Живём и худеем по системе -60 (глава 7)

Сообщение Автор
 
12 Авг 2010 10:53

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

45 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Герася
Тань, ты в рецептиках глянь - там много всего хорошего, и кабачки есть sharik
http://forum.say7.info/topic12920.html
 
12 Авг 2010 10:59

Распечатать сообщение
Герася

Таня

47 лет


ГерасяМои рецепты
Лен, спасибо. Rose Я рецептик посмотрела из книжечки по системе -60, но для подстраховки решила посоветоваться. А вдруг я что-то не так делаю..., уж очень хочеться все делать правильно. Wink
 
12 Авг 2010 11:11

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Привет, дорогие Rose
Нежная Животная писал(а):
- полпорции зеленых щей с яйцом и 1 ч. л. сметаны
- тушеное мясо с овощами
Маша, зеленые щи без картошки?
Malay писал(а):
может это вариант кушать меньше? готовить не вкусную еду? хотя я не могу лишить себя радости вкусно покушать...
Не вариант готовить не вкусную еду, потом печеная картошечка с сыром и семга в сливках будут преследовать в сладких снах girl_haha
 
12 Авг 2010 11:20

Распечатать сообщение
Malay

Сашенька

43 года
Владивосток

MalayМои рецепты
homeward писал(а):
готовить не вкусную еду

это просто видимо вчера необдуманный ужин был - и показалось не вкусно. Сегодня я эту капусто-рисовую еду на обед заточила с огромным удовольствием, и еще добавила пару голубцов и кружку молока

а на ужин - опять нипанятки... если супруг меня с работы заберет - то наверн творог и фрукты, а если не успеет подъехать.... три яйца...
Герася писал(а):
Вот на обед хочу приготовить кабачки фаршированные фаршем и овощами, но не знаю можно ли так
А что тебя смущает? мясная группа не сочетается только с картофелем и бобовыми (из овощей) - про кабачок там ни слова не написано - делай наздоровье... только помни что майонез или сметанку или растительное масло можно добавить из расчета 1 чайная ложечка на порцию - и то съесть это до 2 часов дня Romashki
 
12 Авг 2010 12:10

Распечатать сообщение
анютк@

анютка

42 года
москва

анютк@Мои рецепты
Приветик девчонки!!!!!Вчера заменила в обед щи на арбуз, а ужин на шашлык! Думала опять будет плюс от арбуза, но вроде все в норме и главное привеса нет, а то что-то они у меня уже нессколько раз случались! Сегодня ем( надеюсь очень ничего не поменяеться, а то готовлю , а потом то несвежее уже ,приходиться выкидывать,т.к не съедаем!! sad girl_hysteric ) З. кофе+вафельный тортик+гречка с мясом, О. Всетаки щи системные У. нерешила, но наверное рис с овощами или овощи тушеные+молочка!!!! Smile
 
12 Авг 2010 12:18

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТ! Romashki

homeward писал(а):
Начинаю думать, что арбузы это какое то вселенское зло..

girl_haha good2 юмористка)

Gemchugina82 писал(а):
У. Кефир 2.5 жир., 3 небольших яблока.

от яблочек привесы Wink

Меню сегодня:

Завтрак: 7:30 - вермишель с молоком (120 г), чебурек, кусочек (80 г) слоеного салата, компот сливово-яблочный, печенье миндальное 4 шт, шоколадная конфетка, персик.
9:00 груша, две мойвы жаренные (была у мамы и утащила прям со сковородкиEmbarassed )
Обед: 13:00 - гречка с мясом, огурец, помидор, сливово-яблочный компот.
Ужин: 17:30 - борщ системный, салат из огурца, помидора, перца и лука, заправленный творогом 0%+ряженка 2,5%.
 
12 Авг 2010 13:03

Распечатать сообщение
Барсовна

Ольга

43 года
Новгород

БарсовнаМои рецепты
Чеширская писал(а):
Все смотрю-смотрю на этот ужин и почему то не решаюсь...
Оль, не жирно получается? Ты просто в фольге ее?

В фольге - это на гриле, а в печке в рукаве Wink Жир весь стекает, внизу в пакете, я его не трогаю. Главное, чтоб и он меня тоже Wink Девочки, я не знаю, может потому что переборщила вчера с порцией, но у меня сегодня +500. unknown Буду все равно еще 2 вечера есть скумбрию, просто уменьшу порцию. Но все варианты ужина перепробую...
И еще нужен совет:
Завтрак очень плотный был в 5 утра, а сейчас коллега на работе угостила оливье грамм 200, и я его съела (в 10.30). Обедать то все равно надо, но во сколько и как? По плану была гречка с печенкой (поллитровая баночка Wink ), может немного съесть где то в 13?
 
12 Авг 2010 13:06

Распечатать сообщение
kotletka

Светлана

41 год
Москва

kotletkaМои рецепты
Доброе утро, девочки!!!
У меня С Е Г О Д Н Я в меню:
З1: Кусок запеканки творожной с цикорием, кусочек докторской колбаски с криспом, немного мороженного;
З2: Дынька и арбузик;
О: Котлеты приготовленные из фарша, 1 яйца и лука, огур, помидор, грейпфрут;
У: Молочка - фрукты;
Физ. упражнения: обруч+гантели= 45 минут.
 
12 Авг 2010 13:43

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Барсовна писал(а):
По плану была гречка с печенкой (поллитровая баночка Wink ), может немного съесть где то в 13?

лучше в 13:30 если есть такая возможность. Или в 13 но не объедайся! И еще скумбрия это жирная рыба и на ужин её не желательно кушать, это тебе не только я скажу Wink Лучше что-то по суше и попоснее - хек, минтай, треска и т.д. Smile

kotletka писал(а):
З2: Дынька и арбузик;

Света, а это во сколько?
 
12 Авг 2010 13:58

Распечатать сообщение
kotletka

Светлана

41 год
Москва

kotletkaМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
Света, а это во сколько?

Иришь, это до 11.00 (у нас на работе днюшка, я просто угостилась немного) Embarassed
 
12 Авг 2010 14:19

Распечатать сообщение
Барсовна

Ольга

43 года
Новгород

БарсовнаМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
лучше в 13:30 если есть такая возможность. Или в 13 но не объедайся! И еще скумбрия это жирная рыба и на ужин её не желательно кушать, это тебе не только я скажу Wink Лучше что-то по суше и попоснее - хек, минтай, треска и т.д.

Блин,Ириша, слупила гречку в 12 (не знаю, что нашло) пол- банки, остальное собакам отдала Wink
У меня есть в морозилке минтай, 1 рыбина (вчера случайно обнаружила girl_haha ) Если я ее запеку, это будет считаться, что я пробую 3 вечера подряд рыбу на ужин (рыба то разная)? Блин, я, если честно, подрасстроилась. Вот тебе и списки. Рыбу можно любую, но оказывается далеко не любую, фрукты по спискам, но вот от этих и этих может будут привесы и т.д. Списки то на ужин сокращаются.
Девочки, пожалуйста, давайте будем внимательнее к меню друг друга. Если б вы еще вчера сказали про скумбрию, отговорили.... Эх, расстроилась, очень она зараза, вкусная nyam2
 
12 Авг 2010 15:43

Распечатать сообщение
BIPIW

Анастасия


Москва

BIPIWМои рецепты
Доброго времени суток всем!
Ana$teichen писал(а):

совершенно верно! я проверила на собственном опыте. от яблок привес и стояк.

Ritiko писал(а):
Дашуль, арбузик - просто вселенческий соблазн, отказаться сложно, эт точно! nyam2 nyam2



Вот начиталась Ваших страшилок и теперь в раздумьях что на ужин, обед кушать, ведь очень и арбузы и яблоки люблю, да и молочку тоже. Видимо придеться на рыбу и гречку обратить внимание.


Мое меня на сегодня:
З в 08-30: 2 кусочка творожного пудинга (http://forum.say7.info/topic23894.html) - рекомендую эту вкусняшку, горсть кешью, 2 хлебца с сыром легким, 2 дольки шоколада. Ну, очень плотный и вкусный завтрак получился. НЕ ОТСТаЮ от ВАС ))))
О в 14:00 : в кафе пойду, выберу что-н системное
У в 17-50 : зерненный творог 110 гр + йогурт натуральный

Физ нагрузка вчера : не попала к сожалению в бассейн, компенсировала кручением обруча - 30 мин
Сегодня : физ нагрузка - не предвидется, вместо этого косметолог, на если лень не одолеет покручу обруч 30 мин.
 
12 Авг 2010 15:57

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

45 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Барсовна писал(а):
В фольге - это на гриле, а в печке в рукаве

А если в фольге и в духовке?
Барсовна писал(а):
Если я ее запеку, это будет считаться, что я пробую 3 вечера подряд рыбу на ужин (рыба то разная)?

Запекай. А скумбрию кушай тоже,только я думаю частить не надо...Тут ведь очень индивидуально, может тебе и нормально все пойдет Wink
BIPIW писал(а):
У в 17-50 : зерненный творог 110 гр + йогурт натуральный

а овосч или хрукт? Wink

BIPIW писал(а):
теперь в раздумьях что на ужин, обед кушать, ведь очень и арбузы и яблоки люблю, да и молочку тоже.

Кушаем что хотим! У всех по разному - у меня на пример после творога с фруктами отвесы...
 
12 Авг 2010 16:04

Распечатать сообщение
Барсовна

Ольга

43 года
Новгород

БарсовнаМои рецепты
Чеширская писал(а):
А если в фольге и в духовке?

Низя, духовка электрическая Wink
Чеширская писал(а):
Запекай. А скумбрию кушай тоже,только я думаю частить не надо...Тут ведь очень индивидуально, может тебе и нормально все пойдет Wink

Усе понял... Значит так: 3 рыбных ужина: вчера-скумбрия, сегодня - минтай, завтра-мойва, отваренная в чае. Посмотрим.
 
12 Авг 2010 16:43

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Барсовна писал(а):
Низя, духовка электрическая

ну и что? я запекаю, моя мама запекает, все друзья запекают в фольге! Это же не микроволновка Smile или я чет недопониманию unknown
 
12 Авг 2010 16:52

Распечатать сообщение
Барсовна

Ольга

43 года
Новгород

БарсовнаМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
ну и что? я запекаю, моя мама запекает, все друзья запекают в фольге! Это же не микроволновка Smile или я чет недопониманию unknown

Ириш, там все: и микроволновка, и духовка и гриль. Нельзя в фольге и блестящем. Я один раз поставила разогреваться в тарелке с золотым кантиком - такой разряд синий прошел в печке. wacko1 Но мне ж не наука, хотя в инструкции четко все написано. По рецепту поставила окорочка запекаться и в рецепте написано, что кости окорочков надо завернуть в фольгу, ну я и завернула......... girl_blush2 Не, если у всех духовка в плите, то конечно, можно в фольге, наверняка, обалденно вкусно nyam2
 
12 Авг 2010 17:06

Распечатать сообщение
Дашка-милашка

Дашка

36 лет
г.Волгоград

Дашка-милашкаМои рецепты
Всем привет!
У меня на сегодня:
З. Котлетка, кекс, чай
О. Курочка в рукаве и помидор с огурцом в прикуску
У. Молочка, сыр, криспы
 
12 Авг 2010 17:09

Распечатать сообщение
LanaM

Светлана

44 года
Харьков

LanaMМои рецепты
Привет, мои любимые стройняшечки!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я скучала без вас Romashki Только в пене морской было мне спасение от тоски Wink
Все, наотдыхалась и фатит Embarassed Нет нарушениям и сделкам с совестью! Каюсь, нарушала, желудок меня один раз очень наказал - после шашлыка в 12 ночи и пол бакала вина, весь день подняться не могла. Остановился желудок, только вечером смогла выпить кефир и меня попустило. Воспитание прошло успешно, больше по ночам ничего кроме вина не употребляла. Но несмотря на "баловство" с едой вес привезла тот же Yahoo! , хотя думала, что пару кило навесилось...
Все перечитать пока не успела, но поняла, что фрукты мешают нам спокойно худеть. Я тоже состою в клубе любителей арбузов и для меня больших сил стоит отказаться от половинки арбуза, приходится то, что не могу съесть, вынюхивать girl_haha А относительно яблок на ужин, советую запекать их в микроволновке или духовке - запеченными яблочки нам не страшны.
Мое меню
З жар.карп, рис, бисквит, кусочек арбуза
О вар.цв.капуста,вар. картошка, салат помидор+огурец+зерн.творог, арбуз,
У молоко, кефир, киви
 
12 Авг 2010 17:14

Распечатать сообщение
Барсовна

Ольга

43 года
Новгород

БарсовнаМои рецепты
LanaM писал(а):
А относительно яблок на ужин, советую запекать их в микроволновке или духовке - запеченными яблочки нам не страшны.

Да-да, где то читала об этом. Там то ли что-то исчезает, то ли наоборот появляется в яблоках при запекании. Короче, полезно. Спасибо за напоминание, надо же забыла.
 
12 Авг 2010 17:23

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Всем привет!!!
LanaM писал(а):
Все, наотдыхалась и фатит

С возвращением в наше теплое общество girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
а я только о море мечтаю в этом году girl_in_dreams галаза закрою и чуствую как оно пахнет( прям с ума сошла girl_haha girl_haha girl_haha ) и так мое вчерашнее меню ,а то не было времени зайти отписаться...
З: разные вредности-вкусности
О: макароны из тв.сортов с сыром,с-т из помидоров и огурцов с 1ч.л. маенезика,молочко
У: с-т из помидоров и огурчиков,перчика,зерненый творог и 1 ст ряженки
Меню на сегодня:
З1:7,30- 1 кусочек пирога с капустой,1яйца жаренных,2 кусочка рыбки жар.,помидорки,з/ч б/с с фруктовой халвой
З2:9,30- 1персик,3 дольки дыньки,виноград nyam2
О: окрошка системная,1 ст молока
У: овощи и молочка( может еще творог добавлю если голодная буду)
 
12 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
Ksukat

Юлия

44 года
Москва

KsukatМои рецепты
Девочки, всем привет, красотули air_kiss !
У меня расстройство сегодня с утра sad , настроения прям никакого: прилепился ко мне 1 кг. Плавно так прилеплялся всю неделю то + 300г, то -200г. И в итоге привес кило girl_cray !!! Так обидно... Ведь когда систематически нарушала (сознательно Embarassed в выходные), вес снижался. А вот сейчас решила все по чесному, строго живу по системе и вот результат!!! Лапули почему так???!!! Депресняк кажется начинается cray cray cray

Клуся писал(а):
тушу до готовности на воде, кушаю с йогуртом или активией творожной

Светланчик, а я и не догадалась про йогурт unknown Уже второй день перечики кушаю просто на воде с овощами тушеные. Завтра у меня обед вкусней получится nyam2 Спасибо sharik


Чеширская писал(а):
А если в фольге и в духовке


Барсовна писал(а):
Низя, духовка электрическая

У меня тоже электрическая духовка, запекаю в фольге без проблем Wink
 
12 Авг 2010 17:39

Распечатать сообщение
Кузявка

Наташа

47 лет
Новосибирск

КузявкаМои рецепты
Девочки, спасибо за тёплый приём. Romashki И спасибо, что меню одобрили. Сейчас всё время опасаюсь съесть что-нибудь неправильное. Видимо, это временное, потом привыкну и расслаблюсь.

Меню сегодняшнее:

Завтрак: Омлет с помидорами, бутерброд с маслом и сыром, вафля, печенька со сгущёнкой, кофе с молоком.

Обед: Рис (бурый) на пару, салат из огурцов и репки, заправленный 1 ч.л. кедрового масла, 1 малосольный огурчик, чай из шиповника.

Ужин: 3 криспа, творог 0%, стаканчик активии, ряженка 2,5%, 25 г сыра.


Планы на завтра:

Завтрак: булочки собственного приготовления, кофе с молоком.

Обед: говядина, тушёная с капустой, помидорами и кабачком, чай.

Ужин: Яблоко, запечённое с творогом и корицей, ряженка.


А корицу можно на ужин? sharik
 
12 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Барсовна писал(а):
Не, если у всех духовка в плите,

духовка отдельно встроенная...ну если нельзя то нельзя Smile

LanaM писал(а):
Привет, мои любимые стройняшечки!!!!!!!!!!!!!

Romashki Приветик!

LanaM писал(а):
Но несмотря на "баловство" с едой вес привезла тот же Yahoo! , хотя думала, что пару кило навесилось...

good friends молодчинка, я тоже ни грамма не набрала и даже скинула 1.5 кг dance2

Кузявка писал(а):
Ужин: Яблоко, запечённое с творогом и корицей, ряженка.
good2 мой любимый вариант ужина Smile


Кузявка писал(а):
А корицу можно на ужин?

можно с чистой совестью Wink

Ksukat писал(а):
Ведь когда систематически нарушала (сознательно Embarassed в выходные), вес снижался. А вот сейчас решила все по чесному, строго живу по системе и вот результат!!! Лапули почему так???!!!


а привесы они приходят не сразу, постепенно, а потом уходить не хотят, так что лучше стараться без нарушений особенно поначалу Wink Всё будет хорошо, покушай на ужин овощи с молочкой или овощи с гречкой, может пойдут отвесы Smile
 
12 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
kotletka писал(а):
З1: Кусок запеканки творожной с цикорием,
Светуль, а как это??? В творог вмешать цикорий? Запеканка типа кофейная получается? Или ты запиваешь цикорием запеканочку?
LanaM писал(а):
Только в пене морской было мне спасение от тоски
С возвращением! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2010 18:13

Распечатать сообщение
BIPIW

Анастасия


Москва

BIPIWМои рецепты
Чеширская писал(а):
а овосч или хрукт? Wink

Ленок, ты как в воду глядишь, забыла про три сливы написать. И вообще ты меня верно все время дополняешь по моим ужинам, так как я кушать все время по вечерам хочу, сложно мне перестроиться, и видимо из-за моих легких ужинов, а легкие ужины получаются так как маленький промежуток времени между обедом и ужином. Во завернула wacko1

Девочки-знатоки подскажите каким образом побороть вечерний голод и желание что-н слопать?? Пить зимбр?

Чеширская писал(а):
Кушаем что хотим! У всех по разному - у меня на пример после творога с фруктами отвесы...
Ленок спасибки, я вот решила по совету наших опытных знатоков попробовать одинаковые ужины в течение 3-х дней - посмотрю от чего худею, а от чего разпирает.

И вообще я сегодняшние фрукты забыла написать в рацион, и отобедала уже...
Корректировка рациона на сегодня:
З : вкусняшки разные
2-ой З до 12ч: нектарин, 2 куска арбуза ( куда же я без него)))
О в 14:00 : припущенная стручковая фасоль + кусок варенного судака, немного соевого соуса и 1 ч ложка кетчупа. Получился очень вкусный и полезный обед.
У до 18:00: 3 сливы+зерненный творог + йогурт без добавок ( если влезет)

LanaM писал(а):
А относительно яблок на ужин, советую запекать их в микроволновке или духовке - запеченными яблочки нам не страшны.

Светлан, очень правильное наблюдение, я давно думаю отужинать печенными яблочками. Я беру зеленные яблоки (они сладкие), вырезаю хвостик и в эту ямку добавляю корицу, и ставлю на 4-5 мин в микроволновку, остужаю и кушаю. Для системы отличный вариант ужина, так как яблоки свежие могут разжигать аппетит, а печенные очень сытно и полезно, а если молочку еще добавить, то до след утра точно есть не захочется.
Страница 329 из 500

Наверх