Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
07 Апр 2020 21:51

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye Не очень удается строго придерживаться системы, но я стараюсь. Постоянно хочу есть... Embarassed С чем может быть связано не понимаю... Мы переехали в другую квартиру, здесь лестницы, не сосчитать сколько раз за день туда-обратно приходится бегать. Может с этим unknown Может с тем что не знаю сколько по весу ем. Весы (и кухонные, и напольные) оставила на прежнем месте, а новые еще не купила. Понадеялась на то, что справлюсь. Теперь думаю где купить кухонные весы по интернету, оффлайн магазины закрылись Gamer Ем до насыщения и порции по виду такие же как раньше, а голод не уходит unknown ПОка не начну взвешивать порции так и не пойму, наверное, действительно ли недоедаю или просто жор от других причин girl_cray (с циклом связи нет, если что)

Сегодня у меня

8:00 три бутерброда, 600 мл чая

12:30 500 мл густого супа из овощей (брюква, болгарский перец, морковь, порей, квашеная капуста), бурого риса, на курином бульоне. Количество капусты не знаю, но надеюсь, меньше 50 гр на порцию. Масло не использовала
1 ч.л. маoнеза

14:00 300 мл кофе с молоком (обычно пью просто чай, но вот совсем не хотелось)

16:30 бутерброд с ветчиной и майонезом. Ни фруктов, ни творога, ни овощей не хотелось, только бутер

18:00 будет творог с сыром и криспами из духовки по известному рецепту https://forum.say7.info/topic70195.html
Количество творога даже примерно не скажу, делала самолепный, не взвешивала сколько получилось. Думаю, граммов 300, по аналогии с тем что обычно получалось из молока

Вечером собираюсь пирожки печь, сыворотку надо пристроить. Буду ооочень стараться удержаться girl_haha https://forum.say7.info/topic87769.html

Завтра

8:00 пирожки. Сколько они по весу не знаю, думаю уложиться в три-четыре пирожка sharik
чая 600 мл, как обычно

12:30 500 мл супа из овощей (порей, цуккини, томаты, фасоль белая), 1 ст.л тертого сыра, 1 ч.л. оливкового масла в тарелку, обжарка без масла
https://forum.say7.info/topic85474.html

18:00 400 гр (?) куриных шашлычков маринованных в смеси лимонного и соевого соуса со специаями. Я примерно ориентировалась на вес сырой курицы, но теперь покупаю в магазине и она тааак сильно уменьшется в размерах в готовом виде...
 
07 Апр 2020 23:09

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мичетта
Оля привет girl_bye очень рада тебя видить Rose
Мичетта писал(а):
порции по виду такие же как раньше, а голод не уходит

Оля ты ж понимаешь что размер порций это одно, а сытость твоей порции это совсем другое возьми на обед твой овощной суп, порция 500 мл-хорошая такая порция, но сколько в ней в этой порции насыщаемого продукта? unknown У тебя ж только рис из насыщаемого, сколько его там? Во втором супе у тебя фасоль насыщаемая, сколько её тоже для сытости в одной порции выходит? Катя не рекомендует увлекаться супами, так как они не насыщают хорошо и это действительно так. Скорее всего ты хочешь кушать потому что у тебя не достаточно насыщаемое меню, тебе нужно усиливать порции, делать их сытнее. Взять например супа того же грамм 200-250 если тебе его хочется и добавить второе грамм 250, тот же рис с гарниром мясным например.
Мичетта писал(а):
Количество творога даже примерно не скажу, делала самолепный, не взвешивала сколько получилось. Д

А из чего делала? Какой процентности брала продукт?
Мичетта писал(а):
400 гр (?) куриных шашлычко

400 грамм это ты готовых или сырого мяса имеешь ввиду?
 
07 Апр 2020 23:56

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Лора-а писал(а):
Нет варианта овощи/молочка/сыр.

А я думала сыр это тоже к молочным относится Embarassed Тогда переделаю ужин. Пока не придумала ещё что
 
08 Апр 2020 0:06

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Myway писал(а):
А я думала сыр это тоже к молочным относится

Ну в списках же Свет написано:
4.вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Топинамбура
..........
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.

Твой сыр подходит под пункт номер 2?
Myway писал(а):
Тогда переделаю ужин. Пока не придумала ещё что

Света посмотри вот этот рецепт, это в принципе такие же продукты которые ты и хотела использовать только без сыра, но получается вкусно nyam2 https://forum.say7.info/post3059129.html#3059129
 
08 Апр 2020 11:14

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Лора-а писал(а):
Твой сыр подходит под пункт номер 2?

Не-а girl_blush2
Лора-а писал(а):
посмотри вот этот рецепт,

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Это и приготовлю!

Сегодня вес без изменений. Я думаю, это просто отсутствие нормальной двигательной активности не дает сбрасывать вес - сижу целыми днями. С сегодняшнего дня попытаюсь наконец-то заняться уборкой к Пасхе. Надеюсь, вес пойдет на убыль.
 
08 Апр 2020 13:25

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
очень рада тебя видить

я тоже, Лариса! Скучала! Периодически заходила сюда, но не писала sharik

Лора-а писал(а):
а сытость твоей порции это совсем другое

Лариса, а ведь у тебя глаз-алмаз!!! Скорее всего, проблема именно в этом. Почему-то я этот момент упустила Embarassed Весь вечер вчера думала. После ужина ведь нет у меня жора, потому что рецепты там остались прежние и количество продуктов тоже. А вот обеды пересмотрю... К сегодняшнему (где всего максимум 100 граммов фасоли в порции будет) добавлю 50 граммов сыра и 120 творога 3,6%
give_heart

Лора-а писал(а):
А из чего делала? Какой процентности брала продукт?

делала из молока 1,5% и самодельного кефира из того же молока. ПОмню, мы раньше обсуждали, что такой творог укладывается в 5% wacko1

Лора-а писал(а):
400 грамм это ты готовых или сырого мяса имеешь ввиду?

готовых, но это я смело заявила, конечно girl_haha
скорее всего будет граммов 300-350. Свежие грудки по 200 граммов примерно, из них выходит ну очень много жидкости и, допустим, остается граммов 130 продукта. Мне обычно хватает двух грудок. Но для верности возьму еще половинку Wink
 
08 Апр 2020 14:13

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Мичетта
Я рада, что ещё хоть кто-то появился. girl_claping Учишься не только на своих ошибках, но и на чужих Wink Меню подсмотреть, ещё что-то. Хорошо, когда есть компания. sharik
 
08 Апр 2020 19:10

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
всем приветик. вчера нарушила,,, girl_blush2 разболелась днем страшно голова, выпила три таблетки, ничего не помогало. и прям такой жор напал. пришла с работы и сьела тарелку супа с хлебом и 2 сосиски с хлебом((( голова прошла почти сразу. поэтому все вчерашнее меню коту под хвост. на сегодня: завтрак: 8:30 булка+ сосиска+2 конфеты+чай. Обед: 12:00 гречка с тушеными куриными шейками+ салат из щавеля+ огурец свежий+вареное яйцо+ чайная ложка масла.
Ужин: будет в 17:40 просто гречка, может с зеленью. ничего не покупала и не готовила вчера. не взвешиваюсь после нарушения, чтоб не расстраиваться. на выходных уже взвешусь. цель к концу месяца все та же-79 кг, но сколько препятствий на пути. а самое большое лень приготовить что-то заранее и потом ешь, что придется. тоже напал жор в последнее время.хочется гадостей да побольше. я смотрю,все на ужин едят в основном творог+фрукты или овощи. на мясе голодно?
 
08 Апр 2020 20:52

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
на мясе голодно?

На мясе не голодно - это же белок, который отлично насыщает. Просто, я думаю, что творог быстрее приготовить, чем мясо. У многих времени на готовку не хватает.
 
08 Апр 2020 20:57

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Девочки, всем привет. Я второй месяц на системе. Уже практически привыкла. Ем 3 раза, без перекусов. Новичкам советую внимательно почитать советы и рекомендации Екатерины Миримановой по питанию. Тогда не будет никаких сложностей. И зверского голода не будет. Всем удачи! Wink
 
08 Апр 2020 22:21

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет!

ЕленаКам писал(а):
а самое большое лень приготовить что-то заранее

Мне очень помогает писать меню на завтра тут. Тогда я продумываю, что буду есть и тогда не "хватаю, что придется".
ЕленаКам писал(а):
все на ужин едят в основном творог+фрукты или овощи. на мясе голодно?

Нет, мне не голодно совсем. Даже наоборот. Когда мясо или рыба мне долго не хочется есть. Мне просто хочется больше фруктов. Embarassed Еще тут ко мне муж пытается присоединится по питанию пока карантин. Ему худеть ооочень надо. А у него артрит, и мясо сильно провоцирует боли. Поэтому думаю над другими ужинами. Так бы сама сидела на мясе и рыбе чаще.
Зимушка-зима писал(а):
Всем удачи!

Взаимно! give_heart

Мое меню на завтра:
7:00 яйцо жареное, бутерброд с сыром, 2 оладушка, 2 ст.ложки клубники с сахаром, кофе
13:00 3 голубца, 2 ст. ложки греческого йогурта 3%, яблоко
17:00 кабачковая лапша (250 гр) - сегодня не получилось приготовить, оставила идею на завтра. sharik
 
08 Апр 2020 23:00

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
Обед: 12:00 гречка с тушеными куриными шейками+ салат из щавеля+ огурец свежий+вареное яйцо+ чайная ложка масла.

Лена, а сколько чего в твоем питании? Сколько гречки, сколько овощей хотя бы примерно? Иначе сложно проверять... sharik
ЕленаКам писал(а):
на мясе голодно?

мне отлично. Просто мясо, как Аня писала, дольше готовится. И муж у меня редко красное мясо ест, а творожок очень даже уважает на ужин unknown
 
08 Апр 2020 23:27

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Я, например, так стараюсь готовить, чтобы одно и тоже блюдо можно было есть на обед и ужин, учитывая все нюансы. На обед с гарниром( гречка, рис, овощи), а на ужин без гарнира. Например, куриные или рыбные котлеты или тефтели. Котлеты запекаю без масла, а тефтели варю. В фарш добавляю немного лука и зелени и любимые специи. Специи, немного лука и зелени допустимо на ужин сочетать с мясом/рыбой. Пример обеда: nyam2
Фото
 
09 Апр 2020 9:58

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
одно и тоже блюдо

Отличная идея good

Всем привет! sharik
А у меня снова +, +400 wacko1 unknown Я расстроилась , конечно. Но не бросаю. Просто обидно как-то. Embarassed
 
09 Апр 2020 14:51

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
wacko1 ой,сколько тут всех))) сразу веселей худеть. скоро пойдут куча овощей и зелени, будет не проблема, что есть на ужин. как у кого обьемы уходят? а скажите,клубнику когда можно и в каких количествах? ее можно на ужин, тарелочку сьесть? Romashki
 
09 Апр 2020 15:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye ой как здорого темка ремного оживилась girl_claping
Мичетта писал(а):
где всего максимум 100 граммов фасоли в порции будет

Сама понимаешь, что это очень мало для насыщения взрослого организма, усиливай обеды
Зимушка-зима писал(а):

Просто, я думаю, что творог быстрее приготовить, чем мясо. У многих времени на готовку не хватает.

Я тоже так думаю, творожек вон достал с холодильника нарезал быстро чего туда и готова а то и просто так можно, а на мясо/рыбу конечно время надо
Зимушка-зима писал(а):
Девочки, всем привет

Ання привет girl_bye рады познакомиться Rose
Myway писал(а):
у него артрит, и мясо сильно провоцирует боли.

Света любое мясо? Или только красное? А рыба? Вдвоё вообще здорого системиться good2
Зимушка-зима писал(а):
Я, например, так стараюсь готовить, чтобы одно и тоже блюдо можно было есть на обед и ужин,

Молодец good на любом питание очень важно что б была готовая еда заранее, что б не нахвататься чего попала когда времен уже готовить нет а кушать хочеться. Гречка/рис могут не колько дней храниться в холодильнике, заранее приготовленые тефтельки/котлеты/голубцы можно даже порционо намарозить а потом только разогреть и обед или ужин готов nyam2
Myway писал(а):

А у меня снова +, +400 Я расстроилась , конечно. Но не бросаю. Просто обидно как-то.

Возможно это особенность твоего организма praising у меня тоже так уходил вес минус минус минус потом поюс плюс и опять в минус и опять в плюс, но в итоге всё равно минус остаётся, просто с такими качелями уходил. Я не знаю ведёшь нет ты дневничёк где записываешь своё питание и вес? Очень хорошая вещь что б при необходимости можно было всё проанализировать. Посмотри после каких ужинов у тебя чаще всего плюс получается, мне кажется у тебя часто фрукты, может они тебе плюс дают? Может надо попробовать уменьшить их количество в ужине и посмотреть? Попробую другие ужины чаще делать. Посмотри было ли что такое в обед что могло бы задержать водичку на следующий день. Ну и достаточно ли ты пьешь за день просто водички и после ужина вечером что пьёшь
ЕленаКам писал(а):
скажите,клубнику когда можно и в каких количествах? ее можно на ужин, тарелочку сьесть?

Лена а ты не заглядывала в списки обеда и ужина? Там перечислены какие ягоды/фрукты разрешины на обед и на ужин Wink так вот клубники там нет Wink а это значит что не на обед не на ужин её нельзя, а вот на завтрак да, можешь тарелочку скушать nyam2
 
09 Апр 2020 17:40

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Девочки, пока готовится мой обед (макароны твердых сортов с соусом из отварной брокколи) напишу что собираюсь готовить в ближайшие 10 дней. СЕгодня пойду покупать недостающие продукты mail1 Ем я обычно одно блюдо за раз (первое и второе на обед это крайне редко бывает), буду рада если подскажете достаточно ли насыщаемые у меня блюда sharik

Итак, обеды:

суп с фасолью, на который выше давала ссылку, и к нему сыра 50 граммов принудительно и, наверное, творог. Что еще добавить к бобовым прямо не знаю... unknown https://forum.say7.info/topic85474.html

чевапчичи с овощным соусом, оливковое масло добавлю уже в готовый соус из рассчета 1 ч.л. на порцию https://forum.say7.info/topic82870.html

блины с гречневой мукой и начинкой из грибов, сыра и придется положить туда же мясо для насыщаемости https://forum.say7.info/topic79506.html

швейцарский салат, перловку заменю на бурый рис, количество масла уменьшу до разрешенного https://forum.say7.info/topic43906.html

через неделю снова макароны, на этот раз с белой фасолью (сельдерей, морковь, лук, фасоль, масло в тарелку с готовым блюдом), очень-очень густoe.

кабачковые чебуреки https://forum.say7.info/topic95360.html или пирог с кабачками https://forum.say7.info/topic95580.html Пока не решила что именно буду готовить, продукты примерно похожи. У меня сковорода 26 см и мука гречневая, не знаю получатся ли чебуреки или порвутся. Как думаете? scratch_one-s_head

Ужины:

шашлычки из курицы, маринованные в лимонном соке и соевом соусе со специями

запеченые яблоки с творогом и черносливом, без сахара
https://forum.say7.info/topic11586.html

кабачковая лапша. Забытый рецепт, но такой вкуууусный girl_haha https://forum.say7.info/post3059129.html#3059129

филе рыбы в фольге https://forum.say7.info/topic60990.html

гречневые оладьи https://forum.say7.info/topic78411.html или вареный рис с кабачковой икрой https://forum.say7.info/topic15489.html или системным вареньем https://forum.say7.info/topic65037.html

салат из вареных кальмаров с заправкой из лимонного сока

Вроде, так можно будет прожить girl_haha
 
09 Апр 2020 19:16

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мичетта писал(а):
Что еще добавить к бобовым прямо не знаю... https://forum.say7.info/topic85474.html

Я бы супчик поела для сытости например в прикуску с "хлебом", а за место хлеба взялаб те самые гречневые оладушки, или оладушки в виде вафель испечёных. Или теже оладушки с варентем системных после супа на десерт с кофейком nyam2 можно например оладушков сразу много сделать и на обед и на ужин напечь
Мичетта писал(а):
швейцарский салат, перловку заменю на бурый рис, количество масла уменьшу до разрешенного https://forum.say7.info/topic43906.html

Очень интересный рецепт good2 только рис не обжаривать в масле и мясо лучше мариновать без масло и жарит на сухой сковороде а масло уже потом в готовый салат добавить
Мичетта писал(а):
меня сковорода 26 см и мука гречневая, не знаю получатся ли чебуреки или порвутся. Как думаете?

У меня получались чебуреки с любой мукой хоть с рисовой хоть с гречневой и с овсяной(не для системщиков) самое главное их не очень большими делать, тогда легче переворачивать
Мичетта писал(а):
Вроде, так можно будет прожить

Конечно можно Wink меню получиться очень вкусное nyam2 смотри только что б сыра например на порцию не больше разрешённого получалось, масла тоже, в ужинах молочных что бы творога была достаточная порция а не маленькая часть от всей порции. А так рецепты интересные очень good2 икра понравилась, это ж её можно приготовить и пусть стоит в холодильнике всегда под рукой и салат который с перловкой интересный очень, не попадался мене ещё на глаза
 
09 Апр 2020 19:49

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
за место хлеба взялаб те самые гречневые оладушки,

а ведь это идея! Clapping Никогда раньше не рассматривала эти оладушки как замену "хлебy" good2
Лора-а писал(а):
можно например оладушков сразу много сделать и на обед и на ужин напечь

кстати, вот да girl_claping Я все время их с пылу с жару ем, а можно ведь упростить себе работу Yahoo! И тогда очень даже пригодятся "пирожки" из них, можно заранее приготовить
Лора-а писал(а):
только рис не обжаривать в масле и мясо лучше мариновать без масло и жарит на сухой сковороде а масло уже потом в готовый салат добавить

да-да, у меня адаптированный осистемленный вариант good2 Рис я просто варю без масла, сразу много, а потом распределяю: это в суп, это в салат, это гарнир, это на ужин... girl_haha
Лора-а писал(а):
У меня получались чебуреки с любой мукой хоть с рисовой хоть с гречневой и с овсяной(не для системщиков) самое главное их не очень большими делать

ага, поняла. Значит попробую friends
Лора-а писал(а):
смотри только что б сыра например на порцию не больше разрешённого получалось, масла тоже, в ужинах молочных что бы творога была достаточная порция а не маленькая часть от всей порции.

girl_yes3

Лора-а
Лариса, кстати, а как по-немецки будет гречневая мука? Хочу попробовать поискать на немецком Амазоне, в супермаркетах неизвестно будет или нет, а мой пакет уже заканчивается Wink
 
09 Апр 2020 23:08

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Лора-а писал(а):
Посмотри после каких ужинов у тебя чаще всего плюс получается,

Спасибо за такие подробные советы. Rose Rose Rose Буду наблюдать.
Лора-а писал(а):
любое мясо? Или только красное? А рыба?

От красного вообще сильные боли. Свинина у нас теперь только на Пасху и Рождество. А так курятина и рыба. Но , в принципе, любой белок "дает о себе знать".
Мичетта писал(а):
напишу что собираюсь готовить в ближайшие 10 дней.

Отличное планирование! good

Мое меню на завтра:
6:00 яйцо всмятку,2 бутерброда с сыром, кофе
12:00 гречка с грибами и луком (1 ложка масла на сковородку, пассерую лук, добавляю грибы, тушу) 300 гр, салат (редис, зел.лук, укроп, огурец, греческий йогурт 3 % ) 100 гр
17:00 рыба запеченная в фольге - 300 гр
 
10 Апр 2020 21:50

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Девочки, всем привет!

Мое меню на завтра:
7:00 драники 200 гр, 2 ст. ложки греческого йогурта, кофе бутерброд с сыром
13:00 макароны тв.сортов с сыром 300 гр+30гр
17:00 рис тушеный с яблоком и черносливом, корица sharik
 
11 Апр 2020 1:41

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мичетта писал(а):
Лариса, кстати, а как по-немецки будет гречневая мука?

Buchweizenmehl
 
11 Апр 2020 22:38

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет!

У меня вчера - 100, сегодня +200 girl_haha

Мое меню на завтра:
6:00 отварное яйцо, тост с сыром, кофе, арахис 30 гр.
13:00 рис с грибами 300 гр (лук пассерую, добавляю грибы, добавляю отварной рис), овощной салат : редис, зел.лук, огурец, йогурт греческий 3 % 1 ст.ложка - 70 гр.
17:00 отварная свекла под соусом из кабачковой лапши 250 гр
 
12 Апр 2020 16:20

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Buchweizenmehl

спасибо! все-равно не нашла. Думала неправильно ищу Smile
Буду ловить муку в супермаркете hunter
 
12 Апр 2020 22:16

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Всем привет! give_heart
У меня сегодня вес без изменений. Стоит.

Меню на завтра:
6:00 жареная картошка 200 гр. , кофе, бутерброд с сыром.
13:00 системный борщ (с куриной грудкой , без картошки и без зажарки) 200 гр, рис с грибами 150гр
17:00 творог 200 гр, яблоко, половинка апельсинки.
Страница 329 из 350

Наверх