Чабатта за 4 часа

Сообщение Автор
 
09 Фев 2009 21:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Элиночка, ты по этому рецепту одну чиабатту делала?
Я поставила в духовку сделала одну, а она такая большая получилась, но красииииивая girl_in_love (из сыворотки от сыра Осетинского). Просто возник вопрос сколько ее выпекать? Уже выпекается 40 минут!!! unknown
 
09 Фев 2009 22:31

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ну вот я пришла с отчетом!!! мне очень понравился рецепт!!! girl_in_love Хлебушек так поднялся, я даже не ожидала!!! good2
Фото

Фото

Фото

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Буду делать еще!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Фев 2009 1:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Vintage писал(а):
месила руками

Инночка, ты меня не перестаёшь потрясать, как руками? Оно же липучее страшно! Ты муки больше положила?
Я смотрю, у тебя буханочки совсем не расползлись и мякиш дырявая good2

Vintage писал(а):
Очень понравился рецепт!!!!

Инна, дорогая, ты не представляешь, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ведь ты мне столько рецептов подарила, которые у меня теперь в фаворитах!!!
 
10 Фев 2009 2:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
ты по этому рецепту одну чиабатту делала?

Людочка, да, одну, но ты можешь тесто разделить на 2 части и сформировать две буханки (если честно, по рецепту так и надо было сделать Embarassed)
Но мне показалось, слишком мало теста для двух буханок
Я второй раз уже двойную порцию делала - 2 штуки (из 500 г муки)
Извини, что сразу не ответила (работала)
Людо4ка писал(а):
Хлебушек так поднялся, я даже не ожидала!!! good2

Ура!!! Yahoo!
Людочка, вижу, хлеб отличный получился good2 good2 good2
И в духовке ты его, по-моему, идеальное время выдержала, и температуру угадала - мякиш пышный, дырявый, а корочка тоненькая и румяная, значит, должна быть хрустящая, но не твёрдая girl_in_love
Люд, у тебя, наверное уже есть опыт в приготовлении хлеба?
Спасибо за доверие и классное фото!!!
friends friends friends air_kiss
 
10 Фев 2009 2:52

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Monica писал(а):
одну, но ты можешь тесто разделить на 2 части
Я просто перепугалась, что не пропечется и засомневалась во времени для такой буханки, но видишь - все отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я зря запаниковала Embarassed Embarassed Embarassed
Monica писал(а):
Людочка, вижу, хлеб отличный получился
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за рецепт. friends
Monica писал(а):
Люд, у тебя, наверное уже есть опыт в приготовлении хлеба?
Нет опыта совсем нет!!! Я только здесь стала что-то печь, до этого к муке и духовке не подходила. Чабатта - это второй хлеб, который я делала, первый с томатной пастой и лаваш Embarassed Embarassed
Вечером ели - очень вкусно, уже заказ на следующий есть girl_haha
 
10 Фев 2009 3:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Нет опыта совсем нет!!!

Ну тогда ты многообещающий пекарь!
МО-ЛО-ДЕЦ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Фев 2009 22:38

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Какой обалденный хлебушей! Ну молодец! Я уже переписала все в кулинарную тетрадку. Буду печь. У тебя такие вкусные рецепты - просто обалденно. И главное - несложные. А хлебушеу - good2 nyam2 morning1 girl_claping
 
12 Фев 2009 2:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Monkey писал(а):
Буду печь.

Олюшка, если соберёшься печь, заглядывай ко мне в рецепт, у меня привычка вносить дополнения. Вот вчера попробовала испечь эту чабатту на сыворотке, мне не очень понравился результат - тесто безусловно вкусное, но как-то почти не поднялось, расползлось по противню. Я бы не рекомендовала именно в этом рецепте использовать сыворотку, здесь муки мало и она как-то утяжеляет тесто.
Спасибо за отзыв, очень приятно!
friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2009 13:02

Распечатать сообщение
Любашка

Любовь




ЛюбашкаМои рецепты
Элиночка, я в восторге!!! Для начинающего кулинара, такого как я, у меня получилось! УРА! УРА! УРА! Спасибки Romashki Мне рожать со дня на день, а я вот тут с сайта вылезти не могу, всю родню вкусняшками закормила girl_blush Yahoo! Муж от духовки оттащить не может, боится что после родов у меня такое стремление к готовке испарится и что это временно dance2 Smile
 
21 Фев 2009 14:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Любашка писал(а):
Для начинающего кулинара, такого как я, у меня получилось!

Любочка, ты не представляешь, как я рада!!! Умничка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любашка писал(а):
Мне рожать со дня на день, а я вот тут с сайта вылезти не могу, всю родню вкусняшками закормила

Какая ты молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Любашка писал(а):
оится что после родов у меня такое стремление к готовке испарится и что это временно

Пусть не боится, а деньги зарабатывает на продукты, да на разные кухонные прибамбасы - было бы материальное благополучие, да ребёнок спокойный (давал высыпаться ночью)!
Если ты "начинающая", а у тебя уже даже хлеб получается (ещё не самый простой рецепт) - это навсегда!!! А когда малыш подрастёт, вообще будешь балдеть от того, как он с удовольствием уплетает, приготовленные тобой печенье, пироги, пряники, десерты и т.п. girl_in_love
Любочка, я желаю тебе быстрых, лёгких родов и конечно здорового малыша!!!
Спасибо за доверие к рецепту и за то, что написала о успешном результате!

friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2009 14:25

Распечатать сообщение
Любашка

Любовь




ЛюбашкаМои рецепты
Элин, эт тебе огромное спасибки за уроки good2 girl_claping и девушкам с сайта Romashki Rose sharik
 
21 Фев 2009 23:52

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Элиночка, принимай работу!
Семья одобрила, буду печь! Очень вкусный хлебушек!
good nyam2 good2
Romashki sharik Rose
Фото
 
22 Фев 2009 2:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Светочка, хлеб - супер!!! good2 good2 good2
А какой дырявый!!! girl_claping
МОЛОДЕЦ!!!
Svet писал(а):
Семья одобрила, буду печь!

Ура!!! Я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светик, спасибо за доверие и обалденное фото!!!
friends friends friends friends friends
 
05 Мар 2009 21:35

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

53 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Все делала по рецепту. Но тесто получилось очень жидкое.По столу все расползлось. Стоит на отдыхе.Посмотрим что получится.
Элина. ты дрожжи замачивала. отдельно воды доливала? Какой консистенцыи длжно быть тесто? Пузыриться оно у меня хорошо. Как со стола буду собирать не представляю.250гр. муки как измерить? 1/2 Пол литровой банки хватит? Может у меня муки мало?.
 
05 Мар 2009 23:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Elya29 писал(а):
ты дрожжи замачивала

Дрожжи на 10 мин оставила в воде (в том количестве, что указано в рецепте для приготовления теста)
Elya29 писал(а):
Какой консистенцыи длжно быть тесто?

Сначала очень жидкое, после длительного замеса немного погуще
Лена, ты под рецептом, внизу первой страницы, читала мои дополнения с фотографиями, там я как раз уточняю детали?
Elya29 писал(а):
250гр. муки как измерить?

250 г муки - это 1,5 ст (стакан 250мл)
Поздно я, наверное, тебе ответила Embarassed
 
06 Мар 2009 17:36

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

53 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Элиночка спасибо за ответ. Сегодня будет дубль 2. Первый совсем не получился. но собака была довольна, все ей. Я прочитала все.Пойду замешивать. Embarassed
 
06 Мар 2009 18:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Elya29 писал(а):
Сегодня будет дубль 2

Леночка, я буду за тебя переживать!
Ты главное не расстраивайся, я хлеб давно пеку, этот рецепт самый капризный, я вообще удивляюсь, как это он у девочек с первого раза получился, думаю, они всё же больше муки использовали ( но это абсолютно меняет вкус!).
Поверь патологическому хлебоману, вкуснее хлеба (белого), чем этот, я не ела
УДАЧИ!!! friends
 
07 Мар 2009 15:15

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Элина, отчитываюсь, принимай большое и огромное спасибо за такой вкусный и лёгкий хлеб!!!!! air_kiss girl_in_love friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping




 
07 Мар 2009 15:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Айнур, как всегда, результат на 5+++!!! good2 girl_claping
fatimadg писал(а):
спасибо за такой вкусный и лёгкий хлеб!!!!!

Я очень рада, что ты этот рецепт попробовала! Yahoo!
Айнурочка, спасибо за блестящий фотоотчёт!!!
air_kiss friends
 
09 Мар 2009 18:35

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Элина привет!Если можно то буду не очень официальна? Вчера пробовала печь данный хлеб,на вкус получился хороший всем понравилось,с тестом проблем не было совсем,поднялось за два часа ,пузырилось,вообщем все как полагается,в духовке стояло,примерно минут 35-40.Но вот не пойму почему корочка получилась твердая,даже немного резиновая,хотя по цвету я смотрю как у всех.Может пересушила??поставила сегодня еще пока не добью не успокоюсь. Спасибо.
 
10 Мар 2009 0:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
пуговка писал(а):
с тестом проблем не было совсем

Ирина, а с помощью чего ты его замешивала? Оно у тебя сначала жидкое было по консистенции? Сколько на расстойке стоял хлеб?

пуговка писал(а):
в духовке стояло,примерно минут 35-40

На какой температуре?

Не похоже, что пересушила, - я дольше в духовке держу, и корочка получается бесподобная - мягкая, тонкая и в то же время хрустящаяgirl_in_love

Корочка обычно твёрдая и толстая, если хлеб на недостаточно высокой температуре выпекался. Напиши поподробнее, как ты его готовила, думаю, разберёмся Wink

пуговка писал(а):
пока не добью не успокоюсь.

Ириша, молодец! Отличная черта характера! Я сама такая friends
 
10 Мар 2009 1:02

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Ну все добила,да это видимо особенность моей духовки,сделала,все получилось,прям как ты Элина описываешь.Корочка тоненькая,и сам хлеб намного мягче.Я меньше в духовке держала.И на расстойке он у меня сегодня примерно 1 час стоял.Хотя общее время в духовке примерно 25-30 мин.Думала будет сырой,когда остыл дала попробовать дочери,я сама хлеб стараюсь не есть,она сказала намного вкусней чем вчера был. Знаешь я его сегодня не складывала как ты описывала,а так произвольно положила,а вчера складывала,мне кажется не стоит его старательно укладывать,что то у него при перемещении сильном теряется,может это только мне так покозалось. За рецепт огромное спасибо. good2 Буду двигаться дальше. Мне еще что понравилось посуды мало пачкается,а это тоже не маловажно,согласитесь.
 
10 Мар 2009 2:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
пуговка писал(а):
Ну все добила,да это видимо особенность моей духовки,сделала,все получилось,прям как ты Элина описываешь.Корочка тоненькая,и сам хлеб намного мягче

Ура!!! Yahoo! Хвалю за настойчивость! friends

пуговка писал(а):
мне кажется не стоит его старательно укладывать,что то у него при перемещении сильном теряется

Да, Ириша, может воздух выходит. Я очень аккуратно складываю, еле касаясь, мне всё кажется, что тесто расползётся по столу и в лепёшку превратится - очень уж жидкая консистенция.

пуговка писал(а):
я сама хлеб стараюсь не есть

Ой, как жалко sad

пуговка писал(а):
посуды мало пачкается,а это тоже не маловажно,согласитесь.

Да уж girl_haha

Ирочка, успехов тебе в пекарском деле!
friends Romashki
 
11 Мар 2009 19:51

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

53 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Дубль 2 тоже не получился.Поднимается сначала раза в три. а на расстойке очень мало. Может дрожжей мало? Сухих 1 ч. л. Может на миксере лопасти не такие или скорость замеса не та? У меня комбайна нет,замешивала миксером на максим. скорости.Тесто гуще практически не стало.Выложила на холодный противень. Обязательно буду пытаться делать еще. Про корочку уже прочитала. Моей можно бало гвозди заколачивать.Я очень люблю возиться с дрожжевым тестом.Собака как всегда довольна.
У нас этот хлеб продавался. мы год питались только им. а теперь его нет в продаже. Вот и хочется научиться самой. Может поможешь? Хлеб никогда не пекла, шанежки. пирожки, печенье.пицца.
 
11 Мар 2009 22:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Elya29 писал(а):
Дубль 2 тоже не получился

Лена, очень жаль sad
Elya29 писал(а):
Может дрожжей мало?

Нет, дрожжей не мало
Elya29 писал(а):
Тесто гуще практически не стало.

у меня в первый раз тоже не слишком консистенцию поменяло, но всё равно хлеб очень хороший получился
Лен, тесто хоть немного гуще становится?
Сколько по времени ты его замешивала в последний раз миксером?
Elya29 писал(а):
Может поможешь?

Я с удовольствием friends Ты только ответь на все вопросы, будем разбираться
У тебя духовка газовая или электро? Температуру показывает?
Хлеб, когда на расстойку перекладывала, хорошо мукой посыпала поверхность противня (ты просто на противень кладёшь или на пергаментную бумагу?) Сам хлеб тоже густо мукой посыпала?
Какую муку используешь?
Сколько по времени оставляла на расстойке?
Само тесто в миске хорошо поднимается, в 2-2,5 раза?
Пока ответь на эти вопросы, а там будет видно
Главное не расстраивайся praising , раз пирожки из дрожжевого теста печёшь без проблем, значит и хлеб научишься!


friends
Страница 2 из 14

Наверх