Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
07 Апр 2021 14:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ну ты гурманннн

girl_flirt
Соня Эриксон писал(а):
у меня не прогоркало, если ты это имеешь в виду, а вот другое да - частая история, льняное, конопляное и проч

Да, я именно об этом. girl_yes Спасибо.
Мне старший сынуля купил овёс, буду как лошадь, овес жевать. girl_haha Давно искала, не могла купить. Полба мне нравится, может и овес натуральный, а не плющеный, понравится.
Соня Эриксон писал(а):
меня удивило, что в кулинарных шоу некоторые аутентичные рецепты так и готовили

В моем детстве родители жарили все на свином жире, только картофельные драники и оладьи на растительном масле. Я так помню..
binbin писал(а):
На Пасху от куглофа я не отказываюсь, вот может быть тоже ещё буженину сделать? Что-то новенькое хочется приготовить.....

Я иногда на Пасху делаю мясной паштет. Его получается много. Потом можно с ним делать вкусные бутерброды, на работу брать на перекус. Вкуснее и полезнее любой колбасы.
Фото

а еще обычно готовлю заливное из курицы с грибами и овощами
Фото

и рыбу фаршированную
Фото

Еще обязательно рыбная и мясная нарезка и пару салатов, ну, и какие-то еще закуски и маринады.
Часто один из салатов - Нисуаз.
Фото

Соня Эриксон писал(а):
кто бы сомневался ))

girl_haha
Д_И_ана писал(а):
С прошедшим католическим рождеством!

Ирина, так Пасха тянется всю неделю, всю неделю в костелах проходит Святая имша (месса).
Д_И_ана писал(а):
видео,как Вальдемар вышел с ведерком в сад и стал искать по всему участку яички ,которые спрятал типа пасхальный кролик.

Мило. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
.Теперь вот надо наверно рассаживать в большие емкости.

Уже можно пикировать, правда, я свои еще не пикировала. Пока нет возможности с малышкой.
Д_И_ана писал(а):
Тааак.. ...все интересней и интересней))) сердечки,бекон-вот не додумалась бы .Интересные варианты для разнообразия.

Бекон копченый точно привнесет яркую вкусовую ноту в паштет. nyam2 good
Д_И_ана писал(а):
Запекала в духовке свиную рульку

Вкусненько. nyam2
Соня Эриксон писал(а):
Доброе наконец-то солнечное утро!

А у нас сегодня первый день без солнца. unknown Но облака не плотные, надеюсь, что появится солнышко.
Соня Эриксон писал(а):
Хрустящие тосты с нежной кабачковой икрой

Как я в детстве любила магазинную икру. girl_tender Потом, сколько ни пробовала разных рецептов, нет того удовольствия. unknown Может просто вкусы поменялись...
Соня Эриксон писал(а):
Рулька я не знаю, что за зверь не готовила. значит надо пробовать

Главное, хороший рецепт выбрать. Зимой я часто готовлю рульку и не отвариваю её предварительно, а сразу делаю её в рукаве с картошкой. Очень вкусно получается.
Фото

Фото

Фото
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, настоятельно рекомендую - это очень вкусно! И мелкая паутинка, и макароны разные, и спагетти. И как гарнир, и отдельное блюдо
Мне еще нравилось сахаром присыпать

Вот с сахаром нет. Мама в детстве иногда делала запеканку из лапши и немного сахаром присыпала. Я её терпеть не могла, не моё это блюдо.
Chanel-vanil писал(а):
Здоровья малышке!

binbin писал(а):
Скорейшего выздоровления малышке.

Спасибо, девочки. give_heart
Chanel-vanil писал(а):
Присоединюсь к разговору про корицу - в основном, то, что продается в масс-маркете в пакетиках молотой или палочками - это кассия.

Правильно. girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
Про кокосовое масло - Лариса, ты спрашивала, не прогоркает ли оно. Не могу ответить) так как обычно долго не стоит, я много не покупаю.

Спасибо.
Chanel-vanil писал(а):
яйца крашеные - скорее всего, в луковой шелухе (они реально вкуснее, чем красители)

Только так всегда и крашу, в луковой шелухе.
Фото
Chanel-vanil писал(а):
Куличи не хочется украшать стандартно - сахарной глазурью и посыпками/бусинками.

У меня в памяти твои ангелочки! girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
меня есть специальные молды

Что это? Поясни для тех, кто в танке... Wink Embarassed girl_haha
binbin писал(а):
Любимая еда!

friends Как написала Наташа португальская - селедка, это наше всЁ! Yahoo!
binbin писал(а):
А на какое время отключают? Может и не на долго - час-два?

Увы, на месяцы. У меня большой, длинный дом, подъездов 17 точно. Так вот, подключат, когда выполнят газовые работы во всем доме. Те, кому первыми поменяли газовые стояки, сидят уже пару месяцев без газа. Им конкретно не повезло.
binbin писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
Мне еще нравилось сахаром присыпать

В детстве так любили.

Вот какие у нас разные вкусы. А я терпеть не могла сладковатый лапшевник.
binbin писал(а):
а вот солёная пасха как-то мимо меня прошла . Интересно попробовать, может и в эту Пасху соберусь.

Не обязательно ведь на Пасху это готовить. Можно и потом приготовить на пробу. Это скорее закуска, а не десерт.
binbin писал(а):
На завтрак в ДР сделаю блинчики с икрой, рыбкой.

Отличное меню. good2
binbin писал(а):
Сегодня готовила тушёную квашеную капусту и тушёные свиные рёбрышки

nyam2 good2
Соня Эриксон писал(а):
забрала результаты, много всего, но самое серьёзное как мне показалось - труднопроизносимый диагноз под вопросом, камни где-то остались, кроме желчного, в протоках, трудно диагностируется они-то и продолжают у неё вызывать боли и приступы... ну сходит ещё к врачу

Возраст дает о себе знать. Приходится научиться жить в предлагаемых обстоятельствах, куда денешься.
Соня Эриксон писал(а):
здоровья малышке

Спасибо.
Соня Эриксон писал(а):
Угрюм-реку смотрите?

Уже посмотрела, а в выходные показали еще старую версию с Чурсиной. Я все время о ней вспоминала, хотелось еще раз посмотреть и сравнить. Посмотрела.
 
07 Апр 2021 15:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

Добрый день, девочки! girl_in_love
С Благовещением!
Наташенька. Маме здоровья! friends
Соня Эриксон писал(а):
Рулька я не знаю, что за зверь не готовила. значит надо пробовать

В Праге лакомились вепровым коленом (оно же рулька). А, дома не готовлю. Пару раз готовила. Для меня жирновато, не моё.
А с шефом на эту тему говорили, так его от рульки прямо в дрожь кидает. Очень любит. Жена его часто готовит по разным рецептам и в духовке, и в мультиварке, в пиве, в вине.
Соня Эриксон писал(а):
у меня ещё квашенная есть

Свекровь передала ведёрко квашенной капустки. Утилизируем. Smile Вчера капустняк постный сварила. Очень нравится рецепт Людмилы. nyam2 https://forum.say7.info/topic8942.html
С мясом его ни разу не варила Wink

А сегодня приятельница поделилась со мной идейкой фаршировки перцев с соевым фаршем (все так-же, как всегда, только размоченный соевый фарш добавила вместо мясного). Естественно, сейчас брала замороженный перец. Сказала, что даже её сын с удовольствием съел.
Багира-Манго писал(а):
рис с овощами готовлю и с удовольствием ем, нравится рис с мексиканской смесью, особенно люблю красный рис с грибами и овощами.

nyam2 Любим такое! nyam2
По поводу грибов. Мне презентовали небольшой пакет сушеных белых (резаных). Что готовить? Как-то в голову, кроме супа, ничего не лезет. unknown
binbin писал(а):
.Пока так, а что ещё - принимаю от Наташи заказы)

Ир, меню отличное! good
И Баварский радует Wink air_kiss
Давно не пекла.
Я сейчас - кремень girl_haha girl_haha girl_haha
На силосе!
Кремень на силосе girl_haha girl_haha girl_haha Звучит-то как!girl_haha girl_haha girl_haha
Хлебобулочные изделия по супер-минимуму.
В основном овощи и тофу.
Д_И_ана писал(а):
Доча прислала видео,как Вальдемар вышел с ведерком в сад и стал искать по всему участку яички ,которые спрятал типа пасхальный кролик.

Нашёл? Smile
Багира-Манго писал(а):
заболела внучка

Малышке, скорейшего выздоровление. Берегите крошку. praising
Багира-Манго писал(а):
о дороге, сфотографировала для вас цветущие у подъездов первоцветы. А сегодня выглянула в окно, а там опять зима

Заснежило? wacko1 Весна в этом году капризная. Да... Пасха поздняя.
У нас дождливо, +12.
 
07 Апр 2021 16:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вчера ходили с внучкой на развивашку и, по дороге, сфотографировала для вас цветущие у подъездов первоцветы.

какие милые беленькие колокольчики girl_in_love
 
07 Апр 2021 16:47

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне старший сынуля купил овёс, буду как лошадь, овес жевать. Давно искала, не могла купить. Полба мне нравится, может и овес натуральный, а не плющеный, понравится.

да, я тоже искала, по наводке девочек нашла и приготовила Сочиво, мне понравилось, планирую продолжить )
Багира-Манго писал(а):
Как я в детстве любила магазинную икру. Потом, сколько ни пробовала разных рецептов, нет того удовольствия.

аналогично! и сейчас люблю, хотя в сезон и свою часто готовлю и кабачковую и баклажанную, но магазинная - вкусняшка )) особенно мы ею объедались на отработках так называемых, в студенческие годы ездили помогать собирать урожай государству.
Багира-Манго писал(а):
Главное, хороший рецепт выбрать

а я думала главное хорошее мясо, но тут наверное специфическое мясо wacko1 но на фото выглядит умопомрачительно
Багира-Манго писал(а):
Те, кому первыми поменяли газовые стояки, сидят уже пару месяцев без газа. Им конкретно не повезло.

вот видишь, кому-то ещё хуже ))
Kepa писал(а):
Наташенька. Маме здоровья!

give_heart
Kepa писал(а):
А сегодня приятельница поделилась со мной идейкой фаршировки перцев с соевым фаршем

я такое не очень unknown очень люблю фаршированные мясом с рисом мамины перцы и подмены не перенесу )))
Kepa писал(а):
Кремень на силосе Звучит-то как!

girl_haha а завтракаешь что? каждый день крупу на завтрак я не могууу
 
07 Апр 2021 17:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

binbin писал(а):
Интересно попробовать, может и в эту Пасху соберусь. Спасибо за идею, Марина!

Rose буду рада, если пригодится

Соня Эриксон писал(а):
Сегодня Благовещенье

Да, с праздником, девочки! Мира, добра и благополучия!


Соня Эриксон писал(а):
забрала результаты, много всего, но самое серьёзное как мне показалось - труднопроизносимый диагноз под вопросом, к

Мамочке здоровья крепкого!

Соня Эриксон писал(а):
да! я тоже поклонница твоей Пасочки почему-то хочется в этом году не совсем традиционно. Может и я луковые яйца сделаю

sharik


Багира-Манго писал(а):
Вот с сахаром нет. Мама в детстве иногда делала запеканку из лапши и немного сахаром присыпала. Я её терпеть не могла, не моё это блюдо.

Багира-Манго писал(а):
Вот какие у нас разные вкусы. А я терпеть не могла сладковатый лапшевник.

Лариса, это совсем-совсем другое на вкус. Я тоже не люблю и не ем запеканки из лапши и макарон, ни с сахаром, ни без сахара wacko1

Багира-Манго писал(а):
У меня в памяти твои ангелочки!
Chanel-vanil писал(а):
меня есть специальные молды
Что это? Поясни для тех, кто в танке...

sharik sharik
Молды - это формы специальные, для шоколада, мастики, шоколадной глазури.
Вот как раз ангелочки были из белого шоколада, сделанные в такой силиконовой форме.


Kepa писал(а):
Я сейчас - кремень
На силосе!
Кремень на силосе Звучит-то как!

Кариночка, молодец! good2
 
07 Апр 2021 18:00

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
Соня Эриксон писал(а):
Гранола с тыквенным пюре

Как вкусно выглядит! nyam2 good2
Соня Эриксон писал(а):
Угрюм-реку смотрите?

Я попыталась, но не пошло... А когда показали старый фильм, случайно включила и не смогла оторваться, досмотрела до конца!
Багира-Манго писал(а):
первоцветы

А у нас пока только снег сошёл, ничего ещё не вылезло.
 
07 Апр 2021 18:15

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
буду как лошадь, овес жевать

Я овёс только коту покупала - на травку! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я иногда на Пасху делаю

Всё очень вкусное, но мне надо учитывать, что нас только двое и мы теперь малоежки Embarassed Вот когда доживём до гостей. то тогда "развернусь" girl_haha
За идеи - спасибо, обязательно что-нибудь попробую! good
Багира-Манго писал(а):
Как я в детстве любила магазинную икру.

Друг! friends Я была готова банками есть! nyam2 В наше время как-то лет 8 назад купила кабачковую икру "Нежинская", вот она была как в детстве. А теперь только свою.
Багира-Манго писал(а):
Увы, на месяцы.

Ой, это жёстко! wacko1
Kepa писал(а):
Мне презентовали небольшой пакет сушеных белых (резаных)

Роскошно! good Я такое богатство использую по чуть-чуть, добавляю в суп, который готовлю из замороженных грибов, для волшебного аромата! girl_in_love
Kepa писал(а):
Хлебобулочные изделия по супер-минимуму.

Мы тоже стараемся, но... иногда, по поводу... Wink
Сегодня сделала котлеты из фарша индейки по этому рецепту https://forum.say7.info/topic61453.html , очень мне нравится этот рецепт nyam2
Фото
 
07 Апр 2021 18:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
очень люблю фаршированные мясом с рисом мамины перцы и подмены не перенесу

Smile Конечно мамины самые вкусные nyam2
Но.... Я всё-таки попробую несколько штучек сделать. Smile
Соня Эриксон писал(а):
а завтракаешь что? каждый день крупу на завтрак я не могууу

Рабочий день у меня начинается в 8.00
Рано я не могу употреблять пищу, мой организм её категорически не хочет принимать wacko1 Проверено годами. Выпиваю просто стакан - два воды. Wink
Так, что с собой приходится брать завтрак.
На работе в 10, закрываюсь в коморке и жую girl_haha
Люблю эту кашку, мёд не добавляю, сладости банана вполне хватает.
https://forum.say7.info/topic63493.html
nyam2
https://forum.say7.info/topic79137.html
Эту "яишенку" ты конечно же знаешь! good
Покупаю овощные смеси различные, на сковороде + помидор + 2 ложки вареного риса.
Купила лаваш, шаурму постную планирую завтра на утро.
У вас творог соевый продаётся?
У нас в специальных веганских магазинах. Года три назад во время Поста попробовала и мне он понравился. Добавляю клубничную подливку https://forum.say7.info/topic44223.html
И с удовольствием с этим творожком пью кофе (несладкий, натуральный).
Chanel-vanil писал(а):
Кариночка, молодец!

Как- то так. Smile
 
07 Апр 2021 22:50

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Привет, девчата! Всех с праздником! Мира и добра! give_heart Romashki
Лариса, как я удачно зашла, все такое вкусное! nyam2 nyam2
И котлетки Ирины, ммм.. nyam2
 
08 Апр 2021 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
По поводу грибов. Мне презентовали небольшой пакет сушеных белых (резаных). Что готовить? Как-то в голову, кроме супа, ничего не лезет.

Карина, да не перечесть блюд с грибами. Это и салаты, и закуски, и вторые блюда... В белорусской кухне много рецептов блюд с грибами. Часть из них я выставляла. Например такой паштет к Пасхе можно приготовить. https://forum.say7.info/topic23238.html
Это один из первых моих рецептов на сайте - Свиной паштет с белыми грибами.
Фото

Тот же штрудель можно приготовить, грибное масло, рецепты тоже у меня есть. А еще мне понравился такой паштет с белыми грибами https://forum.say7.info/topic40315-50.html

Утренние фото нашей сегодняшней весны.
Фото

Фото
 
08 Апр 2021 0:52

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Добрый всем вечер! С Благовещеньев всех, пусть только благие вести и добро приходят в ваши дома!
Лариса, ну и все угас сегодня, значит прогноз не обманывает - на Москву вся эта « весна» придёт завтра, сегодня только дождь. А так уже хочется увидеть цветущие первоцветы... на минские полюбовались, спасибо за красоту.
Из сушеных белых грибов люблю все - суп пюре, грибные лапшу, пасту с грибами и гречку с грибами, грибную икру ( похоже на грибное масло и Ларисы), и очень нравится щи из кислой капусты именно на грибном бульоне. У нас обычно это постновогоднее блюдо, когда насытились разными калорийными салатиками, и хочется простой горячей старинной еды. Как то давно по радио слушала как Леонид Володарский (тот который переводчик зарубежных фильмов и радиоведущий) буквально пел оду щам из кислой капусты с грибами, и решилась приготовить. Очень вкусно. Володарского тоже очень любила слушать про классику кино, интересный был цикл передач по радио, даже жалела если приезжала на место раньше конца передачи.
 
08 Апр 2021 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Малышке, скорейшего выздоровление. Берегите крошку.

Спасибо.
Kepa писал(а):
Заснежило? Весна в этом году капризная. Да... Пасха поздняя.

Ну так, припудрило слегка, но потом солнце выглянуло и набегали периодически тучи и сыпал снег прямо на солнце, "грибной снежок". girl_haha
Температуря сегодня +6, в воскресенье уже +16 будет.
Соня Эриксон писал(а):
какие милые беленькие колокольчики

Это белоцветник.

Наверно и на даче мои цветут уже. А это подснежники, у меня и они есть на даче
 
08 Апр 2021 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
аналогично! и сейчас люблю, хотя в сезон и свою часто готовлю и кабачковую и баклажанную, но магазинная - вкусняшка )

Из домашней икры мне больше всего нравилась грибная мамина икра. Язык проглотить можно. Вот рецепт я не спросила, потому что грибников в моей семье нет, а её нужно готовить с лесными грибами. По-моему там кроме грибов: капуста, морковь, лук и помидоры или томатная паста.
Соня Эриксон писал(а):
а я думала главное хорошее мясо,

Это само собой. girl_yes Я ищу, чтобы галенка была мясистая и поменьше жира под кожей, побольше мяса.
Соня Эриксон писал(а):
, кому-то ещё хуже ))

это дааа. girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, это совсем-совсем другое на вкус. Я тоже не люблю и не ем запеканки из лапши и макарон, ни с сахаром, ни без сахара

Тогда не представляю даже. unknown
Chanel-vanil писал(а):
Молды - это формы специальные, для шоколада, мастики, шоколадной глазури.

Класс. Надо погуглить, посмотреть, хоть как они выглядят.
binbin писал(а):
Я попыталась, но не пошло... А когда показали старый фильм, случайно включила и не смогла оторваться, досмотрела до конца!

Я старый смотрела еще в детстве, он для меня эталон, как полюбившаяся песня, которая звучит в голове в привычном исполнении, с теми интонациями, тем голосом, и перепевание не воспринимаешь.
binbin писал(а):
А у нас пока только снег сошёл, ничего ещё не вылезло.

У нас обычно теплее, чем в Москве, и раньше весна приходит.
 
08 Апр 2021 1:41

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):

Однозначно советую куглоф - у Вики отлично расписан рецепт, это даже слов не подобрать - как вкусно!

Тоже собираюсь куглоф печь по Викиному рецепту. Уже две формочки прикупила.
Фото


В этом году много разных украшений к Пасхе купила. Гирлянду на батарейках пару недель назад с али получила. Зайчик тоже новый Smile
Фото
 
08 Апр 2021 9:46

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Фото

Фото

Доброе утро! Весна берёт своё, цветуны проснулись Romashki хоста не взошла...пока
Солнечно +16 Yahoo! надо одежду доставать более лёгкую
На завтрак была Картошка для разнообразия, в СВЧ, быстро-вкусно-не жареная
Фото

Салат редька+морковка, ещё корнеплодики у меня в меню
Фото

Цветная капуста, запечённая в травах и сухарях nyam2 авторский рецепт, придумала и готовлю в пост, вкусно, люблю
Фото

Фото
 
08 Апр 2021 11:21

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Мамочке здоровья крепкого!

спасибо
binbin писал(а):
Роскошно! Я такое богатство использую по чуть-чуть, добавляю в суп

да, лучше всего в суппп
ещё наверное хорошо будет ризотто-перлотто-гречотто nyam2
Kepa писал(а):
Так, что с собой приходится брать завтрак.

ясно, спасибо, я сегодня картошкой разнообразила каши на завтрак girl_haha
Kepa писал(а):
У вас творог соевый продаётся?

искать надо, в удобных и доступных мне местах нет и по доставке нет и в корейском магазине нет, там только тофу я покупаю иногда
Kepa писал(а):
Купила лаваш, шаурму постную планирую завтра на утро.

лаваш тоже есть, я хочу ленивый штрудель, сладкий с яблоками-изюмом и несладкий с капустой
Багира-Манго писал(а):
Я ищу, чтобы галенка была мясистая и поменьше жира под кожей, побольше мяса.

это же оконечность ноги, как там может быть вкусное мясо wacko1 грубые мышцы по-моему )))
Киношка писал(а):
Тоже собираюсь куглоф печь по Викиному рецепту. Уже две формочки прикупила.

подготовка уже полным ходом good отличные приобретения, надо тоже подключаться
 
08 Апр 2021 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

У нас оно опять после ночи седое, припорошено снежком.


binbin писал(а):
Я овёс только коту покупала - на травку!

У меня свекровь была диабетик и получала гречку и овёс в прикрепленном магазине, это основа питания была больных в те годы. У неё я научилась варить супчик с овсяной крупой. А овёс для вырашивания травки неочищенный, как для еды, а с остинками (шелухой). Сотрудница такой овес запаривала в термосе молоком и пила при бронхите и обострении астмы. Говорила, что помогает хорошо.
binbin писал(а):
мне надо учитывать, что нас только двое и мы теперь малоежки

Заливное вполне осилите, там небольшую порцию можно приготовить.
binbin писал(а):
За идеи - спасибо, обязательно что-нибудь попробую!

Не за что.
binbin писал(а):
В наше время как-то лет 8 назад купила кабачковую икру "Нежинская", вот она была как в детстве. А теперь только свою.

А я давно не покупала кабачковую. Раньше мама готовила и давала нам. Верас кто-нибудь покупал, пробовал их икру?
binbin писал(а):
Ой, это жёстко!

Пару дней и я бы выкрутилась, а так....... wacko1
binbin писал(а):
Я такое богатство использую по чуть-чуть,

А я покупаю иногда то сухие, то замороженные, то в вакууме. и тоже по чуть чуть, в основном для праздничных блюд.
binbin писал(а):
Мы тоже стараемся, но... иногда, по поводу...

А я все хочу испечь пирог с творогом и черносливом, но днем с внучкой это не сделать, она любит, чтобы я с ней играла, а посадить её надолго за мультики не хочу, вредно для глаз. А вот хлеб я почти не ем, если ем, то мало и редко. Суп без хлеба, салат без хлеба,...
binbin писал(а):
Сегодня сделала котлеты из фарша индейки по этому рецепту

У меня он в закладках, но не готовила.
Kepa писал(а):
Рабочий день у меня начинается в 8.00

А у меня с 8ч30мин всю жизнь был. И ехать приходилось до работы 1час. Но я успевала приготовить своим мужчинам завтрак и сама что-то клюнуть, но не всегда получалось позавтракать самой, иногда убегала голодная и до обеда сидела голодная. Зато стройная была. girl_haha
Олечка (31) писал(а):
Лариса, как я удачно зашла, все такое вкусное!

give_heart
Helen Lemon писал(а):
Лариса, ну и все угас сегодня, значит прогноз не обманывает - на Москву вся эта « весна» придёт завтра, сегодня только дождь.

Ну как, припорошило вас?
Helen Lemon писал(а):
Из сушеных белых грибов люблю все - суп пюре, грибные лапшу, пасту с грибами и гречку с грибами, грибную икру ( похоже на грибное масло и Ларисы), и очень нравится щи из кислой капусты именно на грибном бульоне

Все это и я люблю.
Helen Lemon писал(а):
буквально пел оду щам из кислой капусты с грибами, и решилась приготовить. Очень вкусно.

Тоже так готовлю, были бы грибы. А еще мясную солянку тоже с грибами готовлю всегда. nyam2 Рецепт у меня есть, кому интересно, можно глянуть.
Киношка писал(а):

В этом году много разных украшений к Пасхе купила. Гирлянду на батарейках пару недель назад с али получила. Зайчик тоже новый

Симпатично. У меня зайчик есть, а цыпляток отдала старшей внучке после празднования Пасхи 2019 года. Купила их тогда, но ей понравились цыплята. Фотку нашла
Фото
 
08 Апр 2021 12:30

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Доброе утро
Ночью был дождь, сейчас пошёл снег... красивый, крупными хлопьями...не хочется конечно, но для нас и не удивителен снег в апреле, муж вчера футбол смотрел, говорит в Мюнхнене снег валил вовсю, так что в зимней непогодам и мы, и Беларусь и даже Германия. Надеемся что хорошая погода к нам тоже с запада придёт, так что ждём от тебя, Лариса, вестей о тепле и солнышке.
Наташа, какие симпатичные цветуны у тебя. Как твой котик к ним относится, на вкус не пробует?
 
08 Апр 2021 12:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
, цветуны проснулись

А что за цветок на 2 фото? Лист как у фикуса.
Соня Эриксон писал(а):
Салат редька+морковка, ещё корнеплодики у меня в меню

Цветная капуста, запечённая в травах и сухарях авторский рецепт, придумала и готовлю в пост, вкусно, люблю

тебе для разнообразия постного меню подошел бы такой салат https://forum.say7.info/topic31191.html
https://forum.say7.info/topic67363.html
https://forum.say7.info/topic71628.html
https://forum.say7.info/topic76831.html
https://forum.say7.info/topic90282.html
https://forum.say7.info/topic91485.html
https://forum.say7.info/topic82940.html
https://forum.say7.info/topic98019.html
https://forum.say7.info/topic98601.html
https://forum.say7.info/topic99658.html
Это все постные варианты, майонез можно заменить постным.
 
08 Апр 2021 16:21

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Приветствую, девчонки! girl_in_love
binbin писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Как я в детстве любила магазинную икру.

Друг!

И я! Да и сейчас её покупаем. Муж тоже любит. nyam2
binbin писал(а):
Роскошно!

girl_curtsey Подруга из поездки в Карпаты привезла в благодарность за то, что я присматривала за котейками её и её мамы.
Про котов я вам писала Smile
binbin писал(а):
Я такое богатство использую по чуть-чуть, добавляю в суп, который готовлю из замороженных грибов, для волшебного аромата!

Суп грибной тоже планирую. И замороженные опята имеются. dance2
Ирочка, а как свой супчик варите? Wink
binbin писал(а):

Kepa писал(а):
Хлебобулочные изделия по супер-минимуму.

Мы тоже стараемся, но... иногда, по поводу...

А как же! Конечно надо себя вкусняшками баловать Smile
Helen Lemon писал(а):
и очень нравится щи из кислой капусты именно на грибном бульоне. У нас обычно это постновогоднее блюдо,

Елена, напишите, пожалуйста рецепт этих щей. Писала выше, что сейчас утилизирую квашенную капусту Smile Рецептиком воспользуюсь с удовольствием, тем более такая им спета ода!!!! Уверенна, что вкусно! nyam2
Багира-Манго писал(а):
Карина, да не перечесть блюд с грибами.

Да! Пока, что-нибудь постное хочу. Smile
А паштет хорош! good2
Киношка писал(а):
две формочки прикупила.

Симпатичные! good
Киношка писал(а):
В этом году много разных украшений к Пасхе купила. Гирлянду на батарейках пару недель назад с али получила. Зайчик тоже новый

Красота! good
Соня Эриксон писал(а):
Весна берёт своё, цветуны проснулись

Мои пеларгонии тоже цветут, хотят уже на свежий воздух girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
Солнечно +16 надо одежду доставать более лёгкую

А нам продлили ещё на несколько дней отопительный сезон, похолодало. Я сегодня в пальто приехала. Сейчас выходила на улицу - не жарко.
А со следующей недели по прогнозу до +20. Посмотрим. Тоже лёгкую одежду надо доставать, пересмотреть. Планирую на выходные шкафы прошерстить, расхламить. Отдать то, что давно не носится.
Соня Эриксон писал(а):
Цветная капуста, запечённая в травах и сухарях

Как цветной капусты захотелось! nyam2
Багира-Манго писал(а):
У неё я научилась варить супчик с овсяной крупой

Я периодически варю суп от Лены
https://forum.say7.info/topic9913.html
Багира-Манго писал(а):
Верас

Может Верес? У нас продаётся под таким названием. В баночках, с зауженным горлышком. Вкусная.
Соня Эриксон писал(а):
лаваш тоже есть, я хочу ленивый штрудель, сладкий с яблоками-изюмом и несладкий с капустой

Вчера, как раз смотрела штрудель из лаваша с яблоками, но там добавляется яйцо. Как ты планируешь делать, Наташ?
Багира-Манго писал(а):
Пару дней и я бы выкрутилась, а так.......

Нам, как-то отключали на неделю, когда счётчики устанавливали. Ужас!
Я понимаю и сочувствую.
 
08 Апр 2021 17:09

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Helen Lemon писал(а):
Наташа, какие симпатичные цветуны у тебя. Как твой котик к ним относится, на вкус не пробует?

нет, может помнит, как я сильно гневалась, когда были попытки, а второй цветок хоя на работе
Багира-Манго писал(а):
А что за цветок на 2 фото? Лист как у фикуса.

хоя, я ее аркой сформировала, было много цветоносов зимой, но не цвела
Багира-Манго писал(а):
тебе для разнообразия постного меню подошел бы такой салат

спасибо!
Kepa писал(а):
А нам продлили ещё на несколько дней отопительный сезон, похолодало. Я сегодня в пальто приехала. Сейчас выходила на улицу - не жарко.
А со следующей недели по прогнозу до +20.

всех колбасит, как я посмотрю wacko1
Kepa писал(а):
Вчера, как раз смотрела штрудель из лаваша с яблоками, но там добавляется яйцо. Как ты планируешь делать, Наташ?

да просто без яйца, я для чего оно там? для смазки? думаю, что можно и без него
 
08 Апр 2021 17:26

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
да просто без яйца, я для чего оно там? для смазки? думаю, что можно и без него

Я думала, чтобы форму держал, не расползался, на раскрывался при выпекании.

Наш регион с завтрашнего дня опять в красной зоне wacko1
Вообще ковид не спит, зараза!!!! wacko1 Новые штаммы...
Много заболевших, да и смертность от этой гадости бьёт рекорды.
Да когда же это всё закончится!!!!!!! mad girl_hysteric
 
08 Апр 2021 17:56

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Багира-Манго писал(а):
Утренние фото нашей сегодняшней весны.

У нас сегодня тоже лёгкий снежок выпал(((.
Багира-Манго писал(а):
Это белоцветник.

Красота какая, как будто специально нарисованы пятнышки. girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я старый смотрела еще в детстве, он для меня эталон

Я тоже практически наизусть знаю, но смотрела не отрываясь.
Киношка писал(а):
Уже две формочки прикупила.

Симпатичные! good
Соня Эриксон писал(а):
цветуны проснулись

Прелесть, у меня тоже бальзамин цветёт во всю!
Багира-Манго писал(а):
Верас кто-нибудь покупал, пробовал их икру?

Когда-то покупала "Верес", была вкусная.
Багира-Манго писал(а):
Суп без хлеба, салат без хлеба,...

Я тоже хлеб только утром - бутерброд.
Kepa писал(а):
Ирочка, а как свой супчик варите?

Да самым обычным способом. Размораживаю грибное ассорти и обжариваю на растительном масле вместе луком и морковкой. Сухие грибы (2-3 штучки) замачиваю в тёплой воде. Пару картошек нарезаю кубиком и отвариваю. Зажарку, вымоченные грибы вместе с жидкостью добавляю в кастрюлю. Солю не солью, а чайной ложкой "Вегеты". Иногда добавляю горсточку вермишели, но редко.
 
08 Апр 2021 17:58

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Kepa писал(а):
Да когда же это всё закончится!!!!!!!

Да уж, надоело, сил нет!!! Нам ещё неделю надо высидеть после второй прививки. wacko1 Потом Наташа, наконец-то, в зал сможет пойти.
 
09 Апр 2021 10:17

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Прискакала к вам с весенним приветом! По солнечной набережной! Без верхней одежды! Кааайф! Чего и вам желаю! girl_in_love
Еще заряд бодрости получила от фееричного салата Ларисы, сейчас покажу!
Итак, первый завтрак тоже уже не зимний girl_in_love
Смузи на рисовом молоке с бананом, малиной и кокосовой стружкой
Фото

Фото

На второй завтрак Штрудель постный ленивый из лаваша с яблоками и изюмом
Фото

Карина, я попробовала сделать небольшой, немного начинки, всё отлично получилось! Вот сверху была трещинка - ничего не вытекло и не вылезло абсолютно! ела горяченьким, лаваш запекся до хрустящей корочки nyam2
Фото

ну и салат! от Ларисы из свеклы и апельсина с рукколой nyam2 просто праздник, а не салат, рекомендую на переходный период, когда вы устали от винегрета, но ещё нет свежих вкусных овощей nyam2
https://forum.say7.info/topic98019.html
Фото

Фото

ну а на обед банальный, но такой весенний Зелёный борщ с щавелем и с пшеном
Фото

всё, накормила ))
Страница 382 из 540

Наверх