Маршмеллоу своими руками и белоснежная мастика из них

Сообщение Автор
 
01 Апр 2012 18:06

Распечатать сообщение
Spika

Екатерина




SpikaМои рецепты
а у меня все получается, только почему-то все-таки с кремовым оттенком...не белоснежная
 
05 Апр 2012 3:37

Распечатать сообщение
Алёна Лиса

Алёна


Беларусь

Алёна ЛисаМои рецепты
ой, девочки, КАКИЕ ж вы ВСЕ молодцы, у меня, наверно, руки из .... растут.... надо будет мне тоже попробовать, скоро у мамы ДР... скажите пожалуйста- а если покрыть этой мастикой тортик- он "коляный" не будет? какой вообще получается- крохкое покрытие, или погрузть надо будет? и тот же вопросик и про фигурки различные, шарики, и т.д. и .т.п.... простите за глупые, может, вопросы... Rose Rose Embarassed Embarassed Embarassed EmbarassedАААА, и ещё- вот фигурки разноцветные, украшения, полосочки- их подкрашивать при замесе мастики, или уже потом на тортике и КАК? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Апр 2012 10:37

Распечатать сообщение
Юлия-Норильск





Юлия-НорильскМои рецепты
Алена Лиса, чтобы тортик не получился "коляным", его сначало надо полностью покрыть кремом (ганаш) заодно и выровнять им поверхность торта. я использую сливочное масло комнатной температуры взбитое со сгущенкой (на пачку масла 3-4 ст.л. сгущенки). а фигурки, полосочки и т.д.- можно саму мастику подкрасить и замесить, а можно и на готовом торте кисточкой красить, смотря какой дизайн, краситель + водка и рисуйте на подсохнувшей мастике, а если хотите глянцевого блеска можно совсем немного добавить меда. советую сначала потренироваться на маленьком тортике до дня рождения. Желаю успехов good2
 
28 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
natusyagold

наталья

44 года
Удомля

natusyagoldМои рецепты
здравствуйте! Вчера сделала по вашему рецепту мастику. Но почему -то она получиласть крошистая, особенно края при раскатывании. Не подскажете, почему так получилось и как можно это испарвить?
 
03 Май 2012 13:07

Распечатать сообщение
ю.ленька

юленька

44 года
Томск

ю.ленькаМои рецепты
Фото

Фото

Спасибо огромное за рецепт! Все получилось идеально, правда сироп только со второго раза. На фото не видно, но масса идеально белая! good и очень вкусная!
 
05 Май 2012 16:45

Распечатать сообщение
Юлия-Норильск





Юлия-НорильскМои рецепты
natusyagold писал(а):
здравствуйте! Вчера сделала по вашему рецепту мастику. Но почему -то она получиласть крошистая, особенно края при раскатывании. Не подскажете, почему так получилось и как можно это испарвить?

у меня так же было из-за плохого помола сахарной пудры. попробуйте просеять пудру через самое мелкое сито
 
07 Май 2012 14:11

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Всем привет, я вчера сделала маршмеллоу по этому рецепту и у меня получилось good на днях сделаю мастику из нее и напишу как мастика но я уверена что все должно быть хорошо, я новичок в этой сфере и этот рецепт мне много в чем поможет, так как маршмеллоу купить проблема а другие мастики мне не нравятся. Автору огромное спасибо Romashki . Правда на счет цвета так тут надо очень постараться что бы сироп был именно такого цвета как на картинке и тогда маршмеллоу точно будет белый, у меня сироп получился красный и в результате масса бледно бежевая, просто переделывать не хотелось меня и такой цвет устроит.
 
11 Май 2012 11:03

Распечатать сообщение
Alfenka

Алёнка

41 год
Москва

AlfenkaМои рецепты
Ириночка, спасибо Вам за этот рецепт. Я вчера была без интернета и, соответственно, забыла рецепт мастики из маршмеллоу (да и мармышек в ближайших магазинах не оказалось), а ребенку обязательно надо было торт Хеллоу Китти. Как понимаете, торт должен был быть белым. В запасах у меня было полупаковки бело-сиреневого маршмеллоу... Вот так я и провозилась часа три на кухне, чтоб получить хотя бы более менее белый цвет... wacko1 сколько сахарной пудры я извела даже не знаю, наверное грамм 700 точно... А сегодня захожу сюда и сижу эту белоснежную красоту "из топора" можно сказать!!! good2 good2 good2
 
17 Май 2012 0:12

Распечатать сообщение
La cocina

Оля

36 лет
Москва

La cocinaМои рецепты
Galochka5 писал(а):
тут надо очень постараться что бы сироп был именно такого цвета как на картинке и тогда маршмеллоу точно будет белый, у меня сироп получился красный и в результате масса бледно бежевая,

точно. я делала снова и в этот раз сироп почему-то вышел оранжевый unknown подозреваю, что чуток переварила. И маршмеллоу и мастика вышли в итоге кремового цвета.
 
17 Май 2012 0:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,подскажите,пожалуйста,чтобы окрасить эту мастику в другой цвет нужно купить только специальные красители или какими-то подручными средствами можно красить?
С мастикой не работала ни разу,а тут череда юбилеев в семье в начале июня,вот и хочу немного удивить украшательством.
Заранее благодарю за советы! Wink
 
17 Май 2012 10:47

Распечатать сообщение
Olga1508

Ольга

43 года
город у моря

Olga1508Мои рецепты
спасибо огромное за рецепт благодаря подробному мастер-классу все получилось с первого раза. good2 У нас вообще машмелоу днем с огнем не сыщешь тем более белое, а теперь у меня с этим проблем не будет, (кстати такой зефирчик вкусный получается nyam2 ) вот результат мой первый мастичный торт
Фото


[/img]
 
17 Май 2012 15:32

Распечатать сообщение
misswinter

Валерия

35 лет
Томск

misswinterМои рецепты
Сделала вчера сироп и ММ.
По сиропу: сначала все шло как надо! Перед добавлением соды он был приятно-желтоватый, как мед.
Как только добавила соду, убрала с огня, он начал шипеть, весь побелел, пошли мелкие пузырики.
И вообще, практически за 5 минут он засахарился!!!!
Еще ни у кого так не было вроде, я читала.....

Решила расплавить его, поставила на огонь, варила минут 5.
Пена ушла, он расплавился. Но пока я готовила желатин и все остальное для ММ, он опять застыл! Стал как засахаренный мед, только белого цвета. unknown

В итоге - доделала все с желатином, но он взбивался плохо, хотя и стал белый. Минут 15 мучила его миксером, добавила еще сахара. В итоге - стал как взбитые яйца, но не оч упругим. Пышная пена, но не до пиков. С небольшими крупинками нерастворенного сахара.

Вылила как было в форму (только смазать забыла Embarassed ).
Сегодня утром проверила - похоже на ММ, только чуть мягче, чем магазинные. С крупинками. Есть я бы их не стала. Идеально белого цвета.
Попробую сделать мастику, напишу.

Пока результатом не оч довольна.
Но очень хочу его добиться!
 
24 Май 2012 15:07

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
misswinter писал(а):

Пока результатом не оч довольна.
Но очень хочу его добиться!


Мне кажется что вы делали что то не так, у меня был случай что он сильно очень загустел так что ложка стояла и перед взбиванием я чуть подогрела но это никак не отобразилось на результате. Но вы не останавливайтесь надо повторять попытки ведь продукты дешевые а результат такой дорогой и вам на гордость. Удачи girl_bye
 
26 Май 2012 18:36

Распечатать сообщение
natalianatalia

наталья

42 года
санкт-петербург

natalianataliaМои рецепты
Вчера сделала ММ,все получилось,только вот режутся они плохо.может недовзбивала массу или так и должно быть?Теперь буду пробовать делать мастику.
 
29 Май 2012 17:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Хоть автор темы Ирина давно сюда не заглядывала,я все равно с отчетиком.Неделю назад приготовила инвертный сироп,а сегодня уже делала мармышки и мастику.Это мой первый опыт приготовления мастики и все получилось!!
Вот маршмеллоу
Фото

А это уже мастика
Фото
 
31 Май 2012 15:41

Распечатать сообщение
misswinter

Валерия

35 лет
Томск

misswinterМои рецепты
Galochka5 писал(а):
Мне кажется что вы делали что то не так, у меня был случай что он сильно очень загустел так что ложка стояла и перед взбиванием я чуть подогрела но это никак не отобразилось на результате. Но вы не останавливайтесь надо повторять попытки ведь продукты дешевые а результат такой дорогой и вам на гордость. Удачи girl_bye


Нисмотря ни на что, у меня получилась мастика из этих мармышек!
Делала 2 раза - 1 раз много сах.пудры добавила, и она быстро сохла и крошилась немного.
Второй раз - взяла кусок ММ, добавила ложку желатина (предварительно замоченного, где-то 7 гр. желатина на кусок ММ в 70 гр.), растопила, добавляла много крахмала и немного сах.пудры!
Получилась супер мастика для обтяжки!!!! Не рвалась, но быстро сохла. Когда засохла - не крошилась, а нормально резалась.
На вкус тоже обалденная!

Поэтому советую девочками если даже что-то не получилось с инвертным сиропом (как у меня), попытаться доделать все до конца и выяснить нюансы,т.е. почувствовать продукты!

Всем девочкам спасибо за советы, за личный опыт. Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 20:11

Распечатать сообщение
Гарынина Светлаша

Светлана




Гарынина СветлашаМои рецепты
ура!!! у меня получилось с первого раза!... цвет просто белоснежный.. автору большое спасибо!!!.
читала что у многих подгорает сам сироп... я крышку обмотала полотенцем и закрыла ковшик-- в итоге сироп такой какой надо...и в обыкновенном ковшике
 
14 Июн 2012 16:45

Распечатать сообщение
Сладкоя ромашка

Ирина

40 лет
спб

Сладкоя ромашкаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2012 12:01

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
вот мой первый тортик Yahoo! Yahoo! из ММ по этому рецепту, хочу сказать что мне работать с ним очень понравилось good, все рецепты мастик которые я пробывала до этого у меня не получались unknown я уже даже начала думать что эта технология мне не под силу wacko1 . Поэтому от меня огромное спасибо автору за этот рецепт Rose Romashki sharik ведь она спасла мою самооценку Wink dance2 dance2 Smile
Фото
 
06 Авг 2012 0:41

Распечатать сообщение
Юся75

Юля


Узбекистан

Юся75Мои рецепты
Девочки я не читала выше комментарии,может был такой вопрос, но все же мне срочненько надо,поэтому я спрошу,сорри Embarassed Можно ли мастику класть на крем сгущенка+масло???
И еще, если мастикой покрыть весь торт она же потом засохнет, а как торт резать??? Она крошиться будет?? Заранее спасибо Embarassed
 
06 Авг 2012 15:13

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Юся75
Юля можешь глянуть в мою галерею, все торты сделаны именно по этому рецепту, режется прекрасно, на такой крем можна ставить, но я лично рекомендую все же маслянно белковый крем мне он больше всего нравится
 
07 Авг 2012 22:45

Распечатать сообщение
Юся75

Юля


Узбекистан

Юся75Мои рецепты
Галина заглянула в вашу галерею, прелесть какая girl_claping , очень красивые у вас тортики!!! girl_claping Какая же вы молодец!!! good Romashki
Галочка дорогая помогите мне советом пожалуйста, вобщем я дошла до мастики, сиропчик я сделала. с первого раза получился очень красивым, светильнький good2 , марамышки тоже классные, белые белые, вкусняшечки nyam2 good ,а вот сама мастика, рыхлая, рвется. Сахарная пудра у меня измельчена в порошок, т.е крупинок нет. Как девочки здесь писали, я мастику замешивала с сахарной пудрой в вперемешку с крахмалом. Хотела покрыть тортик, но даже раскатать толком не могу..., рыхлая. Я думаю, фигурки еще может сделаю,а вот покрыть тортик...не смогу. Скажите, что я делаю не так... unknown я очень расстроилась
 
08 Авг 2012 13:06

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Юся75
Юль, комне на ТЫ, а ты пудру просеевала, надо обязательно и ты увидишь сколько там всякого того что и портит мастику, и крахмала не должно быть больше чем третья часть пудры, я лично кладу крахмала при замесе еще меньше, так как потом даю его при раскатке. Пробуй у тебя получится.
 
08 Авг 2012 13:55

Распечатать сообщение
Юся75

Юля


Узбекистан

Юся75Мои рецепты
Спасибо Галочка попробую Smile



Сделала я наконец-то два торта с покрытием молочной мастики Smile . Я не могу сказать что осталась в восторге. Мастика то прилипает к столу, то рвется, если добавляю сахарной пудры, то наоборот становиться сухая. И к тому же уж очень быстро сохнет. Я буду совершенствоваться с этой мастикой, хочу понять что я делаю не так. Это мои первые в жизни мастичные тортики. Галочка, ты тоже писала что у тебя долгое время не получалось. Ты сделала выводы, что было не так??? и еще,я хочу спросить, как ты добавляешь красители, т.е когда? у меня красители сухие. И по поводу сахарной пудры вопрос, может я что то делаю не правильно, но я использую обычный сахар, просто его перемалываю в кофемолке, а то многие пишут, типа " использовала 2 пакетика" , может надо в пакетиках покупать???
 
12 Авг 2012 14:21

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Юся75
Юль, на счет сахара в пакетиках ты в точку, покупной все же больше подходит сама не знаю точно почему так как и моя кофемолка очень хорошо справляется unknown . Мастика дествительно быстро сохнет поэтому надо всегда ее ставить в мешочек и хорошо заворачивать и брать только необходимую часть для роботы, стол пробуй все же крахмалом подсыпать, красители у меня тоже пока что сухие их добавляю в маршмелоу после микроволновки, но гелевые всеже надо купить я вот уже месяц никак не могу заказать себе, а надо. И еще можешь пробывать другие рецепты но мне пока только этот понравился или может я к нему уже привыкла unknown Ты посмотри несколько МК по лепке и других элементах с мастики и увидишь что они всегда в процессе роботы все элементы даже почти готовые они ставлят под мешочек или чем то другим накрывают что бы не сохло
Страница 8 из 13

Наверх