Чабатта за 4 часа

Сообщение Автор
 
05 Янв 2012 5:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Очень вкусный хлеб, делала 3 дня подряд

Allochk@ писал(а):
Уже несколько раз пекла - ШИКАРНЫЙ, ВКУСНЫЙ хлеб, но не выгодный -- очень быстро съедается

Каждый раз делаю ТРОЙНУЮ порцию!!

спасибо за рецепт. Получается всегда.


Девочки, милые, спасибо, что поделились впечатлением! Я очень рада, что хлеб получился и понравился! И я вас поздравляю с праздниками!!! friends New Year Hi Romashki
 
06 Янв 2012 2:08

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Тоже по рецепту все сделала.Тесто вначале немного поднялось, но совсем чуть чуть...на пекарской бумаге скорее расплылось Embarassed в духовке как был на столе так и остался. Думаю может чайноую ложку дрожжей с горкой надо было wacko1 Немного соленовато мне еще показалось (2ч.л. соли) но корочка очень вкусная nyam2
 
06 Янв 2012 4:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Bu4ka писал(а):
может чайноую ложку дрожжей с горкой надо было

Нет, Вика, без горки. А каким способом ты тесто замешивала? Взвешивала муку на электронных весах? Дрожжи какой марки использовала, дала им "проснуться"? Сейчас взвесила соль, у меня в чайной ложке без горки 6 г соли получилось
 
06 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
гадесса

ольга

68 лет
Германия

гадессаМои рецепты
New Year Go Всем привет! сегодня зарегмстрировалась на этот сайт, люблю готовмть и печь, у вас так интересно! ....Гадесса.
 
07 Янв 2012 21:07

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Monica писал(а):
А каким способом ты тесто замешивала?

По рецепту делала, мешала тесто миксером с насадкой для теста.
Monica писал(а):
Взвешивала муку на электронных весах?

Нет, использовала чашу с делениями мука, сахар и тп.
Monica писал(а):
Дрожжи какой марки использовала, дала им "проснуться"?

Саф-момент, и вроде как они немного и проснулись...
Monica писал(а):
Сейчас взвесила соль, у меня в чайной ложке без горки 6 г соли получилось

Да, промахнулась с солью Embarassed
 
07 Янв 2012 21:33

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
гадесса писал(а):
Всем привет! сегодня зарегмстрировалась на этот сайт, люблю готовмть и печь, у вас так интересно! ....Гадесса.

Олечка, привет! Молодец, что присоединилась к нам! Добро пожаловать! У нас здесь очень уютная и дружелюбная атмосфера friends


Bu4ka писал(а):
По рецепту делала, мешала тесто миксером с насадкой для теста.

Консистенция теста изменилась в процессе замеса?

Bu4ka писал(а):
Нет, использовала чашу с делениями мука, сахар и тп.

Викуль, эти чаши часто врут. М.б. проверишь её. Набери муки в неё, например, 300г, пересыпь в пакетик и в первом попавшемся магазине попроси продавщицу взвесить этот пакет на электронных весах (я так делала, когда весы ломались, а новые еще не купила)

Bu4ka писал(а):
Саф-момент, и вроде как они немного и проснулись...

А почему немного? Они за 10 - 15 мин в теплой воде шапочкой поднимаются (пенятся). Срок хранения дрожжей проверяла?

Девочки, с Рождеством вас Христовым!!! New Year Hi
 
05 Фев 2012 3:22

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Элиночка, спасибо за классный рецепт! Правда у меня ну никак не получаются большие дырочки... И тесто не забиваю мукой и формирую акуратно, а все равно..
Фото

Фото
 
10 Фев 2012 8:06

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень понравилась чабатта!!
Фото

Пока не идеальна, но вкусна! good2
Monica, спасибо за доступный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2012 11:17

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
у меня тоже выходит как батон обычный...нет дырочек и того резинового мякиша...может много муки? тогда не сформирую ком dance2
 
22 Фев 2012 3:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
у меня ну никак не получаются большие дырочки... И тесто не забиваю мукой и формирую акуратно, а все равно..

Олечка, ты точно муки больше, чем рекомендовано в рецепте, не кладешь?
Спасибо! Фото замечательное good2 friends


mulberry писал(а):
Очень понравилась чабатта!!

mulberry, я рада! Спасибо за фотоотчет, по-моему, отличный хлеб girl_in_love good2


танюся Б писал(а):
у меня тоже выходит как батон обычный...нет дырочек и того резинового мякиша...может много муки?

Танечка, а сколько ты муки кладешь? Вообще, если как батон, то муки точно много
танюся Б писал(а):
тогда не сформирую ком

Да, сформировать нелегко и изделие на расстойке расползется, но зато получится настоящая чиабатта Romashki
 
22 Фев 2012 17:45

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Monica писал(а):
ты точно муки больше, чем рекомендовано в рецепте, не кладешь?

Точно по рецепту все. Видимо ,когда я тесто растягиваю и формирую, я все пузирики давлю руками. unknown
 
22 Фев 2012 23:49

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
еще раз делаю, потом покажу friends
 
29 Фев 2012 7:04

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Элин, очень хочется чиабатту сделать, но не знаю, что с температурой делать wacko1 В булочках Паркеров уже писала, что духовка у меня очень быстрая, если даже на 7 минут оставлю на максимуме (у меня это 250) - верх просто сгорит unknown Низ, может, ещё слегка потрепыхается girl_haha Может, за максимум взять как раз 220, или даже 210, а потом поменять на... ну 170, например?..

Такие дырочки girl_in_love Ням nyam2
 
29 Фев 2012 15:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Daora писал(а):
Может, за максимум взять как раз 220, или даже 210, а потом поменять на... ну 170, например?..

Олечка, конечно можно! А можно 230С -240С первые 5 мин, затем сразу накрыть фольгой и снизить, до 210С, через 5 - 10 мин еще снизить, но пусть хлеб все время будет фольгой накрыт. Удачи, Ольчик! girl_bye
 
29 Фев 2012 17:45

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Monica писал(а):
А можно 230С -240С первые 5 мин

Боюсь, что тоже много будет... А вообще, надо по-быстрому сварганить какую-нить булочку и на ней опыт провести dance2
Monica писал(а):
Удачи, Ольчик!

Спасибо give_heart Она мне пригодиться girl_haha
Если всё будет как надо, вечером (ну, или ночью Embarassed ) подползу с отчётом Smile

_______________________

Не выдержала душа поэта girl_haha Обойдусь без эксперимента, авось не сожгу unknown Тесто только что поставила на расстойку и сейчас оно выглядит так :

Фото


Месила руками, где-то минут 25. Муки не досыпала вообще, стол смазывала раст. маслом.
Посмотрю, что выйдет... Может, стОит всё же задуматься о комбайне? girl_haha Я вообще немножечко против механического замеса дрожжевого теста, мне с ним контакт нужен, общение give_heart И ещё очень нравится выражение лица моего МЧ, когда он смотрит, как я тесто по столу туда-сюда, сюда-туда girl_haha Признался, что теперь знает, что чувствует кобра, для которой на дудочке играют girl_haha ... Но и правильную чиабатту тоже хоцца Embarassed
 
01 Мар 2012 3:32

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Как и обещала, я с отчётом dance2

Фото


И мякиш

Фото


*фотографировала на телефон, фотоаппарат уже неделю зарядит забываю wacko1

Дырявость оставляет желать гораздо лучшего, я выпустила часть пузырьков - ошибку знаю и больше не повторю Embarassed Но вкус girl_in_love Истинная чиабатта girl_in_love

Элина, спасибо за рецепт ! give_heart Rose На днях буду печь снова nyam2

_______________________
01 марта

Мне тут пришла мысль об эксперименте... Smile Сегодня уже не успею, мне ещё курицу мариновать-запекать + я с соплями wacko1 , а вот завтра попробую dance2 Тогда и отпишусь Wink
 
11 Мар 2012 3:25

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Daora-Ольчик, отличный хлеб! girl_claping Очень рада, что тебе и на вкус понравилась чиабатта! Какая же ты молодец, в 21 год хлеб печешь, да еще и тесто руками вымешиваешь! Понимаю, почему муж завороженно смотрит на сей процесс girl_in_love praising
 
17 Мар 2012 0:02

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Monica Rose

Приветик, Элиночка ! Rose
Классный рецептик и интересный, мне понравилось,
вымесить тесто 90% влажности руками. boast

Фото

Фото


Спасибо за рецепт ! air_kiss girl_in_love Romashki
 
10 Апр 2012 22:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Маркизко-Сашенька, у тебя, как всегда, идеальный хлеб получился!!! Спасибо за фото!!! good2 air_kiss friends
 
19 Апр 2012 23:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
(я новую духовку купила, там нет вообще режима без вентилятора, никак не могу к ней приноровиться, пока она мне всю выпечку пересушивает).

Элина, недавно увидела вот это видео, и вспомнила про тебя http://www.youtube.com/watch?v=Ymivgsz0OJE . Демонстрируется способ выпечки хлеба/багетов в духовке с вентилятором. Главный смысл в том чтобы печку максимально согреть, положить хлеб в духовку, создать пар, и потом выключить духовку на 10 минут. Затем выпустить пар, и включить духовку опять на оставшееся время по рецепту. Может так у тебя получится не пересушить?
 
21 Апр 2012 20:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez-Алина, спасибо, что вспомнила обо мне! Попробую обязательно friends friends friends
 
13 Июн 2012 20:24

Распечатать сообщение
Olga.76

Ольга

47 лет
Челябинск

Olga.76Мои рецепты
girl_claping Спекла чиабатту по данному рецепту. Очень вкусный хлубушек, good2 только он у меня на противне расплылся, когда я его выложила после расстойки unknown и получился как лепешка girl_hysteric
Фото

Фото

Фото

Девочки, что не так сделала? scratch_one-s_head Может муки больше надо было добавить?
Элиночка спасибо за рецептик Romashki
 
22 Окт 2012 13:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Monica
Элиночка, в последнее время я увлеклась выпечкой хлеба! girl_claping Экспериментирую с разными рецептами... Вот, добралась и до твоей чиабатты! girl_claping
Пеку я хлеб для мамы (сама не ем Embarassed ), а она любит со ржаной мукой, потому 50гр муки у меня ржаная... Embarassed Я почти во всех рецептах хлебах заменяю часть муки на ржаную или цельнозерновую... Embarassed

Вот что получилось:
Фото

Фото


Дырчатость приличная, корочка хрустящая, румяная, а сам хлеб мягки-мягкий... girl_in_love Проблем ни с тестом, ни с его подъемом не было! good2 В общем - чудо! good2
Спасибо тебе, Элиночка!!! Rose Rose Rose
 
18 Янв 2013 0:20

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Вкусненькая чиабатка!!! nyam2 Но на второй день уже не тот вкус. Как чиабата остыла (получилось у меня 2 довольно приличные) половину умяли с сыном сразу же. На следующий день хлеб потерял свою лекгость и воздушность, корочка и мякиш стали резиновыми... Очень обидно...
Фото
 
23 Янв 2013 1:17

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Olga.76 писал(а):
girl_claping Спекла чиабатту по данному рецепту. Очень вкусный хлубушек, good2 только он у меня на противне расплылся, когда я его выложила после расстойки unknown и получился как лепешка girl_hysteric
Девочки, что не так сделала? scratch_one-s_head Может муки больше надо было добавить?
Элиночка спасибо за рецептик Romashki


Я поняла что очень много зависит от муки. Если Элина написала 250 гр. это еще не зачит что твоей муки тоже столько пойдет. Я пекла эту чабату не знаю сколько раз. Экспериментальным путем дошла до 517 гр. для двойной порции (или 384гр. для полуторной) я меньше не пеку. И этот хлеб очень чувствителен к малейшим добавкам sad
Страница 13 из 14

Наверх