Чабатта за 4 часа

Сообщение Автор
 
03 Май 2010 0:51

Распечатать сообщение
Nastics

Настя

43 года
Краснодар

NasticsМои рецепты
Спасибо большое Элине за такой рецептик и Аннушке за технологию! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Первый раз пекла, а то все только в хлебопечке экспериментировала. unknown unknown

Дырчитость-пупырчитость канешь не самое оно Embarassed я за 3 часа сделала (не успевала wacko1 ) Embarassed
Но как всем понравилось!!! На природе, рыбалка, птички поют, лягушки квакают, а тут накрытая полянка с шашлычком, да с домашним хлебушком!!! Ммммм..красотища!!!!!

Фото


Детям понравилось! Корочка у хлебушка класс!!
 
04 Май 2010 15:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Nastics писал(а):
Но как всем понравилось!!!

Nastics писал(а):
Детям понравилось! Корочка у хлебушка класс!!

Настенька, ура! Рада, что вкус понравился Yahoo!
Nastics писал(а):
Дырчитость-пупырчитость канешь не самое оно Embarassed я за 3 часа сделала (не успевала wacko1 )

Настюш, для первого раза чабатта просто супер! good2 Спасибо огромное за аппетитный натюрморт girl_in_love
friends air_kiss
 
10 Май 2010 4:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ох, какой хлебушек у всех хороший получается... А то что он очень вкусный, это я сразу поняла...
Завтра хочу попробовать его испечь... но с моей духовкой это так не предсказуемо, не знаю, во что она мне чабатту превратит wacko1
Эх, рискну...
 
11 Май 2010 0:53

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Aliy писал(а):
Завтра хочу попробовать его испечь.

Aliy писал(а):
Эх, рискну...

Алия, удачи! Буду надеяться, что у тебя получится чабатта friends
 
11 Май 2010 21:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Monica писал(а):
Алия, удачи! Буду надеяться, что у тебя получится чабатта


Элина, тесто отличное у меня было, и хорошо подошло.
Но... духовка не захотела его запекать вообще (!)
Рецепт забираю (обязательно) до лучших времен (т.е. до лучшей печки).
 
11 Май 2010 21:55

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
боялась, что не получится, испекла на пробу совсем маленькую булочку.
вкуснота!!! girl_in_love
 
11 Май 2010 22:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Aliy писал(а):
духовка не захотела его запекать вообще (!)

Наверное, из тех духовок, что "раскочегарить" не удаётся (максимальная температура не высокая)? Алия, мне очень жаль. Сама мечтаю о новой духовке, но пока... sad
friends Romashki

Асия писал(а):
боялась, что не получится, испекла на пробу совсем маленькую булочку.
вкуснота!!!

Асия, ура!!! Yahoo! Очень рада, что у тебя хлеб получился и вкус понравился dance2 Спасибо за отчёт friends sharik
 
06 Июн 2010 20:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шикарный хлеб, Элина!
Надо будет попробовать.
 
08 Июн 2010 7:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica
Элина, с первого захода получилось не совсем так, как задумывалось, но я кое-что уловил, и в следующий раз получится лучше.
А пока так:

Фото


Фото


На днях ещё зайду, а может даже и сегодня вечером.Хлеб вкусный, и норма из рецепта разлетелась моментально.
 
09 Июн 2010 0:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369
Ой, Санечка, я как всегда с опазданием girl_blush2
Выглядит в разрезе вкусным: корочка тонкая и подрумяненная, по-видимому, хрустящая, и мякиш очень правильный
А ты как тесто замешивал?
 
09 Июн 2010 7:57

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica писал(а):
Ой, Санечка, я как всегда с опазданием
Выглядит в разрезе вкусным: корочка тонкая и подрумяненная, по-видимому, хрустящая, и мякиш очень правильный


Тонковат только.Вчера была вторая попытка, но Чиабатта меня снова победила:

Фото


Фото


Мякиш вкусный, корочка классная - осталось сделать пышнее.Сегодня вечером третья попытка.

Monica писал(а):
А ты как тесто замешивал?


В печи на короткой программе, 23 минуты.Только в самом начале надо постоять, подежурить - муку с боков пододвигать к середине.Потом мягкий шарик собирается в середине, и все - домешивает печь уже самостоятельно.

Только вот пузырей после двухчасовой расстойки не то что было мало - не было ни одного.Может, оттого, что я дрожжи экономил ? Хотя поднималось точняк в два раза, не меньше.

Еще вчера подумал, что первый раз не получилось из-за муки первого сорта, и вчера сделал на муке высшего - но эффект тот-же, расползлась.

Появилась ещё одна мысль, сегодня попробую.Раз уж Чиабатта делается на листе, то расстаивать в форме пока не хочу.Нужно что-то типа или сковородки, чтобы её края не дали "буханке" сильно растечься.Или взять силиконовый лист, поставить его на сковороду, скажем.Он "просядет", образуется небольшая ямка как-бы.Вот в неё тесто вывалить, расстоять, а потом лист сразу в печь, и растечься не должно.
Вечером займусь.
 
10 Июн 2010 1:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Может, оттого, что я дрожжи экономил ?

В смысле? Положил меньше, чем требуется в рецепте?
painkiller34369 писал(а):
Еще вчера подумал, что первый раз не получилось из-за муки первого сорта, и вчера сделал на муке высшего - но эффект тот-же, расползлась.

А у меня этот хлеб расползается на отечественной муке (пробовала разных производителей), только на Макфе держит форму
painkiller34369 писал(а):
Появилась ещё одна мысль, сегодня попробую.Раз уж Чиабатта делается на листе, то расстаивать в форме пока не хочу.Нужно что-то типа или сковородки, чтобы её края не дали "буханке" сильно растечься.Или взять силиконовый лист, поставить его на сковороду, скажем.Он "просядет", образуется небольшая ямка как-бы.Вот в неё тесто вывалить, расстоять, а потом лист сразу в печь, и растечься не должно.

Интересно, что из этого получится. Вообще конечно буханки после расстойки очень нежные, переношу в духовку как можно аккуратнее, такое ощущение, что колыхнёшь противень и хлеб тут же осядет
painkiller34369 писал(а):
Вечером займусь.

Удачного эксперимента
А вообще, хлеб хоть и плосковатый получился, но, глядя на разрез, видно, что настоящая Чабатта
 
10 Июн 2010 11:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica писал(а):
В смысле? Положил меньше, чем требуется в рецепте?


Полчайной ложки брал.

Monica писал(а):
Удачного эксперимента
А вообще, хлеб хоть и плосковатый получился, но, глядя на разрез, видно, что настоящая Чабатта


Третий опыт оказался самым удачным:

Фото


Фото


Фото


Спасибо, Элина, очень вкусно.
 
11 Июн 2010 20:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Полчайной ложки брал.

В полной ложке без горки 3,5 г.
Вообще , если хлеб на опаре, "долгоиграющий" (который сутки или пол суток готовится), тогда дрожжей можно мало использовать, они за такой длительный срок успевают размножиться, а для быстрых рецептов не рекомендуется такое маленькое количество дрожжей брать - качество выпечки ухудшается
painkiller34369 писал(а):
Третий опыт оказался самым удачным:

Да, Сань, последняя Чабатта вообще великолепная! girl_claping А разрез-то, разрез good2
painkiller34369 писал(а):
очень вкусно.

Рада, что тебе и вкус понравился, у меня это один из самых любимых рецептов дрожжевого хлеба
Спасибо, Санечка friends
 
17 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
juja1975

Лена


ukraine

juja1975Мои рецепты
Элина, здравствуйте! Вот, не поверите, так впечатлилась вашей чиабаттой - что пришлось зарегестрироваться и срочно печь. good
Боюсь только промахнуться с точным весом продуктов, и комбайна нет - есть плохонький китайский миксер, ну да ладно - попытка не пытка - вечером покажу результат Smile
 
17 Июн 2010 14:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
juja1975 писал(а):
есть плохонький китайский миксер


Не мешай на нем по много времени подряд.Делай перерывы.
 
17 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
juja1975

Лена


ukraine

juja1975Мои рецепты
аа, Саш, здравствуй! Smile спасибо за совет!! вот впервые я на этом форуме не просто в роли разглядывателя фоток, научусь счас выкладывать и поблагодарю тебя за курочку - она нам праздник превратила в ПРАЗДНИК!
 
17 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
juja1975 писал(а):
она нам праздник превратила в ПРАЗДНИК!


Ух-ты! Заходи, буду ждать.
 
18 Июн 2010 11:08

Распечатать сообщение
juja1975

Лена


ukraine

juja1975Мои рецепты
Фото


Принимайте неумеху! Smile) вобщем как видите, не получилось. я даже знаю наверное почему. во-первых мука какая-то белоцерковская. во-вторых наверное не точно отмеряла муку и соль. так как получилось солоновато, а точно получилось отмерить только воду (детской бутылочкой с мерной шкалой спасалась). Но! коржик так понравился, что сходили с мужем в супермаркет, купили макфу и мерный стакан - чтоб все точно по рецепту. Дрожжи брала Саф-момент, но не подошли вообще! ни пока два часа стояло тесто в теплом месте, ни на растойке. тесто было жидковатым и расплывалось. сегодня повторю с макфой и с точным весом всех ингридиентов. (фото с телефона), но надеюсь вечером пожаловать с качественной фотографией и удавшейся чиабаттой. Спасибо Smile
 
18 Июн 2010 11:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
juja1975

Не отступай, меня только третья попытка полностью устроила.Но всегда было вкусно.

Смени дрожжи и муку.
 
18 Июн 2010 11:19

Распечатать сообщение
juja1975

Лена


ukraine

juja1975Мои рецепты
вот и я грешу на дрожжи и муку, ну и на неточность измерений. хотя всегда готовлю на глаз. того сыпану, сего... чего-то больше, чего-то меньше, но вкусно всегда Smile а тут такой прокол Smile что и раззадоривает еще больше good
 
18 Июн 2010 11:43

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
juja1975

Лена, не переживай friends вообще, чиабатта далеко не у всех сразу получается. Тут нужно понять консистенцию теста.
Если она плывет на расстойке - много воды.
Если ты мерила муку мерным стаканом - то практически можно поручиться за то, что муки положила меньше, чем надо - мерным стаканом можно воду только отмерить Embarassed погрешность в муке может достигать около 100 грамм (по мерному стакану). Попробуй перемерять муку еще ложками (если нет весов), в 1 ст.л. с маленькой горкой около 20 грамм муки friends

Дрожжи могла убить, если воду перегрела. Лучше, чтобы вода была чуть теплая, около 37-38 градусов.
Я на САФ моменте пеку уже скоро как год, без осечек Smile

Ну и вымесить это тесто нужно очень хорошо. Если мука слабая - можно добавить маленькую щепотку аскорбинки или около 2.ч.л. лимонного сока (на этот рецепт, если не двойная порция) - чтобы усилить клейковину.

И не останавливаться good все получится! good2 good2 good2

Элиночка, прости, что влезла - мимо проходила, не удержалась, сама эту чиабатту планирую friends
 
18 Июн 2010 11:50

Распечатать сообщение
juja1975

Лена


ukraine

juja1975Мои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Если мука слабая - можно добавить маленькую щепотку аскорбинки или около 2.ч.л. лимонного сока (на этот рецепт, если не двойная порция) - чтобы усилить клейковину.


Да?! вот уж не догадалась бы ни в жизнь Smile

воду не грела вообще - дома тепло, бутылочка минералки с газом стояла на столе весь день, а мерный стакан купила такой где шкала для жидкостей, для муки и для сахара. или тоже врать будет? или я лучше ложками в стакан, а там посмотрим, да? и муку сеять обязательно, да?
 
18 Июн 2010 13:42

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
juja1975 писал(а):
Да?! вот уж не догадалась бы ни в жизнь


Лена, попробуй good хорошо помогает friends
у нас ведь на самом деле не везде хорошая мука продется, % белка низковатый... если найдешь хлепопекарную муку (или также 1 сорт) - бери good2

juja1975 писал(а):
стакан купила такой где шкала для жидкостей, для муки и для сахара. или тоже врать будет?

я за такой и говорила Smile мука бывает разная, ее нельзя мерять по шкале стакана. Попробуй в стакан дополнительно измерить ложками good

juja1975 писал(а):
и муку сеять обязательно, да?

я обычно сею, чтобы кислородом насытить Smile но не всегда, если спешу Embarassed

удачи тебе! friends
 
18 Июн 2010 19:06

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ЕкатеринаД-=Катюшенька,
painkiller34369-Сашенька, спасибо вам за рекомендации! friends

juja1975-Леночка, Саф-момент отличные дрожжи, если не просрочены, дело не в них точно. А насчёт муки Катюша права, для Чабатты необходим точный вес, на ощупь не угадать, т.к. тесто непривычно жидким должно оставаться. Если есть возможность,отвесь муку в магазине на электронных весах (я, когда весы поломались, постоянно посылала сына в магазин рядом с домом взвешивать точный вес муки, сахара, масла и т.п., продавцы никогда не отказывали в любезности Smile).
Леночка, удачи тебе! Не сдавайся, хлеб стоит того, чтобы научиться его готовить. Буду за тебя переживать friends Romashki
Страница 9 из 14

Наверх