Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 13)

Сообщение Автор
 
24 Мар 2013 14:21

Распечатать сообщение
КЛМ1979

Алеся

44 года
Киевская обл

КЛМ1979Мои рецепты
Natalia_M писал(а):
чем тогда можно подсластить творог на ужин

я крошила черносливку-6 ст,запекала яблоко,потом блендером и поливала,может апельсинку покроши...как-то так...
Мечты сбываются! писал(а):
Меняю сосиски тогда на рыбу на пару.

грамм 250-300,не меньшеSmile
 
24 Мар 2013 14:43

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
КЛМ1979 писал(а):
завтрак маловат

завтрак может быть и меньше Wink
tanita4ka писал(а):
Наташа,я уже тебе Лс собралась писать.ты мне сегодня снилась.хорошо.что все хорошо.
А вес уйдет!!!!

приветик friends чего я тебе снилась, чаго расказывала? Embarassed
Лёлик77 писал(а):
Наташенька, понимаю сложненько, а тем более когда с родителями или детьми что-то происходит неприятное, но давай настраивайся и вливайся, мы тебя поддержим

Спасибо Ольчик give_heart
КЛМ1979 писал(а):
девочки,я с вопросом...через сколько после КД нужно взвешиваться???я седня (с какого-то перепугу) залезла на весы-лучше бы я этого не делала,расстроилась страшно...что КД могут дать привеса 2кг???пошла налопалась с горя:

у меня до 3-х кг бывает Embarassed
КЛМ1979 писал(а):
з-9.30- селедки-шубы(грамм 300),рулета с творогом и повидлом (тоже ,наверно,грамм 200),кофе с молоком...
о-13.30-гречка (5стл),3 рулета с черносливом(свинина,перец,соль,по 2 черносливки на рулет,запекала в фольге),салат с красн капусты+1чл майонеза
у-18.00-гречка 5стл с помидором

а сравни свой завтрак и ужин Wink
Natalia_M писал(а):
И еще глупый вопрос: почему время сообщения отличается от моего текущего на 3 часа? Оно не Московское?

выстави у себя в профиле твое время
Мечты сбываются! писал(а):
Завтрак маловат был, но ничего, до обеда дожила. Некогда было рассиживаться, в магазин рванули с мужем.

завтрак может быть и меньше остальных ПП. Но все таки лучше кушать повкуснее и посытнее, дабы вечером не хотелось чего-нибудь эдакого girl_haha girl_haha
 
24 Мар 2013 14:45

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
inches писал(а):
Девочки кто может мне ответить на вопрос,можно ли пить в течении дня отвар из льняного семени?(проблемы с туалетом,уж простите ,что так пришлось написать)

вообще по системе только до 12, но я бы в первую очередь думала о своем здоровье Romashki Я правда в таких случаях воду "донат" пью good
 
24 Мар 2013 14:57

Распечатать сообщение
Natalia_M

Наташа

41 год
Россия

Natalia_MМои рецепты
Еще вопрос!

Где можно брать рецепты к этой системе?
Может сайтик с поисковиком есть, чтобы можно было выбирать блюдо по ингредиенту?
 
24 Мар 2013 14:58

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Девочки всем привет!
Зима от нас не уходит, сегодня метёт такое что страшно на улицу выходить.
У меня небольшая радость - 400 гр., ещё 200 и я в линеечке.

Моё меню на сегодня:
з: 9,00 яйцо вар. с майонезом, 200 гр. каши с куриным мясом, чай, 3 конфетки
о: 13,30 борщ с мясом без картошки гр. 300, чай с сыром 50 гр.
у: 17,40 печёночное суфле в мульте (печень-белок-чеснок-специи) гр. 300, чай зел


Кошка TAV
Наташа хорошо что всё наладилось у тебя, пусть дальше будут только светлые полосы в жизни. Ты не постничаешь? пиши менюшки и хватит уже хомячить без нас. sharik
 
24 Мар 2013 15:01

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Natalia_M
Наташа почитай внимательно первую страницу этой темы, там есть всё, и ссылки на рецепты, и что когда и с чем едим.
Много рецептов системных у нашей Оксанки oxakal, посмотри у неё в профиле. Да и просто вверху страницы в поисковике набери рецепты по системе и всё увидишь.
 
24 Мар 2013 15:02

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

48 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
воду "донат"

Наташа,что это за вода?
 
24 Мар 2013 15:04

Распечатать сообщение
Лёлик77

Оля

47 лет
Россия.Пенза

Лёлик77Мои рецепты
Кошка TAV писал(а):
автрак может быть и меньше остальных ПП

Наташ, а как же вот это?
1. О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать.
Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.

2. О насыщаемости. Что это такое и с чем ее едят?
Вы в каждый прием пищи должны наедаться одинаково. Т.е. съев свой ужин на завтрак, вы должны им наесться примерно так же, как и своим завтраком. Только без фанатизма! Не надо высчитывать "граммы". Например:
- Завтрак - 350 гр пельменей и 150 гр торта
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
В меню насыщаемость обеда гораздо меньше, чем завтрака. Насыщаемость ужина еще меньше. Вот такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!
 
24 Мар 2013 15:13

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Всем большой приветик girl_bye Romashki girl_in_love
Sem4ik писал(а):
Нам такое можно на ужин??? Или только на завтрак?

Юль, а как вот сама думаешь? Все составляющие этого блюда стоят в списках разрешёных?
Elenka-koska писал(а):
Всем привет,

Привет Лен girl_bye Romashki присоеденяйся конечно и у нас есть девочки которые соблюдают пост, сразу скажу что это не легко, совмещать пост и систему, но при желание всё возможно Rose
Овидия писал(а):
подскажите а такое нам на ужин можноили это обед
http://www.gastronom.ru/recipe/19830/ovoshchnaya-rajta

Можно, но на ужин как дополнение к творогу, ну и на обед соответственно тоже
Кошка TAV писал(а):
Девочки привет

girl_in_love привет Наташ, очень рада тебя видить Romashki
Natalia_M писал(а):
О. Суп овощной с фаршем без картошки, без обжарки (200 г)+салат из свежих овощей и зелени (100 г) с оливк маслом (1 ст.л.)

Обед очень голодный, еды практически нет, одна вода unknown
Natalia_M писал(а):
У. Творог обезжиренный (150 г)+кефир (200 г)

И на ужин так же, жидкости больше чем еды, нужно творог увеличить, а кефир уменьшить
Natalia_M писал(а):
На перекусы: яблоки

Сколько яблок и когда собралась перекусывать? Нужно наедаться в основной приём и тогда перекусы, которые тормозять похудение, совсем не понадобяться Wink
Natalia_M писал(а):
ВОПРОСЫ:

Наташ, очень важно выучить списки или хотя бы в них заглядывать это очень очень важно, вот так прям всё и написана, что например на обед можно 50гр. сыра и на ужин тоже, даже вес указан Wink
Мечты сбываются! писал(а):
Девочки, здавствуйте! Я с вами хочу. Примите?

Конечно примеи присоеденяйся Romashki
Мечты сбываются! писал(а):
Обед: куриная грудка (без кожи) тушеная с луком, морковью, кабачком и стручковой фасолью + салат: огурцы, помидоры, перец, зелень, заправленный соевым соусом и бальзамическим уксусом. Стакан ряженки.

Обед можно сказать не какой unknown убери стакан ряженьки и добавь крупу
Мечты сбываются! писал(а):
Ужин: 2 сосиски венские (можно? нет?) и, может быть, яйцо вареное.

Сосиски на ужин не едим Wink
КЛМ1979 писал(а):
у-18.00-гречка 5стл с помидором

Алесь и ты считаешь что твоих 5 ложек еды достатачо что бы выровнять насыщаемость с 500гр завтрака?
inches писал(а):
Девочки кто может мне ответить на вопрос,можно ли пить в течении дня отвар из льняного семени?(проблемы с туалетом,уж простите ,что так пришлось написать)

Вообще то до 12ч. Многие запаривают чернослив и с утра пьют вмести с черносливом перед завтраком, или в ужин соответствующий, ктото семя льна пьёт но с утра, ктото просто стакан тёплой воды сразу после сна, пробуй ещи что тебе поможит, у многих при переходи на новое питание возникают такие пробемы, и ничего страшного нет что ты об этом написала, наоборот правильно сделала, многие поделяться своими способами, ктото применти их на практике sharik
Natalia_M писал(а):
Где можно брать рецепты к этой системе?

вот тут посмотри
http://forum.say7.info/post434584.html#434584
у оксаны Oxalal -посмотри личные рецепты, а так вообще любой практически рецепт можно переделать под систему
Лёлик77
Оля, завтрак может быть немного меньше чем другие приёмы пищи так как не все с утра могт много кушать, но никак не наоборот Wink
 
24 Мар 2013 15:21

Распечатать сообщение
КЛМ1979

Алеся

44 года
Киевская обл

КЛМ1979Мои рецепты
Лора-а писал(а):
5 ложек еды достатачо что бы выровнять насыщаемость с 500гр завтрака?

так утром-то я психанула и столько сожрала....что ж теперь 500г еды на ужин впихнуть???стыдноооооооооо...... Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Мар 2013 15:24

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Зима от нас не уходит, сегодня метёт такое что страшно на улицу выходить.

такая же фигня praising
Ponochka я писал(а):
Наташа хорошо что всё наладилось у тебя, пусть дальше будут только светлые полосы в жизни.

give_heart спасибо большое Romashki

Ponochka я писал(а):
Ты не постничаешь? пиши менюшки и хватит уже хомячить без нас.

неееее, пост нет. Я без молочки не могу dance2
Завтра начну выставлять, сегодня не готова Embarassed
Лёлик77 писал(а):
Наташ, а как же вот это?

НУ смотри, я порой просыпаюсь утром и меня не то что не тянет покушать, меня от запаха еды ТОШНИТ. Пихать? girl_haha
Эти пояснения были написаны к тому, что чаще всего случается как раз обратная ситуация. На завтрак обжираловка, к обеду нет особого голода и обед сдвигается, в итоге к ужину вообще кушать не хочется и так по кругу. А завтрак действительно может быть меньше чем остальные ПП, главное чтобы потом не было "мучительно больно" и спокойно дожилось до обеда girl_haha
 
24 Мар 2013 15:26

Распечатать сообщение
Лёлик77

Оля

47 лет
Россия.Пенза

Лёлик77Мои рецепты
Лора-а писал(а):
завтрак может быть немного меньше чем другие приёмы пищи

Ларис, я сама к таким людям отношусь, что с утра для меня проблема есть и много сразу, так что ем получается через 1,5часа после подъёма, на работе, вот к этому времени у меня аппетит появляется, и я съедаю всё что запланировала))) А у Мечты сбываются! уж больно никакой завтрачек был, вот мы и отметили ей Embarassed
А теперь моя менюшка на завтра:
З.7.30-7.45
кофе с/с, 1 слойка с сыром-творогом, 1,5 бутера с колбасой с/к и сыром
О.11.30
гречка-200гр, 2котлеты, салат пекинка+огурец -100гр с 1ч.л. масла
У. рис пропарен. -250гр, пол. печ. ябл, апельсин
 
24 Мар 2013 15:28

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
КЛМ1979 писал(а):
что ж теперь 500г еды на ужин впихнуть???

ну может и не 500гр, но нормальный объём, не 5 ложек. Вот почему на завтрак в жилудок 500гр может поместиться, а на ужин нет, загадка unknown Wink
 
24 Мар 2013 15:30

Распечатать сообщение
Лёлик77

Оля

47 лет
Россия.Пенза

Лёлик77Мои рецепты
Кошка TAV писал(а):
меня от запаха еды ТОШНИТ. Пихать?

та же белиберда, но я нашла выход, я дома не ем, а ем на работе, а там уже коллеги умиляются что ем вкусно и худею girl_haha
 
24 Мар 2013 15:30

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Лора-а писал(а):
привет Наташ, очень рада тебя видить

привет еще раз give_heart
Лора-а писал(а):
Оля, завтрак может быть немного меньше чем другие приёмы пищи так как не все с утра могт много кушать, но никак не наоборот

friends
КЛМ1979 писал(а):
так утром-то я психанула и столько сожрала....что ж теперь 500г еды на ужин впихнуть???

нет не надо в себя впихивать, нужно нормально поужинать! Иначе завтра утром, все повторится. Вон только Леле написала об этом Wink
Лёлик77 писал(а):
Ларис, я сама к таким людям отношусь, что с утра для меня проблема есть и много сразу, так что ем получается через 1,5часа после подъёма, на работе, вот к этому времени у меня аппетит появляется, и я съедаю всё что запланировала))

Цитата:
1. Когда надо завтракать?
Сразу, после пробуждения. Это не значит, что надо встав с постели сразу нестись на кухню, совсем нет. Все должно быть в рамках разумного.
Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме.
Если утром завтрак "не лезет", съешьте хоть что нибудь, можно сухарик с сыром, например, а потом уже полноценно позавтракать. Но помните, что к обеду вы должны хотеть есть!

Wink
 
24 Мар 2013 15:32

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Лёлик77 писал(а):
а там уже коллеги умиляются что ем вкусно и худею

girl_haha good2
 
24 Мар 2013 15:33

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Лёлик77 писал(а):
А у Мечты сбываются! уж больно никакой завтрачек был, вот мы и отметили ей

молодцы что отметили, всё правильно, так и надо, подмечать и коректировать чужии меню, для этого мы тут собрались и у чимся друг у друга friends Думаю что это у Оли по ночалу так, онаж только первый день, а это у многих ещё привычка старая осталась, не завтракать или мизиром завтракать, пару дней и втяниться Smile
 
24 Мар 2013 15:35

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Лора-а писал(а):
пару дней и втяниться

это точно girl_haha
 
24 Мар 2013 16:00

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
это точно

мы все через это прошли girl_haha по началу нос от завтраков варатла, а сейчас в 6ч. утра бегу первым делом на кухню чайник ставить girl_haha
 
24 Мар 2013 16:03

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

48 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Лора-а писал(а):
Всем большой приветик girl_bye Romashki girl_in_love
вот тут посмотри
http://forum.say7.info/post434584.html#434584
у оксаны Oxalal -посмотри личные рецепты, а так вообще любой практически рецепт можно переделать под систему
Лёлик77
Оля, завтрак может быть немного меньше чем другие приёмы пищи так как не все с утра могт много кушать, но никак не наоборот Wink


Лариса,спасибо за совет!Всё понятно,буду пробывать! Wink
 
24 Мар 2013 16:24

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

45 лет
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Всем новеньким привет! Romashki
Мечты сбываются! писал(а):
Утро: кофе с сахаром и молоком,

Обед: куриная грудка (без кожи) тушеная с луком, морковью, кабачком и стручковой фасолью + салат: огурцы, помидоры, перец, зелень, заправленный соевым соусом и бальзамическим уксусом. Стакан ряженки.

Ужин: 2 сосиски венские (можно? нет?) и, может быть, яйцо вареное.

Меню очень бедное. Я бы ножки протянула. Равнонасыщаемости никакой! unknown Даже я это понимаю, хотя и новичок Embarassed
Сосиски на ужин нельзя. Яйца-полштуки, если ужин мясной, и ты не наеелась мясом. Можно на 200 грамм мяса половинку. Но лучше съесть просто 300 грамм отварного или запеченного без масла мяска. Сосиски лучше съешь в обед.
Не написала сколько грудки в обед, сколько масла, сколько салата? Бальзамического уксуса и соевого соуса можно не более, чем по 1ч.л. до 14:00

И две овсяные печеньки -это не еда, а утренний перекус, я бы сказала. unknown
Девочки, поправьте, если я где не права
 
24 Мар 2013 16:26

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

45 лет
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ой, простите. Пока писала, уже страничку еще накатали girl_haha
 
24 Мар 2013 16:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
kukusya писал(а):
Бальзамического уксуса и соевого соуса можно не более, чем по 1ч.л. до 14:00

Оля почему до 14ч? Это на жиры распространяеться только, на приправы и соусы нет Wink
 
24 Мар 2013 17:07

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

43 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Буду потихонечку втягиваться обратно girl_haha

Менюшка на сегодня:

Завтрак:
*3 горячих бутерброда (бел.хлеб, перец, сыр)
*банан
*4 дольки шоколада

Обед:
*рисово-чечевичная каша с сыром (рис, чечивица красная, сыр (около 35-40гр а порцию) ~350
*салат: огурец (мал.), 4 листа салата, раст.масло ч.л.
*2 криспа

Ужин:
если дойду до магазина (туда что-то совсем не хочется, метель), то:
*творог мягкий 5% ~250 гр
*пюре яблочное (из 2-х запеченных яблок ~ 200)

если не выйду в магазин, буду что-то другое думать unknown
 
24 Мар 2013 17:09

Распечатать сообщение
_Татьянка_

Татьяна

43 года
Севастополь

_Татьянка_Мои рецепты
Девчонки, всем привет!
С отвесиками!! - у кого есть Romashki
Меню:
9-30 2 тоста с малом и копченой колбасой, 1 булочка (типа ватрушки только сделана в форме курабье, муж вчера принес, такая вкуснятина) кофе с/с и молоком
13-30 курочка без кожи запеченная в рукаве с травками 200, салат (пекинка, огурец, зелень с оливковым маслом 1чл)150 гр, апельсинка небольшая
17-30 крамбль 250, киви 1 большое

У нас снег начал потихоньку таять, но все равно еще холодно. Сегодня солнышко, но обещают дожди всю неделю. Так что держимся )) Спасибо девочки!!!
Новеньким - добро пожаловать Romashki
[quote="kukusya"] Какой тортик аппетитненький, так слюнки и потекли, хорошо хоть недавно завтракала, а то бы захлебнулась слюной girl_haha
Страница 62 из 1000

Наверх