Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 12)

Сообщение Автор
 
14 Авг 2012 14:52

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
annet13
Привет, Анют!!!
annet13 писал(а):
оправдываться не буду, но или нарушать или только завтракать,

Друх.... friends Ну, как говорила Аня Анна96 (если не ошибаюсь...) - поправили корону и вперёд.. (я кстати стою... Smile )
 
14 Авг 2012 14:52

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
annet13 писал(а):
а зачем яблоко на завтрак, его и в обед и в ужин можно съесть

просто захотелось, а таскать с собой - не очень , итак достаточно судочков Rose

Мариш,привет friends Куда пропадала. как твои детки? Стою- это уже не плохо. (постоянство- чего там признак??? мастерства вроде)))))
А я не только стою , я вверх ползу wacko1 Линеечку менять не буду- а то итак расстройство сплошное
 
14 Авг 2012 15:05

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
Кукла Вики писал(а):
Овидия писал(а):
у: овощной салат, мятный чай

Нет такого ужина. Надо было добавить либо творог, либо крупу. И что входит в овощной салат? Надо расписывать состав, время приема пищи и порции.

2 вариант "фрукты и овощи":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________
4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя)
3. Гречка

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
скажите в каком из этих вариантов нельзя поужинать овощным салатом? или обязательно требование употребление всех продуктов из списка или блюдо должно состоять только из разрешенных продуктов, а вот какое оно будит там не оговаривается кроме способа готовки
 
14 Авг 2012 16:24

Распечатать сообщение
Системная

Julia

41 год
Moscow

СистемнаяМои рецепты
Овидия написала:"скажите в каком из этих вариантов нельзя поужинать овощным салатом? или обязательно требование употребление всех продуктов из списка или блюдо должно состоять только из разрешенных продуктов, а вот какое оно будит там не оговаривается кроме способа готовки"
--------//---------
Ни в каком. Если бы было можно был бы вариант "сырые овощи".
Да, съедать все продукты из списка не обязательно, но на то он и вариант овощи и молочка, что в нем должны присутствовать оба этих продукта, в варианте овощи и крупы- рис/гречка и овощи, итд.
Иначе страдает 1 из главных принципов системы - принцип равнонасыщаемости. Про это мы тут на каждой 3 стр пишем. С указанием того, какой продукт и в каком виде является насыщающим, а какой лишь служит вкусовым дополнением.
Про творог в варианте с молочкой-отдельная история, уже, как говорится, ночью разбуди...)))
Почитай пару стр назад в этой главе.
 
14 Авг 2012 17:20

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

40 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Овидия писал(а):
скажите в каком из этих вариантов нельзя поужинать овощным салатом? или обязательно требование употребление всех продуктов из списка или блюдо должно состоять только из разрешенных продуктов, а вот какое оно будит там не оговаривается кроме способа готовки

Если это фрукты+овощи, то овощи должны быть тушеные, если это молочка и овощи, то обязательно должен быть творог, если это крупы и овощи, то обязательно должна быть крупа.
Системная писал(а):
Почитай пару стр назад в этой главе.

Реально на каждой странице про все это написано!!! friends
 
14 Авг 2012 18:21

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
не убедили, а если я захочу поужинать например молочным желе с разрешенными фруктами, я все ровно должна буду есть творог, ведь желе очень хорошо само насыщает, или просто фруктовым желе
а насчет сырых овоще и их теплообработаных аналогов, так сырыми я лучше наедаюсь
у каждого свои особенности, просто вследующий раз сделаю к нему творожную заправку и все
 
14 Авг 2012 18:32

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Овидия писал(а):
не убедили, а если я захочу поужинать например молочным желе с разрешенными фруктами, я все ровно должна буду есть творог,

Да, Валь, творог в таком варианте обязон должен присутствовать.... Ну, ты конечно никому ничего не должна, но мол.желе - это вода, насытить она особо не может, как и кефир. Желудок наполнит - это да... А уж фруктовое желе - это вообще не ужин!!!
Ты ж из старичков вернувшихся, я правильно поняла? Smile Особенности особенностями, но насыщать сырое не насыщает. Ты вправе кушать как тебе хочется, но новичков-то зачем с толку сбивать? Wink
 
14 Авг 2012 18:41

Распечатать сообщение
Системная

Julia

41 год
Moscow

СистемнаяМои рецепты
Овидия написала:"не убедили..."
------------////////
А тут никто никого переубедить не пытается, тут пытаются объяснить как работает система, как питаться, чтобы худеть, а не набрать вес, как не сорваться, почему система не работает или работает не так эффективно, где могут быть ошибки.
Если ужинать желе-вес будет расти за счет более питательных завтраков.
И, может, желе и насыщает, но энергии на его переработку организм затратит минимум, а значит, и вес снижаться не будет.
Ну если человек в советах не нуждается, он питается по своему усмотрению, сам себе составляет диету, но она не может называться системой, если нарушаются ее основные принципы.
 
14 Авг 2012 18:46

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
Марин раньше так ужинала и никто не сказал что это неправильно, в тот раз счеталось нормальным, и чай с имбирем или жасмином вечером пили и даже не возникал вопрос что это запрещено,я и удивилась
примерное меню на завтра
з:какао с шарлоткой и фруктовый салат
о: гороховый суп или грибной не решила еще
у запеченые перцы с творожной начинкой+кифирно овощной коктейл
 
14 Авг 2012 18:48

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
я нескем спорить не пытаюсь просто стараюсь понять почему сейчас так а раньше было иначе вот и все, поняла больше спорить небуду
 
14 Авг 2012 18:53

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Овидия
да и мы не спорили Smile Smile Smile Smile
Только время приемов пищи указывай,а? и объем порций хоть приблизит. Wink
 
14 Авг 2012 18:56

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

40 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Овидия писал(а):
примерное меню на завтра


Мое меню на завтра:
Завтрак: завтрак будет да и вкусный, ну может торт или картоха
Обед: суп и второе, а может салат
Ужин: помидор, творог, ну еще чего-нибудь

Разве это правильное меню? Как мы можем догадаться, что ты ела и сколько и что у тебя в супе? Вот в моем меню которое я сейчас написала что-то понятно чем я буду питаться завтра? unknown unknown unknown

Только без обид, мы все тут друг друга поправляем. friends Многие смотрят наши меню и готовят себе, когда фантазия уже на исходе, или когда не знаешь что приготовить.
 
14 Авг 2012 19:03

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Кукла Вики писал(а):
Многие смотрят наши меню и готовят себе, когда фантазия уже на исходе

Факт! Мы ж друг у друга подсматриваем-подглядываем. Smile Я вот, свинюшка, правда редко меню выкладываю...
Тина1979 писал(а):
Куда пропадала. как твои детки?

Ой, привет, Тин! Не заметила! Да норм.всё, я сегодня хоть в трынделках объявилась. Детки ведут себя неожиданно прилично, вопреки нашим ожиданиям.Приноравливаюсь к прежним обстоятельствам. И пытаюсь успевать что-то системное готовить, да и кушать во время. Smile
 
14 Авг 2012 19:12

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
Овидия писал(а):
з:какао с шарлоткой и фруктовый салат
о: гороховый суп или грибной не решила еще
у запеченые перцы с творожной начинкой+кифирно овощной коктейл

гороховый суп : Горох, Вода, Петрушка, Лук репчатый , Морковь, Масло растительное , Укроп (для подачи), Соль (по вкусу), Кориандр или кинза если куплю
грибной суп: такой же только вместо гороха рыжики
начинка для перца : творог 0%, домашний йогурт, зелень
перци наченить и в духовку на 15-20мин
кифирно-овошной коктейль: сок капустный, морковнй., петрушка,укпро, огурчик, в равных частях смесь соков и кифира
ем в стандартной полупорционной тарелку объем примернот 200г,
перцев думаю по два на порцию. делать большие
напитки всегда в бокале объемом 200мл
 
14 Авг 2012 19:21

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

48 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Всем привет!
Мое меню на сегодня:
З: 7:30 сосиска на гриле (типа домашней колбаски), хлеб с маслом, мороженое сникерс, кофе с с/м
О: 12:30 салмон запеченный в духовке, спаржа (вареная), огурец, слива
У: 17:15 творог (150 гр), яблоко, йогурт (1 ст л)
 
14 Авг 2012 19:21

Распечатать сообщение
IRInA))

Ирина

53 года
Самарская обл.

IRInA))Мои рецепты
Привет!
меню на завтра:
07.00 овсянка с медом, персик, гроздь винограда
13.30 суп гороховый постный с каплей масла, салат помидор+огурец+перец, арбуз 1.
17.30 рис с печеным яблоком и 4 чернослива.
 
14 Авг 2012 19:28

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Овидия писал(а):
начинка для перца : творог 0%, домашний йогурт, зелень

Валь, а вот творог рекомендуют 5% от нулевого проку никакого. Но эт рекомендуют....
Достали мы тебя с меню, да? Smile Я вот вечно всем предлагаю его выделять жирным шрифтом, так читать проще...
Ну и время не забывай указывать. Понятно, что считай одно и то ж в каждом меню писать, но - для всеобщей наглядности...не очень же трудно? Да и копировать можно. Smile
 
14 Авг 2012 19:30

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
IRInA))
Завтра масло можно?
 
14 Авг 2012 19:59

Распечатать сообщение
Тина1979

Тина

45 лет


Тина1979Мои рецепты
Гелинака писал(а):
IRInA))
Завтра масло можно?

Надеюсь,что Ирина не обидется Rose

Девочки,вот тем,кто постится в помощь:

о питании в Успенский пост по дням:

по понедельникам, средам и пятницам — сухоядение;
по вторникам и четвергам — варёная пища без масла;
по субботам и воскресениям допускаются растительное масло и вино;
в Преображение Господне (19 августа) и Успение Божией Матери (28 августа) можно употреблять рыбу, растительное масло и вино.
 
14 Авг 2012 20:00

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
хорошо
 
14 Авг 2012 20:01

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
моё меню на сегодня
з. 6-15. 3блинчика, бутерброт с маслом, сыром,лаксом и кофе с м+сахар
о. 13-20. капуста из горшочка(лук, капуста, обжареное на сухой сковороде куриное филе), 4ст.л. пропареного риса, две сливы, 1кус арбуза
у.17-40. творог 4,4%-250гр, 1кус арбуза, 1печ.яблоко, маленькое кофе с мол.


Раньши, когда я начинала худеть, а это было ещё на 6 главе, никто вроде както на оф.сайт и не захаживал, информажию оттуда не черапали, кушали и кушали unknown у нас даже списки не точные, но их так и переносят из одной главы в другую(надо наверное оксакальчику сказать, может она их поменять или нет).Поэтому наверное и многие вернувшиеся сейчас опять на систему удевляються поправкам unknown Я первый раз на систему наткнулась на оф. сайте, но они там как то доверия не внушили hunter punish2 ну т.е сильно строго там было, не довали баловать Embarassed я начила худеть с нашем сайтом, а туда любила подглядывать, да почитать их Embarassed
annet13 писал(а):
Вернулась из отпуска

Привет пропажа, а я то думаю куда она подевалась, а она отдыхала girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
14 Авг 2012 20:22

Распечатать сообщение
IRInA))

Ирина

53 года
Самарская обл.

IRInA))Мои рецепты
Тина1979 писал(а):
Надеюсь,что Ирина не обидется

конечно не обижусь! Romashki
Но пост по благословению, как духовный отец или батюшка твоего прихода благословит. А в нашем приходе по благословению без масла только среда и пятница. Если кто то хочет поститься строже, то это нужно отдельно подходить к батюшке. В православной жизни послушание превыше поста и молитвы (так говорят многие святые отцы). А вот у меня завтра должен был быть вторник, поэтому и масло присутствует Embarassed Галя, спасибо что вразумила Embarassed
Тина1979 писал(а):
в Преображение Господне (19 августа) и Успение Божией Матери (28 августа) можно употреблять рыбу, растительное масло и вино.

На Преображение да, а вот на Успение уже можно все - пост закончился Wink
 
14 Авг 2012 20:24

Распечатать сообщение
IRInA))

Ирина

53 года
Самарская обл.

IRInA))Мои рецепты
Завтра вместо супа будет пюре гороховое (варю, солю, перчу и ем nyam2 ). Остальное по плану.
 
14 Авг 2012 22:44

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
девочки, привет!!! sharik
мое меню на завтра:
З-7,00-фруктовый салат (слива+персик+яблоко+нат йогурт+мед+корица)-200 грамм+кофе с мол (250 мл)+какой-нибудь батончик
О-13,30-овощ салат (помидор перец моцарелла соль перец)-200 гр+утка тушеная-150 гр+1 слива (грамм 100)+кофе б/с
У-19,00-творог 0%-(200г)+1 слива+1 кусок арбуза
 
14 Авг 2012 22:52

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
innusik-555 писал(а):
О-13,30-овощ салат (помидор перец моцарелла соль перец)-200 гр+утка тушеная-150 гр+1 слива (грамм 100)+кофе б/с

cколько мацарелы и чем заправлен салат?
innusik-555 писал(а):
У-19,00-творог 0%-(200г)+1 слива+1 кусок арбуза

Инн, творог можно и пожирнее брать, до 5%, всё таки он полезний и вкуснее Wink
Страница 149 из 1000

Наверх