Желаю крепкого здоровья и спокойствия в душе give_heart give_heart give_heart

Мое меню на завтра: sharik

7:00 повтор вчерашнего завтрака nyam2 салат мимоза, кофе, кулич.
13:00 куриный бульон 100 гр, рис отварной 100 гр, отварная курица 100 гр, ломтик мяса запеченного.
17:00 творог 200 гр,йогурт греческий 3 % 50 гр, киви 1 шт
 
21 Апр 2020 0:46

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Моё меню на завтра:
6:00 горячий бутерброд с мясом , кофе, кулич.
13:00 гречка 200 гр, мясо запечённое 70 гр, салат овощной, заправленный йогуртом 3%
17:00 (традиционно) творог 200 гр, йогурт 50 гр, яблоко.


Надо найти время, пошерстить рецепты. Embarassed
 
21 Апр 2020 16:17

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик всем girl_byeПоздравляю всех с прошедшей Пасхой Rose любви, мира, тепла и конечно же здоровья вам и вашим близким Romashki
Совсем тихо в темке Wink
Myway писал(а):
Надо найти время, пошерстить рецепты.

Обязательно найди время, там можно только всего интересного вкусного найти nyam2
 
21 Апр 2020 18:56

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Лора-а писал(а):
Совсем тихо в темке

Ага. Тихо сам с собой я веду беседу. girl_haha Спасибо, хоть ты меня контролируешь! Rose
 
21 Апр 2020 23:13

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Мое меню на завтра:

6:00 блинчики с бананом и шоколадом (3 блина, 1 банан, 40 гр черного шоколада), кофе
12:00 борщ без картошки и без зажарки 200 г, мясо запеченное 100 гр, йогурт греческий 1 ст.ложка
17:00 салат (творог 200 гр, сыр твердый 40 гр, криспы ржаные 2 штуки, йогурт греческий 3 % 1-2 ст.ложки)
 
22 Апр 2020 23:00

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Сегодня +500 wacko1 Пасха дает о себе знать. Embarassed Я вроде старалась.

Мое меню на завтра:
Такое же как и вчера , только на ужин творог+ фрукты sharik
 
23 Апр 2020 22:19

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет! girl_bye

6:00 яйцо жареное, хлеб , кусочек сала, банан, кофе
13:00 плов с курицей (ничего не обжариваю, только пассерую лук и морковку) 300 гр, салат овощной 70 гр (редис, огурец, укроп, йогурт греческий 3 % )
17:00 творог 200 гр, йогурт 3% 50 гр, корица, 1 яблоко
 
24 Апр 2020 15:51

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, а я пока приостанавливаю системиться unknown
Многих продуктов из тех что нужны в магазинах нет. Жду пока появятся... girl_in_dreams
Но про принципы помню всегда! Я с вами friends
 
24 Апр 2020 19:41

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Мичетта писал(а):
а я пока приостанавливаю системиться

sad Как жалко! Будем ждать. Вместе, всегда веселее. friends
 
24 Апр 2020 19:42

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Мичетта писал(а):
Многих продуктов из тех что нужны в магазинах нет.

А каких продуктов нет? Embarassed
 
24 Апр 2020 20:17

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye Rose
Мичетта писал(а):
Многих продуктов из тех что нужны в магазинах не

Оля у вас там всё так проблематично? Как вы вообще praising
 
25 Апр 2020 15:41

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Myway писал(а):
А каких продуктов нет?

Лора-а писал(а):
Оля у вас там всё так проблематично?

да не то, чтобы проблематично. Магазины, вроде, полные, а как приглядишься рис только белый или смешанный с другими крупами, бобовых нет, гречневой муки нет, ржаных криспов нет... А на одних мясе, рыбе и твороге в качестве насыщаемых продуктов не уедешь. Ну яйца еще girl_in_dreams
Муки твердых сортов и той нет, приходится все на пшеничной делать. Гречневой сосвесм немного осталось, оставляю для блюд где ее немного надо, экономлю girl_cook

Сегодня на обед у нас икеевские фрикадельки с вареной картошкой (ИКЕА официально раскрыла свой рецепт, любопытство ж распирает girl_haha ), а завтра на обед самодельная пицца girl_pinkglassesf При наличии муки из твердых сортов пицца без проблем вошла бы в категорию "редко". Но пришлось обычную муку использовать, поэтому нарушение girl_in_dreams

Но я все же пытаюсь не сильно грешить Embarassed В соусе икеевском сливки заменяю на молоко. Если бы не ложка пшеничной муки было бы очень системно Wink

Вчера на обед ели запеченого лосося с овощами, а на ужин вареные яйца с бальзамическим соусом good2

Лора-а писал(а):
Как вы вообще

мы в порядке, живем как все. Открываем для себя новых людей, они становятся заметнее Smile Вчера заказала настоящий живой русский квас в бутылках, оказалось что есть ребята, которые этим занимаются. А я только сейчас о них узнала. Привезут домой nyam2
 
25 Апр 2020 18:48

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Пришла за идеями. Чего-то не знаю,что готовить. Embarassed Присели на ужин творог+ фрукты и не можем слезть с него: вкусно, сытно и не хлопотно. Embarassed

Мичетта писал(а):
Муки твердых сортов

Мичетта писал(а):
бальзамическим соусом

Посмотрю эти продукты. У меня их дома никогда не было, я и не обращала внимания на них. Хорошо, когда кто-то заходит в темку, наталкивает на идеи. good2 Заходи, хоть иногда! sharik
 
25 Апр 2020 19:29

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Myway писал(а):
Присели на ужин творог+ фрукты

У нас тоже этот вариант в разряде любимых Wink
А еще куриные грудки, замаринованные во всем что разрешено. Я их кладу в контейнер и лежат в холодильнике маринуются до недели. Как вoзникло желание-на сковороду их или в духовку, шашлычками или просто на противне. Это у меня дежурное блюдо.
И еще кальмары. Бросаю в кипящую воду, варю 5 минут, потрм выключаю и в той же воде оставляю остывать, а потом в ней же в холодильник. У меня однажды три дня лежали пока руки до них дошли Embarassed Перед ужином нарезаю тонкими полосками, поливаю лимонным соком с солью и перцем. Единсивенное, очень много нужно кальмаров, для нас с мужем на двоих больше килограмма сырых уходит за один раз
Страница 330 из 350

Наверх