Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 12)

Сообщение Автор
 
15 Янв 2013 0:50

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
Из-за ранних ужинов все время срываюсь Embarassed поэтому слегка под строю время приемов пищи для себя и писать его не буду, чтоб никого не запутывать Embarassed
Вот мое меню на завтра. Проверьте на сочетание и равнонасыщенность

З: кусок жареной рыбы с ладонь, чай с ложкой меда и конфеткой
О: куриное бедро из духовки ( готовила на силиконовом коврике без масла и шкуры), салат из помидора, огурца
У: один болгарский перец, фаршированный творогом (с горкой) с чесноком и запеченой в духовке

Наталь, а у тебя срывы не из-за маленьких порций? unknown
Помню, когда фаршировала творогом перец и помидоры, чтобы получилось хотя бы 150г творога, надо было съесть 2 фаршированных перца и 1 помидор!
1 кур.бедро - там мяса от силы 100г!
 
15 Янв 2013 0:52

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
nazik_77 писал(а):
Девчонки! Подскажите! Жду электронные весы (целая история с ними - чтобы не тратить деньги жду бесплатные)))) - заправляюсь на заправке и фишки за каждые литры собираю)))) экономная). Дома только механические - на системе с пятницы, т.е. 4 дня. На моих весах минус 4 кг. Если до сегодняшнего дня взвешивалась по утрам, отвесы были, но к вечеру возвращался вес. То сегодня утром взвесилась - примерно 93, а сейчас на весах 94. Такое может быть или мои весы брехуны? Embarassed Embarassed Embarassed

У меня стабильно вечером больше на 800 г - 1 кг! Это норма!
 
15 Янв 2013 1:01

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
МаХрушка писал(а):
Лорчик здесь одну поставлю (это 4 года), а еще в галерею загляни

Марин спасибо girl_in_love какой хорошенький белобрысик у тебя girl_in_love и в правду вроде как чем то похожи. И тебя с новой авочкой, хорошенькая такая Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2013 1:09

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

40 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Наталь, а у тебя срывы не из-за маленьких порций? unknown
Помню, когда фаршировала творогом перец и помидоры, чтобы получилось хотя бы 150г творога, надо было съесть 2 фаршированных перца и 1 помидор!
1 кур.бедро - там мяса от силы 100г!


Нее... Порции у меня нормальные... Просто из-за позднего завтрака, я не успеваю проголодаться к обеду... Соответственно обед получается маленький(сокращаю порции или вообще от чего-то оказываюсь) и на ужин хочется нажраться всего и побольше ( утяжелить какой-нибудь конфеткой Embarassed )
Либо если обедаю позже, то к ужину голода нет и ем мало, о чем потом жалею unknown
А завтрак раньше вообще никак. Оставила ребенку только ночное кормление - вот он и развлекается всю ночь... Восполняет girl_haha С утра ну очень не хочется вставать раньше него... Поэтому завтрак в 11
 
15 Янв 2013 1:09

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Наташ, а всё что ты кушаешь и пьёшь разве невесомое unknown Конечно вечером вес будет больше чем утром Wink

Лариса, можете сказать по поводу меню на завтра. Оно выше последного поста
 
15 Янв 2013 1:16

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nazik_77
Наташ у тебя ужин слабее получился чем обед и завтрак. Смотри из еды насыщаемой у тебя только варёная свекла. Сколько её будет? А так в супи кефир и вода, запьёшь опять кефиром и огурец одна вода. А вот на завтрак у тебя пелемешки и тортик, посытости они намного перетягивают кефир. Раз у тебя итак суп, то зачем его запивать ещё кефиром? замени его на творожок, добавь в ниго зелени, чеснока, припавки любимые и например на помидорные кружки или на салатные листья, вот тебе и второе к супу и сытность, а так ты только место в жилудке заполняешь кефиром Smile
Да Наташ и мы тут все на ты Wink Romashki
 
15 Янв 2013 1:34

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
Нее... Порции у меня нормальные... Просто из-за позднего завтрака, я не успеваю проголодаться к обеду... Соответственно обед получается маленький(сокращаю порции или вообще от чего-то оказываюсь) и на ужин хочется нажраться всего и побольше ( утяжелить какой-нибудь конфеткой Embarassed )
Либо если обедаю позже, то к ужину голода нет и ем мало, о чем потом жалею unknown
А завтрак раньше вообще никак. Оставила ребенку только ночное кормление - вот он и развлекается всю ночь... Восполняет girl_haha С утра ну очень не хочется вставать раньше него... Поэтому завтрак в 11

Тогда тебе надо попробовать 2 приема пищи... Для начала. И пораньше с ребенком забухиваться спать. А чем, раньше заснет, тем раньше проснется. Может и переделаете свой режим таким образом?!
 
15 Янв 2013 1:39

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

40 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Тогда тебе надо попробовать 2 приема пищи... Для начала. И пораньше с ребенком забухиваться спать. А чем, раньше заснет, тем раньше проснется. Может и переделаете свой режим таким образом?!


Он у меня в 9 вечера ложится.. Самое позднее - в 10... Поскольку ночью он просыпается каждые час-полтора, то высыпается он только часам к 10 утра...

А что значит 2 приема пищи? Отказаться от вкусных завтраков вообще??? Или как? Я просто не представляю, если честно unknown
 
15 Янв 2013 1:53

Распечатать сообщение
pelikan

Настасья

42 года


pelikanМои рецепты
nazik_77 писал(а):
утром взвесилась - примерно 93, а сейчас на весах 94. Такое может быть или мои весы брехуны?

+1 кг запросто к утру могут уйти unknown ,у меня часто так,а иногда одна и таже цифра с вечера,ну может гр 100 меньше..
КоЛеночка писал(а):
. А чем, раньше заснет, тем раньше проснется. Может и переделаете свой режим таким образом?!

вот и я этим занимаюсь,как стала системиться,он раньше засыпает,а я нет,дела дела,он раньше пытается проснуться,но так спать хотца girl_haha
сегодня ужинала креветками,из 700 гр пачки корол креветок после разморозки осталось 500гр,а после чистки 250гр girl_haha ,правда все не съела,а зря...
завтра:
з:9.30-10.00 макарошки100-130гр+котлетка50гр+тортик
о:13.00-13.30салат (рис+авокадо+солен.горбуша+творожн.сыр+огурец) все разрешенное?
у:17.30 рис+тушен.без масла лук и морковь+ http://forum.say7.info/topic12583.html только без сахара,а кунжут можно?
 
15 Янв 2013 1:58

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Лора-а писал(а):
nazik_77
Наташ у тебя ужин слабее получился чем обед и завтрак. Смотри из еды насыщаемой у тебя только варёная свекла. Сколько её будет? А так в супи кефир и вода, запьёшь опять кефиром и огурец одна вода. А вот на завтрак у тебя пелемешки и тортик, посытости они намного перетягивают кефир. Раз у тебя итак суп, то зачем его запивать ещё кефиром? замени его на творожок, добавь в ниго зелени, чеснока, припавки любимые и например на помидорные кружки или на салатные листья, вот тебе и второе к супу и сытность, а так ты только место в жилудке заполняешь кефиром Smile
Да Наташ и мы тут все на ты Wink Romashki

Спасибо, Лариса! Заменю кефир на творог с помидоркой))))) От тортика могу и отказаться, но кума любимая угостила - поэтому маленький кусочек обязана попробовать Embarassed
Как скажешь на ты, так на ты girl_in_love
 
15 Янв 2013 2:04

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
И еще вопрос по прошлом разу помнится можно было куда сбрасывать за неделю свои достижения, а вот куда?
 
15 Янв 2013 3:44

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
Он у меня в 9 вечера ложится.. Самое позднее - в 10... Поскольку ночью он просыпается каждые час-полтора, то высыпается он только часам к 10 утра...

А что значит 2 приема пищи? Отказаться от вкусных завтраков вообще??? Или как? Я просто не представляю, если честно unknown

Наташ, 12 часов он у тебя спит получается? И ночью на кормления дети не просыпаются, они же во сне грудь сосут.... Я сама долгокормящая мама! Обоих до 3-х лет кормила. Так что, зря ты ребенка "заталкиваешь" спать до 10.00 утра. Если бы ты вставала часов в 8.00, то и он бы в это время без тебя просыпался. 10 часов на ночной сон - замечательно! Если ему мало, днем поспит! Хороший был бы режим.
2 раза - я так себе предполагала...как переходный момент в режиме...допустим ты плотно завтракаешь....в 10.00-11.00, а потом плотно обедаешь в районе 15.00-16.00. И в 21.00-22.00 спать. Но с этим частить нельзя!
nazik_77 писал(а):
От тортика могу и отказаться, но кума любимая угостила - поэтому маленький кусочек обязана попробовать Embarassed

Я не Лариса, но можно я скажу?! Embarassed
От тортика на завтрак отказываться не надо! Надо потом "равнонасыщаемые" продукты добавить, как Лариса советует, на ужин... И будет тебе счастье! nyam2
pelikan писал(а):

з:9.30-10.00 макарошки100-130гр+котлетка50гр+тортик
о:13.00-13.30салат (рис+авокадо+солен.горбуша+творожн.сыр+огурец) все разрешенное?
у:17.30 рис+тушен.без масла лук и морковь+ http://forum.say7.info/topic12583.html только без сахара,а кунжут можно?

Настён, на обед горбуши много нельзя, пару кусочков. У тебя ее сколько в салате получится?
И творож.сыр только 12!
Кунжут нельзя, я думаю, он же жирный и калорийный... В этом салате он - практически второй ингредиент New Year ggg а не как приправа. А вообще вот Если вы не нашли какой-либо продукт (не важно какой) в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя, независимо от того, знаете ли вы почему его нельзя или нет!
 
15 Янв 2013 8:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, всем доброго утра!!!! Romashki Romashki Romashki
У меня сегодня в минусе -500 гр.!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree А я уж и не ждала таких результатов, думала теперь граммов по 100 хоть бы отваливалось!!! Так что утром для меня такая приятная неожиданность! girl_in_love
 
15 Янв 2013 10:25

Распечатать сообщение
Aigul89

Айгуль

35 лет
Татарстан

Aigul89Мои рецепты
доброе утро девочки(а может кому уже и не утро) Romashki Rose

меню на сегодня
8:00 : 3 бутера с серым хлебом, колбасой и сыром,2 конфеты шок.
12:00 : суп на курином бульоне(пока не знаю что туда накрошить),маленький кусок курицы без кожи(примерно 1-2 ст ложки),пол апельсинки(я цитрусы не люблю,да и вообще фрукты,поэтому больше этого не смогу съесть unknown ),чай.
17:30 : пока не придумала.девочки подскажите какие нибудь котлеты овощные на пару???и нужно ли к такому ужину творог добавлять?очень не хочется творог.может гречки отварю к котлетам(овощным !!),но если можно просто съесть штуки 4 котлеты такие я бы лучше ничего не добавляла.если лепить котлеты из капутсы,кабачков и моркови можно добавить яйцо?
 
15 Янв 2013 10:32

Распечатать сообщение
Aigul89

Айгуль

35 лет
Татарстан

Aigul89Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
У меня сегодня в минусе -500 гр.!!!!

good2
pelikan писал(а):
сегодня ужинала креветками,из 700 гр пачки корол креветок после разморозки осталось 500гр,а после чистки 250гр ,правда все не съела,а зря...

я заметила,что креветки ужин не благодарный,потом кушать хочется. unknown ну мне по крйней мере так было
Ореховая соня писал(а):
Он у меня в 9 вечера ложится.. Самое позднее - в 10... Поскольку ночью он просыпается каждые час-полтора, то высыпается он только часам к 10 утра...

действительно малыш оч много спит получается.я так поняла вам уже годик?почему он так часто встает ночью??
 
15 Янв 2013 10:38

Распечатать сообщение
Лёвка

Наталья

44 года
г. Новосибирск

ЛёвкаМои рецепты
Девчонки, привет! girl_bye
Отвесов уже дождаться не могу.....их все нет и нет....больше месяца топчусь +-500 гр....... morning1
Меню:
7:00 жареное яйцо, хлеб с альметтом, чай, конфетка
12:00 тушеная говядина с овощами (лук, морковь, чеснок, помидоры, перец) бЭз масла, сверху положу-помомлю цветную капустку соцветиями и рис отварной пропаренный, чай
17:45 зерненка гр 200 - 300 до насыщения, полстакана кефира 2,5% (если захочу), яблоко (творог задолбал - я с него голодная чес говоря)
 
15 Янв 2013 11:07

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
Доброе утро всем!!! Девчонки, спасайте - мнение нужно! Не нарушаю по питанию вроде, не голодная. но сегодня +300 по весам... Воды после обеда много не пью, КД заканчиваются - я наоборот отвесика ждала...А тут вот вам... Правда начала заниматься спортом по Джиллиан - может в этом причина? кто знает?
Моя сегодняшняя еда:
Завтрак 8:30- спагетти с соусом и мясным фаршем - 200 грамм, сок (яблоко+персик) из пакета - 1 стакан, ржаной хлеб - 1 маленький кусочек (грамм 50 может быть), 2 конфетки ( батончик "Рот-Фронт")
Обед 14:00 - борщ системный (на бульоне со свежей капустой, овощи - пассеровка) ложечка сметаны в него - 1,5 половника, зеленый чай
Ужин 17-45: творог+йогурт ( примерно 150 грамм), 1 печеное яблоко.


Линейку обратно пока не буду двигать, посмотрим. что завтра будет)))
 
15 Янв 2013 11:18

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
nukachuka писал(а):
Доброе утро всем!!! Девчонки, спасайте - мнение нужно! Не нарушаю по питанию вроде, не голодная. но сегодня +300 по весам... Воды после обеда много не пью, КД заканчиваются - я наоборот отвесика ждала...А тут вот вам... Правда начала заниматься спортом по Джиллиан - может в этом причина? кто знает?

Тань все сама и написала
nukachuka писал(а):
Воды после обеда много не пью

пить надо не мало, а хорошо, когда мало воды поступает, то организм ее запасает и не отдает. это правда.
nukachuka писал(а):
КД заканчиваются - я наоборот отвесика ждала.

может после нескольких дней только после КД скинутся
nukachuka писал(а):
. Правда начала заниматься спортом по Джиллиан - может в этом причина?

girl_yes2 girl_yes3 мышцы отекают от нагрузки и снова вода задерживается.
вывод: побольше пей и не паникуй!!! все нормально будет, от зарядки бысто результата не жди, но придет. Молодец, что занимаешся Romashki

всем привет Romashki
 
15 Янв 2013 11:22

Распечатать сообщение
Chelsi

Екатерина

43 года
Тверская область

ChelsiМои рецепты
Доброе утречко!

С отвесиками, у кого случилось такое счастье....

Меню:
з: пельмени (8 шт.), кофе с м/с, творожное кольцо
о: суп-пюре из цветной капусты (капуста, куриный бульон, молоко немного), вареная голень без кожи, мандарин, яблоко
у: две вареные голени без кожи
 
15 Янв 2013 11:23

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
Гелинака писал(а):
вывод: побольше пей и не паникуй!!!

Галюнь, спасибо за скорый ответ! girl_in_love
я про воду имела в виду, я не то, чтобы ограничиваю себя, а просто после обеда уже так много пить не хочется ( а то я потом полночи в туалет бегаю grin )
Зарядка поняла, что нужна катастрофически)))))) занималась всего 30 минут и гантельки легкие и упражнения простые (самый первый уровень взяла), а ноги руки потом болели. как будто я на 17 этаж без лифта с мешком цемента бегала)))). Сегодня продолжу)))
 
15 Янв 2013 11:48

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Всех с добрым утром!!!
У меня сегодня тоже привес небольшой... Но я вчера ела винегрет с картошкой и кваш.капустой. На это и грешу!
Поздравляю с отвесами, у кого есть!!! girl_claping
nukachuka писал(а):

Обед 14:00 - борщ системный (на бульоне со свежей капустой, овощи - пассеровка) ложечка сметаны в него - 1,5 половника, зеленый чай

После 14.00 нельзя ни с пассеровкой, ни со сметаной. Попробуй до 14.00 успеть пообедать.
 
15 Янв 2013 11:48

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
nukachuka писал(а):
Сегодня продолжу)))

девочки это главный принцип, чтобы продолжать и продолжатььб работать над собой и радоваться своим малейшим успехам и результатам friends
nukachuka писал(а):
Обед 14:00 - борщ системный (на бульоне со свежей капустой, овощи - пассеровка) ложечка сметаны в него - 1,5 половника, зеленый чай

ложечка сметаны ДО 14.00 New Year ggg да, точно тем более пассирка- масло же , так что до 14.00 откушать извольте, мадам New Year ggg
Лёвка писал(а):
(творог задолбал - я с него голодная чес говоря)

надо искать другие варианты!! рыбу/мясо запекай и кушай до насыщения например, мне так до утра точно хватает girl_haha
я как-то от творога месяц! отдыхала, потом вцепилась как в конфетку girl_haha
Aigul89 писал(а):
если лепить котлеты из капутсы,кабачков и моркови можно добавить яйцо

вот яйцо можно половинку на 200 грамм мяса, про овощи- нет такого разрешения unknown лучше с гречкой конечно овощи поешь, раз уж творог не хочется New Year ggg

всем-всем ДОБРОЕ УТРО/ДЕНЬ!!
 
15 Янв 2013 11:50

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

40 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
КоЛеночка
Мой почему-то именно просыпается: вскакивает в кроватке и орет, ручки ко мне тянет wacko1 Знаю, что в ночном еде у него уже нет потребности, но почему-то оноб этом не догадывается даже girl_haha Вот и мучаемся оба. Так нет бы, спасло мной, так он же после в свою кровать просится - пока не переложу, орет...

Если он не доспит ночью, ляжет досыпать днем.. Если он боле час поспит днем, особенно если поспит в два захода, то спать он уляжется не раньше двух и проснется в 12....соответственно время тихого часа сдвинется и вечером его не утромбовать опять и все по кругу
Это мы уже проходили и еле отучаемся эт этого полного New Year Time


Aigul89
Вот сама не знаю unknown
А спит он фактически не много unknown За вычетом всех кряхтений, кормлений и перекладываний получается часов 7-8 от силы wacko1

КоЛеночка
На счет двух приемов пищи подумаю... Если вес встанет, то попробую...
Пока буду питаться по со сдвигом на час-полтора, а там видно будет, может ребенок лучше спать будет...
Вот сегодня мы в 9:30 уже встали.... Пойду завтракать

Всем доброго утра и хорошего дня
 
15 Янв 2013 11:59

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
После 14.00 нельзя ни с пассеровкой, ни со сметаной. Попробуй до 14.00 успеть пообедать.

Озидея писал(а):
ак что до 14.00 откушать извольте, мадам

Успею)))))))))) pooh_honey
 
15 Янв 2013 12:01

Распечатать сообщение
Aigul89

Айгуль

35 лет
Татарстан

Aigul89Мои рецепты
Озидея писал(а):
вот яйцо можно половинку на 200 грамм мяса, про овощи- нет такого разрешения лучше с гречкой конечно овощи поешь, раз уж творог не хочется

а как сделать чтоб котлеты не развалились.чем их связать??не получатся тогда котлеты овощные на ужин?
Страница 673 из 1000

Наверх