Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 14)

Сообщение Автор
 
12 Июл 2016 16:58

Распечатать сообщение
Натка..--

Натали

45 лет
Брянск

Натка..--Мои рецепты
девочки привет, пардон за вмешательство
sharik
LoSik76 писал(а):
по поводу завтрака поняла, оставлю пока второй - кашу из отрубей или что-то еще...

О количестве завтраков.
В идеале завтрак должен быть один. Но это не значит, что он может длится с 8-00 до 11-59. Т.е. сели за стол, например, в 8 утра и выкатились из-за него в 11-59.
Если у вас:
- первый завтрак ранний, слишком большой перерыв между завтраком и обедом и вы не сможете дожить до обеда, то допускается перекус.
- если с утра "не лезет" еда, то сделайте перекус, позже позавтракайте.
Помните, что если вы едите два раза, то не должно быть двух полноценных завтраков! К обеду должен быт

Девочки НО можно же так как завтракает Илона!!! На ранний завтрак у неё кофе с мол, а потом нормальный завтрак уже на работе !
Не путайте Новичка Embarassed Rose
ссылка с оф.сайта если что Smile
 
12 Июл 2016 17:06

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Натка..-- писал(а):
пардон за вмешательство

Пррравильно говоришь (голосом кота Матроскина)
 
12 Июл 2016 17:20

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Натка..-- писал(а):
- если с утра "не лезет" еда, то сделайте перекус, позже позавтракайте.

но всё равно у Илоны очень маленькие завтраки
 
12 Июл 2016 17:44

Распечатать сообщение
Натка..--

Натали

45 лет
Брянск

Натка..--Мои рецепты
Татьяна М. писал(а):
но всё равно у Илоны очень маленькие завтраки

маленькие таки да girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 со временем думаю увеличатся nyam2 sharik
 
12 Июл 2016 18:33

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ой народ появился girl_haha

Конечно можно делать перекус в 50 грамм и потом завтракать, но надо смотреть за отвесами, часто это мешает Wink
 
12 Июл 2016 18:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
LoSik76 писал(а):
овощи в духовке, добавляю немного творогу в овощи и кефир нежирный. В

Вот и одна из ошибок найдина Wink творог в молочном варианте основная еда и его должна быть нормальная порция а не немного, а уже овощи кефир это дополнение вкусное, отсюда ты и не можешь дожить до утра голодно тебе, ну это и понятно какая сытость от овощей unknown
LoSik76 писал(а):
ь, а если еще строго до 18 часов, тогда вообще ужас ужасом будет.

Если ты кушаешь до сыта, не моришь свой организм голодом то всё нормально будит, первые дни тяжело а потом привыкаешь
Татьяна М. писал(а):
нам желатин можно раз в неделю... если что

Танюш ты наверное чёто путаешь, это когда ты в молочном варианте то нерекомендуеться им увлекаться так как он "мясной" а в мясном вареанте хоть каждый день
 
12 Июл 2016 19:09

Распечатать сообщение
LoSik76

Илона


Санкт-Петербург

LoSik76Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Вот и одна из ошибок найдина творог в молочном варианте основная еда и его должна быть нормальная порция а не немного, а уже овощи кефир это дополнение вкусное, отсюда ты и не можешь дожить до утра голодно тебе, ну это и понятно какая сытость от овощей

поняла, ну просто я готовила сразу на несколько дней и запихала в форму для запекания овощи (кабачок, морковь, сельдерей, сладкий перец, лук и помидоры), плюс пачку творога 2 % туда, плюс кефирчику немного чтобы всех "поженить", чеснок, карри, соли немного, сверху немного сыра на терке (меньше чем 50 грамм допустимого).
Лора-а писал(а):
Если ты кушаешь до сыта, не моришь свой организм голодом то всё нормально будит, первые дни тяжело а потом привыкаешь

да, поняла уже. Только вот мне тогда нужно взвешивать все порции, чтобы понимать, что я ем достаточно и при этом не переедаю???
Лора-а писал(а):
Танюш ты наверное чёто путаешь, это когда ты в молочном варианте то нерекомендуеться им увлекаться так как он "мясной" а в мясном вареанте хоть каждый день

вот и я об этом... не нашла нигде желатин в запрещенных продуктах. Причем это натуральный продукт, не химия, и с мясными продуктами хорошо сочетается.
Вот еще непонятный мне момент. Выдержка из книги Маримановой: "Поэтому не отказывайте себе в том, чтобы поесть часов в 5–6 вечера. Вопрос в
том, что именно вы можете употребить без ущерба для фигуры? Ниже я предлагаю
несколько вариантов на выбор. Вы можете съесть только один из них за один ужин:
– прежде всего это салаты из сырых овощей с заправками, используемыми в обед (кроме
растительного масла);
– вареные или тушеные овощи (кроме бобовых, грибов и картошки);
– рис или гречка;
– любое мясо в отварном или запеченном виде;
– кефир или йогурт без добавок с яблоком или другим «разрешенным до 6» фруктом (к таковым относятся: чернослив, цитрусовые, ананас);
– ржаные сухарики с сыром (не более 50 г);
– обезжиренный творог;
– яйца отварные только в виде самостоятельного блюда."
Где здесь написано, что варианты (например молочку и овощи) можно сочетать? Где здесь написано, что можно есть рыбу и морепродукты, холодец, потроха?
 
12 Июл 2016 19:21

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Лора-а писал(а):
а в мясном вареанте хоть каждый день

точно перепутала... не застряло в мозгу, т.к. холодей варю без желатина всегда... и редко girl_haha
LoSik76 писал(а):
(меньше чем 50 грамм допустимого).

так... unknown а нам сыр на ужин в варианте "овощи+ молочка" можно???
по-моему, нет.
LoSik76 писал(а):
Выдержка из книги Маримановой:

wacko1 wacko1 wacko1 тут надо Ларису girl_haha
 
12 Июл 2016 19:32

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
LoSik76 писал(а):
поняла, ну просто я готовила сразу на несколько дней и запихала в форму для запекания овощи (кабачок, морковь, сельдерей, сладкий перец, лук и помидоры), плюс пачку творога 2 % туда, плюс кефирчику немного чтобы всех "поженить", чеснок, карри, соли немного, сверху немного сыра на терке (меньше чем 50 грамм допустимого

На ужин сыр в этот вариант никак нельзя, и пачка творога это сколько? 180,200, 250? Просто творог после запекания уменьшаеться и если ты его ещё поделила на несколько порций у тебя вообще его мизерное количество осталаось
LoSik76 писал(а):
да, поняла уже. Только вот мне тогда нужно взвешивать все порции, чтобы понимать, что я ем достаточно и при этом не переедаю???

Можно взвешивать, мерят ложками чтучками с чемто сравнивая
LoSik76 писал(а):
Где здесь написано, что варианты (например молочку и овощи) можно сочетать? Где здесь написано, что можно есть рыбу и морепродукты, холодец, потроха?

Вот для того что б было всё понятно и ясно, Катя и составила списки по своим книгам, поэтому лучше в них заглядывай когда кушать готовишь. А вообще я тебе ещё раз порекомендовала бы своё меню повыставлять на проверку Wink ошибки та у тебя есть
Татьяна М. писал(а):
тут надо Ларису

Уже пришла girl_haha
 
13 Июл 2016 10:40

Распечатать сообщение
Любашка13

Любовь

53 года
Волгоградская область

Любашка13Мои рецепты
Всем привет!!! Romashki Romashki Romashki
Сегодня ем:
06.00 - Яичница с луком, помидором и много зелени. Бутер с сыром. Мороженое.
12.00 - Обед проверенный: гречка с кабанятиной 350гр.
18.00 - Гречка с салатом из огурца и помидора заправлю соевым соусом.
 
13 Июл 2016 11:40

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
Девчули привет!
Сегодня ем:
З 8.00 беляши 3шт, печенье сырное 3шт, кофе
О 13.00 рис с субпродуктами на воде, 1 чл масла 300, помидор, огурец. Зел чай
У 17.00 3 яйца отв.
И вода... Вода... Вода.... wacko1
Всём отвесов !!!!!
 
13 Июл 2016 17:08

Распечатать сообщение
LoSik76

Илона


Санкт-Петербург

LoSik76Мои рецепты
Лора-а писал(а):
На ужин сыр в этот вариант никак нельзя, и пачка творога это сколько? 180,200, 250? Просто творог после запекания уменьшаеться и если ты его ещё поделила на несколько порций у тебя вообще его мизерное количество осталаось

По поводу сыра поняла, спасибо, буду исправляться...
Лора-а писал(а):
А вообще я тебе ещё раз порекомендовала бы своё меню повыставлять на проверку ошибки та у тебя есть

да, думаю надо. Вот например сегодня: 8 утра кофе с молоком и сах.замом+2 тонких блинчика с 2 ложками сметаны с сахаром.
Второй завтрак в 11 часов 4 ч.л. овсяных отрубей на молоке в микроволновке и чай с сах.замом.
Обед в 13.30 - 2 фаршированных перца и маленький кусочек ржаного хлеба, зеленый чай.
Ужин будет до 18.30-19 часов - еще не знаю, или доем приготовленные овощи с творогом (творогу добавлю, примерно на 250 гр. овощей добавлю грамм 100 творогу 2Confused, или омлет из 4-х яиц на воде (добавлю 2 ст.л. молока).
А вообще с ужинами для меня очень сложно: вот как сделать равноценными завтрак и ужин или обед и ужин, если на завтрак и на обед можно совмещать те же белки с углеводами, а в ужин никак unknown ???. Буду есть одно мясо или рыбу - нехватка углеводов, буду есть какую-нибудь крупу или овощи - нехватка белка girl_cray2 .
 
13 Июл 2016 17:28

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
LoSik76 писал(а):
Вот например сегодня:

Илон, между 8 и 13.30 можно спокойно обойтись без перекуса. Надо только в 8 утра нормально! позавтракать. Перекус не более 50 гр. Ржаной хлеб в обед лучше убрать, да и к тому же его категорические нельзя с мясной/рыбной группой и яйцами. Творог основная еда в этом варианте, поэтому надо наоборот 250 творога и остальное овощи.
LoSik76 писал(а):
А вообще с ужинами для меня очень сложно: вот как сделать равноценными завтрак и ужин или обед и ужин, если на завтрак и на обед можно совмещать те же белки с углеводами, а в ужин никак ???. Буду есть одно мясо или рыбу - нехватка углеводов, буду есть какую-нибудь крупу или овощи - нехватка белка

дело не в равноценности по белкам/углеводам, а в равнонасыщаемости. если утром 200-300 гр нормальной еды, то и вечером столько же (допустима разница в 50 гр). Нельзя с утра съесть горку пельмешек, а вечером съесть яблоко.
Варианты ужина расписаны на 1 стр. их нужно использовать и не думать о белках и т.д.
Всем привет! Танюш, не уходи.
Девочки, берите себя в руки! А то действительно заходишь порадоваться отвесам, а тут нарушения сплошные. Не обижайтесь. начнем скоро упаковывать труселя Wink
 
13 Июл 2016 17:50

Распечатать сообщение
LoSik76

Илона


Санкт-Петербург

LoSik76Мои рецепты
Фиалка1785 писал(а):
Илон, между 8 и 13.30 можно спокойно обойтись без перекуса. Надо только в 8 утра нормально! позавтракать. Перекус не более 50 гр.

в том то и дело, что "нормально" позавтракать я не могу, т.к сразу после пробуждения не лезет в меня полтазика пельменей или каши или десяток чебуреков или пару кусков торта. Итак еле впихиваю в себя 2-з блинчика. Это тогда надо просыпаться на час-полтора раньше, чтобы немного расходиться и потом полноценно позавтракать. А как например есть утром жареную картошку с котлетами или жареное мясо, или чебуреки, я себе вообще представить не могу...
Фиалка1785 писал(а):
дело не в равноценности по белкам/углеводам, а в равнонасыщаемости. если утром 200-300 гр нормальной еды, то и вечером столько же (допустима разница в 50 гр).

ага, ну если я в обед съем 300 грамм плова (с разрешенным рисом, нежирной свининой и правильно приготовленного), а на ужин 300 грамм капустного салата с огурцом, то разве это будет равнонасыщаемые приемы пищи? Считаю что нет... Я думаю, что равнонасыщаемыми как минимум они будут считаться тогда, когда будут иметь примерно одинаковое количество БЖУ. Развейте мои сомнения, если я не права. И если можно, приведите пожалуйста пример ужина, который будет равнонасыщаемым к таким например вариантам обеда: плов с овощным салатом, мясо, тушеное с гречей с овощным салатом, рыба в духовке с рисом и овощным салатом.
 
13 Июл 2016 17:53

Распечатать сообщение
LoSik76

Илона


Санкт-Петербург

LoSik76Мои рецепты
для меня, как и других начинающих девочек, я думаю важен будет сам принцип такого питания, чтобы дело двигалось быстрее. А то так не поймешь правильно ли ты питаешься и не научишься правильно составлять для себя меню. Я вчера например, начитавшись советов, съела на ужин свои запеченные овощи и "запихала" через силу 100 грамм творога. Хотя в книге написано, что нельзя ни в коем случае насиловать свой организм, чтобы тебя не "отвернуло" от системы похудения. А мне вот пришлось себя насиловать, если честно...
 
13 Июл 2016 18:14

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
LoSik76 писал(а):
в том то и дело, что "нормально" позавтракать я не могу

в этом случае Катя рекомендует после пробуждения съесть немного (сухарик с сыром и т.д. гр 50 примерно), чтобы разбудить свой организм, а позже хорошо позавтракать.
LoSik76 писал(а):
а на ужин 300 грамм капустного салата с огурцом, то разве это будет равнонасыщаемые приемы пищи? Считаю что нет...

и это правильно, т.к. сырые овощи/фрукты не дают насыщения.
Насыщение дают крупы/творог/мясо/рыба/яйца/хлеб/сладости и т.п. Ненасыщаемые продукты - сырые овощи и фрукты, они должны быть дополнением к еде, а никак не основной частью приема пищи.
БЖУ мы не считаем, как и калории. Если на обед 300 гр плова, то на вечер минимум 200 творога или столько же крупы, ну и разрешенные фрукты или овощи Вам в дополнении. В порции основную роль всегда ложна играть насыщаемая еда.
нельзя вечером сочетать углеводы и белки - это принцип системы.
так попонятнее будет?
 
13 Июл 2016 18:37

Распечатать сообщение
Любашка13

Любовь

53 года
Волгоградская область

Любашка13Мои рецепты
LoSik76 писал(а):
А как например есть утром жареную картошку с котлетами или жареное мясо, или чебуреки, я себе вообще представить не могу...

Илона, очень даже можно и замечательно все усваивается. Я приучила себя завтракать один раз и плотно в 6.00 (в выходные могу позволить себе поваляться подольше) и до 12.00 спокойно выживаю не думая о еде, и так же с 12.00 до 18.00. Может это утренние перекусы так на тебя сказываются praising и все таки ужин я считаю у тебя поздний. Ужинай до 18.00 и поплотней так и до позднего сна вполне продержишься, а потом и завтрак в один прием вполне осилишь. Просто нужно перестраивать организм. Конечно он этого не хочет.
 
13 Июл 2016 18:47

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
LoSik76 писал(а):
Второй завтрак в 11 часов

поздновато для второго завтрака.
Илона, только без обид. Я понимаю, выше девочки написали, что разрешается второй завтрак, но... ты объедени оба завтрака в один, а то у тебя с утра что-то, потом опять что-то unknown в сумме получается что попало.
Если не можешь с утра кушать, тогда кофеёк только без блинчиков всяких, а уже в 10 часов по полной завтракай. В 11.00 по идеи можно уже к обеду готовиться...
Я пропустила. Ты впервые на системе? увидела, впервые. Обычно , кто только начинает, вес улетает Wink
LoSik76 писал(а):
"нормально" позавтракать я не могу, т.к сразу после пробуждения не лезет в меня

"- если с утра "не лезет" еда, то сделайте перекус, позже позавтракайте.
Помните, что если вы едите два раза, то не должно быть двух полноценных завтраков! К обеду должен быть голод"

LoSik76 писал(а):
нехватка углеводов.... нехватка белка

мы здесь на это не обращаем внимание, не зацикливаемся!!!!!
 
13 Июл 2016 18:51

Распечатать сообщение
LoSik76

Илона


Санкт-Петербург

LoSik76Мои рецепты
Фиалка1785 писал(а):
Если на обед 300 гр плова, то на вечер минимум 200 творога или столько же крупы, ну и разрешенные фрукты или овощи Вам в дополнении. В порции основную роль всегда ложна играть насыщаемая еда.

да, понятно, спасибо.
Любашка13 писал(а):
Ужинай до 18.00 и поплотней так и до позднего сна вполне продержишься, а потом и завтрак в один прием вполне осилишь.

не могу я ужинать до 18, домой приезжаю с работы в седьмом часу вечера, а есть за рулем чтобы успеть до 18... wacko1 да и что можно съесть за рулем или на работе полноценного и полнонасыщаемого??? no2
Ладно, будем думать что-то.
 
13 Июл 2016 18:51

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
LoSik76 писал(а):
"запихала" через силу 100 грамм творога.

многие просто так не кушают творог, я до сих пор не могу, поэтому ищу вариант приготовления, чтобы мне нравился. Возьми к примеру творожок, немного разбавь его кефирчиком или молочком, покроши мелко чернослив (нам можно 5-6 штук), мелко порезанное яблоко, можно всё это взбить миксером или блендером. Вкуснятина ещё та, поверь!
Я до сих пор не употребляю вариант "творог+ овощи", не нравиться он мне в любом сочетании продуктов unknown
 
13 Июл 2016 18:56

Распечатать сообщение
Фиалка1785

Дина

39 лет
г. Заречный Пензенской обл

Фиалка1785Мои рецепты
Татьяна М. писал(а):
Я до сих пор не употребляю вариант "творог+ овощи", не нравиться он мне в любом сочетании продуктов

а как же творог со свеклой? girl_haha
еще вкусно просто творог с солью/зеленью/чесноком на огуречик/помидорку положить
LoSik76 писал(а):
да и что можно съесть за рулем или на работе полноценного и полнонасыщаемого???

Илон, а с работы во сколько уходите?
 
13 Июл 2016 18:56

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
LoSik76 писал(а):
что можно съесть за рулем или на работе

про руль ничего не скажу, а на работе тот же творожок или творожное смузи nyam2
ты, Илона, молодец, что всё расспрашиваешь praising Но система, как и любая диета, если ты соблюдаешь все требования и правила, результат виден. Проверено многими
Фиалка1785 писал(а):
Танюш, не уходи.

да куда я от вас give_heart ... просто меню не пишу... вот Илоне помогаю разобраться.
5 дней на системе, вес уходит не плохо, но в линеечку ещё не вернулась. Нажрала...
 
13 Июл 2016 18:57

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Фиалка1785 писал(а):
творог со свеклой?

точно, но его только в зимнее время, второй твой вариант однозначно не моё wacko1
 
13 Июл 2016 19:22

Распечатать сообщение
LoSik76

Илона


Санкт-Петербург

LoSik76Мои рецепты
Татьяна М. писал(а):
Возьми к примеру творожок, немного разбавь его кефирчиком или молочком, покроши мелко чернослив (нам можно 5-6 штук), мелко порезанное яблоко, можно всё это взбить миксером или блендером. Вкуснятина ещё та, поверь!

попробую, но я по жизни мясоед, фрукты у меня ка-то не идут, а вот овощи и мясо nyam2
Фиалка1785 писал(а):
еще вкусно просто творог с солью/зеленью/чесноком на огуречик/помидорку положить

вот это мне по душе наверно будет, попробую обязательно. Спасибо!
Фиалка1785 писал(а):
Илон, а с работы во сколько уходите?

в 17 часов, но у нас в Питере пробки, пока доедешь домой...
Татьяна М. писал(а):
про руль ничего не скажу, а на работе тот же творожок или творожное смузи

ага, тот же творожок или творожное смузи это не будет равнонасыщаемым ужином, следовательно, уже неправильное будет меню. Другого выхода у меня нет, кроме как приехать домой и хорошо поужинать... unknown
 
13 Июл 2016 19:28

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
LoSik76 писал(а):
ага, тот же творожок или творожное смузи это не будет равнонасыщаемым ужином,

Ну почемуже unknown творог как раз и есть насыщаемый продукт, тока его должна быть полноценная порция, не 100грамм конечно
Татьяна М. писал(а):

Фиалка1785 писал(а):
творог со свеклой?

точно, но его только в зимнее время, второй твой вариант однозначно не моё

А сырники с морковкой Тань, тоже нет?
Страница 996 из 1000

Наверх