Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

Сообщение Автор
 
11 Окт 2011 16:22

Распечатать сообщение
zabiiaka_

Светлана




zabiiaka_Мои рецепты
gentos писал(а):
Вроде к системе он вполне подходит

Уже отредактировали unknown Хотя что лично до меня я таких рецептов стараюсь избегать, хотя и на поддержании. Если консервир. в с/с томаты заменить на свежие уже не тот вкус будет, так что если так кординально приходится менять состав, то рецептик сразу минус unknown

Девчонки, обращаюь к вам, прямо позарез нужны рецепты на ужин wacko1 С обедами всё ещё более менее вкусненько, а вот на ужин уже всё таааак приелось, может у кого есть что-то не избитое, то есть оригинальное и в то же время системное?
 
15 Окт 2011 15:01

Распечатать сообщение
Быстрянцева Дарья

Дарья

32 года
Павловск

Быстрянцева ДарьяМои рецепты
Здравствуйте!Пишу рецепт первый раз, думаю подходит на обед. Сегодня налупенилась так, что ужинать наверное не буду! girl_haha
Сварила себе гречку на воде, а к гречке сделала такой вот салатик - свежие помидоры , яйцо куриное, салат зеленый, щепотка соли. Если обедать до 14, то в салат можно 1 чайную ложечку масла добавить!Хотя помидоры, перемешиваясь с яйцом дают некое подобие соуса!Вкусно и сытно!Я гречку с молоком люблю, так что гречку залила небольшим количеством молока!(прочитала правила на неск. раз, сказано что на молоке каши варить НЕЛЬЗЯ, а вот сварить и потом молока добавить - енто МОЖНО girl_claping ) А гречку можно заменить кусочком варёного или запеченого мяса!
P.S: выпила стаканчик чая без сахара с 3 штучками чернослива.
Прокомментируйте, плиз, подходит этот рецепт к системе?Если да - то советую, потому как насыщает хорошо. Rose[/img]
 
18 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, всем привет. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Искренне не понимаю почему салат из огурцов можно, а обычные солёные огурцы без всяких там уксусов и сахаров нельзя. И с квашеной капустой то же. Там же только капуста, морковка и соль. И помидоры консервированные в собственном соку. Там ведь тоже не во всех рецептах сахар. Чисто томаты. Неужели правда всё это нельзя?
Я заготовок наделала - целый погреб - мне что теперь их и попробовать нельзя? wacko1 На завтрак ведь не будешь это есть. На завтрак у нас каша как правило и выпечка всякая.

Рецепт, кстати: сегодня на обед готовила nyam2
Фрикадельки в овощном соусе:
1 небольшой кабачок
2 стебля лука порея
1 стебель сельдерея
1 морковь
2 дольки чеснока
фарш
майоран
кориандр
лимонный перец

2 ложки подс. масла. раскалить в сковородке, туда порей и чеснок, снизить температуру, затем морковь(на тёрке) и сельдерей (порезанный), затем кабачок (кубиками) - всё протушить, немножко водички можно добавить и проблендерить, посолить. В фарш добавить специи, сформировать фрикадельки, выложить в соус и протушить вместе, 10-15 минут. Посыпать свежим укропом. Приятного аппетита.
 
19 Окт 2011 21:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
, а обычные солёные огурцы без всяких там уксусов и сахаров нельзя. И с квашеной капустой то же. Там же только капуста, морковка и соль. И помидоры консервированные в собственном соку. Там ведь тоже не во всех рецептах сахар. Чисто томаты. Неужели правда всё это нельзя?

потому что вся консервация- соления- квашения задерживают жидкость в организме... что при похудении нежелательно Wink

девочки, я старый новичек girl_haha girl_haha girl_haha была год на системе перед второй беременностью, вот снова хочу возвратится..третий день как girl_haha Wink
вот сегодня готовила супчик из тыквы- адаптироваав под систему- не жарила а пассировала, вместо сливок молоко и фрикадельки отварила - очень вкусно
http://forum.say7.info/topic36015.html
Фото
 
20 Окт 2011 14:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
потому что вся консервация- соления- квашения задерживают жидкость в организме... что при похудении нежелательно

Спасибо!
 
21 Окт 2011 15:18

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
курица в мультиварке "НЕЗЕМНАЯ" girl_haha girl_haha girl_haha
берем 1 курицу, безжалостно сдираем кожу и срезаем жиры.
нарезаем на крупные куски и выкладываем в чашу мультиварки
сверху лук полукольцами, чеснок кусочками, грибы отварные( у меня подберезовики) , морковь тертая, сверху специи для куры и соль с перцем, 1/2 мультичашки воды
ставим на "Тушение" на 2 часа, за 15-20 минут до готовности открываем крышку и выкладываем туда натуральный йогурт, сколько хотите 1-2, у меня 1 мультичашка.
и все! и к любому гарниру, не забываем о сочетаемости Wink
Приятного аппетита! girl_in_love
 
21 Окт 2011 18:20

Распечатать сообщение
Chelsi

Екатерина

42 года
Тверская область

ChelsiМои рецепты
annet13 писал(а):
курица в мультиварке "НЕЗЕМНАЯ"

Классный рецептик...как раз у меня курей в морозилке штук 10, надо использовать girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2011 22:30

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Утро писал(а):
Искренне не понимаю почему салат из огурцов можно, а обычные солёные огурцы без всяких там уксусов и сахаров нельзя. И с квашеной капустой то же. Там же только капуста, морковка и соль. И помидоры консервированные в собственном соку. Там ведь тоже не во всех рецептах сахар. Чисто томаты. Неужели правда всё это нельзя?

Почему нельзя-то,Наталь? unknown
Если НА ОБЕД,то можно в небольшом кол-ве... sharik
На ужин нельзя только..... Wink
 
21 Окт 2011 23:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оксаночка, спасибо, вот и я так думаю. Было написано что соленья-квашенья - нельзя. А я жить без них не могу. В каком же виде тогда овощи зимой на стол ставить? Это же на уровне здравого смысла. Вот и трескаю потихоньку. И мясо жареное тоже на обед. Embarassed Вес пока хорошо уходит. Yahoo! Первые 3 дня стоял, а потом покатился вниз как миленький. Начала системиться 10 дней назад, потому, что вдруг набрала резко буквально неделе за 2 сразу почти 3 кг. - 67 800 wacko1 при моих то 158 см. , а сегодня уже 64 900 dance2 dance2 dance2 было.
Оксан, как же я восхищаюсь твоей стойкостью!!!. И рецептами good2 Начинали то примерно в одно время - смотришь на твои результаты и в себя верить хочется. Сбросить то я тогда сбросила до 58, а сейчас они опять наползли, окаянные, эти кг лишние. Ну ничего, победим и их с Божьей помощью. Smile
 
21 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Утро писал(а):
Оксаночка, спасибо, вот и я так думаю. Было написано что соленья-квашенья - нельзя. А я жить без них не могу. В каком же виде тогда овощи зимой на стол ставить? Это же на уровне здравого смысла. Вот и трескаю потихоньку.

Наталь,я помню ещё в самом начале своего системного пути,спрашивала Светлячка о солениях и было сказано мне,что можно....осторожно,но можно good2 Wink
И вроде как информация эта исходила с официвльного сайта Кати... give_heart
Так что без страха кушай nyam2
Утро писал(а):
И мясо жареное тоже на обед.

А вот этого лучше не надо... sharik
В духовачке лучше запечь good2 Тож вкусненько! girl_in_love girl_in_love
Мы-ж вс-таки за здоровое питание,а жарка - это канцерогены wacko1 wacko1 wacko1
Утро писал(а):
Первые 3 дня стоял, а потом покатился вниз как миленький. Начала системиться 10 дней назад, потому, что вдруг набрала резко буквально неделе за 2 сразу почти 3 кг. - 67 800 при моих то 158 см. , а сегодня уже 64 900 было.

Он организм привыкнет со временем и не будет таких скачков good2 give_heart Если без нарушалок,конечно Wink
Утро писал(а):
Оксан, как же я восхищаюсь твоей стойкостью!!!. И рецептами Начинали то примерно в одно время - смотришь на твои результаты и в себя верить хочется. Сбросить то я тогда сбросила до 58, а сейчас они опять наползли, окаянные, эти кг лишние. Ну ничего, победим и их с Божьей помощью

Спасибо,Наталь,за слова добрые Embarassed sharik give_heart
А что победишь - то нет сомнений!!! good2
Было-бы желание! Wink give_heart Сама знаешь! girl_in_love
У меня мамуля тож 158 см и весит 60... good2
А как долго я ее уговаривала начать системится wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Окт 2011 23:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
oxakal писал(а):
Так что без страха кушай

dance2 dance2 dance2
oxakal писал(а):
Мы-ж вс-таки за здоровое питание,а жарка - это канцерогены

Думаю всё хорошо в меру. Я ж без фанатизма. И в пароварке много готовлю. Кстати, правильно пожареное мясо вполне даже и полезное. У Похлёбкина читала.
oxakal писал(а):
А что победишь - то нет сомнений!!!
Было-бы желание! Сама знаешь!

СПАСИБО!!!
oxakal писал(а):
У меня мамуля тож 158 см и весит 60...

И у моей мамули те же габариты, без всяких систем -конституция такая, girl_in_love а я вот в не в неё. Чуть зазеваешься - гости вечером, тортики там или пиво. И всё, привет - плюс кг.
oxakal писал(а):
А как долго я ее уговаривала начать системится

Главное - уговорила Smile
 
22 Окт 2011 18:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

морской супчик на обед Wink nyam2 nyam2 nyam2 http://forum.say7.info/topic48747.html

oxakal писал(а):
солениях и было сказано мне,что можно....осторожно,но можно

good2 ну да..можно..но это еще и по себе надо смотреть..я например если даже понемножку буду в обед кушать соления- вес не будет уходить...могу только чуток утром и то не каждый день unknown а особенно если только начала худеть то вообще стараюсь соления сейчас не кушать..это уже туда, ближе к желаемому весу можно будет...
 
22 Окт 2011 20:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
морской супчик на обед

Светик - красота!!!
А у меня на обед сегодня английский старинный куриный супчик с луком пореем good2
http://forum.say7.info/post2521023.html#2521023
 
22 Окт 2011 20:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
Светик - красота!!!
А у меня на обед сегодня английский старинный куриный супчик с луком пореем
http://forum.say7.info/post2521023.html#2521023

спасибо!

твой обед интересный но не по мне Embarassed Embarassed Embarassed не люблю лук Embarassed я его в супы очень-очень мелко режу girl_haha girl_haha girl_haha чтоб не было сильно видно girl_haha Wink
 
22 Окт 2011 20:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень мелко режу чтоб не было сильно видно
Smile
Понимаю, а что сделаешь? У меня его в этом году на огороде наросло wacko1 Очень полезный.
В общем котле получается вполне даже хорошо. nyam2
Я этой осенью только и успеваю с ним супы варить. С картофелем, с тыквой, с грибами, куриный вот сегодня.....
 
23 Окт 2011 1:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
, а что сделаешь? У меня его в этом году на огороде наросло Очень полезный.
В общем котле получается вполне даже хорошо.
Я этой осенью только и успеваю с ним супы варить. С картофелем, с тыквой, с грибами, куриный вот сегодня.....

good2 good2 good2 молодец!!! я бы так не смогла girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Окт 2011 9:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
молодец!!! я бы так не смогла

Порей это ещё ничего, girl_haha вот сельдерея черешкового ещё больше выросло, а он у меня обычно только в обжарку с фаршем уходит. Я даже у наших дачниц совета просила. Как хранить и куда девать. Беда............ girl_haha
 
23 Окт 2011 15:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
вот сельдерея черешкового ещё больше выросло

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 еще одно мое "любимое" растение girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha честно пыталась полюбить-знаю как полезен при похудении....покупала и черешковый, и корневой-- не не могу..... Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Окт 2011 16:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
еще одно мое "любимое" растение честно пыталась полюбить-знаю как полезен при похудении....покупала и черешковый, и корневой-- не не могу.....

Светик, понимаю. Сочувствую. Мне тоже раньше один его вид священный трепет внушал, а сейчас ничего, подыскала рецепты, готовлю, очень нравится. Выбросить труды всего лета? Ну уж нет. girl_haha . В фарш здорово ложку-другую кинуть, с рыбой, в ливер добавлять good2 . В заготовки много ушло. А сырьём пробовала - не лезет. Никак. unknown

Сегодня на обед готовила:
Салат:
Пекинская капуста 5 листьев, 2 помидора, 1 желтый болгарский перец, отварная говядина с рёбрышек кубиками. (Объём на 3 чел.) Заправка: ст.л. масла раст. 1 ч.л. уксуса 9% настоянного на эстрагоне, соль, смесь 5 перцев. Очень вкусно!
 
23 Окт 2011 19:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
подыскала рецепты, готовлю, очень нравится. Выбросить труды всего лета? Ну уж нет.

а, ну правильно- зачем выбрасывать - выросло ,свое, надо кушать good2
я как-то не пробовала термически обработанный...пару раз в салаты добавляла..не пошел..ну вот после твоих слов наверное рискну и еще попробую добавить куда Wink
Утро писал(а):
Сегодня на обед готовила:
Салат:
Пекинская капуста 5 листьев, 2 помидора, 1 желтый болгарский перец, отварная говядина с рёбрышек кубиками. (Объём на 3 чел.) Заправка: ст.л. масла раст. 1 ч.л. уксуса 9% настоянного на эстрагоне, соль, смесь 5 перцев. Очень вкусно!

good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
а у меня на обед была гречка со свекольными котлетками http://forum.say7.info/topic48519.html
Фото

а на ужин вот такие сырно-творожные лепешки с чаем http://forum.say7.info/topic43025.html
 
24 Окт 2011 11:34

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Утро писал(а):
У Похлёбкина читала.

О таком не слышала... unknown
У нас тут врач-диетолог из передачи "Ты то,что ты ешь",так вот я к ее советам прислушиваюсь...и в систему их внедряю,так сказать Wink girl_haha
Утро писал(а):
без всяких систем -конституция такая

Везёт-же ... good2 girl_in_love good2

Утро писал(а):
И всё, привет - плюс кг.

у меня тож так - шаг влево,шаг вправо - привес wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08 писал(а):
ну да..можно..но это еще и по себе надо смотреть.

это конечно,Светуль...и не только солений это касается ... friends
Утро писал(а):
Как хранить и куда девать. Беда....

я в морозилке храню sharik предварительно помыть,обсушить и порезать... sharik
Лююблю сельдерей - и черешки и корешки nyam2 girl_in_love good2
 
24 Окт 2011 23:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
oxakal писал(а):
это конечно,Светуль...и не только солений это касается ...

Поддерживаю на 100%. Иной раз и нарушаешь - а отвес за отвесом идёт, а иной раз всё строже некуда, а привесики так и лезут.
oxakal писал(а):
я в морозилке храню предварительно помыть,обсушить и порезать...

Я и в морозилке и в холодильнике - обернув калькой.
Сейчас очедную порцию в тефтельки пристроила себе завтра на обед (без соуса), а мужу с сыном на ужин. С ним. http://forum.say7.info/topic18895.html
Ляночка08 писал(а):
а у меня на обед была гречка со свекольными котлетками http://forum.say7.info/topic48519.html

Ляночка08 писал(а):
а на ужин вот такие сырно-творожные лепешки с чаем http://forum.say7.info/topic43025.html

Света, спасибо за ссылочки. Рецепты очень понравились. Стеснительные котлеты говоришь? Нужно и мне также постесняться....
 
25 Окт 2011 0:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
oxakal писал(а):
у меня тож так - шаг влево,шаг вправо - привес

аналогично..тем более я только начала..

oxakal писал(а):
это конечно,Светуль...и не только солений это касается ...

friends ага, это точно..у меня так ..

Утро писал(а):
Поддерживаю на 100%. Иной раз и нарушаешь - а отвес за отвесом идёт, а иной раз всё строже некуда, а привесики так и лезут.

good2 вот-вот.. еще ведь влияет луна ,фаза цикла нашего...(хотя..я еще отдыхаю- кормлю сынулю и пока делов нету Yahoo! Embarassed )

Утро писал(а):
Сейчас очедную порцию в тефтельки пристроила себе завтра на обед (без соуса), а мужу с сыном на ужин. С ним. http://forum.say7.info/topic18895.html

взяла в закладки- надо будет попробовать (пока без сельдерея Embarassed )

Утро писал(а):
Стеснительные котлеты говоришь? Нужно и мне также постесняться....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink friends давай-давай..ничего так котлетки получились nyam2

а я сегодня на обед делала омлетик паровой с перчиком болгарским, мороженным горошком и шпинатом а на ужин фруктовый салатик(яблоки, чернослив, киви) с активией кушала nyam2
 
25 Окт 2011 1:34

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Утро писал(а):
Иной раз и нарушаешь - а отвес за отвесом идёт, а иной раз всё строже некуда, а привесики так и лезут.

во-во friends тож замечала за собой такое дело... wacko1

Утро писал(а):

Я и в морозилке и в холодильнике - обернув калькой.

у тебя по-ходу километрами этого добра!!! good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
аналогично..тем более я только начала..

Светуль,а ты сильно поправилась после родов? unknown на авке классная good2 good2
Ляночка08 писал(а):
вот-вот.. еще ведь влияет луна ,фаза цикла нашего...(хотя..я еще отдыхаю- кормлю сынулю и пока делов нету

100% good2
 
25 Окт 2011 14:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
oxakal писал(а):
Светуль,а ты сильно поправилась после родов? на авке классная

очень... лицо не сильно поправилось и на фотках не очень видно (в полный рост я и не показываюсь Embarassed Embarassed Embarassed ) а вот живот и попа wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 вообщем к тому весу что я хочу мне на сегодня надо скинуть 17,3 кг wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 это все нажитое за беременность Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ушло в роддоме 5 или 6 кг и они вот снова вернулись...
Страница 80 из 90

Наверх