Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
08 Июн 2019 11:37

Распечатать сообщение
MariAnna4111

Марина

46 лет
Беларусь

MariAnna4111Мои рецепты
Доброе утро! Лариса, да, забыла написать время. Завтрак обычно по будним дням в 7.30, обед в 13.00, ужин в 17.00. Творог 101 зерно упаковка 250 граммов. Большое спасибо за бдительность! Rose
Сегодня на даче завтрак в 8.00 кофе б/с, 2 тоста с колбасой, 1.5 зефирки. morning1
Обед: куриный бульон 200 мл, куриное филе на гриле 200г, маринованное в томатном соке, помидоры черри, огурец свежий 50г.
Ужин 17.30 красное сухое вино, сыр.
В выходные очень сложно придерживаться системы. Девушки, как вы справляетесь? Может какие лайфхаки есть? friends
 
09 Июн 2019 15:48

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
MariAnna4111 писал(а):

Ужин 17.30 красное сухое вино, сыр.
:

С таким ужином ты ночью разграбишь холодильник)))
Мясо надо, рыбу, в общем белок на ужин
Ужинай тем , что точно тебя хорошо насыщает
Иначе от винишка будет дикий жор
И сыра не более 50гр на ужин
 
09 Июн 2019 16:45

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Девочки всем большой привет! girl_bye

Сегодня ем:
З. 8.30 https://forum.say7.info/topic2115.html 3 шт, сладкий кофе с молоком
О. 13.30 (РЕДКО) молодая картошка с укропом, чесноком и 1 ч.л. сметаны, огурец, помидор, ряженка 4% 1 стакан
У. 2 запечённых бедра без кожи + зелень

Все убежала wacko1 Вечером напишу меню на завтра! Smile
Всем хорошего выходного и головокружительных отвесов!!! Wink
 
10 Июн 2019 14:00

Распечатать сообщение
MariAnna4111

Марина

46 лет
Беларусь

MariAnna4111Мои рецепты
annet13 писал(а):
С таким ужином ты ночью разграбишь холодильник)))
Мясо надо, рыбу, в общем белок на ужин
Ужинай тем , что точно тебя хорошо насыщает
Иначе от винишка будет дикий жор
И сыра не более 50гр на ужин


Согласна! Белок хорошо насыщает, а сыра больше 50г и не съешь, просто и не полезет. И алкоголь конечно воду задерживает. Но так хотелось отметить конец учебного года и каникулы!!! Congratulate
Поэтому сегодня поехала на работу на велосипеде (4 км) wacko1
З: 7.30. гречка на воде, 1 яйцо жареное, 1 сосиска, кофе б/с. Всего 300г еды
О: 13.00. холодник (вода, свекла, огурец, зелень) 200 мл, рыба тушеная с овощами (лук, морковь) 200г.
У: 17.30. планирую котлеты из кур.грудки запеченные в духовке, в фарш добавлю тертый лук, зелень, специи. 300г.
Всем хорошей недели! girl_bye
 
10 Июн 2019 14:25

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Всем привет.
Мое меню на сегодня:
З. 7-30 2 бутера с колбасой, пирог кусок, чай б/с
О. 13-30 гречка с телятиной (тушеные на воде)
У. 17-30 200 ьворог, помидор, огурец
 
10 Июн 2019 14:39

Распечатать сообщение
ЕленаЕвгеньевна

Елена

59 лет
г.Донецк Украина

ЕленаЕвгеньевнаМои рецепты
Приветик, девченки!!!!
з....6-30.....зеленый борщ хлебец
о...1130 греча + котлета из куриного фарша + огурец
у... 17-00... 3 хлебца + сыр в мкв + чай 250

мои порции 250 гр

девочки, кто кроме меня скрабится кофе????не забываем подтягивать животики..... girl_claping
 
10 Июн 2019 15:20

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаЕвгеньевна писал(а):
мои порции 250 гр

Лена твой ужин ну никак не может быть 250 грамм Wink а котлету как готовила?
 
10 Июн 2019 15:29

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Всем привет!
Кукла Вики писал(а):

У. 17-30 200 ьворог, помидор, огурец

Может быть, это и ерунда, но где-то давно вычитала, что огурцы и помидоры вместе не дружат. Хорошо усваиваются только по отдельности. Потому стараюсь по возможности их в один салат не давать. Просто делюсь информацией.
На сегодня
6-15 чай, кусок пирога 150г, клубника 50г
7-45 чай, кусок пирога 100г, клубника 100г
9-00 кофе
11-00 туш. индюш. с овощами и шамп. , рис п/п. 300г
17-00 творог 250г с огурцом 100г и зеленью.
Вес пишу на глазок.
 
10 Июн 2019 15:41

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
natalia72
Наташа у тебя два завтрака, а так нельзя
 
10 Июн 2019 16:59

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Да, два завтрака. Я не могу целый завтрак съесть в 6 утра. Катя как раз тут проблемы не видела насчет разделить. Иногда я просто завтракаю через 2-3 часа после подъема, тогда уже нормально получается поесть. Мне так удобнее. Но этот вариант ей нравился меньше.
 
10 Июн 2019 17:14

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Наташ, Катя как раз и говорит что нельзя два завтрака делать. Один завтрак и перекус да, а два равных завтрака нет. Ты можешь утром встать и сделать перекус, он должен быть не более 50 граммм, а потом позже уже сделать нормальный завтрак, а как вот у тебя так как раз и нельзя
 
10 Июн 2019 18:14

Распечатать сообщение
ЕленаЕвгеньевна

Елена

59 лет
г.Донецк Украина

ЕленаЕвгеньевнаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Лена твой ужин ну никак не может быть 250 грамм Wink а котлету как готовила?
...На вас не угодишь.........Не пишу порции - плохо,,,пишу - тоже плохо girl_haha ...Ну я не взвешиваю, если честно,,,Просто мне тут девочки писали , что у меня порции маленькие...Много в меня не влазит.....Вот специально след раз, когда будет ужин из хлебцов и сыра - взвешу.....Но стакан чая...он ведь 250 грамм???..Котлету готовила так......В фарш добавила лук рубленый...Сформировала котлетки.....Немножко водички...В формочку и в духовку...Все...Правильно???....Ну я вообще-то стараюсь правильно есть и готовить...Ведь в 2014 году я умудрилась сбросить 11 кг...Значит принцип знаю....Немножко подзабыла....Но это не страшно...Вот вас читаю и вспоминаю...
 
10 Июн 2019 18:32

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаЕвгеньевна писал(а):
Вот специально след раз, когда будет ужин из хлебцов и сыра - взвешу.

Лен так тут и так понятно сколько твой ужин весит, ведь на криспы и сыр есть ограничения: сыра всего 50 грамм можно, криспов 3-4 штучки можно это грамм 30-40. Получается твой ужин 90 грамм, в этом вареанте основная еда творог, вот его надо добавлять обязательно
ЕленаЕвгеньевна писал(а):
..Но стакан чая...он ведь 250 грамм???.т

Ну стаканы разные бывают и 200 и 250 и 300, только какая разница unknown чай это ж питьё а не еда, он в объём еды не учитывается
ЕленаЕвгеньевна писал(а):
Не пишу порции - плохо,,,пишу - тоже плохо

Нет наоборот это хорошо что пишешь, сразу видно что у тебя хромает равнонасыщаемость
 
10 Июн 2019 23:09

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
На завтра
6-00 пирог, сгущенка, чай, клубника
8-00 кофе с мол., возможно несколько клубник
11-00 обед (столовский, пока неизвестен, но сегодня был вполне системненький Smile )
17-00 творог, помидор, базилик, немного сыра.

Лора-а
Ларис, я попробую завтра продержаться на одном, но уже заранее волнуюсь насчет результата. На работе все завтракают уже там, прямо в кабинет мне приносят угощения. Как тут утерпеть?Embarassed Я бы уже перешла на их режим, но как назло, испекла неудачный пирог еще в пятницу, надо как-то доедать!
 
10 Июн 2019 23:39

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
natalia72 писал(а):
17-00 творог, помидор, базилик, немного сыра.

Наташ сыр тут лишний, у тебя же вариант молочка+ овощи, сыра в это нет
natalia72 писал(а):
На работе все завтракают уже там, прямо в кабинет мне приносят угощения. Как тут утерпеть?

Наташ как вариант дома перекус на работе завтрак- не подходит? Или наоборот дома позавтракла а на работе когда все завтракают чай кофе с ними попить? Сказать что дома с мужем завтракаете и ещё не успела проголодаться?
natalia72 писал(а):
11-00 обед (столовский, пока неизвестен, но сегодня был вполне системненький

Со столовской едой надо быть очень осторожной, не известно сколько они масла положили в то или иное блюдо, может где сливочное положили, зажарку в супы делают, часто в соусы муку добавляют
natalia72 писал(а):
бы уже перешла на их режим, но как назло, испекла неудачный пирог еще в пятницу, надо как-то доедать!

А может его заморозить и потом какнибудь скушать?
 
11 Июн 2019 10:39

Распечатать сообщение
ЕленаЕвгеньевна

Елена

59 лет
г.Донецк Украина

ЕленаЕвгеньевнаМои рецепты
Привет всем!!!! Наташ, если ты решила сесть на систему, то тут уже выбирай....Или коллектив или ты......Можно стратить разочек.....Но система - это вещь серьезная и долгая...Поэтому определись сразу.....Если искушения побеждают - надо что-то делать....Почитай и посмотри мотивашки.....А еще лучше фото ДО и ПОСЛЕ....Вот у меня гости недавно были...Наготовила всего кучу....Так я быстренько на обед гречу с котлеткой системной поела и не парилась.....А с ними сыр с винцом попивала...А что делать???? Так что не отчаивайся.....Читай нас и форумы....
 
11 Июн 2019 13:26

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
natalia72 писал(а):
Просто делюсь информацией.

Не знала, мне кажется салат огурец помидор еще с волосатых годов ели... unknown girl_haha

Все привет. Мое меню на сегодня:
З. 7-30 3 бутера с колбасой и сыром, конфета, чай черный б/с
О. 12-30 2 котлеты (телятина, лук, яйцо на сухой сковороде), 2 ст л гречки, салат огурец, помидор, 1 ч.л.олив масла
У. 17-30 творог, свекла вареная, йогурт, зелень.
 
11 Июн 2019 17:32

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Доброго всем дня!
Девочки, спасибо за подсказки! Все-таки буду завтракать на работе. Когда с 7 работаю. Так получится время приема пищи одинаковое на всю неделю.
У меня две работы с разным графиком, а организм кушать просит по часам. Привык уже за системные годы.
Обедаю в столовой пару раз в неделю, столовка хорошая, раньше я свое таскала, а сейчас и не парюсь. Бывает всегда на гарнир рис п/п. И мясное можно выбрать запеченное или тушеное с овощами. А вот соусы, гуляши и супы у нас действительно с мукой делают, тут Лора права.
Сегодня обедала дома, своим супом, маленькая мисочка (кур.бульон, лук, морковка, капуста, зел.горошек мороженый) + пастрома без жира 50-70г (не знаю, весы не работают) + 1 яйцо. С пастромой косякнула, но хотелось.
Насчет ужина поняла, без сыра.
Из хорошего - двигаю линейку! Yahoo!

На завтра:
6-30 хлеб, намазка, тофу, халва или конфетка, клубника
11-00 кофе с соев.мол.
12-30 греч.криспы, свекольный салат с луком и раст. маслом
17-30 гречка, помидоры с зеленью.
 
11 Июн 2019 17:50

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Вот, порылась в компе и нашла! Где-то срисовала в прошлых подходах на систему.

"Большинство людей чувствуют прилив энергии и, естественно, сбрасывают лишний вес, как только начинают следовать простым правилам сочетания продуктов питания.

Вот некоторые популярные сочетания продуктов, которые могут нанести вред вашему здоровью:

1. Огурцы и помидоры.

Это несовместимые продукты. Огурцы по своему составу относятся к щелочным продуктам, а помидоры — к кислым. При их сочетании образуются соли.

Огурцы и помидоры по-разному усваиваются нашим организмом. И когда в желудке выделяется кислота, чтобы переварить огурцы, помидоры, тем временем, начинают бродить. Именно поэтому большая порция любимого салата из огурцов и помидоров нередко приводит к вздутию живота и повышенному газообразованию.

2. Фрукты после еды.

Давно известно, что фрукты не очень хорошо сочетаются с другими продуктами, потому что содержат простые сахара, которые не требуют переваривания.

Это означает, что фрукты не должны оставаться в желудке надолго. Другие продукты, например, пища с высоким содержанием жира, белка и крахмала, будут дольше перевариваться.

Если же вы едите фрукты после еды, фруктовый сахар будет застаиваться и бродить в вашем желудке.

3. Лазанья или бутерброд с сыром на гриле.

Белкам и крахмалам для переваривания нужны разные ферменты и различные уровни кислотности. Когда вы едите их вместе, ваш организм вынужден переварить белок, а не крахмалы. Непереваренные крахмалистые продукты питания подвергаются ферментации и разложению. В организме образуются ядовитые конечные продукты.

Добавьте зелень к сырным блюдам, и они станут более удобными для желудка.
Немного рукколы, пожалуйста!

4. Сыр и мясной омлет.

В общем, не рекомендуется есть белки с белками. Достаточно одного концентрированного белка за один прием пищи. Тогда он легче усваивается организмом.

Лучше приготовьте себе вегетарианский омлет.

5. Томатный и сырный соус с макаронами.

Кислые помидоры не рекомендуется смешивать с крахмалистыми углеводами, такими как макароны. Пищевая теория совместимости рекомендует избегать смешивания углеводов с кислотами. Добавление молочных продуктов к этой и так сложной комбинации — верный путь к проблемам с пищеварением и усталости после еды.

Вашему телу потребуется масса энергии, чтобы переварить эту сложную пищу. Ешьте макароны с соусом песто и жареными овощами!

6. Каша или овсяные хлопья с молоком и апельсиновым соком.

Кислоты в апельсиновом соке и любых других кислых фруктах разрушают фермент, который отвечает за переваривание крахмалов. А крахмалы присутствуют в зерновых. Кроме того, кислые фрукты или соки могут створожить молоко и превратить его в тяжелое слизистое вещество.

Чтобы ваш завтрак был здоровым, ешьте фрукты или пейте апельсиновый сок за 30 минут до овсяных хлопьев.

7. Фасоль и сыр.

Молочный белок и бобы – обычное сочетание в любом мексиканском ресторане. И все же, это почти гарантированно приведет к газам и вздутию живота.

Такие последствия вызывают не бобы сами по себе, а сочетание их с сыром. Попробуйте не есть сыр и помидоры, если у вас слабое пищеварение, или поработайте над детоксикацией организма.

8. Дыня и прошутто.

Дыню нужно есть отдельно от всего или не есть вообще. Это же правило относится ко всем очень сладким фруктам. В общем, желательно есть фрукты отдельно от белков или крахмалов.

9. Бананы и молоко.

Аюрведа считает это сочетание одним из самых тяжелых. Оно создает чувство тяжести в теле и замедляет ум.

Если вы поклонник смузи на основе молока и банана, убедитесь, что банан очень спелый, и добавьте кардамон и мускатный орех, чтобы стимулировать пищеварение.

10. Йогурт и фрукты.

Аюрведа и теория совмещения пищи не советуют смешивание любых кислых фруктов с молочными продуктами. Это уменьшает скорость пищеварения, изменяет кишечную флору, выделяет токсины и вызывает насморк, простуду, кашель и аллергию.

Аюрведа предлагает избегать продуктов, которые приводят к застою пищеварительной системы, таких как холодный йогурт, смешанный с фруктами.

Если вы любите йогурт с добавками, есть способы, как сделать его безопасным для здоровья. Во-первых, йогурт должен быть комнатной температуры. Во-вторых, добавьте в него немного меда, корицы и изюма вместо кислых ягод.

11. Лимонный соус как заправка для салата из огурцов и помидоров.

Такие продукты как картофель, перец, баклажаны и помидоры, не стоит есть с огурцами. Лимон также плохо сочетается с этими продуктами.


Употребляя несовместимые между собой продукты, вы заставляете печень работать в усиленном режиме. И пока организм здоров и молод, никакого дискомфорта не ощущается. Однако со временем такая нагрузка может обернуться серьезными сбоями.

Конечно, организм каждого человека будет по-разному реагировать на плохие сочетания пищи. Многие люди приписывают проблемы с пищеварением и аллергии конкретным продуктам питания. На самом деле, в этом виноваты не правильные сочетания продуктов.

Кроме того, многие из нас настолько привыкли к пищеварительному дискомфорту, что уже и не знают, каково это, не испытывать его.

Если вы будете следовать простым правилам комбинации продуктов в течение 2 недель, ваше пищеварение станет намного более эффективным. У вас будет больше энергии и плоский живот."
 
12 Июн 2019 2:09

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
friends
 
12 Июн 2019 23:57

Распечатать сообщение
пожрать_бы

Марина

44 года
Германия

пожрать_быМои рецепты
Привет девочки, я тоже выхожу из кустов. Embarassed ..пару раз сидела на системе,обычно к лету получалось неплохо сбросить...а потом после купального сезона снова начинала жрать что попало и так за осень ,зиму вес возвращался назад...и заметила,что тяжелее стало соблюдать систему...4 месяца назад записалась на фитнес,но после него у меня такой огромный жор,что ничего не могу сделать...за 4 месяца всего 5 кг ушло....вместе веселее худеть...
 
12 Июн 2019 23:58

Распечатать сообщение
пожрать_бы

Марина

44 года
Германия

пожрать_быМои рецепты
У меня муж ругается насчёт кофейного скраба что трубы в душе засоряются wacko1
 
13 Июн 2019 0:32

Распечатать сообщение
пожрать_бы

Марина

44 года
Германия

пожрать_быМои рецепты
Меню на завтра:
З.8.00 Бутер с лаксом из ржаного хлеба,пряник,пару конфет,кофе

О.13.00 тушеные желудки с луком 250гр ,салат из помидора и огурца
У.17.30 творог 250г,апельсин, пол грепфрута
 
13 Июн 2019 10:46

Распечатать сообщение
ЕленаЕвгеньевна

Елена

59 лет
г.Донецк Украина

ЕленаЕвгеньевнаМои рецепты
Приветики, Маришка girl_claping ..С возвращением!!!! Да, смотрю старички приходят назад...Мне вот тоже сейчас ну оочень тяжело даются килограммы.....Хотя стараюсь придерживаться.....Почему второй раз тяжелее???? unknown Насчет ванной не заморачивайся....Ты ж не тонну кофе используешь....
6-30 зеленый борщ
11-30.....пропаренный рис с котлеткой и помидором
17-00...грудка в фольге...
 
13 Июн 2019 13:13

Распечатать сообщение
MariAnna4111

Марина

46 лет
Беларусь

MariAnna4111Мои рецепты
Привет,тезка! friends Я тоже заметила, что вес теряется очень тяжело, это не в 30, когда каждый день по пол кило улетало.
У нас такая жара стоит, аппетита вообще нет.
З: 7.30 омлет из двух яиц и молока, свежий огурец, кофе б/с
О: холодник (вода, кефир 1%, свекла, огурец свежий, яйцо отварное) 250г, запеченное куриное бедро + свежий огурец 200г примерно
У: кефир 1%, опять холодник. 300г
Вчера на ужин вообще только кефир был, жара страшная.
Страница 302 из 350

Наверх