В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2021 13:13

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
У меня старший между делом сказал, что на НГ хочет мышку для компьютера, какую-то определенную, и уточнил: мам, ты слышишь?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

binbin писал(а):
Главное не зацикливаться на внешних обстоятельствах, а создавать комфорт и праздник для себя и близких.

friends friends friends точно-точно!!!!

Веснуля_15 писал(а):
"Приключения новогодних игрушек" было заявлено, почему у нас одинаковые игрушки и почему нет старинных, стеклянных. Тут сразу вспомнилась коробочка на даче у свекрови И на следующий год у нас уже была ретро елка

friends good2
класс!!!!


Азалия86 писал(а):
Вчера получила посылку. Не могу не поделиться радостью.

ммммм, прелесть какая!!!!!!!

Наташка11 писал(а):
Я в субботу разбиралась в квартире, нашла маленькую коробочку с советскими елочными игрушками, оставшимися от бабушки.... еще не открывала, надо настроиться, я примерно помню, там часть игрушек с елки моего детства сфоткаю и покажу вам обязательно!

спасибо большое, ждем-ждем!!!
у меня тоже осталось немного игрушек елочных моей бабулечки - ценность!
 
10 Ноя 2021 13:14

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Олеся. писал(а):
Старшенького спросила, будет ли писать письмо в этом году, басом мне ответил - обязательно до 18 лет!

У меня старший между делом сказал, что на НГ хочет мышку для компьютера, какую-то определенную, и уточнил: мам, ты слышишь?
Но я что-то не запомнила )))), видимо, будем писать письмо тоже в свои 13 ))))).

Тань моему-то 16! girl_haha В марте уже 17 будет. Выше мамы коняшка Smile


binbin писал(а):
Вот же напасть какая! Скорейшего выздоровления родителям и больше не болеть!

Спасибо, Ирина!
Веснуля_15 писал(а):
Приветствую вас форумчане! Не буду оригинальна сообщив, что читаю вас уже 4 года, но из-за "кустов".

Тут с нами лучше чем в кустах! Romashki
Веснуля_15 писал(а):
Фото выкладывать пока не умею, но думаю научусь

Будем ждать фотографии красивой посуды и игрушек good2
Азалия86 писал(а):
Продолжая тему Зарубина. Вчера получила посылку. Не могу не поделиться радостью. Девочки я не надоела ещё игрушками?

Ой красота какая! Спасибо большое Катя. Так нравится рассматривать!
TatyanaMama писал(а):
меня вот еще "конь не валялся"
Пока только идеи и планы в голове.

Главное идеи есть! girl_haha
Наташка11 писал(а):
нашла маленькую коробочку с советскими елочными игрушками, оставшимися от бабушки.... еще не открывала, надо настроиться, я примерно помню, там часть игрушек с елки моего детства сфоткаю и покажу вам обязательно!

Ждём friends
Lesek13 писал(а):
тоже никогда не пекла на Новый год пироги, да и из родных никто не пек

А я из детства помню, что на каждый праздник, да и просто по выходным, обязательно у нас были пироги. Может быть потому что в магазинах особенно ничего не было, а выпечка всегда выручала. С рыбой, мясом, капустой. Сладкие (разборник у нас назывался).... Мама очень вкусно пекла....
 
10 Ноя 2021 13:35

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты
Тут прям попадание в меня 99.9% и с игрушками, и с посудой😂

Тут нас много такихSmile))
Игрушки просто невероятной красоты, зная их космическую стоимость хочется лишь пожелать побольше доп.доходов. Чтоб хватало на все желалки. Ну в конце сезона часто бывают распродажи, даже у поляков. Так что если следить, то можно удачно приобрести.
 
10 Ноя 2021 13:52

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Доброе утро!
Sochinka писал(а):
Пока все из подготовки.

Начало положено!
Веснуля_15 писал(а):
Ну для начала вот такое знакомство. Фото выкладывать пока не умею, но думаю научусь

Ждём красоту!
Азалия86 писал(а):
Продолжая тему Зарубина. Вчера получила посылку. Не могу не поделиться радостью. Девочки я не надоела ещё игрушками?

Нет! Обожаем рассматривать игрушки к НГ! girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Ирина, снежинки подняли настроение?

Их и разглядеть было трудно unknown , так что для поднятия настроения маловато))))))))))
Наташка11 писал(а):
часть игрушек с елки моего детства сфоткаю и покажу вам обязательно!

good2 good2 good2
Lesek13 писал(а):
очень вкусно, освежающе и хрустяще!

Да. я тоже вторую порцию сделала, теперь на 1 кг капусты. nyam2
Фото

Lesek13 писал(а):
да, что то угнетает... то ли потому, что хмуро и серо на улице, то ли просто усталость сказывается.

Конечно, на всех сказывается усталость, второй год уже живём в мире ограничений и опасений wacko1 НО!!! Именно подготовка к любимому празднику должна переломить ситуацию.Ведь это праздник волшебства и радости!
Олеся. писал(а):
Съездили на КТ Слава Богу всё хорошо. Обошлось без поражения лёгких.

Хорошо, что вовремя сделали прививку, всё-таки обошлось без тяжёлого течения болезни! Скорейшего им восстановления сил. praising
 
10 Ноя 2021 13:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Олеся. писал(а):
Тань моему-то 16! В марте уже 17 будет. Выше мамы коняшка

Парни - красавцы! girl_in_love А мама смотрится, как подружка старшего!!! good2 good2 good2
 
10 Ноя 2021 14:16

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения! girl_bye girl_bye
У нас сегодня 0 градусов утром было и ооочень холодно New Year Go New Year Tree New Year Tree Новый Год всё ближе))

Пока читаю странички, скину подборку своих рецептов – вдруг кому-то пригодится Smile

ПЕЧЕНЬЕ И СЛАДОСТИ

"Орешки" с варёной сгущёнкой
https://forum.say7.info/post6247548.html#6247548
Эта выпечка – обязательная часть наших новогодних праздников) Рецепт из кулинарной книги 1993 года) почти раритет)
Фото

Фото

Фото

Фото


Арахисовое печенье
https://forum.say7.info/topic95885.html
Фото

Печенье можно испечь на подарки, завернуть в красивые пакетики


ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ И ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ

Имбирные пряники и пряничный домик
https://forum.say7.info/topic91799.html

Фото

Фото

Фото

Фото

Очень люблю и всем всегда рекомендую этот рецепт, тесто очень быстрое, приятное в работе и из него получаются очень вкусные пряники. Причем даже глазурью покрывать и рисовать не обязательно.
Из этого же теста можно сделать пряничный домик – оно при выпечке хорошо сохраняет форму и не расплывается. А какие ароматы стоят, пока эти пряники пекутся!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ВЫКРОЙКА ДОМИКА
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ШТОЛЛЕНЫ

Творожный штоллен (еще один вариант)
https://forum.say7.info/topic91788.html
Фото

Фото

Фото

Фото


Дрезденский штоллен к Рождеству
https://forum.say7.info/topic91935.html
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Оба вида штолленов готовлю несколько лет, традиция уже – выбрать все самые лучшие ингредиенты, потом во время приготовления все вокруг благоухает ароматами Нового Года - красота) Это не только вкусно (конечно – для любителей такой насыщенной ароматами и сухофруктами выпечки, многие не любят такой вид выпечки), но и очень удобно – в начале декабря испечь нужное количество на подарки и домой, и потом в праздники только останется красиво завернуть и подарить или чаю заварить. А еще это очень хороший способ моментально создать новогоднее уютное настроение New Year Tree New Year Tree New Year Go Обычно дрезденский штоллен пеку только домой, так как он более времязатратный (расстойка дрожжевого теста), а творожные штоллены – на подарки.

ЦУКАТЫ
Быстрые цукаты из цитрусовых (Инна Vintage)
https://forum.say7.info/topic10654.html

Цукаты в штоллены всегда готовлю домашние, не использую покупные. Тем более они намного вкуснее и натуральнее. И тоже такие ароматы, пока они готовятся – Нового Года, Рождества и чего-то чудесного!
Фото

У меня в качестве основы рецепт Алены Коготковой
http://alenakogotkova.com/blog/?id=35f9c56o

Но в сироп вместо воды добавляю апельсиновый свежевыжатый сок, в конце варки (минут за 10) немного лимонного сока и какой-нибудь крепкий алкоголь плеснуть (ликер, ром, коньяк или виски). Для аромата. good И еще кладу в сироп натуральную ваниль - и семена, и сам стручок. Но это необязательно - можно ванильный сахар. А можно и без него. Еще очень вкусно эти цукаты с кофе, или в пакетик прозрачный с ленточкой и на мини-подарочки. В общем, очень рекомендую даже тем, кто не любит штоллены.

ТОРТЫ
Торты домашние – тоже обязательная часть новогодней выпечки. Вот несколько любимых

Торт «Птичье молоко» от Насти
https://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html
Наш семейный рецепт совсем чуть-чуть отличается пропорциями, но очень рекомендую, он легкий по приготовлению, и очень вкусный. Украсить домашней помадкой из какао или растопленным шоколадом, сверху ягодки – и получится прекрасный новогодний десерт.
Фото


Медовик со сметанным кремом и наполеоны – тоже почему-то ассоциируются с новогодними праздниками)
Медовый торт
https://forum.say7.info/post6246817.html#6246817
Фото

Фото

Фото

Медовик из простых продуктов, со сметанным кремом, готовится быстро и также быстро исчезает)

Праздничный торт «Наполеон»
https://forum.say7.info/topic97373.html
Фото

Фото

Фото


Торт «Наполеон» с заварным кремом (в 2 вариантах)
https://forum.say7.info/post6470398.html#6470398
Фото

Фото


Шоколадный Наполеон с двумя видами крема
https://forum.say7.info/topic91904.html
Фото

Фото


Альтернативой торту может стать чизкейк, его очень просто готовить. А если не хочется печь печенье для основы – прекрасно подойдет «Юбилейное».
Чизкейк «Нью-Йорк»
https://forum.say7.info/topic96371.html
Фото

Фото


Праздничная бриошь
https://forum.say7.info/topic97433.html
Эта выпечка очень украсит любой праздничный стол, особенно на Рождество.
Фото

Фото


РОЖДЕСТВО
Рождественское сочиво (или рождественская кутья)
https://forum.say7.info/topic92128.html
Тоже обязательное блюдо у нас на Рождество, необычное угощение для крёстных.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И несколько вариантов горячих блюд:
Праздничная запеченная утка
https://forum.say7.info/topic99750.html
Фото

Фото



Запеченная индоутка
https://forum.say7.info/topic94944.html
Фото


Очень вкусный плов
https://forum.say7.info/topic93314.html
Фото

Фото


Паштет с апельсиновым (ягодным) маслом
https://forum.say7.info/topic99859.html
Паштет может быть любой по вашему любимому рецепту, здесь основной акцент – в ароматном масле.
Очень рекомендую.
Фото
 
10 Ноя 2021 14:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
В марте уже 17 будет. Выше мамы коняшка

Олеся, красивые girl_in_love

Олеся. писал(а):

Lesek13 писал(а):
тоже никогда не пекла на Новый год пироги, да и из родных никто не пек

А я из детства помню, что на каждый праздник, да и просто по выходным, обязательно у нас были пироги. Может быть потому что в магазинах особенно ничего не было, а выпечка всегда выручала. С рыбой, мясом, капустой. Сладкие (разборник у нас назывался).... Мама очень вкусно пекла....

Про пироги - у нас на Рождество или Старый Новый Год больше пироги

binbin писал(а):
Конечно, на всех сказывается усталость, второй год уже живём в мире ограничений и опасений НО!!! Именно подготовка к любимому празднику должна переломить ситуацию.Ведь это праздник волшебства и радости!

Ирина, вот в десяточку! good2
 
10 Ноя 2021 14:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
Спасибо. Мои болели тяжело ровно год назад. Потом в начале лета где-то поставили прививки. А сейчас снова Съездили на КТ Слава Богу всё хорошо. Обошлось без поражения лёгких.

Олесь, пусть будут здоровы и скорее восстанавливаются! sharik
 
10 Ноя 2021 14:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Lesek13 писал(а):
у меня тоже осталось немного игрушек елочных моей бабулечки - ценность!

Леся, береги этот раритет New Year Tree В них столько всего чудесного - воспоминания, детство, беззаботность и такой уют girl_in_love New Year Tree
 
10 Ноя 2021 14:37

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Веснуля_15 писал(а):
Приветствую вас форумчане! Не буду оригинальна сообщив, что читаю вас уже 4 года, но из-за "кустов". Пару раз пыталась зарегистрироваться, но не удавалось. В этот раз уже решила дойти до цели и по возможности поучаствовать в обсуждениях

Добро пожаловать, Марина! New Year Tree

Веснуля_15 писал(а):
Посуда, долго вдохновляясь вашими тарелочками, конечно же и мне захотелось)))) однажды моя шефиня подарила нам тарелку Valleroy & Boch с дивным рисунком, мне очень хотелось начать ее собирать, но ценник ухххх.

Веснуля_15 писал(а):
Но случилась еще одна приятная новость, будучи подписанной на один замечательный магазин, увидела коллекцию в такой же расцветке, как и у меня Братья китайцы, спасибо за ваш труд и доступную цену За два дня перед новым 2021 годом тарелочки, мисочки и салатники были у меня.

Здорово! А это значит - что мечты сбываются New Year Tree

Азалия86 писал(а):
Продолжая тему Зарубина. Вчера получила посылку. Не могу не поделиться радостью. Девочки я не надоела ещё игрушками?

Очень красивые игрушки, Катя! girl_in_love Разве они могут надоесть)))
Красивые стеклянные стоят совсем небюджетно wacko1 но сколько радости приносят! У меня в прошлом году две игрушки любимых разбились при разборе елки, ищу новые такие же, но пока не могу найти - ангелок и бутылка шампанского в ведерке со льдом. Покупала несколько лет назад, может поэтому не встречаются в продаже.

TatyanaMama писал(а):
начала искать белые игрушки, такие "ажурные", мало их, наберу недорогих и с баллончика все перекрашу

Танюша, как вариант - может купить кружево и приклеить или натянуть его на шарики - красиво будет!
 
10 Ноя 2021 14:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Я тоже готовлю с каждым разом меньше , и делаю вывод - так и надо!

Вот, кстати, тоже уже были мысли - готовить меньше или только самое вкусное и необычное.

Биссектриса писал(а):
взаимно, Мариш

give_heart
Таня, Грише скорейшего выздоровления! praising praising

Олеся. писал(а):
Ещё девочки, несу вам кусочек тортика к чаю, кофе. Очень мне нравится этот рецепт. Кучу вариантов разных можно сделать на его основе. Кто ещё не пробовал советую. Рецепт из разряда простейшие!

good2 Спасибо за рецепт! Красивый тортик! girl_in_love
Mindermy писал(а):
Аж прослезилась-) что-то от всей этой ерунды кругом нервы сдают!-)
Привет девочки! Буду вот догонять вас! Почитывать!-) У меня как-то ум прыгает-) как блоха с мысли на мысль-)) не могу сосредоточиться! Надо взять выходной день и обдумать все в тиши с собой! Ноябрь он такой. Темный месяц, пора зажигать свечи. Повесила на разрушеной кухне гирляндочку ледовску, стало веселей-) Муж сказал в комнате рано! А я так понимаю, что мой начавшийся ремонт кухни (2 месяца назад) вовсе не показатель-))) Тут люди по 7 месяцев в ремонте!-) Поэтому я видимо эту ожидалку отодвину-)))

Майя, не грусти! Все обязательно будет хорошо - ремонт это всего лишь временные неудобства. sharik sharik sharik

Niusha-ta писал(а):
Я тоже обратила внимание, что девочки, которые были в новогодней теме в прошлом году, что-то в этом году не заходят, а очень жаль. Ко всем привыкаешь и хочется здесь видеть.

Таня, привет! Все потихоньку начинают появляться girl_bye


Niusha-ta писал(а):
Le poisson d'or писал(а):
Девочки!!!
Пропустили ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 4 ноября 2010 года вышла тема: Готовимся к 2011 году!!

Ого, уже столько лет существует темка! Класс!

Ничего себе! Уже сколько лет! New Year Tree
 
10 Ноя 2021 14:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!
Чего-то я филонила, не заходила, а тут столько!!!
Первый раз начала писать и все сама удалила, так что по новой.

Биссектриса писал(а):
у нас уже зимааааа прошли первые морозы, было до - 20

Танюш, снег это, конечно, хорошо, но -20!

Багира-Манго писал(а):
И мне наконец дети купили редьку, буду готовить салат по нашему семейному рецепту. Родители такой готовили часто зимой.

Ларис, а вы какой делаете, поделись.

TatyanaMama писал(а):
А тут повезла маму за курткой, обувью, и до меня дошло, что мама-то пенсионерка и никаких куаров нет у нее, но оказалось все просто, любой охранник по удостоверению личности может проверить каков у тебя статус.
Так что шопинг удался.

Танюш, поздравляю!
И что попали, и что удался!

Mindermy писал(а):
Как-то у меня криво получается пипсать-))) все слилось

Maija, самое главное ПИСАТЬ! А с остальным разберемся.

binbin писал(а):
Да ладно! До 18-ти! И в 60 лет хочется подарков от деда Мороза

Ириш, и за 60 тоже!

Sochinka писал(а):
Из подготовки к Новому году пока только календарь с рисунками Зарубина. По наводке девочек заказала на ВБ. Очень красивый календарь . Спасибо за совет . И в ИКЕА купили свечки и фонарик красный. А, еще летом были в Абрау-Дюрсо и купили там шампанское на Новый год.

Алина, начало положено, все остальное тоже приложится.

Веснуля_15 писал(а):
читаю вас уже 4 года, но из-за "кустов". Пару раз пыталась зарегистрироваться, но не удавалось. В этот раз уже решила дойти до цели и по возможности поучаствовать в обсуждениях.

Марина, рады, что выбралась из "кустов".
Веснуля_15 писал(а):
За два дня перед новым 2021 годом тарелочки, мисочки и салатники были у меня.

Получила подарок к Новому году и это замечательно!
Веснуля_15 писал(а):
случилась любовь с игрушками фабрики Элита, но особенно запал в душу царь фабрики Ариель. Два, два года я о нем мечтала, в итоге купила и как говорится понеслась

Поздравляю!

Азалия86 писал(а):
А вот с игрушками беда. Просто нереальный бюджет у меня на них уходит и тут уже про отговорки про 1 раз в год не помогают мне

Катюша, думаю мы все тут такие. Я стараюсь на весь год разнести.
Азалия86 писал(а):
Продолжая тему Зарубина. Вчера получила посылку. Не могу не поделиться радостью.

Катюша, до чего же хороши!
А я так и не смогла найти Зарубинские игрушки.
Зато в поисках наткнулась на стеклянные свечи-игрушки на прищепках и колокольчики Kaemingk.
Очень приемлемые цены, правда доставка... Но если учесть, что на ВБ цена на свечи в ДВА! раза выше (я была в шоке!), то доставку я отыграла.
Ссылка на магазин:
https://www.eli.ru/

НинкаКартинка писал(а):
Всем доброго дня!

Нина, рады, что появилась!

Наташка11 писал(а):
Я в субботу разбиралась в квартире, нашла маленькую коробочку с советскими елочными игрушками, оставшимися от бабушки.... еще не открывала, надо настроиться, я примерно помню, там часть игрушек с елки моего детства

Какое полезное дело разборка! girl_haha
Делись!

Lesek13 писал(а):
а где продавались такие конфетки?

Леся, "Север-Метрополь" только в Питере. Но конфет ручной работы много и многие магазины занимаются пересылкой.
Пока искала, обнаружила, что больше всего их в Москве. И пересылка, и курьерская доставка, и самовывоз. Задай в поисковике "Купить конфеты ручной работы".

Олеся. писал(а):
Съездили на КТ Слава Богу всё хорошо

Олеся, действительно Слава Богу! Скорейшего им выздоровления!

А у нас в Питере ввели обязательную вакцинацию для тех, кому за 60. Я, правда, и сама созрела, но когда начинается обязаловка, так и хочется отказаться.
 
10 Ноя 2021 15:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Олеся. писал(а):
В марте уже 17 будет. Выше мамы коняшка

Олесь, какое фото чудесное!
Олеся. писал(а):
А я из детства помню, что на каждый праздник, да и просто по выходным, обязательно у нас были пироги

У нас всегда на праздники был пирог с капустой. Ни по тесту, ни по начинке на сайте ничего похожего нет. Давно хочу поделиться. НО! НО! НО! Перестало получаться тесто! Всегда было сдобное и долго не черствел пирог, а сейчас совсем не такое. Правда делали на сливочном маргарине, сейчас и на маргарине и на масле - все не то! Еще дело может быть в дрожжах, в муке вряд ли.
И второе - надо делать фотографии, а на моей кухне сейчас только фотографии и делать.
Третье - без духовки! Но я бы и у мамы испекла, но тесто, которое больше не получается! Увы!

Chanel-vanil писал(а):
скину подборку своих рецептов – вдруг кому-то пригодится

Мариш, на первую чуть попозже вынесу. Пока два раза читала и писала... Хочется уже уйти из инета.
 
10 Ноя 2021 15:17

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Привет всем Новогодкам!
Фото


Вероника83 писал(а):
У меня вопрос к мастерицам,что пекли штоллены. Какой из видов помягче? Чтоб текстура была не сильно крошащейся. Спасибо

Я пекла и дрожжевые и творожные штоллены, и те и те были довольно плотными и совсем не крошились.Творожные чуть более влажные у меня были, но я их и выдерживала меньше, всего дней 10, больше побоялась.
Надо пробовать, какой вам больше понравится

helga211221 писал(а):
Тамара, такая душевная скатерть... Попробуй отбеливатель SARMA. Голубая коробка с красной надписью. Меня этот отбеливатель очень выручает.

Оля, спасибо, попробую.

helga211221 писал(а):
покажу несколько поделок,

Все красиво! friends good2

asta007 писал(а):
прихожу в темку душой отдохнуть. Что-то она у меня хандрить много стала.

Альмира дорогая, ну ее, хандру эту, гони ее вон всеми возможными способами. А мы поможем girl_in_love

asta007 писал(а):
Тамара, попробуйте при стирке добавить таблетку для посудомоечной машины.

О как! А таблетку прям в машину положить?

binbin писал(а):
Ещё в эти дни испекла шарлотку "Польскую" с заварным кремом.

Красивенная шарлотка! friends good2 good2 И за рецепт спасибо!

Le poisson d'or писал(а):
Как очистить столовые приборы: 10 проверенных способов

Маша, спасибо, себе тоже сохранила girl_in_love

Азалия86 писал(а):
Заказала посуду на НГ. Давно хотела. Наконец-то решилась потратиться.

Очень нарядно и празднично! good2 good2 good2

Азалия86 писал(а):
У нас тут продлили вход везде только по qr кодам до 31 декабря 😭😭😭😭😭 поэтому полюбоваться новогодними магазинами видимо не получится

У нас вроде пока везде пускают, но в такой ситуации как-то и самим не хочется никуда ходить Embarassed

Dosik писал(а):
И очень- очень- очень хочу и надеюсь, что Новый год встретим в обновленной комнате!!!!!

Пусть все получится! girl_in_love give_heart

Dosik писал(а):
Большая подборка закусок на новогодний стол.

Мариша, и я воспользуюсь, спасибо! girl_in_love

Le poisson d'or писал(а):
Решила, что принесет что-то типа "Белочки", "кара-Кума" и подобное.
Приносит коробочку необычную.
Конфеты ручной работы от "Север-Метрополь"!

Молодец муж! good2

Биссектриса писал(а):
мы уже развешали гирлянды во всех комнатах на праздничных выходных, поднимаем себе настроение

friends good2

Биссектриса писал(а):
у нас уже зимааааа

Ого! Прям зима-зима! Мне как-то даже холодно стало girl_haha
Ребята но подоконнике так славно устроились! Деда Мороза ждут? Гриша прям жених уже give_heart
А что с рукой? Пусть побыстрее поправляется give_heart
 
10 Ноя 2021 15:23

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Веснуля_15 писал(а):
Игрушки просто невероятной красоты

Да. Я тоже не покупаю их по полной стоимости. Потому что это не реальные цены.
Le poisson d'or писал(а):
ВБ цена


На ВБ и ариель игрушки кто-то перепродает в 2 раза выше оф сайта🥴
надеюсь вам удастся восстановить в коллекцию потереные игрушки
 
10 Ноя 2021 16:13

Распечатать сообщение
Веснуля_15

Марина

44 года
Москва

Веснуля_15Мои рецепты

Половину утра мучаюсь с загрузкой фотоSmile
Получилось через https://radikal.ru/ не просто, не простоSmile)))

Вот обещанные тарелочки и мой рождественский пирог(кекс).
 
10 Ноя 2021 16:46

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Всем доброго дня!!
 
10 Ноя 2021 16:56

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Сколько всего-)! А про елочные я вообще молчу. Но у нас появился ваш вайлдбериз и там есть! Правда доставка заоблачная-) плюс пошлины. Мне так понравился тоже вот фабрики Ариэль Лесовик. А тянет на 50 евро-))) эХ!
 
10 Ноя 2021 17:57

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Веснуля_15 писал(а):
Половину утра мучаюсь с загрузкой фото
Получилось через https://radikal.ru/ не просто, не просто)))
Вот обещанные тарелочки и мой рождественский пирог(кекс).

Марина, фото не видны. Может не загрузились?
Я через сайт наш загружаю -
раздел Моя страница - далее Персональная галерея - Вкладка загрузить - после загрузки фото - под фото появляется код, его нужно скопировать и вставить в текст в твоем сообщении/цитате (немного неудобно, что нужно в двух вкладках это делать, но привыкаешь).
Чтобы не уменьшать через спец программы размер фото - если с телефона, то делаю скрин экрана и обрезаю фото, если с компьютера - скрин экрана и тоже обрезаю, тогда формат фото и размер прекрасно грузятся, и не надо уменьшать.
В основном, на сайте с телефона. Можно еще в заметки текст свой накидать и вставить коды фоток


https://forum.say7.info/topic255.html - здесь подробно
 
10 Ноя 2021 18:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Матроська писал(а):
Привет всем Новогодкам!

Ура! Томочка объявилась!
Томик, как самочувствие? Все здоровы?

Chanel-vanil писал(а):
Марина, фото не видны.

У меня тоже не видны.

Девочки! Катастрофически не успеваю! Помогайте!
Давайте ссылки, что нужно вынести на первую страницу.
Вот как Марина-Chanel-vanil сделала.

Лариса-Багира-Манго, пожалуйста дай ссылку на свою утку! У тебя просто потрясающий рецепт! Не помню один ли рецепт у тебя, но чтобы был и тот, где ты приводишь ягодный соус и дополнительно запекаешь яблоки.
 
10 Ноя 2021 20:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
подборку своих рецептов – вдруг кому-то пригодится

Марина, такая красота и вкуснота обязательно пригодится - всё хочется сделать! good
Я решила тоже порекомендовать свой рецепт блюда, которое всегда готовлю на праздник
Фаршированная рыба на праздничный стол http://forum.say7.info/topic71184.html
Фото

Кто никогда такое не готовил, то может удивить своих гостей.
 
10 Ноя 2021 20:15

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты

Ох, как же с непривычки, сложно фотки вставить
 
10 Ноя 2021 20:19

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
binbin писал(а):
Парни - красавцы! А мама смотрится, как подружка старшего!!!

Спасибо Ирина sharik Личные фото потом удалю, чтоб не отвлекали от новогодней темы Wink
Chanel-vanil писал(а):
скину подборку своих рецептов – вдруг кому-то пригодится

Ой Марина свои шедевральные фоточки принесла. Красотища невозможная! girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Олеся, красивые

Спасибо give_heart
Le poisson d'or писал(а):
Олесь, какое фото чудесное!

Romashki give_heart
Веснуля_15 писал(а):
Получилось через https://radikal.ru/ не просто, не просто)))

Я тоже не вижу фотографии. Можно попробовать через другой хостинг
Я делаю через https://postimages.org/
Загружаешь фото, потом копируешь ссылку которая Картинка для форумов и вставляешь её в сообщение. Мне так проще. Раньше тоже через радикал делала, но он сейчас совсем плохо грузит (!
 
10 Ноя 2021 20:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
Ой Марина свои шедевральные фоточки принесла. Красотища невозможная!

give_heart спасибо!

binbin писал(а):
Фаршированная рыба на праздничный стол http://forum.say7.info/topic71184.html

очень аппетитная рыбка!
Мне очень нравится, когда на столе - фаршированная рыба.
Как-то давно хотела приготовить целиком, но что-то пошло не так wacko1 )) не смогла снять нормально кожу и приготовила в итоге что-то другое.
А по твоему рецепту надо как-нибудь приготовить.
Еще про рыбу на праздничный стол - как-то пробовала на празднике у друзей осетрину, подавали как холодную закуску - очень ровно нарезанные ломтики рыбы, скорее всего - припущенной, может в духовке. Вкусно было и красиво
 
10 Ноя 2021 21:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Лариса-Багира-Манго, пожалуйста дай ссылку на свою утку! У тебя просто потрясающий рецепт! Не помню один ли рецепт у тебя, но чтобы был и тот, где ты приводишь ягодный соус и дополнительно запекаешь яблоки.

Читать пока некогда, но этот пост я увидела даже с телефона, Маша так его выделила, что трудно было не заметить. girl_haha
Утка с яблоками и черносливом
https://forum.say7.info/topic35840.html
Фото

Фото
Страница 53 из 135

Наверх