Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
22 Апр 2017 16:50

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
с почином тебя!!!

спасибо Rose
Д"яна писал(а):
Только Брюност ещё чуток в морозилке лежит

он у меня в Москве почему-то не пошел unknown , видимо народ привык к более традиционному и нахимиченному girl_haha
Д"яна писал(а):
По поводу мерных ложечек:

Тань , дай ссылку прям на фермент, изображение очень маленькое, ничего не видно(((
а знать хороший товар хочется Smile
Д"яна писал(а):
Мне нравится с ней "химичить". Именно на подарки раздаю. Даже в больницу врачам возила. Заценили

аналогично, один раз угостила одну врачиху, так она так радовалась, говорит ,что этот бальзам будет употреблять как лекарство, в терапевтических дозах girl_haha
Все в один голос утверждают, что нет похмельного синдрома и голова совсем не болит Smile
Что-то меня не в ту "степь" понесло Embarassed
 
22 Апр 2017 18:00

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
https://www.zdoroveevo.ru/sychuzhnyj-pherment-jekstra-25-g-s-mernoj-lozhkoj.html
Только там почему-то написано что мерная ложка 0,1 гр. Но всё равно - эта ложечка на 5 литров.
 
22 Апр 2017 18:01

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Сейчас буду сырное зерно в форму укладывать и на водяную баню girl_claping

18ч10мин. Качотта почти готова - осталось разок перевернуть. Красивенькая... А с Рикоттой немного пролетела - сделала из 5 литров, а литр оставила, чтоб рассол сделать. Только сейчас дошло - надо было Рикотту сделать, а уж от неё сыворотку - на рассол...!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Апр 2017 20:31

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Сейчас буду сырное зерно в форму укладывать и на водяную баню

18ч10мин. Качотта почти готова - осталось разок перевернуть. Красивенькая.

и вкусненькая будет nyam2 nyam2 nyam2
Д"яна писал(а):
А с Рикоттой немного пролетела - сделала из 5 литров, а литр оставила, чтоб рассол сделать. Только сейчас дошло - надо было Рикотту сделать, а уж от неё сыворотку - на рассол...!!!

и такое бывает praising
а мы свою вчерашнюю 180 г Smile уже съели nyam2 nyam2 nyam2
Таня, представляешь, я когда определяюсь с покупкой молока ( его количества), то в первую очередь прикидываю, количество ожидаемой Рикотты-для меня она как бальзам nyam2
Полутвердые и твердые долгоиграющие сыры много раздаю, а Рикотту только себе любимым.
На обед сделала салатик и добавила свой имеретинский, съели с удовольствием)))
муж так гордится, что мы свой сыр делаем, по крайней мере , мне так кажется girl_haha

Танюш, спасибо за ссылку give_heart air_kiss
я залезла на их сайт и "зависла в заквасках " для сметаны Smile
пожалуй куплю для пробы, только не знаю какую выбрать, 3 нашла, чем отличаются? wacko1
 
22 Апр 2017 21:45

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
в первую очередь прикидываю, количество ожидаемой Рикотты-для меня она как бальзам

nyam2 girl_bye Wink
Лидия-57 писал(а):
муж так гордится, что мы свой сыр делаем

Мой тоже гордиться стал. И ест его с удовольствием Yahoo! Раньше он сыр не любил вообще! unknown
Лидия-57 писал(а):
только не знаю какую выбрать, 3 нашла, чем отличаются?

Лида, вот чего не знаю - того НЕ знаю. unknown У нас сметаной называют густые сливки. Вобщем, когда пропустят через сепаратор - сливки льются. А на следующий день, постоят в холодильнике - загустеют, уже только ложкой из банки можно брать - тогда говорят на них Сметана. girl_haha Так что закваской для сметаны я никогда не пользовалась.
Качотты получилось 970 граммов! Yahoo! Но пока ещё стекает сыворотка - завтра взвешу точней. Рикотты пока не знаю сколько. Embarassed
 
23 Апр 2017 1:27

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Добрый вечер))) Сегодня варила Хаварти. Полный отчет завтра)))
Лида, могу отдать 13 л.сыворотки)))
 
23 Апр 2017 8:34

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте! Rose Rose Rose
Вот моя Качотточка любимая dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

В форме

Фото

готовая. Вес 950 граммов (из 6,5 литра молока)

Фото

Ну и это в рассоле nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Апр 2017 13:01

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Таня, красивая Качотта))) А почему такая желтая? Или это фото такое получилось?
Я чуть позже выложу фотоотчет, в рассоле еще надо сфотографировать и в процессе сушки)))
 
23 Апр 2017 13:51

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
А почему такая желтая?

Это я добавила 20 капель Аннато (на 6,5 литра молока). А вообще из козьего молока сыр белый-белый. Когда подсыхает, корочка желтеет немного.
Сейчас Качотта в рассоле, вытащу - меня есть сушеные помидоры кусочками - обваляю в них Качотту.
 
24 Апр 2017 0:46

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Д"яна писал(а):
Сейчас Качотта в рассоле, вытащу - меня есть сушеные помидоры кусочками - обваляю в них Качотту.

Обязательно покажи! Должно очень красиво получиться!
 
24 Апр 2017 1:44

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем доброго здоровья Rose
Д"яна писал(а):
У нас сметаной называют густые сливки.

то по сути и есть самая настоящая сметана nyam2 nyam2 nyam2
но не у всех есть такая роскошь((((
Sapozhok писал(а):
Сегодня варила Хаварти. Полный отчет завтра)))

молодец girl_claping girl_claping girl_claping
интересно твое мнение
Sapozhok писал(а):
могу отдать 13 л.сыворотки)))

Лена, неужели не будешь использовать?
я бы с превеликим удовольствием взяла))))
Д"яна писал(а):
Вот моя Качотточка любимая

good good good
Д"яна писал(а):
Вес 950 граммов (из 6,5 литра молока)

вот ,что значит хорошего качества молоко Yahoo!
Д"яна писал(а):
Сейчас Качотта в рассоле, вытащу - меня есть сушеные помидоры кусочками - обваляю в них Качотту.

затейница girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Апр 2017 2:25

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Хаварти, рецепт с сайта Сырный дом
Из 16 л. получилось 2 головки по 1 кг. Лида! Я, наконец, нашла свои формы! Те, которые я показывала))) Очень, очень удобные!
Стерилизую рабочие инструменты)))
Фото

Пастеризую и охлаждаю до 30 °С
Фото

Вношу закваску и оставляю на 45 мин.
Фото

Определяю точку флокуляции )))
Фото

Нарезаю сгусток (для меня сгусток до сих пор чудо какое то Smile )
Фото

Выкладываю зерно в дуршлаг и готовлю формы
Фото
Фото

Прессую 8 кг, переворачиваю каждые 30 мин.
Фото
Фото

В рассоле. Тут я не знаю, правильно ли unknown По рецепту 6 часов, а по правилам 100 гр -1 час, т.е в моем случае 10 ч. Я сделала как в рецепте, а теперь переживаю, до солила ли?
Фото

Ну и сушка перед нанесением латекса (2-3 дня)
Фото
 
24 Апр 2017 3:19

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
http://forcheese.ru/zakvaski/ Девочки, тут можно заказать закваски Углич, по самой низкой цене. Работают по предзаказу. Ссылку нашла на одном из крупных форумов по сыроделию. Попробую заказать, потом отпишусь))
 
24 Апр 2017 13:39

Распечатать сообщение
Инна0508

Инна

46 лет
Омская область

Инна0508Мои рецепты
Добрый день! Отсутствовала в связи с появлением вот такого чуда
Фото
. Посмотрела фото Лены и прям стыдно за себя стало... Я не стерилизую ничего перед приготовлением unknown Девочки, вы тоже стерилизуете? А точку флокуляции тоже одна я не отслеживаю? Embarassed В субботу попробовали с сыном Качотту nyam2 good2 Yahoo! сфотать не успела, сын упер с собой, хвастается в колледже dance2 Сегодня варю Российский по Заславскому, только молоко поделила на две части, в одну добавила анато, другая так, завтра после засолки покажу что получилось girl_haha Ещё (опять) вопрос: Кто пользуется заквасками Углич? И какие лучше? Таня, ты писала про использование вместо заквасок кефира, а в твоей умной книжке пропорции указанных? А вместо мезофильной что использовать? Кефир сквашенный молочным грибком пойдёт? Лена, очень красивые головки получились good
 
24 Апр 2017 16:22

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Инна0508 писал(а):
точку флокуляции тоже одна я не отслеживаю?

Инна, я первый раз таким занималась))) Надо же полностью понимать процесс))
Инна0508 писал(а):
Кто пользуется заквасками Углич?

Я только Угличем и пользуюсь, других не знаю)) ссылку выше кинула, там кликаешь на закваску и можно скачать правила применения. В этих правилах очень хорошие таблицы, какая закваска к чему, для чего и сколько.
Инна0508 писал(а):
Лена, очень красивые головки получились

Спасибо))) Пока это первый сыр, который мне внешне тоже понравился))
Блин...утятки такие хорошенькие! Мне в детстве нравилось, как они пахли)))
 
24 Апр 2017 21:08

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Хаварти, рецепт с сайта Сырный дом
Из 16 л. получилось 2 головки по 1 кг.

Какая красота!!! good good good
Очень хорошо. Теперь самое главное - хорошенько просушить. good2 good2 good2
Sapozhok писал(а):
Я только Угличем и пользуюсь,

Есть ещё французская закваска фирмы Даниско. Я брала и то, и то - разницы не заметила. Углич понравились тем что цвет ярче, желтее - видно сколько закваски насыплешь. А Даниско в цвет молока - не различишь.
Инна0508 писал(а):
Отсутствовала в связи с появлением вот такого чуда

Люблю я такие чудеса! Только брать буду чуть позже - мне в мае придется из дома отлучиться - боюсь что муж не усмотрит за ними Embarassed
Sapozhok писал(а):
Таня, ты писала про использование вместо заквасок кефира, а в твоей умной книжке пропорции указанных?

Там всё весьма приблизительно, но я так поняла - что на 5 литров надо граммов 50 кефира, соответственно - на 10 литров - граммов 100.
Я в Качотту добавила чуток Углича и 50 граммов ряженки girl_haha
 
24 Апр 2017 21:17

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Инна0508 писал(а):
Девочки, вы тоже стерилизуете? А точку флокуляции тоже одна я не отслеживаю?

Я просто обдаю кипятком инструменты. Точка флокуляции - это как бы для подстраховки. Я на первых порах проверяла, а сейчас стала делать без неё. 2-3 минуты роли не играют, я думаю. Лишь бы процесс с самого начала пошел как надо. girl_bye В прошлом году у меня бывало, что не сворачивалось молока по 2 часа... Вот где было расстройство... unknown unknown unknown
 
24 Апр 2017 21:45

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
Таня, это у тебя было, когда ты Мейто использовала? Я просто читала, что при использовании этих заквасок у многих молоко по 2 часа не сворачивалось.
И где Качотта в помидорах?)))))
 
25 Апр 2017 0:36

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Доброго всем здоровья Rose
Sapozhok писал(а):
Хаварти, рецепт с сайта Сырный дом
Из 16 л. получилось 2 головки по 1 кг.

выход большой, у меня никогда такого не было unknown
Sapozhok писал(а):
Я, наконец, нашла свои формы! Те, которые я показывала))) Очень, очень удобные!

рада за тебя , Леночка girl_claping
это очень важно,тогда и делать в радость dance2
Sapozhok писал(а):
Стерилизую рабочие инструменты)))

никогда этого не делала, также, как и Таня, кипяточком обдаю girl_blush2
Sapozhok писал(а):
Определяю точку флокуляции )))

далеко "пойдете" девушка good girl_haha
какая же ты ответственная , Лена girl_in_love
Sapozhok писал(а):
В рассоле. Тут я не знаю, правильно ли По рецепту 6 часов, а по правилам 100 гр -1 час, т.е в моем случае 10 ч. Я сделала как в рецепте, а теперь переживаю, до солила ли?

лично мне, все сыры посоленные по правилам-соленоваты unknown , я правда, и не люблю особо соленое

Sapozhok писал(а):
Ну и сушка перед нанесением латекса (2-3 дня)

умница good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Sapozhok писал(а):
Девочки, тут можно заказать закваски Углич, по самой низкой цене.

Лена, сходила по ссылке , мне ОЧЕНЬ понравилась инфа в приложении, как пользоваться заквасками good good good
Как же я рада , что наш коллектив)))пополнился молодежью dance2 dance2 dance2
Молодые быстрее ориентируются в просторах интернета, многое узнала уже от вас, спасибо большое Лена и Инна girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Инна0508 писал(а):
Отсутствовала в связи с появлением вот такого чуда

вот действительно ЧУДО give_heart give_heart give_heart
прогул ставить не будем, у тебя причина уважительная girl_haha
Инна0508 писал(а):
прям стыдно за себя стало... Я не стерилизую ничего перед приготовлением Девочки, вы тоже стерилизуете?

уже ответила, "не парься"особо по этому поводу praising
Инна0508 писал(а):
А точку флокуляции тоже одна я не отслеживаю?

один раз "развлекалась" Embarassed
Инна0508 писал(а):
сын упер с собой, хвастается в колледже

значит нравится nyam2 nyam2 nyam2
Инна0508 писал(а):
Кто пользуется заквасками Углич? И какие лучше?

я использую Даниско
Sapozhok писал(а):
я первый раз таким занималась))) Надо же полностью понимать процесс))

а я так и не поняла для чего определять, если потом визуально еще определяешь сколько выдерживать массу(((
Sapozhok писал(а):
В этих правилах очень хорошие таблицы, какая закваска к чему, для чего и сколько.

супер информация, потом хочу скопировать.
Вот ее я имела ввиду.
Д"яна писал(а):
Углич понравились тем что цвет ярче, желтее - видно сколько закваски насыплешь. А Даниско в цвет молока - не различишь.

даже и не знала такого girl_blush2
Д"яна писал(а):
Я в Качотту добавила чуток Углича и 50 граммов ряженки

вот он творческий подход good2 good2 good2
 
25 Апр 2017 7:58

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Здравствуйте всем! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

Лена, вот на твоем сайте с Заквасками в инструкции что нашла:
Для приготовления производственной закваски используют цельное, girl_bye обезжиренное girl_bye или 10%-ное восстановленное обезжиренное молоко. Так что, девочки и мальчики, на здоровье, используйте молоко, которое есть, и не заморачивайтесь girl_claping

По Качотте: дочь не велела ничего добавлять: НИКАКИХ томатов!!! Сырок им повезу, так что "клиент всегда прав". Просто обсохнет и всё unknown

Sapozhok писал(а):
Таня, это у тебя было, когда ты Мейто использовала? Я просто читала, что при использовании этих заквасок у многих молоко по 2 часа не сворачивалось.

Не только Мейто. Был ещё один фермент-паразит wacko1 а вот какой - не скажу уже... не помню... unknown или у меня в тот момент крыльев не было за спиной unknown
Sapozhok писал(а):
Я, наконец, нашла свои формы! Те, которые я показывала))) Очень, очень удобные!

Лена, где ты их покупала? Тоже очень понравились. girl_claping
 
25 Апр 2017 8:14

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Здравствуйте Rose Rose

Лидия-57 писал(а):
Вот почему я не люблю маленькие объемы , время практически столько же , но хоть результат в итоге чувствуется
Это точно Wink Столько же времени с 5-ю литрами молока и столько же с 40 литрами unknown

Лидия-57 писал(а):
Я умом понимаю, что с этой Моцареллой можно еще какие-нибудь дела делать, но сейчас это не про меня, к сожалению(((((
praising

Лидия-57 писал(а):
Правда в бане успела помыться , значит не все так печально
Как же я соскучилась по русской бане sad

Лидия-57 писал(а):
Сейчас даже кастрюли мыть не стала , пришла к вам " в жилетку" поплакаться
И это надо praising мы женщины так устроены friends friends

Д"яна писал(а):
Муж просверлил дырку в клёне - оттуда тоже сок побежал

Вот это да good2 nyam2 nyam2

Д"яна писал(а):
Теперь бы ещё научиться варить сироп кленовый Во многих американских рецептах он встречается... Надя, не знаешь случайно технологию?
Татьяна я не когда не делала но вот сдесь всё объясняют http://commonsensehome.com/make-maple-syrup/

Д"яна писал(а):
Нашла рецепт кленового сиропа! Из 4,5 литров должно получиться 100 граммов (!!!!!!!) сиропа.....
Вау wacko1 wacko1 Неужели так мало выходит unknown

Д"яна писал(а):
Надя, про сепараторы:
у меня были и ручные и электрические. Электрический конечно же лучше- не надо руками крутить. А чаши для молока у них у всех практически стандартные на 5 литров. Есть еще типа "фермерские", там емкость побольше (на 7 литров, бывают и на 10). Но мне на 5 литров хватало вполне - я просто доливаю молоко в чашу в процессе, да и всё.
Спасибо огромное Татьяна Rose Rose У меня если будут возникать вопросы то я к вам с Инной буду обращатся Yahoo! Yahoo! Ведь только вы у нас с Инной занимаетесь домашним хозяйством praising

Д"яна писал(а):
Молоко надо сепарировать тепленькое, примерно как парное молоко. Нюанс такой, что если молоко холодное - сливки будут очень густые, и могут не пойти - просто залепят все внутренности в сепараторе. А если молоко слишком теплое - сливки будут плохо отделяться от молока и будут совсем жидкие.
Спасибо большое за совет Rose Rose С такими консультантоми я думаю у меня получится вести своё хозяйство dance2 dance2

Лидия-57 писал(а):
Всем здравствуйте
Добрый день Rose Rose
Лидия-57 писал(а):
Таня, какая ты умная
Я тоже так и говарю praising

Лидия-57 писал(а):
Надя, какой ценнейшей информацией девочки с тобой делятся, а главное опытом
тебе копировать и сохранять ее надо
Я очень благодарна Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Действительно очень много полезной информации good2 good2 Я ещё не раз буду обращятся к Татьяне и Инне Wink Тем более мы вчера с мужем договорились с одним знакомым у которого чистокровные Нью бурские козы и хотим взять у него 2 девочки и мальчика Так что я Татьяне ещё не раз надаем girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
А теперь докладываю о выходе вчерашнего продукта:
- Моцарелла - 300 грамм
- Рикотта - 180 грамм
nyam2 nyam2

Лидия-57 писал(а):
Еще мне вчера пришла мысль проверить- сравнить разные мерные ложки.
Так вот , НИ ОДНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ, ни мл, которые на них написаны,и ложки с одними и теми же объемами не соответствуют в разных комплектах.
Отсюда вывод, что для начинающих не нужно бояться начинать варить сыр без мерных ложек.
wacko1 wacko1

Лидия-57 писал(а):
Закваски брать на кончике ножа , а фермент отмерять или каплями или шприцем медицинским. Вот с ферментом вариант "с кончиком ножа " не прокатит, т.к. его передозировка чревата и ее нужно соблюдать

Так что девчёнки не нужно переживать у кого их нет Лидия правильно подметила что на кончике ножа это самое то good2 praising

Д"яна писал(а):
По поводу мерных ложечек:
https://www.zdoroveevo.ru/images/product_images/thumbnail_images/1813_0.jpg
Девочки, я купила осенью в Здоровеево вот такой фермент, не нарадуюсь. Он сухой, идёт с мерной ложечкой - одна ложечка (0,2 миллилитра) на 5 литров молока. И отдельно там ложечки эти продаются. Всего 50 рублей за комплект из 2 ложечек.
https://www.zdoroveevo.ru/images/product_images/thumbnail_images/1851_0.jpg
Другими пользоваться перестала. Они ОГРОМНЫЕ для меня.
Классные ложички good2 Маленькие и удобные good2 Девченки возмите на примету Wink Лена помоему ты растраивалась по поводу ложечек friends Так вот возьми как у Татьяны praising
 
25 Апр 2017 8:18

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
http://forcheese.ru/zakvaski/ Девочки, тут можно заказать закваски Углич, по самой низкой цене.

Лена, очень хороший сайт. Romashki good Много инфы полезной. И правда самый дешевый.
А какая там форма есть из нержавейки!!! Yahoo! Но уж очень для меня дорого... Embarassed Хоть полюбовалась... Embarassed
 
25 Апр 2017 8:44

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Сейчас буду сырное зерно в форму укладывать и на водяную баню

18ч10мин. Качотта почти готова - осталось разок перевернуть. Красивенькая... А с Рикоттой немного пролетела - сделала из 5 литров, а литр оставила, чтоб рассол сделать. Только сейчас дошло - надо было Рикотту сделать, а уж от неё сыворотку - на рассол...!!!
Супер девчёнки good2 good2 Вы молодцы praising А я только свежий сыр делаю да как говорится творог в ковычках girl_haha girl_haha Молока сейчас много не беру так как переехали и ещё очень много сыра которого наделала nyam2 nyam2 Так что у меня пока очень слабенько Wink
Лидия-57 писал(а):
а мы свою вчерашнюю 180 г уже съели
Лидия да там есть не чего Wink

Лидия-57 писал(а):
муж так гордится, что мы свой сыр делаем, по крайней мере , мне так кажется
Все они мужчины такие girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
я залезла на их сайт и "зависла в заквасках " для сметаны
пожалуй куплю для пробы, только не знаю какую выбрать, 3 нашла, чем отличаются?
Лидия вы потом поделитесь что получится unknown Мне очень интересно Wink как работают у вас закваски unknown

Д"яна писал(а):
Мой тоже гордиться стал. И ест его с удовольствием Раньше он сыр не любил вообще!
Вот вот а мы когда поженились муж рыбу не ел wacko1 wacko1 А сейчас nyam2 nyam2

Д"яна писал(а):
Качотты получилось 970 граммов! Но пока ещё стекает сыворотка - завтра взвешу точней. Рикотты пока не знаю сколько.
Супер good2 good2

Д"яна писал(а):
Здравствуйте! Вот моя Качотточка любимая
Здорово good2 good2 nyam2 nyam2

Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья
И вам того же girl_in_love girl_in_love

Sapozhok писал(а):
Хаварти, рецепт с сайта Сырный дом
Из 16 л. получилось 2 головки по 1 кг. Лида! Я, наконец, нашла свои формы! Те, которые я показывала))) Очень, очень удобные!
Молодец Лена praising Умничка praising

Sapozhok писал(а):
Ну и сушка перед нанесением латекса (2-3 дня)

Всё очень замечательно good2 good2 praising

Инна0508 писал(а):
Добрый день! Отсутствовала в связи с появлением вот такого чуда
Привет Инна girl_in_love girl_in_love Действительно чудооооооо Yahoo! Yahoo! Инна а ты их в инкубаторе выводила unknown

Инна0508 писал(а):
. Посмотрела фото Лены и прям стыдно за себя стало... Я не стерилизую ничего перед приготовлением Девочки, вы тоже стерилизуете?
Стыдно за себя girl_blush2 girl_blush2Глупости Инна :friends Я тоже не стерлизую unknown Просто кипятком объдаю Wink

Инна0508 писал(а):
В субботу попробовали с сыном Качотту
nyam2 nyam2

Инна0508 писал(а):
Сегодня варю Российский по Заславскому, только молоко поделила на две части, в одну добавила анато, другая так, завтра после засолки покажу что получилось
praising praising Будем ждать Wink

Д"яна писал(а):
Я просто обдаю кипятком инструменты. Точка флокуляции - это как бы для подстраховки.
Вот оказывается я не одна Wink

Д"яна писал(а):
Я на первых порах проверяла, а сейчас стала делать без неё. 2-3 минуты роли не играют, я думаю.
А я вопще не когда нк делала unknown Открою ножеком чуть ткну и если нужно ещё добавить время то добовляю Smile Вопщем я чувствую Embarassed

Лидия-57 писал(а):
Доброго всем здоровья
Того же и вам желаю give_heart

Лидия-57 писал(а):
никогда этого не делала, также, как и Таня, кипяточком обдаю
Хорошо что я не одна girl_blush2 girl_blush2

Д"яна писал(а):
Здравствуйте всем!
Здравствуйте girl_in_love girl_in_love

Д"яна писал(а):
По Качотте: дочь не велела ничего добавлять: НИКАКИХ томатов!!! Сырок им повезу, так что "клиент всегда прав". Просто обсохнет и всё
Желание дочери должно быть важнее наших желаний praising
 
25 Апр 2017 11:12

Распечатать сообщение
Sapozhok

Елена

42 года
Краснодар

SapozhokМои рецепты
http://shop.syrodelkin.ru/forma-dlja-sira-s-porshnem-pod-press-do-1-2-kg.html
Таня, вот тут покупала
 
25 Апр 2017 11:18

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Sapozhok писал(а):
Таня, вот тут покупала

Спасибо!!!
Страница 50 из 193

Наверх