Маршмеллоу своими руками и белоснежная мастика из них

Сообщение Автор
 
13 Авг 2012 0:17

Распечатать сообщение
Юся75

Юля


Узбекистан

Юся75Мои рецепты
Галочка спасибо тебе за подробный ответ Smile . Буду побывать осваивать эту мастики, и по другим рецептам тоже.
 
21 Сен 2012 2:22

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Такой замечательный рецептик! good2 good2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, Ирина! Yahoo!
 
26 Сен 2012 0:45

Распечатать сообщение
bknatali

Наталья

42 года
СПб

bknataliМои рецепты
Svetlya4ok_OD писал(а):
Третий раз делала в микроволновке, в прозрачной кастрюле.

Светлана, а Вы не могли бы подробнее рассказать про мкв, режим, мощность, время?
 
06 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
КатиС

Екатерина

33 года
Миасс, Челяб. обл.

КатиСМои рецепты
девочки, помогите! а сколько в ч.ложке если отмерять соды и лимонной кислоты для инвертного сиропа?
Мой первый мастичный тортик
21 Окт 2012 18:08

Распечатать сообщение
Ирина Вязникова

Ирина

44 года
Санкт-Петербург

Ирина ВязниковаМои рецепты
Фото


Спасбо огромное за рецептик!!
Вот такой тортик получился из мастики из такого домашнего маршмеллоу.
Ушло на него ровно половина порции готового маршмеллоу.
Маше пальто и шапку красила свеклой уваренной , челка облепиховое масло, лицо шоколад, зрачки краситель гелевый зеленый фирмы "Парфе". Мишка добавляла в мастику шоколад в разных пропорциях для разных частей тела. Делала частями. Голову к туловищу крепила зубочисткой и это место потом обмазывала мастикой. На торте крепила тоже зубочистками, т.к. фигурки получились тяжелые. Елки стоят под своим весом на воде. В работе использовала новые стеки для пластилина и перьевую ручку.
Еще раз огромное спасибо! Это мой первый мастичный торт. Мне понравилось, потому буду совершенствоваться.
 
30 Окт 2012 18:51

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
КатиС
если я ошибаюсь - пусть меня поправят, я замеряла на эл/весах:
лимонной к-ты нужно - ч.л. пальцем убрать горку не жалея (на словах конечно трудно объяснить)
соды - сделать тоже самое и отполовинить от того, что осталось.
надеюсь - помогла
 
31 Окт 2012 14:42

Распечатать сообщение
Sapfire





SapfireМои рецепты
а вот у меня маршмеллоу получился, а мастика из него - нет sad
уже который раз пытаюсь по разным рецептам и не получается та мастика, которой можно было бы покрыть торт - сколько бы ни добавляла сахара, все равно липнет к рукам и к скалке, когда пытаешься ее раскатать. В общем, расстроилась в очередной раз, но буду еще пытаться
 
05 Ноя 2012 15:05

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Sapfire писал(а):
сколько бы ни добавляла сахара, все равно липнет к рукам и к скалке,
а ты крахмал ложи при раскатке и лепке
 
22 Ноя 2012 21:19

Распечатать сообщение
Сплюшка19

Наталья

40 лет
Ростов-на-Дону

Сплюшка19Мои рецепты
У меня вроде белая получилась, но крошится... Чем можно ей помочь?[/quote]
 
23 Ноя 2012 12:07

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Сплюшка19 писал(а):
У меня вроде белая получилась, но крошится... Чем можно ей помочь?
[/quote]
растительным маслом не пробовали?
 
29 Ноя 2012 3:16

Распечатать сообщение
Ёлка-Я

Алена

45 лет
Украина

Ёлка-ЯМои рецепты
И я с благодарностями Romashki
Сделала сегодня мармышки. Они еще в холодильнике правда, но то, что наляпалось на стол - тягучее... вкуснючее... girl_in_love Хотя инвертный сиропчик у меня после добавления соды помутнел добела unknown Может причина в том, что сиропчик был градусов под 40?

И еще вопросец. Можно ли как-то уменьшить долю сахара в мармышках?

...Уже с утра пробовали Yahoo! Вкуснятинкаааа... И так много... Но как по мне - сильно уж сладкие.
 
01 Дек 2012 2:24

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Ёлка-Я Ален, сироп у меня тоже белым становится, со временем слоится на прозрачную медовую фазу внизу и пенку сверху. Чем дольше стоит, тем меньши пенки.
Sapfire писал(а):
все равно липнет к рукам и к скалке, когда пытаешься ее раскатать
- я предположу, что либо желатин некачественный (или совсем плох или его надо больше раза в 1,5 как минимум - бывало у меня такое); либо Вы не достаточно ввели пудры с крахмалом. Мастика должна быть достаточно плотной и лЕпкой. sharik Успехов в стараниях!
Я с этой мастики начинала, теперь не могу остановиться girl_haha Эту мастику чаще всего использую для лепки фигурок и иногда для обтяжки.
Один из моих тортиков:
Фото

http://moi-tortiki.ru/?p=143
 
01 Дек 2012 4:39

Распечатать сообщение
Ёлка-Я

Алена

45 лет
Украина

Ёлка-ЯМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Ёлка-Я Ален, сироп у меня тоже белым становится, со временем слоится на прозрачную медовую фазу внизу и пенку сверху. Чем дольше стоит, тем меньши пенки.

Спасибо, Катя, за успокоение Rose Мы с сынулей просто теперь каждый день наслаждаемся маршмэллоузами. Залезем в холодильник, отрежем кусочек от заливки, нарежем на кубики, обваляем в пудре с крохмальчиком и... понеслась Drinks or Beer Wink
Где-то читала, что в таком состоянии мармышки хранятся в холодильнике 1-2 недели, а в морозилке 1-2 месяца. Но столько они у нас не задержаться girl_haha
 
22 Дек 2012 12:09

Распечатать сообщение
Trof.sofy

Софья


Новосибирск

Trof.sofyМои рецепты
Спасибо за такой чудесный рецептик! good2
У меня получились ММ, girl_in_love а вот мастику я ещё не пробывала. Через 3 дня подруге тортик буду стряпать тогда и отпишусь!
 
29 Дек 2012 0:21

Распечатать сообщение
Marischa88

Марина

35 лет
RU

Marischa88Мои рецепты
Ирина вы супер... good2 опробовала ваш рецептик....чудо...получилось с первого раза...спасибо огромное!!! girl_claping
 
29 Дек 2012 21:44

Распечатать сообщение
Нинеева

Нинеева

42 года
Саратов

НинееваМои рецепты
Девочки, изучила всю вашу тему и благодарю автора - без этого рецепта у меня не получился бы зимний торт со смешариками! Я воспользовалась этой мастикой и вот что у меня получилось:
Фото

Фото

Расскажу о нюансах, так как тут у всех по-разному получается работать с этой мастикой - у кого-то более, а у кого-то менее удачно. Может, кому-то мой опыт пригодится.

Итак, инвертный сироп у меня получился с первого раза. Ровно 45 минут я варила его в чугунном казане. У меня газовая плита, поэтому я использовала рассекатель, чтобы сироп не подгорел. Мне показалось, что он несколько светловат но из него все получилось хорошо и поэтому я делаю вывод, что сироп такого цвета, как надо - светло-желтый. Когда я добавила в него соду, начала образовываться пена, которая не исчезла ни за 15, ни даже за 30 минут. Я прождала около 40 минут, больше мне было некогда и я стала делать мармышки из вспененного сиропа. Взбивала 15 минут. Мармышки получились прекрасные. Я в них добавила пакетик ванилина, чтобы был хоть какой-то аромат. Я еще подумала, что при наличии ароматизатора наверное можно его добавить тоже.

Дальше самое трудное было для меня, так как начитавшись постов про неудачи с этой мастикой, я жутко боялась, что испорчу весь торт, а время поджимало.
Поковырявшись тут, я поняла, что надо использовать желатин и крахмал при замесе мастики. Итак я расплавила в микро свои мармышки и добавила к ним расплавленный (предварительно замоченный в очень небольшом количестве воды) желатин. Я затрудняюсь сказать, сколько мармышек я взяла... Мне кажется, 1/3 с небольшим от всего количества. На этот объем мармышек я взяла 1,5 пачки желатина (15 г.) Крахмал я подмешивала и в процессе замеса и потом подпыляла им стол. Но все время помнила, что крахмала должно быть не больше одной трети от пудры. Но по большому счету все на глаз, конечно. Получившаяся у меня мастика совсем не липла ни к столу, ни к скалке (стол и скалку я намазала крахмалом). Вот эта мастика получилась действительно какой-то шелковистой из-за крахмала наверное. На торт она легла хорошо. Я боялась, что она начнет рваться и не раскатывала ее слишком тонко - на фото видно, что она толщиной около 3 мм. Довольно послушно она легла. но надо работать быстро, потому что, видимо, она быстро высыхает - на одном из сгибов торта, я заметила, что она немного потрескалась, но эти трещинки настолько маленькие, что никто, кроме меня их не заметил.

Смешарики на торте тоже из этой мастики, но это была другая партия, в которую я не клала дополнительно желатин. Эта мастика получилась, как мне сначала показалось, хорошая, я даже реснички у Нюши вылепила тоненькие из нее - они не нарисованные. Но буквально через 1,5 часа она стала жутко крошиться и ничего не помогало ее реанимировать. Я даже грела ее в микро. Может она крошилась из-за красителей, может я много пудры положила... А может, она и есть такая сама по себе. Я еле слепила трех смешариков. Коричневый цвет, из которого я собиралась лепить ёжика вообще не лепился, он весь рассыпался прямо в руках.

В общем, я решила, что такую мастику, как я сделала для покрытия, с дополнительным желатином, можно использовать если нужен обязательно белый цвет. Она достаточно сносно себя ведет. Я бы сказала, хорошая. В других случаях я буду пользоваться мастикой из ММ - она надежнее. Что касается лепки, то так и придется покупать моделпаст и лепить из него, так как я уже намучилась с этими самодельными мастиками.
Вот, вроде я все описала. Девочки, я всем желаю удачи! New Year Tree Если у кого-то будут вопросы, которые я здесь забыла осветить - спрашивайте.
 
30 Дек 2012 1:48

Распечатать сообщение
Navinairi

Ирина

44 года
Казахстан, Алматы

NavinairiМои рецепты
Давно я не заходила на сайт. Не было возможности. Очень приятно, что тема пригодилась. Я читала, что у некоторых мастика со временем крошится. У меня эта мастика тоже крошится, поэтому я всегда в последнее время делаю порцию, которую сразу использую для украшения торта. Иногда помогает такая процедура, если начала крошиться - я растапливаю некоторое количество мармышковой массы и вмешиваю в крошащуюся массу. Но опять-таки это на время. Почему так происходит я до сих пор не могу понять. Я предполагаю, что возможно это от того, что я использую самодельную пудру (а покупная всё же намного мельче). Но с покупной я так ещё ни разу не пробовала проверить теорию. А может в покупные мармышки что-то добавляеют, что не даёт такого результата. И всё же я рада, что многих это рецепт очень выручает, при отсутствии покупных.
Поздравляю всех с Наступающими Новым Годом и Рождеством. Пусть Бог всех сохранит и благославит! Желаю Любви, Мира, Радости и всех плодов Духа! New Year Tree
Фото

Фото
 
30 Дек 2012 12:52

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
всем привет) хочу на нг обтянуть торт мастикой.. вчера вечером делали с мужем сироп.. после того как он постоял час-полтора, отывал, перед содой.. он стал ооочень густой.. пришлось немного растопить, потом всыпать соду.. стал матовый.. пена не ушла.. стал опять же как густой густой, как мед засахаренный ((( в смысле по густоте такой.. в общем не знаю.. делать другой или этот домучать?
 
31 Дек 2012 2:22

Распечатать сообщение
Нинеева

Нинеева

42 года
Саратов

НинееваМои рецепты
Ирина, я делала с покупной пудрой и тоже крошится, так что дело в самой этой мастике - такое у нее неприятное свойство. Но её несомненный и огромный плюс то - точ она белоснежная.
Да, кстати! Когда я деаал мастику с дополнительным добавлением желатина то она не крошилась. На следуюший день я оторвала от нее куосчек и он именно оторвался, а не отвалиллся. Может желатина дополнительно добавлять при изготовлении мастки?
 
29 Янв 2013 15:40

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Navinairi
Ирина, ваш МК просто находка!
Фото
Вот мой отчет. Мастика получается пластичная, все здорово. Но я ее приготовила, она отлежалась и я убрала ее в холодильник. Когда достала через пару дней - ни о какой пластичности и речи не шло unknown Я ее и грела и мяла - бесполезно, она нещадно крошилась и в работе (сразу после изготовления) она очень быстро высыхает. Что не так *?????????? Подскажите, плиз Romashki Romashki
Нинеева писал(а):
я поняла, что надо использовать желатин и крахмал при замесе мастики.

Если несложно, можно поподробнее об этом процессе?? Я не в курсе про дополнительный желатин unknown
 
30 Янв 2013 0:55

Распечатать сообщение
арндриана

АНДРИАНА

32 года
украина

арндрианаМои рецепты
Navinairi не знаю у тебя так классно получилось а я уже 3 раз и не получается не густеет Embarassed Embarassed
 
02 Фев 2013 2:51

Распечатать сообщение
ВІТАЛІНА

анна

36 лет


ВІТАЛІНАМои рецепты
Navinairi писал(а):
я очень рада, что и у Вас тоже всё получилось! Желаю успехов!

будьласка скажіть як увас получається мастика така блискуча,бо в мене чомусь виходить з крупинками краски і на чому ви її розтачуєте бо я підсипала крохмал підскажіть будьласка як правильно має бути
 
04 Фев 2013 22:29

Распечатать сообщение
Нинеева

Нинеева

42 года
Саратов

НинееваМои рецепты
Танёнок писал(а):
Navinairi
Если несложно, можно поподробнее об этом процессе?? Я не в курсе про дополнительный желатин unknown


Танёнок, в этом же посте, откуда вы взяли мою цитату дальше все подробно написано об этом процессе) Вот еще раз скопирую:

Цитата:
...я поняла, что надо использовать желатин и крахмал при замесе мастики. Итак я расплавила в микро свои мармышки и добавила к ним расплавленный (предварительно замоченный в очень небольшом количестве воды) желатин. Я затрудняюсь сказать, сколько мармышек я взяла... Мне кажется, 1/3 с небольшим от всего количества. На этот объем мармышек я взяла 1,5 пачки желатина (15 г.) Крахмал я подмешивала и в процессе замеса и потом подпыляла им стол. Но все время помнила, что крахмала должно быть не больше одной трети от пудры. Но по большому счету все на глаз, конечно. Получившаяся у меня мастика совсем не липла ни к столу, ни к скалке (стол и скалку я намазала крахмалом). Вот эта мастика получилась действительно какой-то шелковистой из-за крахмала наверное. На торт она легла хорошо. Я боялась, что она начнет рваться и не раскатывала ее слишком тонко - на фото видно, что она толщиной около 3 мм. Довольно послушно она легла. но надо работать быстро, потому что, видимо, она быстро высыхает - на одном из сгибов торта, я заметила, что она немного потрескалась, но эти трещинки настолько маленькие, что никто, кроме меня их не заметил.
 
06 Фев 2013 9:39

Распечатать сообщение
20Karina

Karina

42 года
Смела

20KarinaМои рецепты
Navinairi,Спасибо большое за рецепт, пользуюсь с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
17 Фев 2013 15:03

Распечатать сообщение
axioma

Дарья

36 лет
Пенза

axiomaМои рецепты
Девочки, я всегда готовила только мясо и рыбу, а как появился сыночек приходиться изучать выпечку) Так вот я многих терминов вообще не понимаю. Поведайте мне пожалуйста что такое вырубки и мармышки? А еще исходя из рецепта я сделала вывод, что это самое маршмелоу можно окрашивать в разные цвета еще в процессе его приготовления? Т.е. как я думаю, можно вместо воды добавить свекольный сок или это принципиальная разница?
Страница 9 из 13

Наверх